Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Материалы (информация) произведены, распространены и (или) направлены учредителем, членом, участником, руководителем некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, или лицом, входящим в состав органа такой некоммерческой организации

Карта административного деления Сибирского края. 1930 г


Перейти к полному размеру

Районы:

Омский округ

1. Усть-Ишимский
2. Тевризский
3. Тарский
4. Седельниковский
5. Рыбинский
7. Нижне-Колосовский
8. Большереченский
9. Крутинский
10. Тюкалинский
11. Саргатский
11. Иконниковский
12. Калачинский
13. Ново-Омский
14. Любинский
15. Называевский
16. Исилькульский
17. Полтавский
18. Борисовский
19. Омский
20. Павлоградский
21. Черлакский

Барабинский округ

1. Муромцевскнй
2. М.-Красноярский
3. Киштевский
4. В.-Назаровский
5. Еланский
6. Меньщиковский
7. Спасский
8. В.-Ичинский
9. Михайловский
10. Убинский
11. Барабинский
12. Чановский
13. Татарский
14. Юдинский
15. Купинский
16. Н.-Каргатский
17. Баклушевский

Славгородский округ

1. Андреевский
2. Черно-Курьинский
3. Карасукский
4. Н.-Алексеевский
5. Хабаровский
6. Немецкий
7. Славгородский
8. Знаменский
9. Благовещенский
10. Ключевской
11. Родинский
12. Михайловский
13. Волчихинский

Каменский округ

1. Петропавловский
2. Кочковский
3. Панкрушихинский
4. Крутихинский
5. Спиринский
6. Каменский
7. Баевский
8. Тюменцевский
9. Кипринский
10. Сузунский
11. Куликовский
12. Завьяловский

Новосибирский округ

1. Каргатский
2. Баксинский
3. Колыванский
4. Коченевский
5. Чулымский
6. Ужанихинский
7. Индерский
8. Ординский
9. Новосибирский
10. Алексеевский
11. Вассинский
12. Бердский
13. Битковский
14. Черепановский
15. Маслянинский

Барнаульский округ

1. Мамонтовский
2. Ребрихинский
3. Павловский
4. Тальменский
5. Залесовский
6. Чумышский
7. Белоярский
8. Шадринский
9. Чистюньский
10 Алейский
11. Косихинский
12. Верх-Чумышский

Рубцовский округ

1. Угловский
2. Рубцовский
3. Поспелихинский
4. Шипуновский
5. Чарышский
6. Курьинский
7. Локтевский
8. Змеиногорский
9. Покровский
10. Колыванский

Бийский округ

1. Пристанской
2. Большереченский
3. Яминский
4. Тогульский
5. Ельцовский
6. Солтонский
7. Новиковский
8. Бийский
9. Быстроистокский
10. Михайловский
11. Бащелакский
12. Солонешенский
13. Сычевский
14. Смоленский
15. Сростинский
16. Ст.-Бардинский
17. Алтайский
18. Куяганский

Ойротская область

1. Усть-Канский аймак
2. Шебалинский -«-
3. Майминский -«-
4. Успенский -«-
5. Лебедской -«-
6. Чемальский -«-
7. Улаганский -«-
8. Онгудайский -«-
9. Уйманский -«-
10. Кош-Агачский -«-

Томский округ

1. Александровский
2. Каргасокский
3. Парабельский
4. Чаинский
5. Колпашевский
6. Молчановский
7. Кривошеинский
8. Томский
9. Н.-Кусковский
10. Зачулымский
11. Зырянский
12. Ишимский
13. Коларовский
14. Богородский
15. Вороновский
16. Болотнинский
17. Юргинский
18. Поломошинский
19. Тайгинский
20. Судженский
21. Ижморский
22. М.-Песчанский
23. Троицкий
24. Мариинский
25. Верх-Чебулинский

Ачинский округ

1. Сусловский
2. Тюхтетский
3. Бирилюсский
4. Козульский
5. Ачинский
6. Боготольский
7. Итатский
8. Тисульский
9. Березовский
10. Назаровский
11. Ужурский

Красноярский округ

1. Енисейский
2. Пировский
3. Казачинский
4. Б.-Муртинский
5. Сухобузимский
6. Красноярский
7. Балахтинский
8. Новоселовский
9. Манский
10. Уярский
11. Партизанский
12. Туруханский (край)

Кузнецкий округ

1. Топкинский
2. Щегловский
3. Крапивинский
4. Ленинский
5. Краснинский
6. Бачатский
7. Прокопьевский
8. Кузнецкий
9. Горно-Шорцевский

Хакасский округ

1. Чебаковский
2. Боградский
3. Чарковский
4. Аскизский
5. Таштыпский

Минусинский округ

1. Абаканский
2. Идринский
3. Минусинский
4. Курагинский
5. Каратузский
6. Ермаковский
7. Бейский
8. Усинский

Канский округ

1. Кежемский
2. Богучанский
3. Тасеевский
4. Рождественский
5. Абанский
6. Шиткинский
7. Нижне-Ингашевский
8. Канский
9. Рыбинский
10. Агинский
11. Ирбейский
12. Тайшетский
13. Нижне-Удинский

Иркутский округ

1. Братский
2. Нижне-Илимский
3. Жигаловский
4. Качугский
5. Усть-Удинский
6. Куйтунский
7. Тулунский
8. Зиминский
9. Тагнинский
10. Заларинский
11. Балаганский
12. Черемховский
13. Усольский
14. Иркутский
15. Оскский
16. Бодайбинский

Киренский округ

1. Киренский
2. Казачинский
3. Усть-Кутский
4. Катангский (туземн).