Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Материалы (информация) произведены, распространены и (или) направлены учредителем, членом, участником, руководителем некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, или лицом, входящим в состав органа такой некоммерческой организации

Эшелонные списки немцев, депортированных в 1941 г. из АССР НП в Красноярский край. Большемуртинский  район

ГАКК Ф. Р-2137, Оп.1, Д.94

Переселенческое управление при СНК СССР
Область (край, республика) _______________
Район _____________
Город ______________
№ эшелона
СПИСОК СЕМЕЙ И ЛИЦ ПРИБЫВАЮЩИХ в Большемуртинский район
(село) Большая Мурта
Красноярского области (края, республики).
С какой станции отправлен эшелон
Время отправления эшелона __________ 194_ г.
В алфавит занесены все 3.XI-41г. Меламед
Станция прибытия эшелона
Время прибытия эшелона  1941 г.
№№ по порядку Фамилия Имя Отчество Отношение к главе семьи (жена, сын, дочь и др.) Пол Год рождения (возраст) Место рождения Специальность (профессия) Националь-ность Где работал до эвакуации Отметка о выбытии из назначенного места вселения на момент составления списка
семей членов семей       Область (край, республика) Район Город, село     Область (край, республика) Район Город, село Место работы (учреждение, предприятие, колхоз) Выполняемая работа
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
1 1 Мелингер Марта Фридриховна глава ж 1921 АССР НП Гмеленский с.Бруненталь акушерка немка АССР НП Гмеленский с.Харьковка Род. дом акушерка Б-Мурта больница
2 2 Бальцер Александр Яковлевич глава м 1891 -//- -//- с.Визимиллер шорник немец -//- -//- с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Отраденский с/совет к-з "Веселый путь"
  3 Бальцер Эмалия Федоровна жена ж 1902 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  4 Бальцер Эдуард Александрович сын м 1924 -//- -//- с.Ниденс -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  5 Бальцер Гильда Александровна дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- - -//-
  6 Бальцер Роза Александровна дочь ж 1934 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  7 Бальцер Ирма Александровна дочь ж 1934 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  8 Бальцер Шарлота Андреевна мать ж 1865 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
3 9 Гооп Лидия Яковлевна глава ж 1915 -//- Гмеленский с.Ниденс нет немка -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Отраденский с/совет "Веселый путь"
  10 Гооп Роза Александровна дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
4 11 Цвейцих Давыд Петрович глава м 1907 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов -//-
Лист 91 оборот                                    
  12 Цвейцих Мария Яковлевна жена ж 1908 АССР НП Гмеленский с.Ниденс нет немка АССР НП Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Отраденский с/совет "Веселый путь"
  13 Цвейцих Александр Довыдович сын м 1934 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- - - - - -//-
  14 Цвейцих Фридрих Довыдович сын м 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
5 15 Мартын Федор Федорович глава м 1877 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Отраденский с/совет "Веселый путь"
  16 Мартын Анна Андреевна жена сына ж 1912 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- --- -//- --- -//-
  17 Мартын Теодор Федорович сын м 1914 -//- -//- -//- тракторист немец -//- -//- -//- -//- тракторист ---
  18 Мартын Роза Теодоровна дочь ж 1936 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  19 Мартын Нина Теодоровна дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  20 Мартын Фрида Теодоровна дочь ж 1940 -//- -//- -//- -//- - - -//- -//- -//- - - -//-
6 21 Фогель Амалия Егоровна глава ж 1924 -//- Поласовский с.Штрасбург нет немка -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Отраденский с/совет "Веселый путь"
  22 Фогель Анна Егоровна сестра ж 1925 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  23 Фогель Александр Егорович брат м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  24 Фогель Виктор Егорович брат м 1930 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- --- - - -//-
7 25 Киндсфадер Екатерина Егоровна глава ж 1904 -//- Гмелинский с.Ниденс нет немка -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Отраденский с/совет "Веселый путь"
  26 Киндсфадер Андрей Андреевич сын м 1922 -//- -//- -//- тракторист немец -//- -//- -//- -//- тракторист -//-
  27 Киндсфатер Эдуард Андреевич сын м 1926 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- -//- рядов -//-
Лист 92                                    
  1 Киндсфадер Эмма Андреевна дочь ж 1928 АССР НП Гмеленский с.Ниденс нет немка АССР НП Гмеленский с.Ниденс - - Отраденский с/совет "Веселый путь"
  2 Кинсадер Мина Андреевна дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
8 3 Брестен Берта Андреевна глава ж 1894 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов -//-
  4 Брестен Ирма Яковлевна дочь ж 1915 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  5 Брестен Карл Яковлевич сны м 1925 -//- -//- -//- - е - немец -//- -//- -//- -//- - -//-
  6 Брестен Фридрих Яковлевич сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- --//- -//- -//- - - -//-
  7 Брестен Виктор Яковлевич сын м 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
9 8 Мартын Маргарита Яковлевна глава ж 1909 -//- -//- с.Блюменфельд нет немка -//- - е - -//- колхоз 1 мая рядов Отраденский с/совет "Веселый путь"
  9 Мартын Иван Эмануилович сын м 1923 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- - -  
  10 Мартын Нина Эмануиловна дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
10 11 Герман Александр Андреевич глава м 1919 -//- -//- Иссенбург тракторист немец -//- -//- с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд тракторист Б-Мурта Райуполкомзаг
  12 Герман Амалия Филипповна жена ж 1920 -//- -//- -//- комбайнер немка -//- -//- -//- -//- комбайнер -//-
  13 Беккер Мария Андреевна мать ж 1877 -//- Зельманский с.Правильное нет -//- -//- -//- -//- - - Б-Мурта
  14 Герман Иван Андреевич брат м 1924 -//- Гемеленский с.Иссенбург -//- немец -//- -//- -//- колхоз Эйнихейкейд счетовод -//-
  15 Герман Эльвира Александровна дочь ж 1940 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
Лист 92 оборот                                    
11 16 Беккер Александр Филиппович глава м 1908 АССР НП Гмеленский с.Иссенбург нет немец АССР НП Гмеленский с.Гмеленка Райфо налог агент налог агент Бартатский с/совет "Красная заря"
  17 Беккер Елизовета Федоровна жена ж 1913 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  18 Беккер Роберт Александрович сын м 1931 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  19 Беккер Эрна Александровна дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  20 Беккер Томара Александровна дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  21 Беккер Гильда Александровна дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
12 22 Беккер Кондратий Филиппович глава м 1902 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов колхоз Ентаульский с/с "Красный салют"
  23 Беккер Мария Ивановна жена ж 1902 -//- -//- -//- -//- немка -//- --- -//- -//- -//- -//-
  24 Беккер Федор Кондратьевич сын м 1928 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  25 Беккер Виктор Кондратьевич сын м 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -- - - -//-
  26 Беккер Мария Кондратьевна дочь ж 1932 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  27 Беккер Эльма Кондратьевна дочь ж 1934 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -- - - -//-
  28 Беккер Владимер Кондратьевич сын м 1938 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- - - - -//-
13 29 Эбель Роза Андреевна глава ж 1919 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- немка --- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов колхоз М-Кантатский с/с "Лучший путь"
  30 Эбель Эдуард Федоро деверь м 1926 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  31 Эбель Виктор Андреевич сын м 1941 -//- -//- -//- --- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  32 Эбель Андрей Андреевич сын м 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 93                                    
14 1 Вагенлайтнер Андрей Филиппович глава м 1907 АССР НП Гмеленский с.Иссенбург нет немец АССР НП Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов колхоз Крутинский сельсовет "Им:Карла Маркса
  2 Вагенлайтнер Мария Богдановна жена ж 1907 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 Вагенлайтнер Мина Андреевна дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  4 Вагенлайтнер Виктор Андреевич сын м 1933 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- - -//-
15 5 Вагенлайтнер Филипп Филиппович глава м 1905 -//- -//- -//- -//- --- -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов колхоз -//-
  6 Вагенлайтнер Амалия Филипповна жена ж 1908 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- ---
  7 Вагенлайтнер Мина Филипповна дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  8 Вагенлайтнер Мария Филипповна дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -
  9 Вагенлайтнер Анна Филипповна дочь ж 1932 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  10 Вагенлайтнер Александр Филиппович сын м 1934 -//- -//- -//- - - -//- -//- -//- -//- - - -//-
  11 Вагенлайтнер Эльма Филипповна дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  12 Вагенлайтнер Эдуард Филиппович сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- - - -//- - - -//-
16 13 Вагенлаитнер Филипп Григорьевич глава м 1881 --- -//- -- -//- немец -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов колхоз  
  14 Вагенлайтнер Мария Ивановна жена ж 1884 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  15 Вагенлайтнер Александр Филиппович сын м 1919 -//- -//- -//- тракторист немец - - -//- -//- колхоз Эйнихкейд тракторист  
  16 Вагенлайтнер Эльвира Филипповна дочь ж 1939 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  17 Вагенлайтнер Мария Андреевна жена ж 1919 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
Лист 93 оборот                                    
  18 Вагенлайтнер Мария Фидипповна дочь ж 1922 АССР НП Гмеленский с.Иссенбург нет немка АССР НП Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов  
17 19 Вагенлайтнер Василий Филиппович глава м 1911 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//-  
  20 Вагенлайтнер Амалия Яковлевна жена ж 1910 -//- -//- с.Кано -//- немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  21 Вагенлайтнер Элла Васильевна дочь ж 1940 -//- -//- с.Иссенбург -//- -//- -//- -//- -//- - -  
18 22 Беккер Егор Андреевич глава м 1907 -//- -//- -//- кузнец немец -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд кузнец Ентаульский "Красный салют"
  23 Беккер Мария Филипповна жена ж 1907 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  24 Беккер Александр Егорович сын м 1932 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  25 Беккер Раенгольд Егорович сын м 1934 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  26 Беккер Лео Егорович сын м 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  27 Беккер Эрна Егоровна дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  28 Беккер Федор Егорович сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - - -
  29 Беккер Луиза Андреевна сестра ж 1918 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - - -
19 30 Шульс Карл Федорович глава м 1900 -//- Поласовский с.Алтвеймар столяр немец -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд столяр Николаевск сельсо
  31 Шульс Мария Кардовна жена ж 1941 -//- Николаевский с.Барановка нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  32 Шульс Ирига Карловна дочь ж 1926 -//- -//- с.Упрямовна -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  33 Шульс Валерия Карловна дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  34 Шульс Виктор Карлович сын м 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 94                                    
20 1 Шульц Виктор Федорович глава м 1903 АССР НП Поласовский с.Алтмейер столяр немец АССР НП Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов колхоз Николаевский сельсовет
  2 Шульц Лея Ивановна жена ж 1913 -//- -//- с.Франкреф нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  3 Шульц Леопольд Викторович сын м 1933 -//- -//- с.Алтмей -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  4 Шульц Виктория Викторовна дочь ж 1936 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  5 Шульц Лея Викторовна дочь ж 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
21 6 Шнейдер Фридрих Григорьевич глава м 1902 -//- Добринский с.Миллер плотник немец -//- -//- -//- колхоз Эинихкейд плотник Николаевский с/с
  7 Шнейдер Амалия Хрестьяновна жена ж 1902 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  8 Шнейдер Эрна Фридриховна дочь ж 1930 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  9 Шнейдер Фридрих Фридрихович сын м 1932 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  10 Шнейдер Александр Фридрихович сын м 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  11 Шнейдер Виктор Фридрихович сын м 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
22 12 Вернер Андрей Андреевич глава м 1911 -//- Кукуский с.Алтваренбург пимокат немец -//- Гмеленский с.Иссенбург Артель Ротфронт пимокат Межовский сельсовет "Память Ленина"
  13 Вернер Мария Андреевна жена ж 1912 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  14 Вернер Фрида Андреевна дочь ж 1940 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 94 оборот                                    
23 15 Вернер Андрей Андреевич глава м 1904 АССР НП Кукуский с.Варенбург пимокат немец АССР НП Гмеленский с.Иссенбург Ротфронт пимокат  
  16 Вернер Мария Кондратьевна жена ж 1905 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  17 Вернер Александр Андреевич сын м 1925 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  18 Вернер Анна Андреевна дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  19 Вернер Эмма Андреевна дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  20 Вернер Андрей Андреевич сын м 1930 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  21 Вернер Виктор Андреевич сын м 1940 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- немец -//- -//- -//- - -  
24 22 Шнейдер Кондратий Кондратьевич глава м 1900 -//- Зельманский с.Виземиллер пимокат -//- -//- Гмеленский с.Иссенбург артель Ротфронт пимокат Николаевский с
  23 Шнейдер София Саламоновна жена ж 1902 -//- Гмеленский с.Иссенбург нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  24 Шнеидер Элла Кондратьевна дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  25 Шнейдер Александр Кондратьевич сын м 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
25 26 Никель Федор Яковлевич глава ж 1899 -//- Гмеленский с.Иссенбург кузнец немец -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд кузнец  
  27 Никель Мира Егоровна жена ж 1895 -//- Зельманский с.Кнадендау нет немка -//- -//- -//- -//- рядов  
  28 Никель Виктор Федорович сын м 1930 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- немец -//- -//- -//- - -  
26 29 Лейкин Александр Филиппович глава м 1908 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- колхоз Эйнихкей рядов Еловский с/совет Им. Калинина
  30 Лейман Мария Андреевна жена ж 1908 -//- -//- с.Н-Водянка -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
Лист 95                                    
  1 Лейман Самоил Александрович сын м 1929 АССР НП Гмеленский с.Иссенбург нет немец АССР НП Гмеленский с.Иссенбург - - Еловский сельсове "Им.Калинина"
  2 Лейман Владимир Александрович сын м 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  3 Лейман Леонтий Александрович сын м 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
27 4 Бихерд Федор Александрович глава м 1913 -//- -//- с.Кано -//- -//- -//- -//- -//- колхоз Эйнихкей рядовой Еловский сельсове "Им.Калинина"
  5 Бихерд Екатерина Ивановна жена ж 1913 -//- -//- с.Иссенбург -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  6 Бихерд Роза Федоровна дочь ж 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  7 Вагенлайтнер Иван Филиппович отец жены м 1876 -//- Варенбургский с.Варенбург -//- немец -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд плотник -//-
  8 Вагенлайтнер Яков Иванович брат жены м 1928 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
28 9 Май Анна Ивановна глава ж 1919 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов колхоз  
  10 Май Виктор Васильевич сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
29 11 Май Мария Вридриховна глава ж 1892 -//- Зельманский с.Виземиллер нет немка -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов колх Муратовский с/с "Красный пахарь"
  12 Линдт Виктория Бахтоновна дочь ж 1927 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  13 Линдт Эрма Бахтоновна дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
30 14 Констанс Андрей Андреевич глава м 1900 -//- Кукуский с.Варенбург нет немец -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов Еловский сельсовет Им.Калинина
  15 Констанс Екатерина Адамовна жена ж 1908 -//- Гмеленский с.Кано -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  16 Констанс Мария Андреевна дочь ж 1921 -//- -//- с.Иссенбург -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
Лист 95 оборот                                    
  17 Констанс Анна Андреевна дочь ж 1926 АССР НП Гмеленский с.Иссенбург нет немка АССР НП Гмеленский с.Иссенбург - - Еловский сельсове Им.Калинина
  18 Констанс Нина Андреевна дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  19 Констанс Реенгольд Андреевич сын м 1936 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
31 20 Кербель Яков Андреевич глава м 1903 -//- Сельманский с.Фриденберг -//- немец -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов колхоз Черняевский сельсове "им.Ворошилова"
  21 Кербель Екатерина Егоровна жена ж 1896 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  22 Кербель Екатерина Яковлевна дочь ж 1926 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  23 Кербель Эма Яковлевна дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  24 Кербель Марк Яковлевич сын м 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
32 25 Шнейдер Доротыя Фридриховна глава ж 1891 -//- Маркштатский в.Шталь -//- немка -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов Николаевский с/с
  26 Шнейдер Александр Андреевич сын м 1924 -//- Гмеленский с.Иссенбург тракторист немец -//- -//- -//- -//- тракторист -//-
  27 Шнейдер Эмануил Анлреевич сын м 1924 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  28 Шнейдер Мария Андреевна дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- - -//-
33 29 Шнейдер Андрей Андреевич глава м 1913 -//- Гмеленский м.Иссенбург тракторист немец -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд тракторист Николаевский с
  30 Шнейдер Маргарита Филипповна жена ж 1908 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  31 Шнейдер Мина Андреевна дочь ж 1934 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  32 Шнейдер Андрей Андреевич сын м 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 96                                    
34 1 Эбель Федор Андреевич глава м 1908 АССР НП Зельманский с.Веземиллер тракторист немец АССР НП Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд тракторист  
  2 Эбель Екатерина Федоровна жена ж 1908 - // - - // - - // - нет немка - // - - // - - // - - - - // -  
  3 Эбель Мина Федоровна дочь ж 1931 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - -  
35 4 Штирц Андрей Федорович глава м 1911 - // - Красный кут с.Кнадинфельд шофер немец - // - - // - - // - колхоз Эйнихкеуд шофер Николаевский сельсовет
  5 Штирц Клавдия Николаевна жена ж 1911 - // - - // - - // - нет немка - // - - // - - // - - // - рядов - // -
  6 Штирц Александр Андреевич сын м 1933 - // - - // - совхоз № 105 - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  7 Штриц Анатолий Андреевич сын м 1938 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  8 Штирц Владимер Андреевич сын м 1940 - // - Гмеленский с.Иссенбург - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
36 9 Гардвих Яков Кондратьевич глава м 1867 - // - Зельманский с.Кириван нет немец - // - Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов Николаевский сельсовет
  10 Гардвих Мария Егоровна жена ж 1878 - // - - // - с.Веземиллер - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  11 Лейман Анна Филипповна дочь ж 1916 - // - Гмеленский с.Иссенбург - // - - // - - // - - // - - // - колхоз Эйнихкейд рядов - // -
37 12 Майснер Адам Адамович глава м 1919 Краснодарская область Успенский с.Марино нет немец - // - - // - - // - - // - - // - Еловский сельсовет Им.Калинина
  13 Майснер Марта Крестьяновна жена ж 1923 - // - - // - - // - нет немка - // - - // - - // - - // - - // - - // -
38 14 Фольст Андрей Крестьянович глава м 1903 АССР НП Красный кут с.Новокутунбах нет немец - // - - // - - // - - // - - // - - // -
  15 Фольст Мария Андреевна жена ж 1902 Краснодарский край Успенский с.Марино - // - немка - // - - // - - // - - - - - // - - // -
  16 Фольст Адам Андреевич сын м 1928 АССР НП Красный кут с.Кусунбах - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
Лист 96 оборот                                    
  17 Фольст Мария Андреевна дочь ж 1931 АССР НП Красный кут с.Кусунбах нет немка АССР НП Гмеленский с.Иссенбург - - Еловский сельсовет Им.Калинина
  18 Фольст Роза Андреевна дочь ж 1940 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
39 19 Фольст Крестьян Яковлевич глава м 1909 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - колхоз Эйнихкейд рядов - // -
  20 Фольст Эмалия Довыдовна жена ж 1906 - // - Зельманский с.Виземиллер нет немка - // - - // - - // - - // - - // - - // -
  21 Фольст Мария Крестьяновна дочь ж 1926 - // - Красный кут с.Кусунбах - // - - // - - // - - // - - // - - - - -
  22 Фольст Раенголд Крестьянович сын м 1936 - // - Гмеленский с.Иссенбург - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  23 Фольст Владимер Крестьянович сын м 1940 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
40 24 Драйт Богдан Андреевич глава м 1911 Краснодарский край Успенский с.Марино нет немец - // - Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов Еловский сельсовкт Им.Калинина
  25 Драйт Анна Андреевна жена ж 1912 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - - - // - - -
  26 Драйт Эмма Андреевна дочь ж 1936 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  27 Драйт Эмалия Андреевна дочь ж 1941 АССР НП Гмеленский с.Иссенбург - // - - // - - // - - // - - // - - - - - -
41 28 Бальцер Григорий Григорьевич глава м 1907 - // - Зельманский с.Виземиллер - // - немец - // - - // - - // - колхоз Эйнихкейд рядов Отраденский с/с Им.Ворошилова
  29 Бальцер Доратея Саломоновна жена ж 1908 - // - Гмеленский с.Иссенбург - // - немка - // - - // - - // - - // - - // - - // -
  30 Бальцер Екатерина Андреевна мать ж 1863 - // - Зельманский с.Виземиллер - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  31 Бальцер Мина Григорьевна дочь ж 1935 - // - Гмеленский с.Иссенбург - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  32 Бальцер Валентина Григорьевна дочь ж 1938 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
Лист 97                                    
  1 Бальцер Валентина Григорьевна дочь ж 1938 АССР НП Гмеленский с.Иссенбург нет немка АССР НП Гмеленский с.Иссенбург - - Черняевский с/с Им.Ворошилова
  2 Бальцер Амалия Григорьевна - // - - // - 1939 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  3 Бальцер Эдуард Григорьевич сын м 1941 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
42 4 Шефер Наталия Егоровна глава ж 1904 - // - Зельманский с.Кнадендау нет немка - // - - // - - // - колхоз Эйнихкейд рядов  
  5 Шефер Павел Андреевич сын м 1925 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - // - - // -  
  6 Шефер Эмма Андреевна дочь ж 1929 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - -  
43 7 Массон Мария Андреевна глава ж 1916 - // - Кукуский с.Геллер учительница немка - // - - // - - // - нач. школа учительница  
  8 Беккер Владимер Андреевич сын м 1940 - // - Гмеленский с.Иссенбург нет немец - // - - // - - // -      
44 9 Гаенбух Довыд Андреевич глава м 1905 - // - - // - с.Бллюменфельд нет немец - // - - // - - // - колхоз Эйнихкейд рядов Бартатский сельсовет
  10 Гаенбух Лидия Яковлевна жена ж 1906 - // - Поласовский с.Марентау - // - немка - // - - // - - // - - // - - // - - // -
  11 Гаенбух Амалия Довыдовна дочь ж 1929 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - -
  12 Гаенбух Довыд Довыдович сын м 1938 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
45 13 Люренц Яков Филиппович глава м 1901 - // - Гмеленский с.Иссенбург плотник - // - - // - Гмеленский с.Иссенбург Колхоз Эйнихкейд плотник - // -
  14 Люренц Елизовета Андреевна жена ж 1896 - // - Бальцерский с.Балцер нет немка - // - - // - - // - - // - рядов - // -
  15 Люренц Мария Яковлевна дочь ж 1929 - // - Гмеленский с.Иссенбург нет немка - // - - // - - // - - - - -
  16 Люренц Виктор Яковлевич сын м 1937 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
Лист 97 оборот                                    
46 17 Лейман Мария Егоровна глава ж 1901 АССР НП Гмеленский с.Краснуха нет немка АССР НП Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов Муратовский сельсов "Ударник"
  18 Лейман Мария Андреевна дочь ж 1927 - // - - // - с.Иссенбург - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  19 Лейман Ирма Андреевна - // - ж 1925 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  20 Лейман Амалия Андреевна - // - - // - 1931 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  21 Лейман Тереза Андреевна - - - // - 1929 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
47 22 Горн Клара Ивановна глава ж 1903 - // - Зельманский с.Собачье нет немка - // - Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Еловск сельсов. "Полит-отделец"
  23 Горн Лидия Андреевна жена ж 1926 - // - Гмеленский с.Краснуха - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  24 Горн Гильда Андреевна дочь ж 1927 - // - - // - хутор Горн - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  25 Горн Ирма Андреевна дочь ж 1930 - // - - // - с.Ниденс - // - - - // - - // - - // - - - - // -
  26 Горн Роза Андреевна дочь ж 1939 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  27 Горн Эвальд Андреевич сын м 1936 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  28 Миллер Мария Кондратьевна мать ж 1870 - // - Зельманский с.Виземиллер - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
48 29 Роут Александр Андреевич глава м 1909 - // - Гмеленский с.Иссенбург нет немец - // - Гмеленский ст.Гмеленка ст.Гмеленка чернорабоч Айтатский с Красный Эшалон ВЦИК
  30 Роут Александр Александрович сын м 1935 - // - Зельманский с.Виземиллер - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  31 Роут Амалия Фридриховна жена ж 1909 - // - Зельманский с.Виземиллер - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  32 Роут Роза Александровна дочь ж 1940 - // - Гмелен- с.Иссен- - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
Лист 98                                    
49 1 Якоби Федор Яковлевич глава м 1904 АССР НП Бельцерский с.Бальцер нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Загот жив сыр сборщик Минский сельсовет "Красный партизан"
  2 Якоби Мария Кондратьевна жена ж 1895 - // - Гмеленский с.Блюменфельд - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  3 Якоби Яков Кондратьевич сын м 1921 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
50 4 Гелингер Александр Климентьевич глава м 1895 - // - Каменский с.Шук нет немец - // - - // - - // - Загот жив сырье заготовитель Б-Мурта РТС
  6 Гелингер Мария Федоровна жена ж 1905 Сталинградский край Быковский с.Быково телефонистка русск - // - - // - - // - - // - сборщик - // -
  7 Гелингер Адам Александрович сын м 1922 АССР НП Каменский с.Каменка нет немец - // - - // - - // - - // - кассир - // -
  8 Гелингер Ида Александровна дочь ж 1926 - // - - // - с.Шук - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
51 9 Шмидт Георгий Петрович глава м 1910 - // - Добренский с.Мильберг пекарь немец - // - - // - - // - столовая повор - // -
  10 Эрма Анна Кондратьевна жена ж 1917 - // - - // - - // - телефонистка немка - // - - // - - // - почта телефонистка  
52 11 Беиц Довыд Довыдович глава м 1905 - // - Поласовский с.Франкрей нет немец - // - Гмеленский ст.Гмеленка сельсовет конюх Еловский сельсовет "Новый путь"
  12 Беиц Мария Яковлевна жена ж 1901 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  13 Бейц Ирма Довыдов дочь ж 1927 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  14 Беиц Виктор Довыдович сын м 1930 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  15 Беиц Гильда Довыдов дочь ж 1932 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  16 Бейц Артур Довыдович сын м 1935 - // - Гмеленский ст.Гмеленка - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  17 Беиц Александр Довыдович сын м 1937 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
Лист 98 оборот                                    
  18 Бейсц Арнольд Довыдович сын м 1935 АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - - Еловский сельсовет "Новый путь"
  19 Бейц Бердгольд Довыдович сын м 1939 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
53 20 Шмидт Карл Готфридович глава м 1906 - // - Поласовский с.Франкрей нет - // - - // - - // - - // - Загот живсырье сборщик - // -
  21 Шмидт Амалия Фридриховна жена ж 1909 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  22 Шмидт Виктор Карлович сын м 1928 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  23 Шмидт Элла Карлов дочь ж 1929 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  24 Шмидт Мина Карлов дочь ж 1932 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  25 Шмидт Ирма Карловна - // - - // - 1941 - // - Гмеленский с.Гмеленка - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
54 26 Бауэр Амалия Андреевна глава ж 1908 - // - - // - с.Иссенбург - // - - // - - // - - // - - // - - - Тигинский с/ "Крестьянин"
  27 Бауэр Рудольф Гербертович сын м 1929 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  28 Бауэр Ренгольд Гербертович - // - - // - 1929 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  29 Бауэр Гилда Гербертовна дочь ж 1934 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  30 Бауэр Эрна Гербертовна дочь ж 1932 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
55 31 Люнгрин Андрей Крестянович глава м 1903 - // - Поласовский с.Аитваймор нет немец - // - Гмеленский ст.Гмеленка РВК конюх Еловский Полит-отделец
  32 Люнгрин Мария Егоровна жена ж 1908 - // - Гмеленский с.Иссенбург - // - немка - // - - // - - // - РВК уборщица  
  33 Люнгрин Артур Андреевич сын м 1934 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // -      
Лист 99                                    
56 1 Руф Яков Андреевич глава м 1908 АССР НП Гмеленский с.Кано нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка ст.Гмеленка бригадир Еловский сельсо "Новый путь"
  2 Руф Анна Егоров жена ж 1907 - // - - // - с.Иссенбург - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  3 Руф Берта Яковлевна дочь ж 1933 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  4 Руф Ренгольд Яковлевич сын м 1937 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  5 Руф Элла Яковлевна дочь ж 1939 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
57 6 Бауэр Иван Яковлевич глава м 1912 - // - Поласовский с.Н-Галкака - // - немец - // - - // - ст.Гмеленка Загот зерно зав.склад Минский сельсов Им.Куйбушева
  7 Бауэр Лидия Вильгельмов жена ж 1914 - // - Зельманский с.Виземиллер - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  8 Бауэр Иван Иванович сын м 1932 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  9 Бауэр Александр Иванович сын м 1936 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
58 10 Отто Фридрих Петрович глава м 1898 - // - Гмеленский с.Иссенбург - // - немец - // - Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов Комаровский сельсо "Вторая пятилет
  11 Отто Эдуар Федорович сын м 1939 - // - Эламенский с.Эламенка - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  12 Отто Адольф Федорович - // - - // - 1941 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
59 13 Бауэр Мария Яковлевна глава м 1921 - // - Гмеленский ст.Гмеленка нет - // - - // - - // - ст.Гмеленка Заготконтора РПС чернорабоч Минский сельсо Им.Куйбышева
  14 Бауэр Павлина Яковлевна мать ж 1878 - // - Зельманский с.Виземиллер - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
Лист 99 оборот                                    
60 15 Кейль Иван Иванович глава м 1901 АССР НП Гмеленский с.Кано нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Промкомбин рабоч Черняевский сельсовет д.Орловка
  16 Кейль Эфа   жена ж 1899 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  17 Кейль Екатерина Иванов дочь ж 1925 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  18 Кейль Иван Иванович сын м 1927 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  19 Кейль Ирма Ивановна дочь ж 1932 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  20 Кейль Александр Иванович сын м 1934 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
61 21 Гинтер Крестьян Егорович глава м 1913 - // - Зельманский с.Кнадендау нет немец - // - Гмеленский т.Гмеленка Ветпункт вестсанитар Комаровский сельсов "Вторая пятилетки"
  22 Фаиль Фрида Георгиевна жена ж 1913 - // - Гмеленский с.Блюменфельд - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  23 Гинтер Ольга Крестьяновна дочь ж 1937 - // - - // - совхоз № 97 - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  24 Гинтер Владимер Крестьянович сын м 1939 - // - - // - ст.Гмеленка - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  25 Гинтер Ирма Крестьяновна дочь ж 1941 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
62 26 Фаиль Виктор Егорович глава м 1912 - // - Гмеленский с.Блюменфельд плотник немец - // - Гмеленский ст.Гмеленка понтон плотник Комаровский с/с "Вторая пятилетка"
  27 Узенгер Ева Егоровна жена ж 1915 - // - - // - с.Маринтиу нет немка - // - - // - - // - - - - // -
63 28 Лохман Карл Довыдович сын м 1904 - // - - // - с.Кано - // - немец - // - - // - - // - кантон рабоч Черняевский с/с
  29 Лохман Мария Андреевна жена ж 1907 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  30 Лохман Мария Карловна дочь ж 1927 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  31 Лохман Екатерина Карловна дочь ж 1930 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  32 Лохман Карл Карлович сын м 1932 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
Лист 100                                    
  1 Лохман Эмма Карловна дочь ж 1936 АССР НП Гмеленский с.Кано нет немка АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - - Черняевский сельсовет
  2 Лохман Эрма Карловна - // - - // - 1940 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
64 3 Цветцих Андрей Богданович глава м 1905 - // - Поласовский с.Маргентау нет немец - // - Гмеленский ст.Гмеленка Контора связи возчик Комаровский с/с "Вторая пятилетка"
  4 Цветцих Мария Кондратьевна жена ж 1908 - // - Гмеленский ст.Гмеленка - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  5 Цветцих Виктор Андреевич сын м 1938 - // - - // - совхоз № 99 - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  6 Цветцих Эмма Андреевна дочь ж 1941 - // - - // - ст.Гмеленка - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
65 7 Цветцих Яков Готеридович глава м 1911 - // - Гмеленский с.Маринтау нет немец - // - Гмеленский ст.Гмеленка жел.дор грузчик - // -
  8 Цветцих Екатерина Яковлевна жена ж 1899 - // - - // - с.Кано - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  9 Цветцих Элира Яковлев дочь ж 1928 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  10 Биль Эмма Ивановна племян ж 1924 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
66 11 Лацеган Эмиль Готорионович глава м 1911 - // - Доринский с.Мюльбург преподоват немец - // - - // - - // - РОНО инспектор  
  12 Лацеган Карлина Александровна жена ж 1912 - // - - // - - // - учител немка - // - - // - - // - сред.школ препод матем  
  13 Лацеган Эльвира Эмануидовна дочь ж 1938 - // - - // - г.Энгельс нет немка - // - - // - - // - - -  
  14 Лацеган Анна Крестьяновна дать ж 1888 - // - Гмеленский ст.Гмеленка - // - - // - - // - - // - - // - - -  
  15 Лацеган Берта Готориновна сестра ж 1923 - // - Добринский с.Винберг - // - - // - - // - - // - - // - - -  
  16 Лацеган Леонтий Готоринович брат м 1926 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - -  
Лист 100 оборот                                    
  17 Лацеган Герман Геоторионов брат м 1927 АССР НП Добринский с.Минберг нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - -  
67 18 Беккер Иван Иванович глава м 1916 - // - Эгамский с.Н-Бауэр учитель - // - - // - - // - - // - Сред школа препод литерат Еловский сельсов "Полит-отделец"
  19 Беккер Эмма Андреевна жена ж 1918 - // - Зельманский с.Виземиллер учитель немка - // - - // - - // - нач.школ учитель - // -
  20 Беккер Екатерина Яковлевна мать ж 1890 - // - Эгамский с.Н-Бауэр нет - // - - // - - // - - // - - - - // -
  21 Беккер Евгения Иванов дочь ж 1940 - // - Гмеленский ст.Гмеленка - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  22 Беккер Иван Яковлевич отец м 1888 - // - Эгемский с.Н-Бауэр - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  23 Беккер Эмма Иванов сестра ж 1922 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  24 Беккер Александр Иванович брат м 1925 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  25 Беккер Екатерина Иванов сестра ж 1926 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
68 26 Лейсле Филипп Генрихович глава м 1890 - // - Кукуский с.Варенбург бухгалтер немец - // - Гмеленский ст.Гмеленка совхоз №105 бухгалт. Отраденский с/с "Путь Ворошилова"
  27 Лейсле Мария Иванов жена ж 1898 - // - - // - - // - нет немка - // - - // - - // - - - - // -
  28 Лейсле Зельма Филипповна дочь ж 1922 - // - - // - - // - учительница - // - - // - - // - - // - нач.школа учительница - // -
  29 Лейсле Владимер Филиппович сын м 1935 - // - Гмеленский ст.Гмеленский нет немец - // - - // - - // - - - - // -
  30 Кинцель Элла Генриховна дочь ж 1929 - // - Зельманский с.Тре____ - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
69 31 Винтер Фридрих Георгиевич глава м 1896 - // - Гмеленский с.Маргентау - // - немец - // - - // - - // - совхоз №98 конюх - // -
  32 Винтер Реенгольд Фридрихович сын м 1925 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - -  
  33 Винтер Лидия Фридриховна дочь ж 1929 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - - -
Лист 101                                    
  1 Винтер Эмма Фридриховна дочь ж 1930 АССР НП Гмеленский с.Маринтау нет немка АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - -  
70 2 Штир Екатерина Фридриховна глава ж 1895 - // - - // - с.Блюменфельд - // - - // - - // - - // - - // - - -  
71 3 Шмидт Богдан Богданович глава м 1905 - // - Поласовский с.Франккраф - // - немец - // - - // - - // - совхоз №98 чабан Н-Никольский с/с "Тайга"
  4 Шмидт Екатерина Андреевна жена ж 1906 - // - - // - с.Штрасбург - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  5 Шмидт Артур Богданович сын м 1938 - // - Гмеленский совхоз №98 - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  6 Шмидт Виктор Богданович сын м 1941 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  7 Эгель Эмма Александровна дочь ж 1924 - // - Поласовский с.Штрасбург счетовод немка - // - - // - - // - Доротд счетовод - // -
72 8 Бельдер Мария Фридриховна глава ж 1903 - // - Гмеленский с.Бллюменфельд нет - // - - // - - // - - // - сельпо уборщица - // -
73 9 Миллер Иван Данилович глава м 1902 - // - Поласовский с.Савенко пекарь немец - // - Гмеленский ст.Гмеленка Госсортфонд приемщик  
  10 Микель Шарлота Яковлевна жена ж 1906 - // - Гмеленский с.Иссенбург нет немка - // - - // - - // - - -  
  11 Миллер Екатерина Иванов дочь ж 1926 - // - Поласовский с.Савкино - // - - // - - // - - // - - // - - -  
  12 Миллер Александр Иванович сын м 1928 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - -  
  13 Миллер Виктор Иванович - // - - // - 1932 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - -  
  14 Миллер Иван Иванович - // - - // - 1937 - // - Гмеленский ст.Гмеленка - // - - // - - // - - // - - // - - -  
  15 Миллер Лидия Ивановна дочь ж 1940 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - -  
74 16 Шнейдер Карл Довыдович глава м 1904 - // - - // - с.Маринтау - // - немец - // - - // - - // - убойный пункт мясник  
Лист 101 оборот                                    
  17 Шнейдер Екатерина Генриховна жена ж 1905 Астрахановский округ - г.Астрахань нет немка АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - -  
  18 Шнейдер Ольга Карловна дочь ж 1925 АССР НП Гмеленский с.Маринтау - // - - // - - // - - // - - // - - -  
  19 Шнейдер Александр Карлович сын м 1929 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - -  
  20 Шнейдер Эмма Карловна дочь ж 1931 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - -  
  21 Шнейдер Эрна Карловна - // - - // - 1934 - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - // - - -  
  22 Шнейдер Роберт Карлович сын м 1936 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - -  
  23 Шнейдер Ираида Карловна дочь ж 1939 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - -  
  24 Шнейдер Карл Карлович сын м 1941 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - -  
75 25 Фризергер Федор Яковлевич глава м 1903 - // - Поласовский с.Блюменфельд тракторист немец - // - Гмеленский ст.Гмеленка сельпо охранник Н-Никольский с/с "Тайга"
  26 Фризергер Мария Раенгольдов жена ж 1910 - // - - // - - // - нет немка - // - - // - - // - - - - // -
  27 Фризергер Мина Федоровна дочь ж 1930 - // - - // - - // - - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  28 Фризергер Иван Федорович сын м 1928 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
  29 Фризергер Эрка Федоровна дочь ж 1933 - // - Гмеленский совхоз № 98 - // - немка - // - - // - - // - - - - // -
  30 Фризергер Яков Яковлевич отец м 1870 - // - Поласовской с.Блюменфельд - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
76 31 Герман Амалия Петровна глава ж 1910 - // - Каменский с.Крафт нет немка - // - Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Еловский сельсовет "Полит-отделец"
  32 Герман Ангелина Петровна мать ж 1870 - // - Зельманский с.Лаво - // - - // - - // - - // - - // - - - - // -
  33 Герман Берта Даниловна дочь ж 1931 - // - Гмеленский с.Ниденс - // - - // - - // - - // - - // - - -  
  34 Герман Александр Данилович сын м 1933 - // - - // - - // - - // - немец - // - - // - - // - - - - // -
Лист 102                                    
  1 Герман Эварей Данилович сын м 1939 АССР НП Гмеленский с.Ниденс нем немец АССР НП Гмеленский с.Ниденс - -  
77 2 Лейман Филипп Филиппович глава м 1940 -//- -//- с.Иссенбург тракторист -//- -//- -//- с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов Тигинский с/совет "Путь пятилетки"
  3 Лейман Наталья Довыдовна жена ж 1908 -//- -//- с.Блюменфельд нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  4 Лейман Клара Андреевна мать ж 1884 -//- С-Приваленский с.С-Приваленск -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  5 Лейман Элла Филипповна дочь ж 1931 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
78 6 Гартвих Филипп Яковлевич глава м 1888 -//- С-Приваленский с.С-Привальное нет немец -//- Гмеленский с.Иссенбург - - -//-
  7 Гартвих Екатерина Андреевна жена ж 1893 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  8 Гартвих Яков Филиппович сын м 1916 -//- Гмеленский с.Иссенбург тракторист немец -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов -//-
  9 Гартвих Мария Петров жена ж 1918 -//- -//- с.Марегнтау нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  10 Гартвих Фридрих Филиппович сын м 1923 -//- -//- с.Иссенбург -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  11 Гартвих Эмануиль Филиппович сын м 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  12 Гартвих Эдуард Яковлевич сын м 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  13 Гартвих Валерия Яковлев дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
79 14 Гафнер Мария Андреевна глава ж 1895 -//- Зельманский с.Фриденберг -//- -//- -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов Тигинский сельсовет "Путь пятилетки"
  15 Гафнер Александр Петрович сын м 1927 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  16 Гафнер Яков Петрович сын м 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  17 Гафнер Андрей Петрович -//- м 1920 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 102 оборот                                    
80 18 Гартфих Филипп Филиппович глава м 1908 АССР НП С-Приваленский с.Ст.Привальное тракторист немец АССР НП Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд тракторист Хмелевский сельсовет "Волна революции"
  19 Гартфих Анна Филипповна жена ж 1913 -//- Гмеленский с.Иссенбург нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  20 Гартфих Эдуард Филиппович сын м 1937 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  21 Гартфих Виктор Филиппович сын м 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
81 22 Триппель Филипп Андреевич глава м 1907 -//- Гмеленский с.Иссенбург бухгалтер -//- -//- Гмеденский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд бухгалтер Крутинский сельсовет Им.Карла Маркса
  23 Триппель Маргарита Филипповна жена ж 1906 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  24 Триппель Самуил Филиппович сын м 1928 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- - -//-
  25 Триппель Раенгольд Филиппович сын м 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  26 Триппель Эрна Филипповна дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  27 Триппель Владимер Филиппович сын м 1939 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
82 28 Лейслей Яков Филиппович глава м 1909 -//- Гмеленский с.Иссенбург счетовод немец -//- Гмеденский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд счетовод  
83 29 Триппель Эмануил Андреевич глава м 1911 -//- -//- -//- тракторист -//- -//- -//- -//- -//- тракторис Крутинский сельсовет Им.Карла Маркса
  30 Триппель Мария Яковлевна жена ж 1911 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  31 Триппель Валерия Эмануиловна дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
84 32 Линдт Александр Фидиппович глава м 1915 -//- Гмеленский с.Иссенбург шофер немец -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд шофер Б-Мурта МТС
  33 Линдт Мария Егоровна жена ж 1920 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  34 Линдт Мария Яковлена мать ж 1896 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 103                                    
  1 Линдт Виктор Филиппович брат м 1930 АССР НП Гмеленский с.Иссенбург нет немец АССР НП Гмеленский с.Иссенбург - - Б-Мурта МТС
  2 Линдт Эльвира Александровна дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  3 Линдт Елизовета Филипповна сестра ж 1913 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  4 Линдт Ромма Раенгольд. дочь сестры ж 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
85 5 Лейсле Филипп Филиппович глава м 1893 -//- Ст.-Полтавский с.Ст.-Полтава столяр немец -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд столяр Краутинский с/с Им.Карла Маркса
  6 Лейсле Амалия Петровна жена ж 1893 -//- -//- с.Привольное нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  7 Лейсле Алексан Филиппович сын м 1920 -//- Гмеленский с.Иссенбург тракторист немец -//- -//- - колхоз Эйнихкейд тракторист -//-
  8 Лейсле Эдуард Филиппович сын м 1922 -//- -//- -//- счетовод -//- -//- -//- -//- -//- счетовод -//-
  9 Лейсле Эмануил Филиппович сын м 1925 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  10 Лейсле Самуил Филиппович сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  11 Лейсле Мина Филипповна дочь ж 1932 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
86 12 Шваб Густав Егорович глава м 1914 -//- Поласовский с.Франкрей учитель немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка нач.школа учитель Крутинский с/с им.Карла Маркса
  13 Шваб Амалия Филипповна жена м 1913 -//- Гмеленский с.Иссенбург нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  14 Шваб Владимер Густавович сын м 1934 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  15 Шваб Эльвмра Густавовна дочь ж 1933 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  16 Шваб Константин Егорович брат м 1925 -//- Ст.Поласовск с.Франкрей -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
Лист 103 оборот                                    
  17 Шваб Эвальд Егорович брат ж 1930 АССР НП Ст.Поласовский с.Франкрей нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - -  
87 18 Арнст Андрей Андреевич глава м 1880 -//- Кукуский с.Привальное нет -//- -//- -//- с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов  
  19 Арнст Екатерина Яковлевна жена ж 1882 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -  
  20 Арнст Маргарита Андреевна дочь ж 1920 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- -//- -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов  
  21 Арнст Берта Андреевна дочь ж 1922 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  22 Арнст Мина Андреевна дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
88 23 Линдт Петр Довыдович глава м 1916 -//- -//- с.Блюменфельд -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- Черняевский с/совет Им.Ворошилова
  24 Линдт Амалия Андреевна жена ж 1915 -//- -//- с.Иссенбург -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  25 Линдт Мария Петровна дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  26 Линдт Раенгольд Петрович сын м 1937 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  27 Линдт Теодор Петрович сын м 1938 -//- -//- -//- - -//- -//- -//- -//- - - -//-
89 28 Триппель Федор Андреевич глава м 1911 -//- Гмеленский с.Иссенбург нет немец -//- Гмеленский Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов колхоз Крутинский с/совет Им.Карла Маркса
  29 Триппель Анна Павлов жена ж 1909 -//- -//- с.Блюменфельд -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  30 Триппель Эля Федоровна дочь ж 1925 -//- -//- с.Иссенбург -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  31 Триппель Райнгольд Федорович сын м 1934 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  32 Триппель Валентина Федоровна дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
Лист 104                                    
90 1 Триппель Василий Егорович глава м 1901 АССР НП Гмеленский с.Иссенбург нет немец АССР НП Гмеленский с.Иссенбург Райфо финагент Крутинский с/совет им.Карла Маркса"
  2 Триппель Мария Филипповна жена ж 1901 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов -//-
  3 Триппель Александр Васильевич сын м 1925 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  4 Триппель Василий Васильевич сын м 1925 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  5 Триппель Реенгольд Васильевич сын м 1921 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
91 6 Линдт Богдан Богданович глава м 1901 -//- Гмеленский с.Блюменфельд нет немец -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов Хмелевский с/с "Волна революции
  7 Линдт Екатерина Федоровна жена ж 1906 -//- Зельман с.Виссемилер -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  8 Линдт Фрида Богдановна дочь ж 1940 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
92 9 Гатфрид Константин Константинович глава м 1920 -//- Саратовский ст.Линерд -//- немец -//- Гмеленский с.Харьковна ветпункт ветфельдш -//-
93 10 Крафт Егор Егорович глава м 1914 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- -//- -//- -//- ст.Гмеленка РОНО Инструктор Комаровский с/с Им.Сталинской Конституции
  11 Крафт Наталья Федоровна жена ж 1918 -//- -//- с.Блюменфельд счетовод немка -//- -//- -//- Зем.отдел счетовод -//-
  12 Крафт Владимер Егорович сын м 1939 -//- -//- ст.Гмеленка нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  13 Крафт Юрий Егорович сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  14 Нагрели Екатерина Федоровна сестра жена ж 1923 -//- -//- с.Бллюменфельд -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  15 Кнауб Анна Егоровна сестра ж 1916 -//- -//- с.Иссенбург -//- -//- -//- -//- с.Иссенбург колхоз Эйнихкейт рядов колхоз -//-
  16 Кнауб Ирма Богдановна дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-      
Лист 104 оборот                                    
94 17 Крафт Петр Петрович глава м 1876 АССР НП Зельманский с.Привальное плотник немец АССР НП Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов Хмелевский сельсов "Волна революции
95 18 Крафт Яков Петрович глава м 1901 -//- Ст.Приваленский с.Тукиское нет немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  19 Крафт Анна Петровна жена ж 1907 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  20 Крафт Элла Яковлевна дочь ж 1930 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  21 Крафт Эдуард Яковлевич сын м 1937 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  22 Крафт Валерий Яковлевич сын м 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
96 23 Гартфих Андрей Филиппович глава м 1906 -//- Гмеленский с.Иссенбург нет немец -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов -//-
  24 Гартвих Амалия Петров жена ж 1905 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  25 Гартвих Андрей Андреевич сын м 1925 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  26 Гартвих Эдуард Андреевич сын м 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  27 Гартвих Нина Андреевна дочь ж 1932 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  28 Гартвих Лилия Андреевна дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  29 Гартвих Александр Андреевич сын м 1941 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
97 30 Крафт Петр Петрович глава м 1909 -//- Гмеленский с.Иссенбург тракторист -//- -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд тракторист Хмелевский сельсов "Волна революции"
  31 Крафт Шарлова Андреевна жена ж 1912 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  32 Крафт Лидия Петровна дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  33 Крафт Эдуард Петрович сын м 1935 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  34 Крафт Леопольд Петрович сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 105                                    
98 1 Шпильман Александр Филиппович глава м 1913 АССР НП Гмеленский с.Маргентау нет немец АССР НП Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкед рядов  
  2 Шпильман Екатерина Карловна жена ж 1913 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 Шпильман Лидия Александровна дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  4 Шпильман Эдуард Александрович сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
99 5 Вагенлейтнер Яков Яковлевич глава м 1917 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов Хмелевский с/совет "Волна Революции"
  6 Вагенлейтнер Мария Фридриховна жена ж 1917 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  7 Вагенлейтнер Теодор Яковлевич сын м 1939 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  8 Вагенлейтнер Валентина Яковлевна дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
100 9 Кринау Яков Федорович глава м 1916 -//- Гмеленский с.Маргентау нет немец -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов Тигинский с/совет "Путь Пятилетки
  10 Кринау Маргарита Филипповна жена ж 1916 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  11 Кринау Екатерина Яковлевна мать ж 1882 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  12 Кринау Маргарита Федоровна сестра ж 1900 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  13 Кринау Мария   воспитаница ж 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  14 Кринау Владимер Яковлевич сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
101 15 Миллер Елизовета Яковлевна глава ж 1894 -//- Экейский с.Фриденфельд нет немка -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов М-Кантатский с/с "Лучший путь"
  16 Миллер Сидор Иванович сын м 1920 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
Лист 105 оборот                                    
  17 Миллер Василий Иванович сын м 1922 АССР НП Гмеленский с.Иссенбург тракторист немец АССР НП Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд тракторист М-Кантатский с/совет "Лучший путь"
  18 Миллер Элла Ивановна дочь ж 1927 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  19 Миллер Лидия Ивановна дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  20 Миллер Берта Ивановна -//- -//- 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  21 Миллер Маргарита Ивановна -//- -//- 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  22 Беккер Ал-др Егорович сын м 1935 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- - -//-
102 23 Нусс Ал-др Егорович глава м 1888 -//- Добренький Миллер плотник -//- -//- -//- -//- -//- плотник Российский с.с. Память 8 борцам
  24 Нусс Еффа Егоровна жена ж 1904 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  25 Нусс Виктор Александрович сын м 1925 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- - -//-
  26 Нусс Фридрих Александрович сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  27 Нусс Мария Александровна дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- - -//-
  28 Нусс Алексан Егоров сын м 1922 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  29 Шнейдер Феодор Егорович сын м 1927 -//- Поласовский с.Штрасбург -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  30 Шнейдер Виктор Егорович -//- -//- 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  31 Шнейдер Фрида Егоровна дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
103 34 Ваземиллер Петр Фридрихович глава м 1896 -//- Гмеленский с.Маргентау сапожник немец -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд сапожник  
  35 Ваземиллер Екатерина Егоров жена ж 1900 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов  
  36 Ваземиллер Эмануил Петрович сын м 1924 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//-  
  37 Ваземиллер Мария Петровна дочь ж 1925 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -  
Лист 106                                    
  1 Ваземиллер Эмма Петровна дочь ж 1928 АССР НП Гмеленский с.Иссенбург нет немка АССР НП Гмеленский с.Иссенбург - -  
  2 Ваземиллер Алексан Петрович сын м 1930 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  3 Ваземиллер Эрна Петровна дочь ж 1933 -//- -//- с.Маргентау -//- немка -//- -//- -//- - -  
  4 Ваземиллер Олинда Петровна дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  5 Ваземиллер Владимер Петрович сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
104 6 Крикао Маргарита Андреевна глава ж 1905 -//- -//- с.Иссенбург -//- немка -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов Крутинский сельсовет Им.Карла Маркса
  7 Крикао Анна Александровна дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  8 Крикао Фридрих Александрович сын м 1924 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  9 Крикао Элла Александровна дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  10 Крикао Екатерина Александровна дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  11 Крикао Виктор Александрович сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
105 12 Эргерд Мария Кондратьевна глава ж 1898 -//- Зельманский Ларнбург -//- немка -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов Хмелевский сельсовет "Волна Революции"
  13 Эргерд Амалия Яковлев дочь ж 1923 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  14 Эргерд Георгий Яковлевич сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
106 15 Никель София Фридриховна глава ж 1897 Красноярский край Сухобузимский рн Шестаково нет немка АССР НП Гмелинский Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядовая к-ца  
  16 Никель Мария Яковлевна дочь ж 1919 АССР НП Гмелинский Иссенбург нет -//- АССР НП -//- -//- -//- -//-  
  17 Никель Яков Яковлевичч сын м 1924 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  18 Иникель Альвина Яковлевна дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  19 Никель Эмма Яковлевна дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  20 Никель Фрида Яковлевна дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
Лист 106 оборот                                    
107 21 Вагенляйтнер Мария Андреевна глава ж 1902 АССР НП Зельманский с.Виземиллер нет немка АССР НП Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов  
  22 Вагенляйтнер Мария Федоровна дочь ж 1923 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  23 Вагенляйтнер Александр Федорович сын м 1924 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
108 24 Триппель Клара Егоровна глава ж 1905 -//- Гмеленский с.Иссенбург нет немка -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов Крутинский с/совет Им.Карла Маркса
  25 Триппель Альвина Довыдовна дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  26 Триппель Владимер Иванович сын м 1939 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
109 27 Пер Мария Егоровна глава ж 1896 -//- Гмеленский с.Марентау нет немка -//- Гмеленский с.Иссенбург колох Эйнихкейд рядов Ентаулский с/совет "Красн салют"
  28 Пер Александр Фридрихович сын м 1918 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  29 Пер Рудольф Фридрихович сын м 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
110 30 Бальцер Екатерина Егоровна глава ж 1898 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  31 Бальцер Лидия Фридриховна дочь ж 1915 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  32 Бальцер Яков Фридрихович сын м 1924 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  33 Бальцер Мария Фридриховна дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  34 Бальцер Фридрих Фридрихович сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
111 35 Триппель Василий Андреевич глава м 1918 -//- Гмеленский с.Иссенбург нет немец -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов Крутинский с/сове Им.Кар Маркса
  36 Триппель Елизовета Филипповна жена ж 1918 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  37 Триппель Владимер Васильевич сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
Лист 107                                    
112 1 Вагенлейтнер Филипп Иванович глава м 1891 АССР НП Гмеленский с.Иссенбург нет немец АССР НП Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов Крутинский с/совет Им.Карла Маркса
  2 Вагенлейтнер Шарлота Лукьяновна жена ж 1886 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
113 3 Руф Егор Андреевич глава м 1912 -//- -//- -//- тракторист немец -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов -//-
  4 Руф Мария Людвиговна жена ж 1920 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  5 Руф Эльвира Егоровна дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  6 Руф Эдуард Егорович сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  7 Лейсле Крестина Петровна мать ж 1902 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов -//-
  8 Лейсле Александр Людвигович сын м 1923 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  9 Лейсле Анна Фридриховна дочь ж 1925 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
114 10 Лейсле Анна Петровна глава ж 1905 -//- Гмеленский с.Иссенбург нет немка -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядов Крутинский с/совет Им.Карла Маркса
  11 Лейсле Мина Андреевна дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  12 Лейсле Анна Андреевна дочь ж 1932 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  13 Лейсле Самуил Андреевич сын м 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
115 14 Шлетгауэр Александ Егорович глава м 1904 -//- Гмеленский с.Блюменфельд тракторист немец -//- Гмеленский с.Иссенбург колхоз Эйнихкейд тракторист Межовский с/совет "Память Ленина"
  15 Шлетгауэр Мария Ивановна жена ж 1913 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  16 Шлетгауэр Мина Александровна дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  17 Шлетгауэр Алексан Алексан сын м 1938 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
Лист 107 оборот                                    
  18 Шлетгауэр Адам Александрович сын м 1941 АССР НП Гмеленский с.Блюменфельд нет немец АССР НП Гмеленский с.Иссенбург - -  
116 19 Шлетгауэр Мария Федоровна глава ж 1882 -//- Кукуский с.Шталь -//- немка -//- -//- -//- - - Межовский с/совет "Память Ленина"
  20 Шлетгауэр Иван Егорович сын м 1927 -//- Гмеленский с.Бллюменфельд -//- немец -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядовой -//-
  21 Шлетгауэр Мария Егоровна дочь ж 1919 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  22 Шлетгауэр Фридрих Егорович сын м 1913 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  23 Шлетгауэр Мета Кондратьевна жена ж 1915 -//- Полтавский с.Кнадендау -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  24 Шлетгауэр Мина Фридриховна дочь ж 1940 -//- Елеватский с.Патемкин -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
117 25 Шлетгауэр Адам Егорович глава м 1907 -//- Гмеленский с.Блюменфельд комбайнер немец -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая комб -//-
  26 Шлетгауэр Эмма Яковлевна жена ж 1915 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  27 Шлетгауэр Роза Адамовна дочь ж 1933 -//- -//- с.Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  28 Шлетгауэр Лидия Адамовна дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  29 Шлетгауэр Виктор Адамович сын м 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
118 30 Юрк Иоганна Юлусовна глава ж 1913 -//- -//- -//- мастер сер. завода -//- -//- -//- -//- магаз кассир -//-
  31 Юрк Эрика Андреевна дочь ж 1936 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- - - -//-
119 32 Гиндер Довыд Довыдович глава м 1913 -//- Гмеленский с.Штрасбург тракторист немец -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая тракторист Межовский с/совет "Память Ленина"
  33 Гиндер Амая Яковлевна жена ж 1916 -//- -//- с.Эхейм нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  34 Гиндер Екатерина Бохтановна мать ж 1883 -//- -//- с.Марген- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  35 Гиндер Александр Довыдович брат м 1924 -//- -//- с.Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  36 Гиндер Егор Довыдович брат м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 108                                    
120 1 Блюшке Рудольф Федорович глава м 1910 АССР НП Волынский Слободка нет немец АССР НП Гмелинский с.Ниденс к-з 1 мая рядовой Межовский "Память Ленина"
  2 Блюшке Эмалия Довыдовна жена ж 1910 -//- Поласовский Штрасбург -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  3 Блюшке Раенгольд Рудольфович сын м 1929 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  4 Блюшке Эмалия Рудольфовна дочь ж 1932 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  5 Блюшке Эвальд Рудольфович сын м 1937 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
121 6 Блюшке Адольф Федорович глава м 1913 -//- Волынский с.Слабодка нет -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов -//-
  7 Блюшке Мария Федоровна жена ж 1918 -//- Полтавский с.Гнадентау -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  8 Блюшке Виктор Адольфович сын м 1940 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
122 9 Фрицлер Мария Фридриховна глава ж 1896 -//- Зельманский с.Виземиллер нет немка -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Межовский с/совет "Память Ленина"
  10 Фрицлер Эмалия Фридриховна дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  11 Фрицлер Эмидия Фридриховна дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  12 Фрицлер Фридрих Фридрихович сын м 1930 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
123 13 Фрицлер Хрестьян Фридрихович глава м 1918 -//- Зельманский с.Виземиллер тракторист немец -//- Гмеленский с.Ниден колхоз 1 мая трак -//-
  14 Фрицлер Эльза Ивановна жена ж 1919 -//- -//- -//- трактор немка -//- -//- -//- -//- трак -//-
  15 Фрицлер Виктор Хрестьянович сын м 1941 -//- Гмеленский с.Ниденс нет немец -//- -//- -//- - - -//-
124 16 Никель Мария Ивановна глава ж 1898 -//- Зельманский с.Виземиллер нет немка -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов -//-
  17 Никель Виктор Андреевич сын м 1923 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
Лист 108 оборот                                    
  18 Никель Лео Андреевич сын м 1925 АССР НП Гмеленский с.Ниденс нет немец АССР НП Гмеленский с.Ниденс - - Межовский с/совет "Память Ленина"
  19 Никель Виктория Андреевна дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  20 Никель Эрна Андреевна дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  21 Никель Иван Андреевич сын м 1930 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  22 Никель Андрей Андреевич сын м 1921 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов колхоз -//-
125 23 Браун Александр Яковлевич глава м 1901 -//- Гмеленский с.Блюменфельд нет немец -//- -//- -//- -//- -//- М-Кантатский с/с "Лучший путь"
  24 Браун Екатерина Андреевна жена ж 1904 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  25 Браун Екатерина Фридриховна мать ж 1875 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  26 Браун Эрика Александровна дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  27 Браун Берта Александровна дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  28 Браун Эмма Александровна дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  29 Браун Роза Александровна дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  30 Браун Валерия Александровна дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  31 Браун Арнгольд Александрович сын м 1941 -//- -//- с.Ниденс -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
126 32 Граф Довыд Довыдович глава м 1908 -//- Поласовский с.Штрасбург нет немец -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Таловский с/совет "Серп и молот
  33 Граф Эмалия Андреевна жена ж 1908 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
Лист 109                                    
127 1 Герман Александр Андреевич глава м 1904 АССР НП Гмеленский с.Блюменфельд нет немец АССР НП Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Б-Мурта СНК
  2 Герман Паулина Андреевна жена ж 1904 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  3 Герман Александ Александрович сын м 1925 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  4 Герман Владимер Александрович сын м 1927 -//- -//- с.Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  5 Герман Эдуард Александрович сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
128 6 Дехерд Раенгольд Петрович глава м 1918 -//- -//- с.Блюменфельд нет -//- -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Межовский с/совет "Память Ленина"
  7 Дехерд Маргарита Кондратьевна жена ж 1906 -//- Зельманский с.Варенбург -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  8 Дехерд Эрна Раенгольдовна дочь ж 1930 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  9 Дехерд Гильда Раенгольдовна дочь ж 1933 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  10 Дехерд Раиза Раенгольдовна дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  11 Дехерд Элла Раенгольдовна дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  12 Дехерд Эвальд Раенгольдовьч сын м 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
129 13 Граф Эмануил Довыдович глава м 1914 -//- Поласовский с.Штрасбург тракторист немец -//- Гмеленский с.Ниден колхоз 1 мая тракторист Таловский с/совет "Серп и молот
130 15 Энгель Анна Андреевна глава ж 1896 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  16 Энгель Александ Александрович сын м 1923 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  17 Энгель Эмма Александровна дочь ж 1925 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  18 Энгель Анна -//- -//- ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 109 оборот                                    
131 19 Греб Александр Готфридович глава м 1907 АССР НП Гмеленский с.Блюменфельд нет немец АССР НП Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Еловский с/совет "Политотделец"
  20 Греб Амалия Андреевна жена ж 1909 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  21 Греб Иван Александрович сын м 1929 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  22 Греб Александр Александрович сын м 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  23 Греб Эвальд Александрович сын м 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  24 Греб Валерия Александровна дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  25 Греб Эдвин Александрович сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
132 26 Цих Егор Егорович глава м 1893 -//- Гмеленский с.Блюменфельд нет -//- -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов  
  27 Цих Екатерина Ивановна жена ж 1893 -//- Поласовский с.Савкино -//- немка -//- -//- -//- - -  
  28 Цих Эдуард Егорович сын м 1922 -//- Гмеленский с.Блюменфельд -//- немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов  
  29 Цих Иван Егорович сын м 1924 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  30 Цих Виктор Егорович сын м 1925 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  31 Цих Владимер Егорович сын м 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
133 32 Штальман Петр Петрович глава м 1895 -//- Гмеленский с.Ниденс нет немец -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Еловский сельсовет "Политотделец"
  33 Штальман Мария Крестья жена ж 1894 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  34 Штальман Фрида Петровна дочь ж 1922 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов -//-
  35 Штальман Фердинанд Петрович сын м 1924 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
Лист 110                                    
  1 Штальман Роза Петровна дочь ж 1926 АССР НП Гмеленский с.Ниденс нет немка АССР НП Гмеленский с.Ниденс - -  
  2 Штальман Мина Петровна -//- -//- 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
134 3 Горн Эмануил Егорович глава м 1910 -//- -//- с.Блюменфельд -//- немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Отраденский с/совет "Пушкина
  4 Горн Екатерина Филипповна жена ж 1908 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  5 Горн Теодор Эмануил сын м 1929 -//- -//- с.Ниденс -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  6 Горн Фридрих Эмануил -//- -//- 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  7 Горн Ирма Эмануил дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  8 Горн Виктор Эмануил сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
135 9 Юнг Александр Александрович глава м 1905 -//- Зельманский с.Виземилер нет -//- -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Айтатский с/совет "Красный эшалон ВЦИК"
  10 Юнг Екатерина Фридриховна жена ж 1913 -//- Гмеленский с.Блюменфельд -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  11 Юнг Раенгольд Александров сын м 1927 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  12 Юнг Александр Александрович сын м 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  13 Юнг Федор Александрович сын м 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
136 14 Цих Яков Иванович глава м 1890 -//- Гмеленский с.Блюменфельд нет немец -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Б-Муртинский с/совет "Трактор пятилетк
  15 Цих Екатерина Адамовна жена ж 1891 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  16 Цих Эладимер Яковлевич сын м 1926 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
137 17 Шрейнер Яков Богданович глава м 1903 -//- -//- -//- столяр немец -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  18 Шрейнер Амилия Карловна жена ж 1902 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  19 Шрейнер Эвальд Яковлев. сын м 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
Лист 110 оборот                                    
  1 Шрейнер Фрида Яковлнвна дочь ж 1938 АССР НП Красногудский совхоз №97 нет немка АССР НП Гмелинский с.Нидино колхоз 1 Мая нет  
  2 Шрейнер Мина Яковлевна дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 Шрейнер Владимир Яковлев. сын м 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  4 Шрейнер Виктор Яковлев. сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
138 5 Миллер Эмилия Егоровна глава ж 1904 -//- Гмелинский с.Блюменфельд рядов. -//- -//- -//- -//- -//- -//- Никольский с/совет к-з Полярная Звезда
  6 Миллер Аллвина Андреевна дочь ж 1924 Кубанская область Успенский с.Марино нет -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  7 Миллер Карл Андреевич сын м 1931 АССР НП Гмелинский Иссенбург -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  8 Миллер Эмилия Андреев. дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  9 Миллер Эрна Андреев. дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
139 10 Байс Екатерина Филиповна глава ж 1896 -//- -//- с.Гмелино -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- Айтатский Кр.Эшелон ВЦИК"
  11 Байс Эмма Кондратьевна дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
140 12 Гопп Александр Петрович глава м 1915 -//- -//- с.Блюменфельд столяр -//- -//- -//- -//- -//- столяр -//-
  13 Брестелль Мина Фридриховна жена ж 1921 -//- -//- -//- счетовод -//- -//- -//- -//- -//- счетовод Б.Мурта Р.П.С.
141 14 Шнейдер Амалия Карловна глава ж 1908 -//- -//- с.Кано нет -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая счетовод  
  15 Шнейдер Федор Егорович сын м 1930 -//- -//- с.Блюменфельд -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  16 Шнейдер Раенгольд Егоров. сын м 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
142 17 Баузер Александр Яковлевич глава м 1906 -//- Поласовский с.Санинко счетовод -//- -//- -//- Гмелино З/Зерно счетовод М.Кантатский с/с Лучшиу Пут
  18 Баузер Татьяна Прокопьевна жена ж 1910 -//- -//- -//- нет русская -//- -//- -//- - - -//-
  19 Баузер Александр Александрович сын м 1931 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  20 Баузер Лидия Александровна дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 111                                    
143 1 Бауэр Яков Яковлевич глава м 1904 АССР НП Полосовский с.Савнико нет немец АССР НП Гмелинск. Гмеленка Гмелинка. зав.складом Минский Им.Куйбышева
  2 Бауэр Амалия Егоровна жена ж 1903 -//- Гмелинск. ст.Гмелинка нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  3 Бауэр Рейнгольд Яковлевич сын м 1923 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  4 Бауэр Яков Яковлевич сын м 1926 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  5 Бауэр Альвина Яковлев. дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  6 Бауэр Элла Яковлнв. дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
144 7 Штабель Эмануил Александрович глава м 1904 -//- Гнадендаус. с.Гнадендаус. -//- -//- -//- -//- -//- разные организ по договору Муратовский с/сов. к-з Красный Пахарь
  8 Штабель Иван Иванович сын м 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  9 Штабель Мария Ивановна жена м 1903 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
145 10 Фрицлер Александр Егорович глава м 1992 -//- Гмеленский Совхоз №99 бухгалтер -//- -//- -//- -//- З/Зерно бухгалтер Еловский с/с к-з Новый Путь
  11 Фрицлер Мария Ивановна жена ж 1904 -//- -//- -//- - -//- -//- -//- -//- - - -//-
  12 Фрицлер Лидия Александ. дочь ж 1927 -//- Саратовский. с.Покровенок - -//- -//- -//- -//- - - -//-
  13 Фрицлер Виктория Алексан. дочь ж 1930 -//- -//- -//- - -//- -//- -//- -//- - - -//-
  14 Фрицлер Александр Александ. сын м 1933 -//- -//- -//- - -//- -//- -//- -//- - - -//-
146 15 Граф Роман Егорович глава м 1895 -//- Половский с.Ваземиллер. нет немец -//- -//- с.Нидино колхоз 1 Мая рядов. Айтатский Кр.Эшелон ВЦИК
  16 Граф Екатерина Егоровна жена м 1899 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  17 Граф Екатерина Романовна дочь ж 1920 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  18 Граф Наталья Романов. дочь ж 1920 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
147 19 Темпель Егор Егорович глава м 1893 -//- Гмеленский Блюменфельд каменщик -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  20 Темпель Амалия Андреевна жена ж 1900 -//- Поласовский с.Савино нет -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  21 Темпель Александр Егорович сын м 1925 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  22 Темпель Андрей Егорович сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  23 Темпель Мария Егоровна дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
Лист 111 оборот                                    
  1 Темпель Амалия Егоровна дочь ж 1937 АССР НП Полосовский с.Савкино нет немец АССР НП Гмеленский с.Нидино колхоз 1 Мая нет Айтатский Кр.Эшелон ВЦИК
148 2 Май Мария Андреевна глава ж 1907 -//- Гмеленский с.Харьково -//- -//- -//- -//- Гмеленка З/Зерно уборщица Муратовский Кр.Пахарь
  3 Июнь Александр Иванович сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  4 Июль Эмма Ивановна дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  5 Август Мина Ивановна дочь ж 1934 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  6 Сентябрь Иван Иванович сын м 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
149 7 Октябрь Василий Андреевич глава м 1890 -//- Зельманский с.Виснер сапожник -//- -//- -//- -//- артель инвалидов сапожник -//-
  8 Ноябрь Василий Васильев. сын м 1927 -//- Гмелинский с.Гмеленка - -//- -//- -//- -//- - - -//-
  9 Декабрь Амалия Ивановна дочь ж 1897 -//- -//- -//- - -//- -//- -//- -//- -- - -//-
  10 Январь Иван Васильевич сын м 1929 -//- -//- -//- - -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  11 Февраль Виктор Васильевич сын м 1934 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
150 12 Март Андрей Андреевич глава м 1898 -//- Зельманский с.Виземиллер -//- -//- -//- -//- с.Ниденс колхоз 1 мая рядов -//-
  13 Апрель Ольга Даниловна жена ж 1897 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  14 Май Август Андреевич сын м 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  15 Июнь Эдуард Андреевич сын м 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  16 Июль Фридрих Андреевич сын м 1933 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  17 Август Мария Андреевна дочь ж 1936 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  18 Сентябрь Екатерина Андреевна дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
151 19 Нус Яков Яковлевич глава м 1901 -//- Гмеленский с.Блюменфельд плотник немец -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая плотник Муратовский с/совет "Красный пахарь"
  20 Нус Екатерина Егоровна жена ж 1908 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядок -//-
  21 Нус Мина Яковлевна дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  22 Нус Берта Яковлевна дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 112                                    
  1 Нус Яков Яковлевич сын м 1937 АССР НП Гмеленский с.Блюменфельд нет немец АССР НП Гмеленский с.Ниденс - - Муратовский с/совет "Красный пахарь"
  2 Нус Эрна Яковлевна дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  3 Нус Роза Яковлевна дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
152 4 Рейзвих Александр Иванович глава м 1913 -//- Поласовский с.Савкино тракторист немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая тракторист Еловский с/совет Им.Калинина
  5 Рейзвих Олинда Егоровна жена ж 1919 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  6 Рейзвих Екатерина Егоровна мать ж 1894 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  7 Рейзвих Роман Андреевич сын м 1937 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
153 8 Штрейх Амалия Георгиевна глава ж 1905 -//- Гмеленский ст.Гмеленка трактористка немка -//- Гмеленский ст.Гмеленка РК ВКПб Инструкт Бартатский с/с "Красная заря
  9 Шурова Мария Георгиевна сестра ж 1917 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- Больница Медсестра -//-
154 10 Рейзвих Эмиль Григорьевич глава м 1916 Растовская область Малый курганский с.Н-Андриановка учитель немец -//- -//- -//- Сред.школа Учитель Таловская НСШ
  11 Унрау Елена Ивановна жена ж 1918 Сталинская обл Ньюирский Ньюиорк -//- немка -//- -//- -//- нач.школа преподоват -//-
155 12 Пеер Эмалия Егоровна глава ж 1920 АССР НП Гмеленский с.Блюменфельд нет -//- -//- -//- -//- - - Ентаульский с/с "Красный салют"
  13 Пеер Владимер Александрович сын м 1939 -//- -//- ст.Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  14 Пеер Ролянд Александрович сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
156 15 Лейренс Наталья Кондратьевна глава ж 1914 -//- Гмеленский с.Блюменфельд нет немка -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Еловский с/совет "Политотделец"
  16 Лейренс Валерия Яковлевна дочь ж 1933 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  17 Лейренс Владимер Яковлевич сын м 1936 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  18 Лейренс Лидия Яковлевна дочь ж 1940 -//- -//- с.Ниденс -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
Лист 112 оборот                                    
157 19 Штумф Амалия Людвигов. глава ж 1873 АССР НП Кукусский с.Привальное нет немка АССР НП Гмелинск. Иссенбург колхоз Эйнихкейд рядовая  
  20 Штумф Гильда Яковлевна дочь ж 1931 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - -  
158 21 Констанц Мария Георгиевна глава ж 1902 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- к-з Эйнихкейд рядовая Еловск с.с. им. Калинина
  22 Констанц Гильда Яковлена дочь ж 1927 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  23 Констанц Фрида Яковлевна дочь ж 1931 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  24 Констанц Александ Яковлевич сын м 1936 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  25 Констанц Владимер Яковлевич сын м 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
159 26 Крафт Амалия Андреевна глава ж 1892 -//- Поласовский с.Нейвайлар нет немка -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Межовск с/совет "Память Ленина"
  27 Крафт Роза Довыдов сноха ж 1913 -//- Гмеленский с.Блюменфельд -//- -//- -//- -//- -//- ясли няня -//-
  28 Крафт Мария Егоровна дочь ж 1925 -//- Поласовский с.Нейвайлар -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  29 Крафт Анна Егоровна дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  30 Крафт Мария Егоровна дочь ж 1937 -//- Гмеленский с.Блюменфельд -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  31 Крафт Эма Егоровна дочь ж 1941 -//- -//- с.Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
160 32 Крамер Иван Петрович глава м 1913 -//- Кукуский с.Варенбург кузнец немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Исполком Райсов зам.пред. Тигинск с/совет "Путь пятилет
  33 Крамер Анна Яковлев жена ж 1914 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
161 34 Унгефур Довыд Иванович глава м 1900 -//- Ундервальский с.Ундерваль кожевник немец -//- -//- -//- Испоком Райсов председат Б-Мурта Промкомбинат
  35 Унгефур Эмма Филипповна жена ж 1908 -//- Маркинтатский с.Маркинтат нет немка -//- -//- -//- Швейн мастер портниха -//-
  36 Унгефур Ольга Довыдовна дочь ж 1927 Узбекская АССР - г.Ташкент -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  37 Унгефур Евгения Довыдовна дочь ж 1931 АССР НП Ундервальский с.Ундерваль -//- -//- -//- -//- -//-   - -//-
  38 Унгефур Зельма Довыдов дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  39 Унгефур София Довыдов -//- -//- 1937 -//- Гмелен с.Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  40 Унгефур Эдуард Довыдович сын м 1940 -//- -//- -//-                
Лист 113                                    
162 1 Руди Яков Генрих. глава м 1908 АССР НП Красный Кут с.Шейндоров бухгалтер немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка МТС бухгалтер Б-Мурта МТС
  2 Руди Ида Яковлевна жена ж 1917 -//- Марентальский с.Александрей учительница немка -//- -//- -//- - - -//-
  3 Руди Эрна Яковлевна дочь ж 1930 -//- Красный Кут с.Шейндоров нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  4 Руди Валентина Яковл. дочь ж 1934 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  5 Руди Эльза Яковлев дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  6 Руди Ира Яковлев дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
163 7 Ладнер Карл Андреев глава м 1907 -//- Поласовский с.Франкрей бухгалтер немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка МТС пом.бухг Б-Мурта МТС
  8 Ладнер Екатерина Фридриховна жена ж 1908 -//- Добреньский с.Шваб нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  9 Ладнер Мария Довыдов мать ж 1871 -//- Гмеленский с.Блюменфель -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  10 Ладнер Бертгольд Карлов сын м 1936 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
164 11 Шпет Крестьян Андреевич глава м 1902 -//- Поласовский с.Штрасбург -//- -//- -//- -//- -//- МТС зав. нефтебазой Юксеевский с/совет "Правда"
  12 Шпет Ольга Андреев жена ж 1905 -//- -//- -//- учительница немка -//- -//- -//- - - -//-
  13 Шпет Мария Крестьян дочь ж 1923 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  14 Шпет Виктор Крестьян сын м 1928 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  15 Шпет Аленда Крестьян дочь ж 1925 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  16 Шпет Крестьян Крестьян сын м 1930 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  17 Шпет Виктория Крестьян дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  18 Шпет Мария Крестьян дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
165 19 Фризоргер Яков Яковлев глава м 1905 -//- Гмеленский с.Блюменфельд столяр немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Промкомб столяр Крутинский с/совет "Красный пахарь"
  20 Фризоргер Екатерина Давыдовна жена ж 1904 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  21 Фризоргер Иван Яковлевич сын м 1929 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  22 Фризоргер Виктор Яковлевич сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 113 оборот                                    
166 23 Зелинг Фридрих Эмануилович глава м 1917 Украинс. ССР Мологанский Рехенкельд препод. матема немец АССР НП Гмелинск ст.Гмелинка средн.школа препод. математ. Б-Мурта СШ
167 24 Гутвих Ирма Егоровна глава ж 1920 УССР Астраханский Булгаковка учитель литерат. -//- -//- -//- -//- -//- преп. литератур. -//-
168 25 Гинтер Мария Давыдовна глава ж 1921 АССР НП Полассовский Штрасбург нет -//- -//- -//- -//- Райфо финагент  
169 26 Вертман Карл Егорович глава м 1917 УССР Лисечанский Лисечанка преподав химий -//- -//- -//- -//- средняя школа препод химии Юксеевский с.с. НСШ
  27 Берг Мария Андреевна жена ж 1914 АССР НП                    
170 28 Шефер Амалия Фридриховна глава ж 1911 -//- Гмеленский с.Маргентау нет немка -//- Гмеленский ст.Гмеленка МТС сторож Юксеевский с/с "Правда"
  29 Шефер Павел Федоров сын м 1935 -//- -//- совхоз №99 -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  30 Шефер Фрида Александровна дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  31 Шефер Мария Хрестьян мать ж 1870 -//- -//- с.Маргентау -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
171 32 Лерх София Андреев глава ж 1914 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- Сберкасса зав. Комаровский с/с Им.Сталин Констит
  33 Лерх Виктор Андреев сын м 1935 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  34 Вазем Валерий Яковлев сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  35 Моор Екатер Кондрат племян ж 1936 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
172 36 Цильх Андрей Егоров глава м 1904 -//- Краснокусск с.Кутанбах бухгалтер немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Райфо инспек гос.дох Российский с/совет "Память 8 борцов"
  37 Цильх Раиса Егоров жена ж 1901 -//- Бальцерский с.Норка повар немка -//- -//- -//- - - -//-
  38 Цильх Мария Андреев дочь ж 1926 -//- Краснокутский с.Кутанбах нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  39 Цильх Фрида Андреев дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  40 Цильх Владим Андреев сын м 1941 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
173 41 Геенц Александ Реенгольд глава м 1909 -//- Поласовский с.Альтваен бухгал немец -//- -//- -//- Нефтебаза пом. бух Комаровский с/с "Красный октябрь"
  42 Генц Эмилия Андреев жена ж 1915 -//- Гмеленский с.Блюменфельд нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  43 Геенц Эвальд Александ сын м 1936 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  44 Геенц Владим Александ сын м 1938 -//- -//- ст.Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  44 Геенц Ал-др Ал-дров -//- -//- 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
Лист 114                                    
174 1 Майер Фридрих Андреев. глава м 1910 АССР НП Гмеленский с.Ниденс комбайнер немец АССР НП Гмеленский ст.Гмелен МТС комбайнер Листвянский с/совет Им.М.Горького
  2 Майер Эмалия Генрихов жена ж 1911 -//- -//- с.Франкрей нет немка -//- -//- -//- -   -//-
  3 Майер Эрика Фридрих дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  4 Майер Владим. Фридрих. сын м 1935 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  5 Майер Роберт Фридрих. сын м 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  6 Майер Виктор Фридрих. сын м 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
175 7 Шнейдер Яков Реенгольд глава м 1903 -//- Гмеленский с.Маргентау механник немец -//- Гмеленский ст.Гмелен МТС механ Бартатская МТС
  8 Шнейдер Эмма Довыдов. жена ж 1905 -//- -//- ст.Гмеленка нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  9 Шнейдер Яков Яковлев сын м 1923 -//- -//- -//- токарь немец -//- -//- -//- МТС токарь -//-
  10 Шнейдер Екатер. Яковлев. дочь ж 1925 -//- -//- с.Ниденс нет немка -//- -//- -//- - - -//-
176 11 Фоост Ал-др Филиппов глава м 1899 -//- -//- с.Блюменфельд -//- немец -//- -//- -//- РК ВКП(б) пропаганд М-Кантатский с/с "Лучший путь"
  12 Фоост Амалия Андреев жена ж 1902 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  13 Фоост Ал-др Александ сын м 1924 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  14 Фоост Иван Александ сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  15 Фоост Генрих Александ сын м 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  16 Фоост Владим. Александ сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
177 17 Шнейдер Богдан Федоров. глава м 1906 Донская обл. Сальский с.Александрово нет немец -//- Гмеленский ст.Гмеденка Исполк Райсов секретарь Межовский с/с "Память Ленина"
  18 Шнейдер Амалия Довыдов. жена ж 1911 АССР НП Гмеленский с.Н-Водынка -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  19 Шнейдер Владим. Богданов сын м 1935 -//- -//- совхоз №99 -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  20 Шнейдер Мария Богданов дочь ж 1933 -//- -//- ст.Гмеленка -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  21 Шнейдер Федор Егорович отец м 1896 -//- -//- с.Маргентау -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  22 Шнейдер Анна Ивановна мать ж 1875 -//- -//- с.Блюменфельд -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
Лист 114 оборот                                    
178   Галимер Андрей Андреев. глава м 1908 АССР НП Гмеленский с.Маргентау нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Элеватор машин Комаровский с/с
  24 Галимер Анастас. Павловна жена ж 1903 -//- Поласовский с.Савенко -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
179 25 Шмидт Карл Андреев глава м 1912 -//- -//- -//- аграном немец -//- -//- -//- МТС аграном Листвянский с/с Им.М.Горького
  26 Шмидт Эмилия Федоров жена ж 1912 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  27 Шмидт Антонида Карловна дочь ж 1936 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  28 Шмидт Артур Карлович сын м 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  29 Шмидт Раенгольд Карлов сын м 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
180 30 Шмидт Гильда Андреев глава ж 1920 -//- Поласовский с.Франкрей нет немка -//- Гмеленский ст.Гмеленка МТС статистик -//-
  31 Шмидт Мария Богданов мать ж 1890 -//- -//- с.Н-Галка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  32 Шмидт Мария Андреев сестра ж 1924 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- МТС кассир -//-
  33 Шмидт Арнгольд Андреев брат м 1927 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
181 34 Шмидт Виктор Андреев глава м 1910 -//- Поласовский с.Штрасбург бухгалт немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка МТС бухгал Прогресс
  35 Шмидт Анна Готфрид. жена ж 1902 -//- Красный яр с.Розенгеен закройщица немка -//- -//- -//- швейная мастер закройщица -//-
  36 Шмидт Владимер Виктор сын м 1902 -//- Гмеленский ст.Гмеленка нет немец -//- -//- -//-      
  37 Горн Софья Каспаров теща ж 1882 -//- Красный яр с.Розенгеен -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
182 38 Горнст Амалия Довыдовна глава ж 1920 -//- -//- -//- наборщ -//- -//- -//- -//- - - -//-
183 39 Фауст Карл Федоров. глава м 1900 -//- Гмеленский с.Маргентаун нет немец -//- -//- -//- - - Б-Кантат "Наш колос"
  40 Фауст Амалия Федоров жена ж 1893 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  41 Фауст Виктор Карлович сын м 1923 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- Редкция секретарь -//-
Лист 115                                    
  1 Фауст Карл Карлович сын м 1925 АССР НП Гмеленский с.Маргентау нет немец АССР НП ст.Гмеленка ст.Гмеленка - - Б-Кантатский с/с "Наш колос"
  2 Фауст Алексан Карлович сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  3 Фауст Владимер Карлович сын м 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
184 4 Риффель Карл Яковлнвич глава м 1920 -//- -//- с.Блюменфельд токарь -//- -//- -//- -//- МТС токарь Б-Мурта МТС
  5 Риффель Мария Ивановна жена ж 1921 -//- -//- с.Иссенбург нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  6 Риффель Владим Карлович сын м 1941 -//- -//- ст.Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  7 Триппель Амалия Ивановна мать жены ж 1882 -//- -//- с.Иссенбург -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  8 Триппель Нина Ивановна сестра ж 1926 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
185 9 Вельгер Альбер Донилов глава м 1916 -//- Маркштатский с.Базель нет немец -//- -//- ст.Гмеленка РОМ Опер.работ Муратовский с/с "Ударник"
  10 Вельгер Павлина Ивановна жена ж 1908 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  11 Вельгер Ольга Альберт. дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  12 Вельгер Мария Альберт. дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  13 Вельгер Вильма Альберт. дочь ж 1936 -//- Гмеленский с.Бллюменфельд -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  14 Вельгер Владимер Альберт сын м 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  15 Вельгер Альвина Альберт дочь ж 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
186 16 Линдт Александр Довыдович глава м 1914 -//- Гмеленский с.Бллюменфельд тракторист немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка РОМ милиц. -//-
  17 Линдт Эмалия Адамовна жена ж 1921 -//- -//- с.Кано нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  18 Линдт Анна Довыдов сестра ж 1920 -//- -//- с.Блюменфельд -//- -//- -//- -//- -//- Столовая официанктка -//-
  19 Линдт Алексан Александрович сын м 1941 -//- -//- с.Кано -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
187 20 Линдт Давыд Довыдович глава м 1910 -//- -//- с.Блюменфельд тракторист -//- -//- -//- -//- РОМ Милиц Бартатский с/с
  21 Линдт Екатерина Егоровна жена ж 1905 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  22 Линдт Мария Довыдов сестра ж 1921 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 115 оборот                                    
188 23 Бернгардт Георгий Готфридович глава м 1904 АССР НП Поласовский с.Н.Галка нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка РОМ уч. уполномоч Муратовский с/совет "Ударник"
  24 Бернгардт Раиль Фридрих. жена ж 1913 -//- Гмеленский с.Маргентау -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  25 Бернгардт Виктор Георгиев сын м 1935 -//- -//- ст.Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  26 Бернгардт Эмма Георгиев дочь ж 1937 -//- -//- с.Водянка -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
189 27 Майер Леопольд Довыдович глава м 1905 -//- Поласовский с.Ваймер -//- немец -//- -//- -//- РОМ Опер уполн -//-
  28 Майер Мария Ивановна жена ж 1909 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  29 Майер Валерия Леопольд дочь ж 1931 -//- -//- с.Поласовка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  30 Майер Артур Леопольд сын м 1933 -//- -//- с.Ваймер -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  31 Майер Арнголдь Леополь сын м 1935 -//- -//- с.Водянка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  32 Майер Арвит Леопольд сын м 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  33 Майер Александ Леополь сын м 1939 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  34 Майер Виктор Леопольд сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
190 35 Бауэр Егор Егорович глава м 1909 -//- -//- с.Маргентау нет немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка РОМ Милиц. Комаровский с/совет дер. Пакуль
  36 Бауэр Мария Федоров жена ж 1903 -//- Поласовский с.Н-Галке -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  37 Бауэр Ал-др Егоров. сын м 1933 -//- Гмеленский Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  38 Шик Генрих Яковлев глава м 1922 -//- Паласовский Н-Галка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
191 39 Вебер Яков Егорович глава м 1914 -//- Франкрей Кауст шофер -//- -//- -//- -//- МТС шофер Б-Мурт МТС
  40 Кейних Екатерина Андреевна жена ж 1915 -//- Красный Кут Разендаль повар -//- -//- -//- -//- сельпо столовая повар -//-
192 41 Виль Довыд Андреев глава м 1903 -//- Гмеленский с.Н-Водянка мех немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка МТС механ -//-
  42 Виль Амалия Яковлев жена ж 1903 -//- -//- -//- пекарь немка -//- -//- -//- -//- пекарь -//-
  43 Виль Ал-др Довыдов сын м 1926 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  44 Виль Амалия Довыдовна дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  45 Виль Андрей Довыдов сын м 1933 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
Лист 116                                    
193 1 Бауэр Амалия Фридрих глава ж 1914 АССР НП Гмеленский Н-Водянка нет немка АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка РПС уборщ  
194 2 Геинс Иван Филиппович глава м 1921 Саратовская об Вязовский с.Нейштрауб механник немец -//- -//- -//- МТС механник  
195 3 Каиль Георгий Георгиев глава м 1888 АССР НП Гмеленский с.Блюменфельд кузнец немец -//- -//- -//- к-з Память Ленина кузнец  
  4 Каиль Павлина Васильев жена ж 1893 -//- -//- с.Иссенбург нет немка -//- -//- -//- - -  
  5 Каиль Федор Георгиев сын м 1928 -//- -//- с.Н-Водянка -//- немец -//- -//- -//- - -  
  6 Каиль Ирма Георгиев дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
196 7 Эртель Ал-др Богданов глава м 1907 -//- Красный яр с.Шефер шофер немец -//- -//- -//- Уполнар комзаг шофер Бартатский с/совет
  8 Эртель Амалия Андреев жена ж 1909 -//- Гмеленский с.Ниденс нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  9 Эртель Ал-др Александ сын м 1932 -//- -//- совхоз №98 -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  10 Эртель Виктор Александ сын м 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  11 Эртель Лилия Александ дочь ж 1939 -//- -//- Гмеленка -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
197 12 Рейт Фридрих Готолинович глава м 1913 -//- Маркстатский с.Орловка шофер немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка РПС шофер  
  13 Рейт Ал-дра Александрович жена ж 1917 -//- Гмеленский с.Харьковка телефонистка украинка -//- -//- -//- - -  
198 14 Вернер Ал-др Андреев глава м 1896 -//- -//- с.Энгельс нет немец -//- -//- -//- МТС дирек Межовский с/совет "Память Ленина"
  15 Вернер Елизовета Ивановна жена ж 1899 -//- Ундервальский с.Сусаненталь -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  16 Вернер Эльвира Алексан дочь ж 1923 Саратовский край Ермаковский с.Ермаково -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  17 Вернер Александр Александрович сын м 1925 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  18 Вернер Эльма Александровна дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  19 Вернер Виктор Александрович сын м 1929 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  20 Вернер Владимер Алексан сын м 1933 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 116 оборот                                    
199 21 Майер Екатерина Ивановна глава ж 1905 УССР Малоганский с.Крестци зоотехник немка АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Райзо зоотехник Райзо Б-Мурта
200 23 Орт Эдуард Богданович глава м 1914 АССР НП Маринтальский с.Герцег -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  24 Шец София Фридриховна жена ж 1918 -//- Красный Яр с.Красный Яр -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
201 25 Баум Иван Кондратьевич глава м 1910 -//- Зельманский с.Кукус слесарь немец -//- -//- -//- совхоз №98 слесарь Бартатский с/совет
  26 Штреих Екатерина Егоровна жена ж 1915 -//- Гмеленский Н-Водянка нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  27 Баум Роберт Иванович сын м 1936 Горьковская обл Дзержинский совхоз №17 нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  28 Баум Мария Ивановна дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
202 29 Юнг Егор Егорович глава м 1907 АССР НП Гмеленский с.Ниденс тех.шош.дор. немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка МТС дор.т. Ентаульский с/совет "Красный салют"
  30 Юнг Екатерина Адамовна жена ж 1906 -//- -//- с.Кано нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  31 Юнг Роза Егоровна дочь ж 1927 -//- -//- с.Ниденс нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
203 32 Геронимус Александр Александрович глава м 1905 -//- -//- с.Блюменфельд кузнец немец -//- -//- -//- МТС кузнец Бартатский с/совет
  33 Геронимус Мария Готфрид жена ж 1904 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  34 Геронимус Рудольф Александрович сын м 1930 -//- -//- Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  35 Геронимус Ирма Александровна дочь ж 1933 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  36 Геронимус Арнгольд Александрович сын м 1936 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
204 37 Темпель Мария Васильевна глава ж 1916 -//- Поласовский с.Штрасбург нет немка -//- Гмеленский ст.Гмеленка Уполнар комзаг уборщица Комаровский с/с "Красный октябрь"
  38 Темпель Артур Андреев сын м 1933 -//- Гмеленский с.Гмеленка нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  39 Темпель Лилия Андреев дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
205 40 Кнауб Егор Егорович глава м 1905 -//- -//- с.Маргентау -//- немец -//- -//- -//- Элеват ч/раб -//-
  41 Кнауб Сусана Егоровна жена ж 1909 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
Лист 117                                    
  1 Кнауб Эмма Егоровна дочь ж 1927 АССР НП Гмеленский с.Маргентау нет немка АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - -  
  2 Кнауб Артур Егорович сын м 1935 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
206 3 Петерс Александр Александрович глава ж 1910 -//- Маркештатский Маркештат -//- -//- -//- -//- -//- Хим.снаб зав.  
  4 Петерс Анна Констант жена ж 1911 -//- Маргентальский Робенфельд нет немка -//- -//- -//- - -  
  5 Петерс София Александровна дочь ж 1933 Иркутская об Иркутский Листвянка -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  6 Петерс Владим Александ сын м 1935 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  7 Петерс Ал-др Александ отец м 1883 АССР НП Маркештатский Маркештат пимокат -//- -//- -//- -//- Артель инвал. пимокат  
  8 Петерс Екатер. Крестьян мать ж 1887 -//- -//- Польское нет немка -//- -//- -//- - -  
207 9 Биркле Фридрих Фридрих глава м 1892 -//- Гмеленский Маргентау плотник немец -//- -//- -//- дом.отдах десят  
  10 Биркле Мария Яковлев жена ж 1897 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- РПС сторож  
  11 Биркле Эмма Фридрих дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  12 Биркле Фрида Фридрих дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  13 Биркле Екатерина Фридрих дочь ж 1941 -//- -//- Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - -  
208 14 Лоренц Андрей Андреев глава м 1904 -//- Поласовский Франкрей нет немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Элеватор пом.зав. Комаровский с/с "Красный октябрь"
  15 Лоренц Анна Яковлев жена м 1905 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  16 Лоренц Фрида Андреев дочь ж 1936 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  17 Лоренц Эмма Андрееы дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
209 18 Триппель Эмалия Фридрих глава ж 1892 -//- -//- с.Водянка -//- -//- -//- -//- -//- Артель инвал. швея Минский с/совет Им.Куйбышева
  19 Триппель Мария Егоровна дочь ж 1922 -//- -//- Иссенбург -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  20 Триппель Раенгольд Егоров сын м 1928 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  21 Репп Валентина Довыдовна внучка ж 1940 -//- -//- Гмеленка -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
Лист 117 оборот                                    
210 22 Геронимус Анлрей Егоров глава м 1899 АССР НП Гмеленский Блюменфельд техник строит немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Райсемотдел техник строит Тигинский с/с "Крестьянин"
  23 Геронимус Амалия Федоров. жена ж 1898 -//- -//- с.Ниденс нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  24 Геронимус Эвальд Андреев сын м 1924 -//- -//- с.Блюменфельд -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  25 Геронимус Эрна Андреев. дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  26 Геронимус Виктор Андреев. сын м 1929 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  27 Юнг Екатерина Андреев мать ж 1871 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
211 28 Шефер Фридрих Фридрих глава ж 1901 -//- Гмеленский с.Марентау кузнец немец -//- Гмеленский ст.Гмеленк МТС кузнец Юксеевский с/с "Правда"
  29 Шефер Анна Фридрих жена ж 1899 -//- Полтавский с.Кнадентау нет немка -//- -//- -//- -//- печник -//-
  30 Шефер Ирма Фридрих дочь ж 1924 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов -//-
  31 Шефер Фридрих Фридрих сын м 1926 -//- Гмеленский с.Маргентау нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  32 Шефер Ида Фридрих дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- МТС - -//-
212 33 Вагеле Иван Христоф глава м 1910 -//- Лизандерск с.Нейляуб электромантер немец -//- -//- -//- МТС электро мантер  
  34 Вагеле Раиса Андреев жена ж 1913 -//- Гмеленский Н-Водянка нет немка -//- -//- -//- - -  
  35 Бауэр Давыд Довыдов глава м 1900 -//- Поласовский с.Штрасбург механ немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Мельтрест механ Н-Никольский с/с "Чапаева"
  36 Бауэр Олинда Андреев жена ж 1904 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  37 Бауэр Виктория Андреев дочь ж 1925 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  38 Бауэр Оскард Андреев сын м 1928 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  39 Бауэр Ирма Андреев дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  40 Гейдт Антон Яковлев глав м 1917 -//- Гмеленский с.Блюменфельд учит. немец -//- -//- -//- Сред. школа учит Айтатский "Красный эшалон ВЦИК"
  41 Гейдт Герта Карловна жена ж 1918 -//- Маркештатский с.Маркештат -//- немка -//- -//- -//- нач. школа учит -//-
Лист 118                                    
  1 Гейдт Антон Антонов глава м 1939 АССР НП Гмеленский с.Блюменфельд нет немецб АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - - Айтатский "Красный эшалон ВЦИК"
  2 Гейдт Леонид Антонов брат м 1926 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
215 3 Мельхипр Иван Иванович глава м 1920 -//- Каменский Каменка учит. -//- -//- -//- -//- Нач-школ учит -//-
216 4 Руппель Мария Андреевна глава м 1899 -//- Гмеленский Блюменфельд печатник немка -//- -//- -//- Редакция печатник -//-
217 5 Симан Давыд Давыдов глава м 1912 -//- Добринский с.Добринка киномехан немец -//- -//- -//- Райфо ст.иснп госстр Юксеевский "Молокова"
  6 Шмидт Альвина Андреев жена ж 1911 -//- Ундервальдер с.Ундервальд повар немка -//- -//- -//- Столовая ст.повар -//-
  7 Симан Эльвира Давидов дочь ж 1938 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  8 Симан Ирма Давидов дочь ж 1940 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
218 9 Нагрели Георгий Фридрих глава м 1881 -//- -//- с.Блюменфельд слесарь -//- -//- -//- -//- МТС слесарь Б-Мурта МТС
  10 Нагрели Екатерина Романов жена ж 1880 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  11 Нагрели Эдуард Георгиевич сын м 1921 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- Испол. Райсов инстр -//-
  12 Нагрели Наталья Георгиев дочь ж 1923 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  13 Нагрели Екатерина Георгиев дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
219 14 Нагрели Егор Егорович глава м 1914 -//- -//- -//- токарь немец -//- -//- -//- МТС токарь -//-
  15 Нагрели Амалия Андреевна жена ж 1914 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  16 Нагрели Амалия Егоров дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  17 Нагрели Ал-др Егоров сын м 1938 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  18 Нагрели Арнгольд Егоров сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
220 19 Нагрели Реенгольд Егоров глав м 1911 -//- Гмеленский с.Блюменфельд токарь немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка МТС токарь Б-Мурта МТС
  20 Нагрели Виктория Егоровна жена ж 1917 -//- Поласовский с.Штрасбург печатница немка -//- -//- -//- Редакция печатница -//-
  21 Нагрели Эльверта Реенгольд дочь ж 1939 -//- Гмеленский ст.Гмеленка нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 118 оборот                                    
221 22 Шефер Егор Егоров. глава м 1910 АССР НП Гмеленский с.Блюменфельд нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка РК ВКП(б) Инструктор Б-Мурта Автоотрд
  23 Шефер Амалия Александровна жена ж 1911 -//- Егеймский с.Еренфельд -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  24 Шефер Рихоруд Егорович сын м 1937 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  25 Шефер Вилли Егоров сын м 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
222 26 Лоозе Георгий Давыдович глава м 1905 -//- Добренский с.Крафт молотобоец -//- -//- -//- -//- Кирпич завод молотобоец Айтатский с/совет "Красный эшалон ВЦИК"
  27 Лоозе Мария Фридрих жена ж 1911 -//- -//- -//- трактористка немка -//- -//- -//- - - -//-
  28 Лоозе Екатерина Егоров дочь ж 1930 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  29 Лоозе Мария Егоров дочь ж 1932 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
223 30 Берин Адам Яковлев глава м 1899 -//- -//- с.Усть-грятун кузнец немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка колхоз 1 мая кузнец  
  31 Берин Варвара Петров жена ж 1897 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  32 Берин Мина Адамов дочь ж 1934 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  33 Берин Евгения Адамов дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
224 34 Энгер Егор Адамов глава м 1912 -//- Бальцерский с.Бейгек слесарь немец -//- -//- -//- МТС слесарь Листвянский с/с Им.Мак.Горького
  35 Вебер Мария Фридрих жена ж 1921 -//- Каменский с.Гримм нет немка -//- -//- -//- - - -//-
225 36 Гербер Семен Иосифович глава м 1907 -//- Марентальский с.Маренталь слесарь немец -//- -//- -//- МТС слесарь -//-
  37 Гербер Юзорина Иванов мать ж 1880 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  38 Гербер Павлина Иосифов сестра ж 1911 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов -//-
226 39 Триппель Вильгельм Генрихович глава м 1903 -//- Зельманский с.Альтваренбург нет немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Загот зерно зав.склад -//-
  40 Триппель Эмалия Иванов жена ж 1899 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
Лист 119                                    
  1 Триппель Андрей Вильгельмович сын м 1927 АССР НП Зельманский с.Альтваренбург нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - -  
  2 Триппель Реенгольд Вильгельмивич сын м 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
227 3 Гартвих Яков Филиппович глава м 1915 -//- Гмеленский ст.Гмеленка бухгалтер -//- -//- -//- -//- РПС бухгалтер  
  4 Гартвих Элла Егоров жена ж 1915 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  5 Гартвих Валентина Яковлевна дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  6 Гартвих Эльвира Яковлевна дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  7 Эрлих Эмма Егоров сестра жены ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
228 8 Реклинг Эдуард Богданович глава м 1904 -//- Поласовский с.Франккрей кузнец немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка РПС Загот конь Б-Мурта Заготскот
  9 Реклинг Наталья Ивановна жена ж 1908 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  10 Реклинг Эдуард Эдуардович сын м 1934 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  11 Реклинг Владимир Эдуардов сын а 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
229 12 Гооф Атилле Андреевна глава м 1916 -//- Гмеленский с.Кано нет немка -//- -//- -//- Столов офиц.  
  13 Гооф Альвина Егоров дочь ж 1938 -//- -//- Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - -  
230 14 Эрнст Анна Довыдов глава ж 1911 -//- Поласовский с.Н-Галка -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  15 Руф Виктор Карлов сын м 1941 -//- -//- Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - -  
231 16 Кнауб Александр Христофорович глава м 1907 -//- Гмеленский с.Блюменфельд нет -//- -//- -//- -//- МТС груз  
  17 Кнауб Анна Фридрих жена ж 1906 -//- -//- с.Маргентау -//- немка -//- -//- -//- - -  
  18 Кнауб Эмма Александровна дочь ж 1930 -//- -//- Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - -  
Лист 119 оборот                                    
  19 Кнауб Александр Александрович сын м 1932 АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - -  
  20 Кнауб Эвальд Александрович сын м 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  21 Кнауб Ирма Александровна дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  22 Кнауб Мина Александровна дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
232 23 Герман Яков Иванов глава с 1912 -//- -//- с.Маргентау -//- немец -//- -//- -//- Уполнар комзаг Инспект  
  24 Герман Анна Богдан жена м 1921 -//- Розенфелдов с.Татарское нет немка -//- -//- -//- - -  
  25 Герман Виктор Яковлев сын м 1941 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - -  
233 26 Герман Анна Егоровна глава ж 1881 -//- Гмеленский с.Маргентау -//- немка -//- -//- -//- - - Б-Мурта Прогресс
  27 Герман Мария Ивановна дочь ж 1917 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- Артель инвал швея -//-
234 28 Бернинг Иван Егоров глава м 1913 -//- Зельманский с.Иость токарь немец -//- -//- -//- МТС токарь -//-
  29 Бренинг Амалия Адамов жена ж 1915 -//- Гмеленский с.Бллюменфельд нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  30 Бернинг Иван Иванов сын м 1935 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  31 Бренинг Лидия Ивановна дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  32 Бренинг Эльвира Ивановна дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
235 33 Ниденс Карл Егоров глава м 1905 -//- -//- -//- токерь немец -//- -//- -//- сахар завод тракторист Юксеевский с/с "Правда"
  34 Цик Мария Яковлев жена ж 1906 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  35 Ниленс Роза Карлов дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  36 Ниденс Мина Карлов дочь ж 1932 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  37 Ниденс Ал-др Карлович сын м 1941 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
Лист 120                                    
236 1 Ниденс Адам Георгиев глава м 1912 АССР НП Гмеленский с.Блюменфельд столяр немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка МТС столяр Юксеевский с/совет "Правда"
  2 Ниденс Лидия Георгиев жена ж 1912 -//- Поласовский с.Н-Галка нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  3 Ниденс Элла Адамовна дочь ж 1939 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  4 Ниденс Владимер Адамович сын м 1937 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
237 5 Беккер Ал-др Андреев. глава м 1911 -//- -//- с.Кано кузнец -//- -//- -//- -//- МТС кузнец М-Российский с/с "Красный путиловец"
  6 Беккер Екатер. Федоров. жена ж 1912 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  7 Беккер Рейнгольд Ал-др. сын м 1935 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  8 Беккер Екатерина Ал-др. дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  9 Беккер Берта Александ дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
238 10 Гиршфельд Петр Егорович глава м 1907 -//- Франковский с.Пейфер -//- немец -//- -//- -//- РК ВКП(б) зав.воен. отдел Бартатский с/совет "Красная заря""
  11 Гиршфельд Мария Дмитриев жена ж 1902 -//- Тереховский с.Кнутавка -//- немка -//- -//- -//- -   -//-
  12 Гиршфельд Эмма Петровна дочь ж 1933 -//- -//- с.Гомель -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  13 Гиршфельд Альберт Петрович сын м 1936 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  14 Гиршфельд Анатолий Петров. сын м 1938 -//- Гмеленский совхоз 98 -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  15 Гиршфельд Эдуард Петрович сын м 1940 -//- -//- Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
239 16 Руф Екатер. Петровна глава ж 1883 -//- Полтавский Кнадентау нет немка -//- Гмеленский ст.Гмеленка - -  
240 17 Эрлих Георгий Фридрих глава м 1893 -//- Гмеленский с.Маргентау -//- немец -//- -//- -//- Артель инвалид жестянник  
  18 Эрлих Амалия Яковлев жена ж 1894 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  19 Фауст Амалия Георгиев дочь ж 1920 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов  
  20 Фауст Ольга Георгиев дочь ж 1925 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  21 Фауст Эмма Геогриев дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  22 Фауст Виктор Георгиев сын м 1931 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  23 Фауст Геотфрид Яковлев сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  25 Фауст Виктор Яковлев сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  26 Эрлих Алексей Георгиев сын м 1923 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
Лист 120 оборот                                    
241 27 Штукет Фрида Андреев глава ж 1911 АССР НП Поласовский с.Савкино нет немка АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка РПС уборщица  
242 28 Кремер Анна Андреев глава ж 1899 -//- Гмеленский с.Н-Водянкп нет -//- -//- -//- -//- -//- сторож М-Российский "Красн. путилов"
  29 Кремер Фридрих Андреев сын м 1929 -//- -//- Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  30 Кремер Роза Андреев дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  31 Кремер Виктор Андреев сын м 1933 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
243 32 Керн Яков Егорович глава м 1903 -//- Гмеленский с.Штукарт столяр немец -//- -//- -//- РПС зав.склад Б-Кантатский с/совет "Наш колос"
  33 Керн Лидия Богдан жена ж 1902 -//- Добринский с.Наймиллер нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  34 Керн Ирма Яковлев дочь ж 1922 -//- Гмеленский с.Штукарь -//- -//- -//- -//- -//- Нарсуд секрет -//-
  35 Керн Эмма Яковлнв дочь ж 1924 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  36 Керн Роза Яковлев дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  37 Керн Гильда Яковлев дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  38 Керн Марта Яковлев дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  39 Керн Артур Яковлев сын м 1936 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  40 Керн Эрна Яковлев дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
244 41 Гильдерман Эдуард Иванов глава м 1921 -//- Поласовский с.Штрасбург бухгалтер немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Торг отдел пом. бух.  
245 42 Кейль Иван Алксанд глава м 1909 -//- Гмеленский с.Кано нет -//- -//- -//- -//- Сельпо продов  
  43 Кейль Амалия Фридрих жена ж 1910 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  44 Кейль Карл Иванов сын м 1931 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  45 Кейль Екатер Иванов дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
246 46 Кох Анна Фридрих глава ж 1903 -//- -//- с.Блюменфельд -//- -//- -//- -//- -//- Сред. Школа уборщица Айтатск с/совет "Красн Эшалон ВЦИК
  47 Кох Ольга Викторов дочь ж 1928 -//- -//- Маргентау -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  48 Кох Теодор Викторов сын м 1930 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
Лист 121                                    
247 1 Штабель Александ Готфридович глава м 1901 АССР НП Полтавский с.Кнадентау нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Сберкасса охранник Айтатский с/совет "Красный эшалон ВЦИК"
  2 Штабель Мария Фридрих жена ж 1899 -//- Добринский с.Миллер -//- немка -//- -//- -//- - -  
  3 Штабель Виктор Александ сын м 1932 -//- Полтавский с.Кнадентау -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  4 Штабель Мария Александ дочь ж 1934 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  5 Штабель Клавдия Александ дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
248 6 Нусс Екатерина Егоров глава ж 1897 -//- Фриденфельдск с.Эрнфельд нет немка -//- -//- -//- школа уборщ  
  7 Нусс Яков Яковлев сын м 1926 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - -  
  8 Нусс Александ Яковлев сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  9 Нусс Альвина Яковлев дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
249 10 Гардт Александ Филиппович глава м 1913 -//- Франский с.Каутцк -//- немец -//- -//- -//- Уполнаркомзаг заготовит. Красногорский совхоз
250 11 Трайзе Яков Егоров глава м 1893 -//- Зельманский с.Виземиллер нет немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка РПС сторож Листвянский с/с "Победа
  12 Трайзе Мария Иванов жена ж 1895 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  13 Трайзе Мария Яковлев дочь ж 1921 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- Овощ.база рабоч -//-
  14 Трайзе Фридрих Яковлев сын м 1923 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- Артель инвал. нормировщ -//-
  15 Трайзе Ал-др Яковлев сын м 1925 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  16 Трайзе Эмма Яковлев дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  17 Трайзе Эмануил Яковлев сын м 930 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  18 Трайзе Анна Яковлнв дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
251 19 Шмунк Амалия Андреев глава ж 1891 -//- -//- -//- повор -//- -//- -//- -//- Ресторан повор  
  20 Шмунк Виктория Андреев дочь ж 1925 -//- Добринский с.Шваб нет -//- -//- -//- -//- РайОНО статис  
  21 Шмунк Лира Андреев дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  22 Шмунк Реенгольд Андре. сын м 1930 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  23 Шмунк Эрна Андреев дочь ж 1933 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
Лист 121 оборот                                    
252 24 Бургардт Андрей Иосифов глава м 1898 АССР НП Добринский с.Пановка бухгал немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Пром арт. Бухгалтер Б-Мурта РП_
  25 Бургардт Елизов. Ивановна жена ж 1903 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  26 Бургардт Анна Андреев дочь ж 1924 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  27 Бургардт Андрей Андреев сын м 1926 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  28 Бургардт Мария Андреев дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  29 Бургардт Эльвира Андреев дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  30 Бургардт Егор Андреев сын м 1931 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  31 Бургардт Роза Андреев дочь ж 1937 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
253 32 Кирхнер Екатер Егоровна глава ж 1903 -//- -//- с.Маргентау -//- -//- -//- -//- -//- Дор. отд. уборщ Н-Никольский с/с Им.Чапае
  33 Кирхнер Мария Александ дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  34 Кирхнер Эмма Александ дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  35 Кирхнер Виктор Александ сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
254 36 Массон Мария Андреев глава ж 1916 -//- Кукуский с.Делло учитель немка -//- -//- -//- нач. школа учит  
  37 Беккер Владим Андреев сын м 1940 -//- Гмеленский с.Иссенбург нет немец -//- -//- -//- - -  
255 38 Франк Готфрид Фридрих глава м 1907 -//- Поласовский с.Франкрей -//- -//- -//- -//- -//- РПС ч/раб Листвянский с/с "Победа"
  39 Франк Амалия Яковлев жена ж 1914 -//- Зельманский с.Виземиллер -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  40 Франк Берта Готфрид дочь ж 1940 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
256 41 Сайгенцаль Генрих Генрихов глава м 1914 -//- Маринтальский с.Нейкурбах счет немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка РК ВКП(б) Инстр Комаровский с/с д.Пакуль
  42 Сайгенцаль Клара Андреев жена ж 1913 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  43 Сайгенцаль Аркадий Андреев сын м 1935 -//- Гмеленский совхоз 99 нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  44 Сайгенцаль Игорь Генрих сын м 1940 -//- -//- Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
257 45 Вайгандт Ал-др Александ глава м 1913 -//- Эгеймевский с.Кнаденфельд аграном немец -//- -//- -//- Райзо агран Бартатский с/
  46 Вайгандт Татьяна Андреев жена ж 1914 Саратовская об Турковский с.Князевка счет. русск -//- -//- -//- - - -//-
  47 Вайгандт Таисья Александ дочь ж 1936 АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка нет немка -//- -//- -//- - - -//-
Лист 122                                    
  1 Вайгандт Генадий Александ сын м 1939 АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - - Бартатский с/
  2 Вайгандт Томара Александ дочь ж 1940 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  3 Вайгандт Екатер. Иванов. мать ж 1876 -//- Бальцерский с.Бальцер -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  4 Вайгандт Мария Андреев сестра ж 1907 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- Нарсуд уборщ -//-
258 5 Меркель Адам Богдан глава м 1914 -//- Добринский с.Гебель счетов немец -//- -//- -//- Прокуратура Прокурор Комаровский с/с д.Пакуль
  6 Меркель Екатер Егоров жена ж 1919 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  7 Меркель Эльвра Адамов дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  8 Меркель Эрна Адамов дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  9 Меркель Иосиф Богдан брат м 1922 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
259 10 Франк Фридрих Фридрих глава м 1886 Сталинградская обл Астраханский с.Шнейдер -//- -//- -//- Гмеленский ст.Гмеленка РПС рабоч Листвянский Победа
  11 Франк Сусана Богдан жена ж 1891 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  12 Франк Гильда Фридрих дочь ж 1921 АССР НП Поласовский с.Франкрей -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  13 Франк Фридрих Фридрих сын м 1926 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
260 14 Бейгк Генрих Генрих глава ж 1913 -//- Марцентальск с.Ней-урбар техник с/хоз немец -//- -//- -//- МТС зам.дирек Таловская МТС
  15 Бейгк Паулина Филип. жена ж 1912 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  16 Бейгк Ал-др Генрих сын м 1931 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
261 17 Грацих Густав Густав глава м 1911 Германия Восточ прусия с.Вагумилин препод нем.яз -//- -//- -//- -//- Сред. Школа препод нем.яз  
262 18 Галияр Эмма Яковлев глава ж 1911 АССР НП Гмеленский с.Кано нет немка -//- -//- -//- Парик кассир  
263 19 Темпель Яков Егоров глава м 1924 -//- -//- Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- жел.д. рабоч Тигинский с/совет "Крестьяни
264 20 Рифель Кондр. Богдан глава м 1906 -//- -//- Мильбер -//- -//- -//- -//- -//- Райфо конюх -//-
  21 Рифель Анна Андреев жена ж 1907 -//- Марцентальский с.Марценталь -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  22 Рифель Ал-др Кондр сын м 1935 -//- Гмеленский Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
Лист 122 оборот                                    
265 23 Биккер Ева Геогриев глава ж 1902 АССР НП Гмеленский с.Кано нет немка АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - - Еловский с/совет Им.Калинина
  24 Биккер Амалия Иванов дочь ж 1927 -//- -//- Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  25 Биккер Сара Иванов дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
266 26 Гербер Амалия Андреев глава ж 1892 -//- Маргентавский с.Маргентау нет -//- -//- -//- -//- школа убор Тигино "Крестьянина"
  27 Гербер Мария Александ дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  28 Гербер Клара Александ дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
267 29 Шнейдер Яков Яковлев глава м 1910 -//- -//- -//- сапож немец -//- -//- -//- Артель инвал сапож -//-
  30 Шнейдер Мария Андреев жена ж 1915 -//- -//- -//- пчел. немка -//- -//- -//- З/кон пчел -//-
  31 Шнейдер Артур Яковлнв сын м 1937 -//- Гмеленский ст.Гмеленка нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  32 Шнейдер Эльвира Яковлев дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  33 Шампе Халастыга Андр. мать ж 1884 -//- Маргентатский с.Маргентау -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
268 34 Куксгаус Ал-др Адамов глава м 1908 -//- Гмеленский с.Кано шофер немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка МТС шофер Б-Мурта МТС
  35 Куксгаус Анна Егоровна жена ж 1897 -//- Поласовский с.Штрасбург нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  36 Куксгаус Ирма Александ дочь ж 1930 -//- Гмеленский с.Кано -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  37 Куксгаус Эльвира Александ дочь ж 1936 -//- -//- Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  38 Куксгаус Элла Александ дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  39 Куксгаус Меда Александ дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
269 40 Кнауб Андрей Андреев глава м 1895 -//- -//- -//- -//- немец - -//- -//- жел.дор рабоч  
  41 Кнауб Анна Андреев жена ж 1894 -//- Полтавский с.Кнадентау нет немка - -//- -//- - -  
  42 Кнауб Эдуард Андрев сын м 1925 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- немец - -//- -//- - -  
  43 Кнауб Эмма Андреев дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- немка - -//- -//- - -  
270 44 Майснер Яков Яковлев глава м 1903 -//- Зельманский с.Фризенбург кузнец немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Загот зерно кузнец Айтат Красн.эш. ВЦИК
  45 Майснер Амалия Довыдов жена ж 1908 -//- Гмеленский с.Блюменфельд нет немка -//- -//- -//- - -  
  46 Майснер Иван Яковлнв сын м 1930 -//- -//- Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - -  
Лист 123                                    
  1 Майснер Ирма Яковлев дочь ж 1934 АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка нет немка АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - - Айтат "Крас.эш.ВЦИК"
  2 Майснер Владим Яковлев сын м 1938 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
271 3 Шмидт Фридрих Готфрид глава м 1907 -//- Поласовский с.Франкрей сапожник -//- -//- -//- -//- Артель Рот.ф. сапожник В-Бродовский с/с "Первое Мая"
  4 Шмидт Альвина Егоров жена ж 1910 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  5 Шмидт Эльвира Фридрих дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  6 Шмидт Ирма Фридрих дочь ж 1935 Московская об Старовровский с.Сахинское -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  7 Шмидт Элла Фридрих дочь ж 1937 Саратовская об Геновский с.Геновка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  8 Шмидт Роза Фридрих дочь ж 1940 Пензовская об Галиновский с.Данилов -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  9 Шмидт Виктор Фридрих сын м 1927 АССР НП Поласовский с.Франкрей -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
272 10 Фукс Мария Готфридовна глава ж 1895 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  11 Фукс Оскард Андреевич сын м 1930 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
273 12 Ваземиллер Яков Фридрихович глава м 1901 -//- -//- -//- сапожник немец -//- -//- -//- Артель Рот-Фронт сапожник М-Россий Красный пу
  13 Ваземиллер Мария Яковлевна жена ж 1902 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  14 Ваземиллер Лидия Яковлевна дочь ж 1926 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  15 Ваземиллер Фридрих Яковлевич сын м 1927 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  16 Ваземиллер Александр Яковлевич сын м 1930 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  17 Ваземиллер Фрида Яковлевна дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  18 Ваземиллер Эмма Яковлевна дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
274 19 Мель Давыд Давыдов глава м 1895 -//- Красный Яр с.Раингард сапожник немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Артель Рот.ф. сапожник -//-
  20 Мель Амалия Андреев жена ж 1900 -//- Бальцерский с.Бальцер нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  21 Мель Ал-др Довыдов сын м 1918 -//- -//- -//- учит. немец -//- -//- -//- НСШ учит. -//-
  22 Мель Роберт Довыдов сын м 1929 -//- Энгельский с.Фрайдорф нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  23 Мель Эмма Довыдов дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
Лист 123 оборот                                    
275 24 Фогель Иосиф Иосифов глава м 1913 АССР НП Гримский с.Каенка агран немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Райзо аграном  
  25 Трайзе Мария Готфрид жена ж 1920 -//- Полтавский с.Кнадентау зоотехник немка -//- -//- -//- -//- зоотех  
276 26 Гердт Яков Фридрих глава м 1898 -//- Зельманский с.Фриденбург нет немец -//- -//- -//- сельхоз снад зав склад Отраденский с/сов. "Путь Ворош"
  27 Гердт Мария Кондрат жена ж 1898 -//- -//- -//- повор немка -//- -//- -//- столов повор -//-
  28 Гердт Лидия Яковлев дочь ж 1923 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- колхоз "Новая жизнь" рядов -//-
  29 Гердт Ал-др Яковлев сын м 1927 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//-   - -//-
  30 Гердт Мина Яковлнв дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- - -//-
277 31 Кретц Ал-др Егоров глава м 1901 -//- Поласовский с.Нейвеймер машинист немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка жел.дор машин  
  32 Кретц Отелия Богданов жена ж 1904 Сталинградская обл. Николаевский с.Рудиновка нет немка -//- -//- -//- - -  
  33 Кретц Валерия Ал-дров дочь ж 1932 АССР НП Поласовский с.Поласовка -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  33 Кретц Владимер Александ сын м 1937 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  34 Кретц Эрна Александ дочь ж 1939 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- немка -//- -//- -//- - -  
278 35 Каммер Иван Иванович глава м 1913 -//- Красный Яр с.Реенгор бухгалтер немец -//- -//- -//- РПС бухг Комаровский с/ "Красный октябрь"
  36 Камер Эмилия Генрих жена ж 1908 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  37 Камер Иван Иванович сын м 1934 -//- Лизандерский с.Безимянное нет немец -//- -//- -//- - - -//-
279 38 Фоохт Эмануил Петрович главп м 1901 -//- Гмеленский с.Иссенбург шорник немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Загот зерно директор Н-Никольский с/с "Чапаев
  39 Фоохт Эмалия Ивановна жена ж 1909 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- - -//-
  40 Фоохт Эдуард Эмануил. сын м 1931 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  41 Фоохт Виктор Эмануил сын м 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  42 Фоохт Роза Эмануил дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -   -//-
  43 Фоохт Павлина Петров сестра ж 1916 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- з/з рабоч -//-
Лист 124                                    
280 1 Гельм Алексан Александ глава м 1902 Астраханьская об - г.Астрахань нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Уполнаркоизаг уполномоч  
  2 Гельм Ольга Александ жена ж 1907 АССР НП Бальцерский с.Шилинг -//- немка -//- -//- -//- -//- -  
  3 Гельм Ирма Александ дочь ж 1933 -//- Зельманский с.Зельман -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  4 Гельм Томара Александ дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  5 Гельм Элла Александ дочь ж 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
281 6 Вебер Андрей Андреев глава м 1901 -//- Поласовский с.Штрасбург нет немец -//- -//- -//- Мельница мельник  
  7 Вебер Наталья Андреев жена ж 1905 -//- Добринский с.Добринка -//- немка -//- -//- -//- - -  
  8 Вебер Эмма Андреев дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
282 9 Магель Яков Яковлев глава м 1915 -//- Гмеленский с.Кано нет немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Сельпо зав.маг Юксеевский с/с Им.Молокова
  10 Магель Виктория Николаевна жена ж 1912 -//- Мариентальский с.Мариенталь -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  11 Магель Владимир Яковлевич сын м 1940 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
283 12 Готфрид Генрих Готфрид глава м 1902 -//- -//- с.Блюменфельд механник -//- -//- -//- -//- МТС механ Таловская МТС
  13 Готфрид Мария Адамовна жена ж 1907 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  14 Готфрид Виктория Генрих. дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  15 Готфрид Теодор Генрихов сын м 1931 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
284 16 Герман Густав Рейкардович глава м 1908 -//- Мариентальск с.Мариенталь инженер механ -//- -//- -//- -//- МТС инжен механ Бартатская МТС
  17 Герман Мария Александ жена ж 1914 -//- Зельманский с.Зельман нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  18 Герман Артур Густавов сын м 1934 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  19 Герман Ирма Густавов дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  20 Герман Ираида Густатов дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  21 Герман Мина Александ сестра ж 1926 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 124 оборот                                    
285 22 Шаль Вильгельм Вильгельм. глава м 1916 Айзербаджанская ССР Акстафинский с.Кировка аграном немец АССР НП Гмеденский ст.Гмеленка МТС аграном Межовский с/сов "Памя Ленин
286 23 Буни Фридрих Егоров. глава м 1913 -//- Гмеленский с.Маргентау механник немец -//- -//- -//- МТС механ Бартатская МТС
  24 Буни Гильда Эмануил жена ж 1914 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  25 Буни Ирина Фридрих жена ж 1934 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  26 Буни Эльза Фридрих дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
287 27 Миллер Иван Филиппов глава м 1914 -//- Красный кутский с.Ишенталь техн. с/хоз немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Райзо зав. Казанск с/совет Им.Сталина
  28 Миллер Амалия Егоровна жена ж 1923 -//- Гмеленский Маргентау нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  29 Миллер Эрика Иванов дочь ж 1941 -//- -//- Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
288 30 Гоф Довыд Довыдо главп м 1906 -//- Гмеленский с.Кано механник немец -//- -//- -//- МТС механник В-Бродовский "Первое Мая"
  31 Гоф Пелогея Егоровна жена ж 1904 Саратовская обл Татцвейевский с.Калиновка нет русск -//- -//- -//- - - -//-
289 32 Цвейцих Петр Петрович глава м 1898 АССР НП Гмеленский с.Маргентау комбайнер немец -//- -//- -//- МТС комбай Листявнский с/совет "Победа
  33 Цвейцих Амалия Андреев жена ж 1902 -//- -//- Гмеленка нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  34 Цвейцих Арнгольд Петров сын м 1934 -//- -//- Блюменфельд -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  35 Цвейцих Роза Петров дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
290 36 Штерцер Альберт Иоганов глава м 1918 -//- -//- -//- юрист немец -//- -//- -//- Прокуратура Следователь Комаровский с/совет д.Пакуль
  37 Штерцер Амалия Фридрид жена ж 1920 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  38 Штерцер Владимер Альберт сын м 1940 -//- -//- Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - -  
  39 Штерцер Вилли Альберт сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
291 40 Опфер Ал-др Самоил глава м 1912 -//- Гмеленский ст.Гмеленка плотник немец -//- -//- -//- слвхлз плот Межовский с/совет Память Ленина
Лист 125                                    
  1 Опфер Амалия Довыдов жена ж 1916 АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка нет немка АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - -  
  2 Опфер Гильда Александ дочь ж 1934 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  3 Опфер Берта Александ дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
292 4 Бернгард Генрих Генрихов глава м 1899 -//- Поласовский с.Поласовка шофер немец -//- -//- -//- РК ВКПб шофер  
  5 Бернгард Мария Генрихов жена ж 1896 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  6 Бернгард Алесанд Генрихов сын м 1925 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  7 Бернгард Элла Генрихов дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
293 8 Шнейдер Фридрих Реенгольдович глава м 1905 -//- Гмеленский с.Маргентау механник -//- -//- -//- -//- МТС механник Б-Му МТС
  9 Шнейдер Екатерина Александровна жена ж 1901 -//- -//- ст.Гмеленка нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  10 Шнейдер Виктор Фридрих сын м 1933 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  11 Шнейдер Виктория Фридрих дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  12 Шнейдер Роза Фридрих дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  13 Шнейдер Рудольф Фридрих сын м 1941 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
294 14 Ладнер Андрей Андреев глава м 1897 -//- Поласовский с.Франкрей бухгалтер немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка МТС бухгалтер Юксеевский с/совет "Пра_
  15 Ладнер Лидия Довыдов жена ж 1901 Сталинградская обл Камышенский Хутор Фрицлер трактористка немка -//- -//- -//- - -  
  16 Ладнер Эмма Андреев дочь ж 1927 АССР НП Поласовский с.Франкрей нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  17 Ладнер Роберт Андреев сын м 1929 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  18 Ладнер Ал-др Андреев сын м 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  19 Ладнер Констант Андреев сын м 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
295 20 Ильс Яков Яковлев глава м 1922 -//- Франский с.Вальтер механ -//- -//- -//- -//- МТС механ  
Лист 125 оборот                                    
296 21 Неб Реенгодь Генрих глава м 1908 АССР НП Гмеленский с.Блюменфельд шофер немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка МТС шофер Б-Мурта МТС
  22 Неб Мария Геенгартовна жена ж 1908 -//- -//- с.Маргентау нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  23 Неб Валерия Реенгольд сын м 1934 -//- -//- с.Блюменфельд -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  24 Неб Лилия Реенгольд дочь ж 1936 -//- -//- ст.Гмеленка -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  25 Неб Владимер Реенголь сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
297 26 Герлиц Ал-др Андреев глава м 1911 Саратовская об Везовский с.Ягодная Поляна шофер немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка МТС шофер Еловский с/совет "Политотделец"
  27 Герлиц Екатер Андреев жена ж 1916 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  28 Герлиц Ал-др Александ сын м 1937 -//- Татишевский с.Татишево -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  29 Герлиц Лилия Александ дочь ж 1941 АССР НП Гмеленский ст.Гмеленский -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
298 30 Гартвих Ал-др Филиппов глава м 1912 -//- -//- -//- шофер немец -//- -//- -//- Исполк. Райсов шофер Хмелевский "Волна революции"
  31 Гартвих Мария Петровна жена ж 1887 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  32 Гартвих Мина Филиппов сестра ж 1928 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
299 33 Греб Иван Андреев глава м 1910 -//- -//- Блюменфел шофер немец -//- -//- -//- РК ВКП(б) Пом. Секрет Б-Мурта Райсовет
  34 Греб Нина Антонов жена ж 1912 Воронежская об Турбетгинский с.Картавцево нет русск -//- -//- -//- - - -//-
  35 Греб Нина Ивановна дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- немк -//- -//- -//- - - -//-
  36 Греб Лилия Ивановна дочь ж 1937 АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  37 Греб Виктор Иванович сын м 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
300 38 Гопп Яков Андреев глава м 1902 -//- -//- с.Блюменф. -//- немец -//- -//- -//- Почта конюх Николаевский с/с
  39 Гопп Екатер Григорь жена ж 1900 -//- -//- Иссенбург -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  40 Гопп Яков Яковлев сын м 1930 -//- -//- Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  41 Гопп Эмма Яковлев дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
Лист 126                                    
  1 Корбель Иван Яковлевич сын м 1923 АССР НП Гмеленский Гмелинка мантер телефон немец АССР НП Гмелинский Гмелинка почта мантер Николаевкий с.с
301 2 Кебель Егор Яковлевич глава м 1902 -//- Кукусский Привальное нет немец -//- -//- -//- Райиспол конюх  
  3 Кербель Екатерина Александровна жена ж 1904 -//- Гмелинский Блюменфельд нет немка -//- -//- -//- Райсберкасса сторож  
  4 Кербель Элия Егоровна дочь ж 1927 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  5 Кербель Ирма Егоровна дочь ж 1929 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  6 Кербель Роза Егоровна дочь ж 1934 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  7 Кербель Артур Егорович сын м 1927 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
302 8 Фелер Соломон Давыдович глава м 1891 -//- Федоровсвий Разендам нет немец -//- -//- -//- Зерносовхоз 98 экседит Б-Мурта "Трактор пятилетк
  9 Фелер Эмалия Фертиновна жена ж 1890 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  10 Фелер Гармина Соломоновна дочь ж 1922 АССР НП -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  11 Фелер Альвира Соломоновна дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  12 Фелер Ида Соломоновна дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- нмка -//- -//- -//- - - -//-
  13 Фелер Ольга Соломоновна дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  14 Фелер Елизавет Андреевна мать ж 1866 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
303 15 Майер Ал-др Яковлев глава м 1912 Северо Кавказкая ССР Арикболейский с.Согдогоров тракторист немец -//- -//- -//- Сельпо продов Юксеевский с/совет "Молокова"
  16 Майер Эмма Крестьян жена ж 1912 АССР НП Поласовский с.Альт-ваймер нет немка -//- -//- -//- - - -//-
304 17 Ганср Эрика Александ глава ж 1924 -//- Гмеленский с.Маргентау лаборантка немка -//- Гмеленский ст.Гмеленка Загот-зерно Лабор М-Российский "Красный путилове
305 18 Галич Наталья Николаев глава ж 1915 -//- -//- Харьковка нет -//- -//- -//- -//- Сберкасса кассир  
  19 Феллер Валентина Ивановна дочь ж 1929 -//- -//- Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - -  
306 20 Крафт Георгий Кондратьевич глава м 1903 -//- -//- -//- бехгал немец -//- -//- -//- Госстр бухгал  
  21 Крафт Паулина Петровна жена ж 1898 -//- -//- Маргентау нет немка -//- -//- -//- - -  
  22 Крафт Ольга Георгиев дочь ж 1929 -//- -//- Кано -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  23 Крафт Эдмундт Георгиев сын м 1929 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
Лист 126 оборот                                    
307 24 Мицлер Мария Адамовна глава ж 1903 АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка нет немка АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - -  
308 25 Ринг Иван Иванович глава м 1911 -//- -//- совхоз 99 -//- немец -//- -//- -//- РК ВКП(б) Инстр Бартатский с/сов "Крас заря"
  26 Ринг Лидия Александ жена ж 1918 -//- Бальцерский с.Моорс -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  27 Ринг Ал-дра Ивановна дочь ж 1936 -//- Гмеленский совхоз № 99 -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  28 Ринг Мария Ивановна дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  29 Ринг Эрна Ивановна дочь ж 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
309 30 Арне Ал-др Георгиев глава м 1915 -//- Полтавский Надентау стрелочник немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка жел. дор стрелочник Н-Николлский с/сов
  31 Арне Ирма Георгиев жена ж 1915 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- уборщ -//-
  32 Арне Мария Георгиев мать ж 1893 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  33 Арне Ал-др Александ сын м 1939 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
310 34 Краус Давид Готлидович глава м 1903 -//- Маркштатский с.Орловское -//- -//- -//- -//- -//- - - Красногорск совхоз
  35 Краус Елизов Ивановна жена ж 1906 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  36 Краус Рудольф Давыдов сын м 1930 Куйбышевская область - г.Ульяновск нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  37 Краус Лидия Давыдов дочь ж 1935   - -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  38 Краус Эльвира Давыдов дочь ж 1935 АССР НП Маркштатский г.Энгельс -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  39 Краус Владим Давыдов сын м 1939 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
311 40 Эйснер Георг Филип. глава м 1918 -//- Гмеленский с.Иссенбур. бухгалтер немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Госб бухг Б-Мурт з/скот
  41 Морозова Зинаида Николаев жена ж 1919 Сталинградская об Александровский с.Павловка бухгалтер немка -//- -//- -//- Райфо налог бухгал -//-
312 42 Герейн Эдмунд Мартынов глава м 1918 Одесская область Сельский Мангейм техник немец -//- -//- -//- Конт. связи техник Б-Мурт почта
313 43 Беккер Карл Егорович глава м 1908 АССР НП Добринский с.Крафт шорник немец -//- -//- -//- Артель рот фронт канюх  
  44 Беккер Екатер Яковлев жена ж 1913 -//- Гмеленский с.Блюменфельд нет немка -//- -//- -//-   -  
  44 Беккер Роза Карловна дочь ж 1934 -//- -//- Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  45 Беккер Гильда Карловна дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
Лист 127                                    
314 1 Бундер Берта Карлов глава ж 1924 АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Лаборантка немка АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Мельница Лабор Комаровский с/совет "Вторая пятилтка
  2 Бундер Мария Довыдов мать ж 1895 -//- -//- с.Блюменфельд нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  3 Бундер Ал-др Карлов брат м 1926 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  4 Бундер Роза Карлов сетра ж 1928 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
315 5 Шлегер Ал-др Генрих глава м 1903 -//- Красный кут с.Шенфель сапожник немец -//- -//- -//- Артель РотФронт сапожник  
  6 Шлегер Паулина Адамовна жена ж 1905 -//- -//- с.Ягодная Поляна нет немка -//- -//- -//-   -  
316 7 Майер Василия Яковлев глава м 1908 -//- Гмеленский с.Блюменфельд бухгалтер немец -//- -//- -//- -//- бухг  
  8 Майер Эмма Ивановна жена ж 1915 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -  
  9 Майер Рудольф Васильев сын м 1937 -//- -//- Гмеленка нет немец -//- -//- -//- - -  
  10 Майер Валерия Васильев дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  11 Майер Эвальд Васильев сын м 1941 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
317 12 Вебер Иван Кондрат глава м 1907 -//- -//- -//- пекарь -//- -//- -//- -//- Сельпо пекарь Минский Им.Куйбышева
  13 Вебер Лидия Фридрих жена ж 1906 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  14 Вебер Роза Ивановна дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  15 Вебер Владим Иванович сын с 1941 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
318 16 Гоф Егор Егорович глава м 1912 -//- Гмеленский с.Кано машинист немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка сенопункт машин  
  17 Гансгорн Эмалия Михайлов жена ж 1918 -//- -//- -//- бухгал немка -//- -//- -//- Госбанк бухг  
319 18 Шемберг Марта Егоровна глава д 1909 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- МТС рабоч В-Бродовский с/с "Перове Мая"
  19 Шемберг Клара Александ дочь ж 1924 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  20 Шемберг Эльвира Александ дочь ж 1933 -//- -//- Гмеленка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  21 Шемберг Альвина Александ дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  22 Гооф Екатерина Егоровна мать ж 1873 -//- -//- с.Кано -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
320 23 Крафт Фридрих Кондрат глава м 1908 -//- -//- Маргентау бухгал немец -//- -//- -//- Райфо бухгал  
  24 Крафт Эмалия Кондрат жена ж 1910 -//- Поласовский с.Савкино -//- немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  25 Крафт Эдмунд Кондрат сын м 1933 -//- Гмеленский с.Маргентау нет немец -//- -//- -//- - -  
  26 Крафт Виктор Кондрат сын м 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
Лист 127 оборот                                    
321 27 Гельвих Екатер. Яковлев глава ж 1920 АССР НП Поласовский с.Н-Галка телефонис немка АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Почта телефонис  
322 28 Коох Мария Андреев глава ж 1900 -//- Гмеленский с.Блюменфельд нет -//- -//- -//- -//- Артель Рот.фр. уборщ  
  29 Линдт Сусана Карлов дочь ж 1920 -//- -//- -//- Лабор -//- -//- -//- -//- Р/семам лабор  
  30 Линдт Эдуард Карлов сын м 1925 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - -  
  31 Линдт Виктор Карлов сын м 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  32 Линдт Теодор Карлович сын м 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  33 Линдт Валентина Карловна дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
323 34 Бир Давыд Давыдови глава м 1896 -//- Кукуский с.Альварсбург нет немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Райфо агент Минский с/совет "Красный партизан
  35 Бир Лидия Богданов жена ж 1899 -//- Добринский с.Штрейшик -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  36 Бир Давыд Довыдович сын м 1923 -//- Кукуский с.Альварсбург -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  37 Бир Эмма Довыдовна дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  38 Бир Ирма Довыдовна дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
324 39 Керм Крестьян Крестьян глава м 1902 -//- Гмеленский с.Н-Водянка нет немец -//- -//- -//- Загот зерно конюх Комаровский с/с "Красн.октябрь
325 40 Урлих Мария Петровна гдава ж 1920 -//- Красный яр с.Ниторму_ну нет немка -//- Гмеленский ст.Гмеденка Библиотека зав. -//-
326 41 Глаас Иван Егорович глава м 1897 -//- Поласовский с.Н-Галка нет немец -//- -//- -//- Госсорт фонд зав. Еловский с/совет "Новый путь"
  42 Глаас Сусана Егоровна жена ж 1895 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  43 Глаас Ал-др Иванович сын м 1920 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов -//-
  44 Глаас Иван Иванов сын м 1922 -//- -//- -//- лабор -//- -//- -//- -//- З/зерно зав: лабор -//-
  45 Глаас Фрида Иванов дочь ж 1923 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- Сельпо продов -//-
  46 Глаас Реенгольд Иванов сын м 1925 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  47 Глаас Эмануил Иванович сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  48 Глаас Эмма Ивановна дочь ж 1932 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
327 49 Гебель Окилия Андреев глава ж 1909 -//- Гмеленский с.Маргентау нет -//- -//- -//- -//- Столов повор Юксеев с/совет "правда
  50 Гебель Ал-др Александ   м 1927 -//- -//- Н-Водянка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
Лист 128                                    
328 1 Гебель Яков Довыдов глава м 1916 АССР НП Гмеленский с.Н-Водянка шофер немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка МТС шофер Юксеевский с/совет "Правда"
  2 Гебель Екатер. Готфрид жена ж 1913 -//- Поласовский с.Франкрей нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  3 Гебель Арнольд Яковлев сын м 1936 -//- Гмеленский Н-Водянка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
Лист 128 оборот                                    
Лист 129                                    
329 1 Репп Андрей Георгиев глава м 1896 АССР НП Н-Доринский с.Н-Добринка нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Загот зерно Зав. Элев. Еловский с/совет "Новый путь"
  2 Репп Мария Андреев жена ж   -//- Поласовский с.Штрасбург -//- немка -//- -//- -//- - -  
  3 Репп Ирма Андреев дочь ж 1925 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  4 Репп Берта Андреев -//- -//- 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  5 Репп Виктор Андреев -//- -//- 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  6 Репп Эльма Андреев -//- -//- 1934 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  7 Репп Лидия Андреев -//- -//- 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  8 Репп Эльса Андреев -//- -//- 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
330 9 Блем Андрей Андреев глава м 1904 -//- Поласовский с.Штрасбург счетовод немец -//- -//- -//- РПС Зав. Торготд Тигински "Крестьянин"
  10 Блем Амалия Андреев жена ж 1907 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  11 Блем Марта Андреев дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  12 Блем Элла Андреев -//- -//- 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  13 Блем Андрей Андреев сын м 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  14 Блем Мина Андреев дочь ж 1932 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  15 Блем Фрида Андреев -//- -//- 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  16 Блем Андрей Петров отец м 1865 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  17 Блем Екатерин Яковлев мать ж 1866 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
331 18 Мартын Генрих Фридрих глава м 1905 -//- Гмеленский ст.Гмеленка нет немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Артель инвал прод -//-
  19 Мартын Мария Яковлев жена ж 1905 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  20 Мартын Виктор Генрих сын м 1927 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  21 Мартын Виктория Генрих дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
332 22 Пинсхенштейн Эмма Генрих глава м 1920 -//- Поласовскй с.Штрасб_рг нет немка -//- -//- -//- Редакций наборщица  
333 23 Шмаль Александ Филиппов глава м 1900 -//- Кукуский с.Альтаренбург нет немец -//- -//- -//- столовая повар Тигинский с/совет "Крестьянин"
  24 Шмаль Гильда Крестьян жена ж 1903 Вилинская губ ситомински с.Тартарчик повар немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
Лист 129 оборот                                    
  25 Шмаль Ал-др Ал-дров сын м 1926 АССР НП Поласовский с.н.Галка нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - - -
  26 Шмаль Виктор Алексан -//- -//- 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -
  27 Шмаль Ирма Александ дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -
334 28 Делль Алесендр Григорьев глава м 1911 -//- -//- с.Франкрей -//- -//- -//- -//- -//- Сыртрес Зав.базой Минский с/совет Красный партиза
  29 Делль Эльвира Анреевна дочь ж 1936 -//- Гмеленский с.Триппельздров -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  30 Делль Виктор Алексан сын м 1938 -//- -//- ст.Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
335 31 Биркле Амалия Александ глава ж 1916 -//- -//- с.Маргентау -//- немка -//- Гмеленский ст.Гмеленка - -  
336 32 Фишер Вильгельм Александрович глава м 1909 -//- Маркштатский с.Маркштат бухгалтер немец -//- -//- -//- Загот контор бухгалт. Таловск с/совет
  33 Фишер Вильгельмина Александровна жена ж 1909 -//- Поласовский с.Савкино нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  34 Фишер Викторий Вильгельмовна дочь ж 1931 -//- Марштатский с.Маркштат -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  35 Фишер Валентина Вильгельмовна дочь ж 1932 -//- Поласовский Савкино нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  36 Фишер Владимер Вильгельмович сын м 1934 -//- Гмеленский совхоз № 98 -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
337 37 Ганс Егор Егорович глава м 1901 -//- Гмеленский с.Маргентау нет немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Нефтебаза прием В-Бродовский с/совет "Первое мая"
  38 Ганс Амалия Фридрих жена ж 1903 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  39 Ганс Эмма Егоровна дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  40 Ганс Александ Егорович сые м 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  41 Ганс Элля Егоровна дочь ж 1931 -//- -//- ст.Гмеленка -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  42 Ганс Ирма Егоровна дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  43 Ганс Ерна Егоровна дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
338 44 Браун Разалия Готфрид глава ж 1898 -//- Гмеленский с.Кано учитель немка -//- Гмеленский ст.Гмеленка нач. школа учит Красногорский совхоз
  45 Браун Альфрид Ал-дров сын м 1923 -//- Поласовский с.Штрасбург санинспек немец -//- -//- -//- Райзлр санинспеу -//-
  46 Браун Эльза Алесандр дочь ж 1925 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
Лист 130                                    
  1 Браун Владимир Александ сын м 1927 АССР НП Поласовский с.Штрасбург нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - - Красногорский совхощ
  2 Браун Эльвира Александ дочь ж 1932 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
339 3 Бирклей Фридрих Егорович глава м 1905 -//- Гмелинск Маргентау -//- -//- -//- -//- -//- Райспол пред. план ком. Тигинский Путь пятил.
  4 Бирклей Берта Годфридовна жена ж 1915 -//- Красный Яр Рейторт учитель -//- -//- -//- -//- средняя школа учитель -//-
  5 Бирклей Эрма Фридриховна дочь ж 1934 -//- Гмелинсий Маргентау нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  6 Бирклей Эрик Фридрихович сын м 1938 -//- -//- Блюменфельд -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  7 Бирклей Эльма Фридриховна дочь ж 1940 -//- -//- Гмелинка -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
340 8 Феттер Эбельгард Вильгель глава м 1918 Куйбышевская обл Кешкинский с.Безений учитель немец -//- -//- -//- сред. Школа препод физик матем Б-Мурта ПСШ
  9 Блац Эмилия Яковлевна жена ж 1914 АССР НП Франский с.Фольфер -//- немка -//- -//- -//- -//-   -//-
  10 Феттер Эмилия Эбельгард дочь ж 1941 Азербарджанская АССР - г.Баку нет немка -//- -//- -//- - - -//-
341 11 Беккер Амалия Фридрих глава ж 1893 АССР НП Гмеленск с.Блюменфельд нет немка -//- Гмеленск с.Гмеленка - - Бартатский с/совет "Красная заря"
  12 Беккер Эмма Филиппов дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- Библиот Библиот -//-
  13 Кайль Роза Егоровна дочь ж 1914 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- РК ВКПб уборщ -//-
342 14 Зайвевейн Фридрих Фридрих глава м 1889 -//- Поласовский с.Штрасбург нет немец -//- -//- -//- Госбанк охран -//-
  15 Зауэрвейн Екатерина Андреев жена ж 1907 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  16 Зауэрвейн Эмалия Фридрих дочь ж 1922 -//- -//- -//- санит сестра -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая сан сестра -//-
  17 Зауэрвейн Эмма Фридрих дочь ж 1924 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  18 Зауэрвейн Анна Фридрих дочь ж 1924 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  19 Зауэрвейн Фрида Фридрих дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
343 20 Греб Анна Ивановна глава ж 1894 -//- Зельманский с.Фриденберг нет немка -//- Гмеленский ст.Гмеленка Авто отряд сторож Отраденский "Путь Ворошилова
  21 Кейль Лидия Фридрих дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  22 Виль Екатер Ивановна сестра ж 890 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 130 оборот                                    
344 23 Губер Реенгольд Реенгодьд глава м 1903 АССР НП Поласовский с.Штрасбург счетовод немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Госбанк управ Н-Никольский с/с Им.Чапаева
  24 Губер Эмалия Андреевна жена ж 1901 -//- Палассовск -//- счетовот -//- -//- -//- -//- - - -//-
  25 Губер Реенгольд Реенгольдович сын 1925   -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  26 Губер Аскард Реенгольдович сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  27 Губер Валентина Реенгольдовна дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  28 Губер Вергилия Реенгольдовна   ж 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
345 29 Лакман Иван Давыдович глсава м 1902 -//- Гмелинск Кано счетовод немец -//- Гмеленск Гмеленка Райфо Счетовод Черняевский с.с
  30 Лакман Амалия Егоровна жена ж 1905 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - д.Орловка
  31 Лакман Иван Иванович сын 1927   -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  32 Лакман Яков Иванович сын м 1929 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  33 Лакман Эмма Ивановна дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  34 Лакман Эмилия Ивановна дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
346 45 Лохман Андрей Егорович глава м 1907 -//- Зельманский Ваземиллер нет немец -//- -//- -//- Госбанк конюх Б Мурта Прогресс
  36 Лохман Мария Романовна жена ж 1913 -//- Паласовск Штрасбург нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  37 Лохман Ирма Александров дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
347 38 Штукерт Генрих Яковлевич глава м 1902 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- коммунхоз инспек Российский с.с
  39 Штукерт Екатерина Фридриховна жена ж 1906 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - Память 8 борцам
  40 Штукерт Эмиль Генрихович сын м 1930 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  41 Штукерт Эткор Генрихович сын м 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
348 42 Вирфель Паулина Ивановна глава ж 1899 АССР НП Зельманский Ваземиллер портни немка АССР НП -//- -//- Заготер ахран.  
349 43 Нейфельд Лидия Абрамовна глава ж 1915 -//- -//- -//- учитель немка -//- -//- -//- школа учитель  
350 44 Вебер Генрих Фридрихович глава м 1920 -//- Гмеленск Блюменфнльдт счетовод немец АССР НП -//- -//- артель Рот-Фронт счетовод  
Лист 140                                    
351 1 Файль Эдуарт Егорович глава м 1909 АССР НП Гмеленск Блюменфельд машинист немец АССР НП Гмеленск Гмеленка ГСФ машинист Комаровий с.с 2 пятил
  2 Файль Паулина Богдановна жена ж 1909 -//- -//- Маргентау нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  3 Файль Эмалия Хрестиянов мать ж 1877 -//- Полассовский Штрасбург нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  4 Файль Виктор Эдуартович сын м 1935 -//- Гмеленский Гмеленка нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  5 Файль Эвальд Эдуартович сын м 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  6 Файль Гильда Эдуартовна дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
352 7 Шмидт Эдуарт Эдуартович глава м 1900 -//- Гмеленск Блюменфельд нет немец -//- -//- -//- артель инвалид кладов.  
  8 Шмидт Эмма Егоровна жена ж 1905 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  9 Шмидт Александр Ивановича сын м 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  10 Шмидт Роза Ивановна дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  11 Шмидт Эдуард Иванович сын м 1937 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
353 12 Рау Андрей Давыдович глава м 1890 -//- Добринский Н-Добринка кузнец немец -//- -//- -//- коммунхоз кузнец Комаровский с.с 2я пярилетка"
  13 Рау Екатерина Богдановна жена ж 1899 -//- Паласовский Поласовка нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  14 Рау Давыд Андреевич сын м 1927 -//- Гмеленский Блюменфельд нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  15 Рау Анна Андреевна дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  16 Рау Александр Андреевич сын м 1937 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  17 Рау Лео Андреевич сын м 1931 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
354 18 Ниденс Анна Федоровна глава ж 1906 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- ГСФ охран.  
  19 Ниденс Нина Богдановна дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  20 Ниденс Ирма Богдановна дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  21 Ниденс Гильда Богдановна дочь ж 1933 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  22 Ниденс Эмма Богдановна дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
355 23 Нагрели Александ Федорович глава м 1908 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- сельпо председ М-Россиский с.с "Крас.путтилович"
  24 Нагрели Екатерина Егоровна жена м 1906 АССР НП -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  25 Нагрели Виктор Александ сын м 1930 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
Лист 140 оборот                                    
  26 Нагрели Гильда Александровна дочь ж 1932 АСС НП Гмеленск Блюменфельд нет немка АССР НП Гмелинск Гмелинка - - -//-
356 27 Биркле Яков Георгиевич глава м 1905 -//- -//- Маргентау нет немка -//- -//- -//- Райзо заведу Н-Никольский с.с им.Чапаев
  28 Биркле Анна Фридриховна жена ж 1908 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  29 Биркле Элля Фридриховна дочь ж 1926 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  30 Биркле Яков Яковлевич сын м 1927 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  31 Биркле Александр Яковлевич сын м 1929 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  32 Биркле Роза Яковлевна дочь ж 1932 АССР НП Гмелинский Маргентау нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  33 Беркле Гелингольд Яковлевия сын м 1937 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  34 Беркле Валентин Яковлевич сын м 1938 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  35 Беркле Валерия Яковлевна дочь ж 1938 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
357 36 Гартвих Александр Филиппович глава м 1896 -//- -//- Иссенбург слесарь немец -//- -//- -//- МТС слесарь Красногорский совхоз
  37 Гартвих Анна Христояоровна жена ж 1897 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  38 Гартвих Фрида Александровна дочь ж 1926 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  39 Гартвих Эдуарт Александрович   м 1930 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  40 Гартвих Александр Александ сын м 1939 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
358 41 Герман Петр Андреевич глава м 1914 АССР НП Гмеленскский Иссенбург тракторист немец -//- -//- Иссенбург к-з Эйнихкейд тракторист  
  42 Герман Любовь Андреевна жена ж 1918 -//- Зельманский Квасниково нет русская -//- -//- -//- -//- рядовая  
  43 Герман Елизавета Яковлевна мать ж 1885 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  44 Герман Егор Андреевич брат м 1923 -//- Гмеленский Иссенбург нет немец -//- -//- -//- -//- -  
  45 Герман Роман Андреевич брат м 1927 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - -  
  46 Герман Лидия Петровна дочь ж 1936 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  47 Герман Валентина Петровна дочь ж 1938 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  48 Герман Владимир Петрович сын м 1940 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - -  
359 49 Кравберг Давыд Филиппович глава м 1905 АССР НП -//- -//- нет немец -//- -//- -//- к-з Эйнихкейд рядовой колхозн.  
  50 Кравберг Амалия Християновна жена ж 1903 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//-      
  51 Кравберг Фрида Давыдовна дочь 1928   -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  52 Кравберг Владимир Давыдович сын м 1936 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
Лист 141                                    
  1 Кравберг Виктор Давыдович сын м 1938 АССР НП Гмеленский Иссенбург нет немец АССР НП Гмелинский Иссенбург - -  
  2 Кравберг Эдуарт Давыдович сын м 1940 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - -  
360 3 Греб Карл Карлович глава м 1911 -//- Зельманский Ваземиллер плотник немец -//- -//- -//- к-з Эйнихкейд плотник  
  4 Греб Мария Андреевна жена ж 1913 -//- Гмелинск Иссенбург нет немка -//- -//- -//- -//- рядовая  
  5 Герб Нелля Карловна дочь ж 1938 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
361 6 Шитц Петр Канратьевич глава м 1902 АССР НП Зельманский Н-Привальное нет немец -//- -//- -//- - -  
  7 Шитц Амалия Андреевна жена ж 1902 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  8 Шитц Фрида Петровна дочь м 1928 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  9 Горн Мария Андреевна мать ж 1873 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
362 10 Губерт Александр Кандратьевич глава м 1911 -//- Гмелинский Иссенбург нет немец -//- -//- -//- к-з Эйнихейд рядов.колхоз.  
  11 Губерт Лидия Филипповна жена ж 1907 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядовой  
  12 Губерт Эмма Александрона дочь м 1940 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  13 Губерт Александр Александрович сын м 1936 АССР НП -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - -  
  14 Губерт Мина Александровна дочь ж 1938 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
363 15 Линдт Мария Филипповна глава ж 1897 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- к-з Эйнихкейд    
  16 Линдт Александр Петрович сын м 1923 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- -//- рядовой  
  17 Линдт Эмма Петровна дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  18 Линдт Андрей Петрович сын м 1923 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  19 Фольд Полина Петровна дочь ж 1913 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
364 20 Эйснер Якпов Филиппович глава м 1913 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- Эйнихкейд рядовой  
  21 Эйснер Маргарита Петровна жена ж 1914 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  22 Эйснер Эрна Яковлевна дочь ж 1940 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -  
  23 Эйснер Маргарита Яковлевна мать ж 1886 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  24 Эйснер Маргарита Филипповна сестра ж 1920 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
Лист 141 оборот                                    
  25 Эйснер Олинда Филиповна сестра ж 1923 АССР НП Гмеленск Иссенбург нет немка АССР НП Гмеленск Иссенбург - -  
365 26 Линдт Мария Андреевна глава ж 1900 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов.  
  27 Линдт Яков Давыдович сын м 1924 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- -//- -//-  
  28 Линдт Самоил Давыдович сын м 1926 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - -  
366 29 Вагенлайтнер Анна Филипповна глава ж 1897 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядовая  
  30 Вагенлайтнер Мария Христофоровна дочь ж 1922 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  31 Вагенлайтнер Фридрих Христофорович сын ж 1924 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//-  
  32 Вагенлайтнер Алексанндр Християнович сын ж 1926 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  33 Вагенлайтнер Валерия Християновна дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  34 Вагенлайтнер Виктор Християнович сын м 1931 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  35 Вагенлайтнер Лидия Християновна дочь ж 1941 -//- -//- -//-                
367 36 Губерт Амалия Андреевна глава ж 1897 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- к-з Эйнихкейд рядовая  
  37 Губерт Фридрих Андреевич сын м 1923 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  38 Губерт Марта Андреевна дочь ж 1926 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
  39 Губерт Андрей Андреевич сын м 1927 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - -  
  40 Губерт Яков Андреевич сын м 1929 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - -  
  41 Губерт Анна Андреевна дочь ж 1932 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - -  
368 42 Миллер Андрей Андреевич глава м 1904 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- к-з Эйнихкейд ряд. колхоз. Николаевский с.с
  43 Миллер Мария Яковлевна жена ж 1907 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  44 Миллер Берта Андреевна дочь ж 1935 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
369 45 Арнст Андрей Яковлевич глава м 1903 АССР НП Кукусский С-Привальное нет немец АССР НП -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядовой тамже
  46 Арнст Анна Андреевна жена ж 1904 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  47 Арнст Эдуарт Андреевич сын м 1928 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- -//- -  
  48 Арнст Реенгольд Андреевич сын м 1931 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - -  
Лист 142                                    
  1 Арнст Теодор Андреевич сын м 1931 АССР НП Гмелинский Иссенбург нет немец АССР НП Гмелинский Иссенбург - - Николаевский сельтовет
  2 Арнст Владимер Андреевич сын м 1936 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  3 Арнст Виктор Андреевич сын м 1938 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  4 Арнст Альвина Андреевна дочь ж 1940 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
370 5 Кербель Яков Яковлевич глава м 1911 -//- -//- -//- тракторист немец -//- -//- -//- колхлз Эйнихкейд тракторист Черняевский Им.Ворошил
  6 Кербель Августа Яковлев жена ж 1900 -//- -//- Маргентау нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  7 Кербель Реенгольд Яковлев сын м 1935 -//- -//- Иссенбур -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  8 Кербель Роберт Яковлев сын м 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
371 9 Кербель Екатерина Егоров глава ж 1890 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов  
  10 Кербель Екатерина Яковлнв дочь ж 1916 -//- -//- -//- тракт. -//- -//- -//- -//-   трактор  
  11 Кербель Амалия Яковлев дочь ж 1924 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - -  
  12 Кербель Эмма Яковлев дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  13 Кербель Егор Яковлев сын м 1929 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
372 14 Шефер Фридрих Крестьян глава м 1894 -//- -//- Кано -//- -//- -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов Крутинский с/совет "Красный север"
  15 Шефер Екатер Адамовна жена ж 1893 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//-   - -//-
  16 Гитригиер Амалия Фридрих дочь ж 1916 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  17 Шефер Фридрих Фридрих сын м 1928 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  18 Гитригиер Берта Александ дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
373 19 Констанс Филипп Андреев глава м 1902 -//- Гмеленский с.Старое привальное нет немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка колхоз Эйнихкейд рядов Николаевский с/с
  20 Констанс Анна Егоровна жена ж 1902 -//- -//- с.Кано -//- немка -//- -//- -//-   -//- -//-
  21 Констанс Ал-др Филиппов сын м 1926 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  22 Триппель Филипп Филипов сын м 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
374 23 Кербер Екатер Фридрих глава ж 1885 -//- -//- Иссенбург -//- немка -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд рядов  
  24 Кербер Анна Егоров дочь ж 1912 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-   -//-  
  25 Кербер Екатерина Егоров дочь ж 1920 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
Лист 142 оборот                                    
  26 Кербель Мария Крестьян дочь ж 1925 АССР НП Гмеленский с.Иссенбург нет немка АССР НП Гмеленский с.Иссенбург - -  
375 27 Роот Ал-др Александ глава м 1901 -//- -//- -//- матор немец -//- -//- -//- колхоз Эйнихкейд матор Крутинский с/совет "Красный север"
  28 Роот Амалия Яковлев жена ж 1903 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//-     -//-
  29 Роот Тереза Алексанл дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  30 Роот Эрна Александ дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  31 Роот Эдуард Александ сын м 1930 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  32 Роот Ал-др Александ сын м 1932 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  33 Роот Ирма Алексанл дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  34 Роот Раенгольд Алексанл сын м 1938 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
376 35 Горн Ал-др Егорович глава м 1893 -//- Гмеленский с.Иссенбург -//- -//- -//- Гмеленский ст.Гмеленка колхоз Эйнихкейд рядрв Комаровский с "Красн октбьр
  36 Горн Анна Петровна жена ж 1898 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//-     -//-
  37 Темпель Амалия Андреев дочь ж 1924 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  38 Горн Мария Александ дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  39 Темпель Ал-др Андреев сын м 1926 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  40 Темпель Фрида Андреев дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  41 Темпель Милия Андреев дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
377 42 Кнаус Карл Карлович глава м 1910 -//- Поласовский с.Сакино шофер немец -//- Гмеленский с.Ниденс колхох 1 мая шофер Бартатская МТС
  43 Кнаус Анна Владимер жена ж 1911 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  44 Кнаус Мария Генрих мать ж 1882 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  45 Кнаус Карл Карлов сын м 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  46 Кнаус Ал др Карлов сын м 1933 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  47 Кнаус Вильма Карлов дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
378 48 Энслингер Андрей Иванов глава м 1905 -//- Марентальский с.Либендаль нет немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка жел. дор. рабоч  
Лист 143                                    
  1 Энслингер София Александ жена ж 1907 АССР НП Марентальский с.Либендаль нет немка АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка - - Комаровский с/совет "Красный Октябрь
  2 Энслингер Андрей Андреев сын м 1929 -//- -//- ст.Урба -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  3 Энслингер Ирма Андреев дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  4 Энслингер Петр Андреев сын м 1934 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
379 5 Кнаус Федор Иванов глава м 1913 -//- Поласовский с.Савинко шофер -//- -//- -//- с.Ниденс колхоз 1 мая шофер Бартатский с/совет
  6 Кнаус Клавдия Ивановна жена ж 1922 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  7 Кнаус Арнольд Федоров сын м 1939 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
380 8 Моор Андрей Кондрат глава м 1910 -//- Славородский с.Шенфель столяр -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая столяр Таловский с/совет "Правиль путь"
  9 Моор Амалия Крестьян жена ж 1913 -//- Поласовский с.Краснуха нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  10 Моор Андрей Андреев сын м 1932 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  11 Моор Раисса Андреев дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  12 Моор Ирма Андреев дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
381 13 Узенгер Амалия Кондрат глава ж 1901 -//- -//- Блюменфел -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Межовский с/с "Память Ленина"
  14 Узенгер Валерия Яковлев дочь ж 1924 -//- -//- с.Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  15 Узенгер Мина Яковлев дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  16 Узенгер Ирма Яковлев дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  17 Узенгер Эрна Яковлнв дочь ж 1932 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  18 Узенгер Эмилия Яковлев дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
382 19 Шрейнер Александ Богдан глава м 1919 -//- Гмеленский с.Блюменфельд плотник немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка жел.дор плот К-Демьяновский "Пролетарий"
  20 Шрейнер Мина Богдан сестра ж 1926 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
383 21 Фрицлер Ал-др Яковлев глава м 1909 -//- Зельманский с.Ваземидер сапожник немец -//- -//- с.Ниденс колхоз 1 мая сапож Ентаульский с/с Красный салют
  22 Фрицлер Амалия Андреев жена ж 1911 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  23 Фрицлер Ирма Александ дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  24 Фрицлер Фауль Александ сын м 1941 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  25 Фрицлер Амалия Александ дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
Лист 143 оборот                                    
384 26 Раигд Иван Андреев глава м 1888 АССР НП Гмеленский с.Н-Водяка сапож немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Артель инвалид сапож Еловский с/совет Им.Калинмна
  27 Раигд Анна Яковлев жена ж 1888 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  28 Раигд Эдуард Иванович сын м 1913 -//- -//- -//- сапож немец -//- -//- -//- Артель инвалид сапож -//-
  29 Раигд Анна Кондрат жена ж 1913 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  30 Раигд Эмануил Эдуард сын м 1932 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  31 Раигд Эдуард Эдуард сын м 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  32 Раигд Самуил Эдуард внук м 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  33 Раигд Иван Эдуардов внук м 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
385 34 Рейхерт Андрей Андреев глава м 1908 -//- Гмеденский с.Блюменфельд нет немец -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов Отраденский с/совет "Путь Ворошилова"
  35 Рейхерт Анна Кондрат жена м 1903 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  36 Рейхерт Раиса Андреевна дочь ж 1932 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  37 Рейхерт Рудольф Андреевич сын м 1935 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  38 Рейхерт Гильда Андреевна дочь ж 1935 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  39 Рейхерт Элла Андреевна дочь ж 1939 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  40 Рейхерт Эвальд Андреевич сын м 1941 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
386 41 Риффельд Христиан Георгиевич глава м 1879 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов -//-
387 42 Шпинглер Эдуарт Христианов глава м 1908 -//- Гмелинск Ниденс нет немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  43 Шпинглер Лидия Кондратьев жена ж 1908 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  44 Шпинглер Луиза Егоровна мать ж 1876 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- - -//-
  45 Шпинглер Ирма Эдуартовна дочь ж 1938 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  46 Шпинглер Эвальд Эдуартов сын м 1935 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  47 Шпинглер Эльвира Эдуартов дочь ж 1940 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
388 48 Франк Андрей Егорович глава м 1910 -//- Палассовский Франкрей нет немец -//- Гмелинский Гмелинка МТС рабоч. Минский с. к-з "Волна"
  49 Крафт Лидия Богдановна жена ж 1914 АССР НП Гмеленский Маргентау нет немка АССР НП -//- -//- - - -//-
  50 Франк Эльвира Андреевна дочь ж 1939 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  51 Франк Ирма Андреевна дочь ж 1940 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
Лист 144                                    
389 1 Франк Мария Андреевна глава ж 1888 АССР НП Паласовский Франкрей нет немка АССР НП Гмелинка Гмелинка - - Минский с.с "Волна"
  2 Франк Екатерина Егоровна жена сына ж 1911 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- МТС рабоч. -//-
  3 Франк Гильда Егоровна дочь ж 1923 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  4 Франк Эдуарт Егорович сын м 1925 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  5 Франк Фрида Егоровна дочь ж 1933 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
390 6 Тайзе Наталья Георгиевна глава   1911 -//- -//- -//- -//- нека -//- -//- -//- - - -//-
  7 Трайе Эрна Яковлевна дочь ж 1934 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
391 8 Зауэрвен Фридрих Егорович глвва м 1884 -//- -//- Штрасбург нет немец -//- -//- Нидинс колхоз 1 мая рядов. Бартатский с.с
  9 Зауэрвен Эмалия Петров жена ж 1898 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  10 Зауэрвен Ал-др Фридрих сын м 1912 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  11 Зауэрвен Амалия Фридрих дочь ж 1924 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  12 Зауэрвен Олинда Фридрих дочь ж 1920 -//- -//- -//- счетов -//- -//- -//- -//- -//- счетов -//-
392 13 Зауэрвен Федор Федоров глава м 1907 -//- Поласовский Штрасбург ветсан немец -//- Гмеленский с.Ниденс кохоз 1 мая вест сен -//-
  12 Зауэрвен Мария Федоров жена ж 1905 -//- Гмеленский с.Н-Волянка нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  13 Зауэрвен Мина Федоров дочь ж 1927 -//- -//- с.Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  14 Зауэрвен Екатер. Федоров дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  15 Зауэрвен Берта Федоров дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  16 Зауэрвен Амалия Федоров дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  17 Зауэрвен Элла Федоров дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
393 18 Винтер Карл Петров глава с 1913 -//- Добринский с.Добринка -//- немец -//- -//- ст.Гмеленка РК ВКП(б) зав.инстр. отдел Таловская МТС
  19 Винтер Мария Готфрид жена м 1912 -//- Маркштатский с.Орловка учит. немка -//- -//- -//- НСШ   -//-
  20 Винтер Эдвих Карлович сын м 1934 -//- Поласовский с.Н-Водянка нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  21 Винтер Эмма Карловна дочь ж 1937 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  22 Винтер Ирма Карлов дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  23 Винтер Владим Карлов сын м 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  24 Вейш Густав Федоров отец м 1899 -//- Маргентау с.Орловка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  25 Вейш Мария Ивановна мать ж 1887 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
Лист 144 оборот                                    
  26 Вейш Андрей Густав брат м 1925 АССР НП Маргентавский с.Орловка нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмкленка - -  
394 27 Фауст Александ Богданов глава м 1923 -//- Гмеленский с.Маргентау сапожник -//- -//- -//- -//- клуб зав Айтатский с/сов Красный эшалон ВЦИК
  28 Фауст Екатерина Иванов мать ж 1895 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  29 Фауст Готфрид Богданов брат м 1925 -//- -//- -//- счетов немец -//- -//- -//- жел. дор. счет -//-
  30 Фауст Фридрих Богданов брат м 1928 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
  31 Фауст Яков Богданов брат м 1932 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
395 32 Шнейдер Эмма Яковлнв глава ж 1918 -//- -//- Блюменф. -//- немка -//- -//- -//- Библ. уборщ Б-Мурта Промком
  33 Шнейдер Мария Филиппов мать ж 1887 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
396 34 Ленишмидт Карл Филипп глава м 1916 -//- Зельманский с.Ваземиллер нет немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Уполнаркомзаг конюх -//-
  35 Ленишмидт Мария Егоровна жена ж 1911 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  36 Ленишмидт Ирма Карловна дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  37 Ленишмидт Артур Карлович сын м 1941 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
397 38 Ленишмидт Ал-др Филиппов глава м 1914 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- Почта конюх -//-
  39 Миллер Мария Готфрид жена ж 1910 -//- Поласовский с.Франкрей нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  40 Ленишмидт Эдуард Александ сын м 1937 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
398 41 Гофман Фридрих Георгиев глава м 1908 -//- Каменский с.Миллер -//- -//- -//- -//- -//- Райзо конюх В-Бродовский с/совет "Первое Мая"
  42 Гофман Мария Егоровна жена ж 1904 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  43 Гофман Фридрих Фридрих сын м 1935 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  44 Гофман Владим. Фридрих сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  45 Гофман Валентина Егоровна дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
399 46 Шмидт Генрих Генрихов глава м 1902 -//- Поласовский с.Франкрей нет немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка з/зерно зав.склад -//-
  47 Шмидт Анна Генрихов сестра ж 1905 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- Редакц уборщ -//-
400 48 Шейдер Виктор Иванов глава м 1907 -//- Бальцерский с.Таловка каменщ немец -//- -//- -//- Загот живс. дирек Б-Мурта З/живс.
  49 Шапошникова Клавдия Васильев жена ж 1911 Сталинградск обл - г.Калинин счетов русска -//- -//- -//- - - -//-
  50 Шнейдер Эльвира Виктор дочь ж 1934 АССР НП - Энгельс нет немка -//- -//- -//- - - -//-
Лист 145                                    
401 1 Юнг Богдан Андреев глава м 1907 Сталинградская обл - с.Рудиковка нет немец АССР НП Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов  
  2 Юнг Мария Андреев жена ж 1904 АССР НП Гмеленский с.Блюменфельд -//- немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 Юнг Андрей Андреев брат м 1912 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//-  
  4 Юнг Федор Богданов сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  5 Юнг Богдан Богданов сын м 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  6 Юнг Роза Богданов дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  7 Юнг Вили Богданов дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
402 8 Трейзе Ал-др Готфрид глава м 1899 -//- Зельманский с.Кнадентау сапожник немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Артель инвалид пр_д  
  9 Трейзе Елизовета Александровна жена ж 1902 -//- Поласовский с.Маргентау нет немка -//- -//- -//- - -  
  10 Трейзе Иван Александ сын м 1925 -//- С-Полтавский С.-Полтавка -//- немец -//- -//- -//- - -  
  11 Трейзе Александ Алексанл сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  12 Трейзе Реенгольд Александ сын м 1932 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  13 Трейзе Фрида Александ дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  14 Трейзе Ирма Александ дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
403 15 Ниденс Эмма Александ глава ж 1923 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- с.Ниденс колхоз 1 мая рядов  
404 16 Шмаль Андрей Филиппов глава м 1896 -//- Зельманский с.Ст.Привальное машин немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Испол Райсов зав.общ отд  
  17 Шмаль Эмалия Крестьян жена ж 1901 Калининская обл Житовирский с.Торторчик нет немка -//- -//- -//- -    
  18 Шмаль Ал-др Андреев сын м 1926 АССР НП Поласовский с.Поласовка нет немец -//- -//- -//- - -  
  19 Шмаль Валентина Андреев дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  20 Шмаль Андрей Андреевич сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  21 Шефер Альвина Адамовна дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  22 Шефер Эмма Адамовна дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  23 Шефер Артур Адамович сын м 1929 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  24 Шефер Эрна Адамовна дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  25 Шмаль Владимер Андреевич сын м 1935 -//- -//- -//- -//- немец -//-          
Лист 145 оборот                                    
405 26 Карпп Богдан Филипп. глава м 1903 АССР НП Поласовский с.Поласовка нет немец АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка Перев.база канюх Юксеевский с/совет Им.Молокова
  27 Карпп Амалия Андреев жена ж 1903 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  28 Карпп Ал-др Богдан. сын м 1925 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  29 Карпп Мина Богданов дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
406 30 Шлетгауэр Богдан Богданов глава м 1908 -//- -//- Блюменф. -//- немец -//- -//- -//- РПС грузч -//-
  31 Шлетгауэр Екатер. Ивановна жена ж 1908 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  32 Шлетгауэр Александ Богданов сын м 1941 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
407 33 Эрнст Адам Егорович глава м 1913 -//- -//- Штрасбург пекарь -//- -//- -//- -//- Сельпо пекар Николаевский с.совет "Поляр.звезда"
  34 Эрнст Амалия Александ жена ж 1919 -//- Поласовский с.Поласов наборщ немка -//- -//- -//- Редкция набор -//-
  36 Эрнст Альберт Адамович сын м 1941 -//- Гмеленский ст.Гмеленка нет немец -//- -//- -//- - - -//-
408 37 Шнейдер Фридрих Довыдов глава м 1909 -//- Гмеленский с.Блюменфельд нет немец -//- Гмеленский ст.Гмеленка Контор связи конюх  
  38 Шнейдер Сусана Довыдов жена ж 1912 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  39 Шнейдер Теодор Фридрих сын м 1936 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  40 Шнейдер Ольга Фридрих дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  41 Шнейдер Виктор Фридрих сын м 1941 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
409 42 Дефель Мария Довыдовна глава ж 1915 -//- Поласовский с.Штрасбург нет немка -//- -//- -//- ж.д рабоч Юксеевский с/совет Им.Молокова
  43 Дефель Виктор Иванович сын м 1940 -//- Гмеленский ст.Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
410 44 Нус Ал-др Егорович глава м 1913 -//- -//- Блюменфельд -//- -//- -//- -//- -//- Испок Райсов Торг отдел Российский с.с "Память 8 броцов
  45 Нус Амалия Андреев жена ж 1915 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  46 Нус Берта Александ дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  47 Нус Ирма Александ дочь ж 1940 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  48 Шнейдер Лидия Александ сестра ж 1924 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
411 49 Шнейдер Амалия Крестьян глава ж 1883 -//- Добринский с.Крафт -//- -//- -//- Гмеленский ст.Гмеленка совхоз доярка -//-
  50 Шнейдер Эмилия Фридрих дочь ж 1922 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- рабоч -//-
  51 Шнейдер Екатер Фридрих дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 146                                    
412 1 Шнейдер Мария Генрих глав ж 1919 АССР НП Добринский с.Крафт нет немка АССР НП Гмеленский ст.Гмеленка совхоз рабоч Российский с/с "Память 8 борцов"
413 2 Шнейдер Анна Генрих глава ж 1919 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  3 Шнейдер Лидия Адамовна дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  4 Шнейдер Ал-др Андреев. сын м 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
415 5 Вейбер Фридрих Егорович глава м 1906 -//- Каменский с.Куржевка бухгал немец -//- -//- с.Ниденс колхоз 1 мая бухг Муратовский с/с "Ударник"
  6 Вейбер Мина Фридрих жена ж 1910 -//- Гмеленский с.Блюменфельд нет немка -//- -//- -//- -//- писмен -//-
  7 Вейбер Елизов Егоровна мать ж 1868 -//- Каменский с.Миллер -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  8 Вейбер Эрна Фридрих дочь ж 1936 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  9 Вейбер Фридрих Фридрих сын м 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
416 10 Гейнс Давыд Андреев глава м 1910 -//- Поласовский с.Штрасбург нет немец -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая зав. ферм. Межовский с/совет "Память Ленина"
  11 Гейнц Фина Фридрих жена ж 1907 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- дояр -//-
    Гейнц Берта Довыдов дочь ж 1929 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
    Гейнц Ирина Довыдовна дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  13 Гейнц Артур Довыдов сын м 1933 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- - -//-
  14 Гейнц Фрида Довыдов дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- - -//-
  15 Гейнц Иван Довыдов сын м 1939 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- - -//-
  16 Гейнц Владим. Довыдов сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
417 17 Лидер Андрей Филиппов глава м 1903 -//- -//- Блюменф. -//- -//- -//- -//- -//- Колхоз 1 мая завхоз Отраденский с/с Им.Пушкина
  18 Лидер Фрида Яковлев жена ж 1909 -//- Поласовский с.Франкрей -//- немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  19 Лидер Реенгольд Андреев сын м 1934 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- немец -//- -//- -//- -//- - -//-
  20 Лидер Виктор Андреев сын с 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  21 Лидер Эмма Андреев дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  22 Лидер Эвальд Андреев сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
418 23 Моор Лидия Кондрат глава ж 1917 Новосибирская обд Славградский с.Шенфель нет немка -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов  
Лист 146 оборот                                    
419 24 Рейнус Генрих Генрих. глава ж 1904 АССР НП Поласовский с.Штрасбург нет немец АССР НП Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая бриг  
  25 Рейнус Эмалия Георгиев жена ж 1904 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- рядов  
  26 Рейнус Ал др Генрихов сын м 1930 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//-  
  27 Рейнус Мина Генрихов дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  28 Рейнус Эмалия Генрихов дочб ж 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
420 29 Моор Самуил Кондрат глава м 1908 -//- Палдровский с.Палдровка плотн. немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая плот  
  30 Моор Клара Готфрид жена ж 1908 -//- Зельманский с.Клатан нет немка -//- -//- -//- -//- рядов  
  31 Моор Владим. Самуилов сын м 1934 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- немец -//- -//- -//- - -  
  32 Моор Эдуард Самуилов сын м 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
421 33 Адольф Карл Карлович глава м 1910 -//- Кукуский с.Варенбург плотн немец -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая плот Межовский с/совет "Память Ленина"
  34 Адольф Мария Кондрат жена ж 1919 Новосибирская обл Славградский с.Шенфельд нет немка -//- -//- -//- -//- рядоы -//-
  35 Адольф Альберт Карлов сын м 1935 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -  
  36 Адольф Виктор Карлов сын с 1940 АССР НП Гмеленский с.Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
422 37 Мартын Фридрих Яковлев глава м 1913 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Еловск с.сов. "Политотдел-
  38 Мартын Наталья Реенгольд жена ж 1909 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  39 Мартын Варвара Филиппов мать ж 1888 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  40 Мартын Эдуард Яковлев брат ж 1926 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  41 Мартын Ольга Фридрих дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
423 42 Гофман Федор Егоров глава м 1908 -//- Добринский с.Кресты тракторист немец -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая тракторист -//-
  43 Гофман Амалия Федоров жена ж 1907 -//- Гмеленский с.Блюменфельд нет немка -//- -//- -//- -//- рядов  
  44 Гофман Федор Федоров сын м 1931 -//- -//- с.Ниденс нет немец -//- -//- -//- - - -//-
424 45 Герман Самуил Егорович глава м 1909 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Таловский "Прав путь"
  46 Герман Мария Кондрат жена ж 1907 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
425 47 Эбель Адам Фридрих глава м 1913 -//- -//- Блюменф трак. немец -//- -//- -//- -//- трак Муратовск удар
  48 Эбель Павлина Крестья жена ж 1911 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- ряд -//-
  49 Эбель Берта Адамовн. дочь ж 1939 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 147                                    
426 1 Вернер Иван Иванович глава м 1896 АССР НП Поласовский Варенбург нет немец АССР НП Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая председатель М-Ка_тский "Лучши путь
  2 Вернер Екатер Александ жена ж 1905 -//- Зельманский с.Везимиллер -//- немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  3 Вернер Вера Иванлвна дочь ж 1919 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  4 Вернер Ал-др Иванович сын м 1921 -//- -//- -//- зоотех немец -//- -//- -//- -//- зоотех -//-
  5 Вернер Эрика Ивановна дочь ж 1923 -//- Гмеленский ст.Гмеленка нет немка -//- -//- -//- -//- - -//-
  6 Вернер Роза Ивановна дочь ж 1925 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  7 Вернер Виктор Иванович сын м 1926 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  8 Вернер Иван Иванович сын м 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  9 Вернер Гильда Ивановна дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  10 Вернер Эрна Ивановна дочь ж 1933 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  11 Вернер Владим Иванович сын м 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
427 12 Триппель Мария Филиппов глава ж 1900 -//- Барбуский с.Барбус нет немка -//- Гмеленский ст.Гмелека колхоз 1 мая рядов Минск с/сов "Крас парти
428 13 Лидер Мария Петровна глава ж 1906 -//- Кукуский с.Кукус -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  14 Лидер Ферденанд Карлович сын м 1923 -//- Поласовский с.Блюменфельд тракторист немец -//- -//- -//- -//- трактор.  
  15 Лидер Вера Карловна дось ж 1930 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -  
429 16 Лидер Мария Крестьян глава ж 1900 -//- Кукуский с.Кукус -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов  
  17 Лидер Андрей Андреевич сын м 1926 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- немец -//- -//- -//- - -  
  18 Лидер Марта Андреев дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  19 Лидер Берта Андреев дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
430 40 Лидер Богдан Андреев глава м 1911 -//- Поласовский с.Блюменфель нет немец -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов  
  41 Лидер Анна Богданов жена ж 1910 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  42 Лидер Раисса Богданов дочь ж 1936 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  43 Лидер Гильда Богданов дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  44 Лидер Амалия Готфрид мать ж 1878 -//- Поласовский с.Блюменфельд -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  45 Лидер Реенголь Андреев брат м 1919 -//- -//- -//- комб. немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая комб  
Лист 147 оборот                                    
Лист 148                                    
  1 Лидер Амалия Андреев сестра ж 1903 АССР НП Поласовский с.Блюменфельд нет немка АССР НП Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов  
  2 Ленкаили Фрединандт Андреев плем м 1929 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- немец -//- -//- -//- - -  
  3 Ленкаили Эдуард Андреев -//- м 1923 -//- Поласовский с.Блюменфельд -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  4 Ленкаили Фридр Андреев -//- м 1934 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- -//- -  
  5 Ленкаилм Лидия Александ невест ж 1921 -//- Поласовский с.Блюменфельд -//- немка -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов  
431 6 Кашт Егор Егоров глава м 1908 -//- Поласовский с.Розовое комбайнер немец -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая комб  
  7 Кашт Варвар Максим жена жж 1909 -//- Гмеленский с.Ниденс нет немка -//- -//- -//- -//- рядов  
  8 Кашт София Богдан мать ж 1876 -//- Поласовский с.Блюменфельд -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  9 Кашт Вера Егоровна дочь ж 1931 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  10 Кашт Андрей Егоров сын м 1936 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
432 11 Лейкам Фрединанд Августович глава м 1910 -//- -//- -//- тракторист -//- -//- -//- -//- колхиз 1 мая тракторист Муратовский с/с "Ударник
  12 Лейкам Фрида Яковл. жена ж 1916 -//- Поласовский с.Блюменфельд нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  13 Лейкам Екатер Егоров мать ж 1876 -//- Кукуский с.Тарт -//- немка -//- -//- -//- - -  
  14 Лейкам Виктор Фрединадовна сын м 1941 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- немец -//- -//- -//- - -  
433 15 Лейкам Раиза Яковлев глава ж 1907 -//- Гмеленский с.Блюменфельд нет немка -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов -//-
  16 Лейкам Эвальд Егоров дочь ж 1928 -//- -//- с.Ниденс -//- немка -//- -//- -//- - -  
  17 Лейкам Раиза Егоровна дочь ж 1932 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  18 Лейкам Берта Егоровна дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  19 Лейкам Рудольф Егорович сын м 1937 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
434 20 Шлетгауэр Иван Яковлев глава м 1915 -//- Гмеленский с.Блюменфельд трактор. немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая трактор Еловский "Полит-отделец
  21 Шлетгауэр Клара Яковлев жена ж 1917 -//- -//- с.Ниденс нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  22 Шлетгауэр Наталия Ивановна дочь ж 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  23 Шлетгауэр Фрида Яковлев сестра ж 1922 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
435 24 Мартын Амалия Яковлев глава ж 1943 -//- -//- -//- трак. немка -//- -//- -//- колхоз 1 мая тракт  
Лист 148 оборот                                    
436 25 Мартын Август Яковлев глава м 1915 АССР НП Гмеленский с.Ниденс нет немец АССР НП Гмеленский с.Ниденс кол. 1 мая рядов Еловский с/совет "Политотдел"
  26 Мартын Мария Яковлев жена ж 1917 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
437 27 Блюшке Арнголь Фридрих глава ж 1904 -//- -//- -//- счет. немец -//- -//- -//- -//- счет Межовский с/совет "Память Ленина"
  28 Блюшке Каатер Довыдов жена ж 1907 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  29 Блюшке Эрна Арнгольд дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  30 Блюшке Ангалина Арнгольд дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  31 Блюшке Герта Арнгольд -//- ж 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  32 Блюшке Виктор Арнгольд сын м 1934 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  33 Блюшке Арнольд Арнгольд сын м 1941 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  34 Блюшке Артур Арнгольд сын м 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
438 35 Кнауб Ольга Фридрих глава ж 1894 -//- Гмеленский с.Ниденс нет немка -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядоы Межовский с/с "Памят Ленина
  36 Кнауб Оскард Иванович сын м 1922 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  37 Кнауб Олинда Ивановна дочь ж 1926 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- - -//-
  38 Кнауб Виктор Иванович сын м 1928 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- - -//-
  39 Кнауб Фрида Ивановна сын ж 1931 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- - -//-
439 40 Рау Иван Самуилов глава м 1898 -//- Поласовский с.Штрасбург нет немец -//- Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая ряд Таловский с/сове "Прав.путь"
  41 Рау Мария Егорвна жена м 1901 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  42 Рау Реенгольд Иванович сын м 1925 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- - -//-
  43 Рау Мина Ивановна дочь ж 1933 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  44 Рау Мария Ивановна дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
440 45 Лейком Реенгол Николаев глава м 1912 -//- Гмеленский с.Ниденс плотник немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая плотник М-Кантатск с/сов Лучш путь
  46 Лейком Амалия Егоровна мать ж 1878 -//- Зельманский с.Варенбург нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  47 Лейком Марта Николаев жена ж 1914 -//- Гмеленский с.Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
441 48 Гаас Виктор Самуилов гдава м 1913 -//- Поласовский Савкино шофер немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая шофер  
Лист 149                                    
  1 Гаас Мина Федор жена ж 1907 АССР НП Красный Яр с.Разингейн нет немка АССР НП Гмеленский с.Ниденс колхоз 1 мая рядов М-Кантатский с/совет "Лучший путь"
  2 Гаас Виктор Виктор сын м 1939 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  3 Гаас Эмануил Андреев отец м 1878 -//- Бальцерский с.Францеузе -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
442 4 Грауберг Карл Карлович глава м 1910 -//- Гмеленский с.Ниденс комбайнер -//- -//- -//- Ниденс колхоз 1 мяа комбайнер  
  5 Грауберг Роза Егоровна жена ж 1915 -//- -//- Блюменф нет немка -//- -//- -//- -//- рядов  
  6 Грауберг Гильда Карлов дочь ж 1935 -//- -//- Иссенб. -//- -//- -//- -//- -//- -//- -  
  7 Грауберг Берта Карловна дочь ж 1940 -//- -//- Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- -//- -  
443 8 Грауберг Екатерина Фридрих глава ж 1884 -//- Поласовский с.Штрасбург нет немка -//- Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая рядов  
  9 Грауберг Тереза Карловна дочь ж 1921 -//- Гмеленский Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  10 Грауберг Виктор Карлович сын м 1929 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -  
  11 Грауберг Реенгол. Карлов сын м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
444 12 Лейком Иван Тихонов глава м 1911 -//- Гмелинский Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Б-Мурта "Прогресс
  13 Лейком Роза Эмануил жена ж 1916 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  24 Лайком Валерия Ивановна дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
445 14 Греб Егор Егорович глава м 1901 -//- -//- Блюменфельд бухгал немец -//- -//- -//- - - Муратовский с/совет "Ударник"
  15 Греб Мария Андреев жена ж 1906 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  16 Греб Ирма Егоров дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  17 Греб Эрма Егоров дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  18 Греб Берта Егоров дочь ж 1932 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  19 Греб Зельма Егоров дочь ж 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
446 20 Юнг Яков Егоров глава м 1910 -//- Николаевский Хутор Гут-сковка вет-Фельдш немец -//- Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая вет.фельдш Муратовский с/совет "Ударник"
  21 Юнг Эрма Донилов жена ж 1912 -//- Поласовский с.Штрасбург нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  22 Юнг Э ц Яковлев дочь ж 1936 -//- Гмеленский Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  23 Юнг Лидия Яковлев дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  24 Юнг Роза Яковлев дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 149 оборот                                    
447 25 Граубергер Мария Генрих глава ж 1906 АССР НП Маргентавский с.Маргентау нет немка АССР НП Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая рядов Ентаульский с/совет "Красный салют"
  26 Граубергер Владим. Довыдов сын м 1930 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  27 Граубергер Валерия Довыдов дочь ж 1932 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  28 Граубергер Фридрих Довыдов сын м 1934 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  29 Граубергер Элла Довыдов дочь ж 1940 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
448 30 Граубергер Александ Карлович глава м 1921 -//- Гмеленский Ниденс трактор немец -//- Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая тракт Б-Мурта МТС
  31 Граубергер Мария Андреев жена ж 1915 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  32 Граубергер Теодор Александ сын м 1937 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- - -//-
  33 Граубергер Эвальд Александ сын м 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
449 34 Гаас Фридрих Эмануил глава м 1907 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
  35 Гаас Ал-др Фридрих сын ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-
450 36 Герман Мария Егоров глава ж 1911 -//- Гмеленский с.Блюменфельд нет немка -//- Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая рядов  
  37 Герман Виктор Васильев сын м 1937 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -  
451 38 Мерк Иван Андреев глава м 1909 -//- -//- -//- плотн. -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  39 Мерк Екатер. Иванов жена ж 1909 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  40 Мерк Эрна Иванов дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -  
  41 Мерк Иван Иванов сын м 1933 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -  
452 42 Ессе Ал-др Иванов глава м 1918 -//- Гмеленский ст.Гмеленка тракторист немец -//- Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая трактор. Ентаульский с/совет "Красн.салют"
  43 Ессе Анна Довыдов мать ж 1896 -//- -//- Блюеенфельд нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  44 Юнг Анна Яковлев дочь ж 1927 -//- -//- Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  45 Ессе Фрида Кондр жена ж 1918 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов -//-
453 46 Бауэр Адольф Иванов глава м 1905 -//- Франкрейский с.Франкрей нет немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  47 Бауэр Павлина Федор жена ж 1905 -//- Зельманский с.Зельман -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  48 Бауэр Рудольф Адольф сын м 1930 -//- Гмеленский Гмеленка -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
454 49 Брецер Паулина Готфрид глава ж 1911 -//- -//- Н-Водянка -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  50 Брецер Роза Яковлев дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  51 Брецер Владимир Яковлев сын м 1937 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - - -//-
Лист 150                                    
455 1 Шнейдер Яков Фридрихович глава м 1911 АССР НП Зельманский Ваземиллер нет немец АССР НП Гмелинский Ниденс колхоз 1 мая рядовой колхоз М-Кантатский с.с "Лучший путь"
  2 Шнейдер Анна Фридриховна жена ж 1914 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  3 Шнейдер Артур Яковлевич сын м 1936 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  4 Шнейдер Виктор Яковлеч сын м 1940 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  5 Шнейдер Лилия Яковлевна дочь ж 1940 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  6 Эбель Ирма Фридриховна   ж 1929 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
456 7 Эрнст Виктор Фридрихович глава м 1912 -//- Зельманский Ваземиллер нет немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядовой колхозн Ентаульский с.с "Крас.салют"
  8 Эрнст Анна Егоровна мать ж 1896 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  9 Эрнст Павлина Яковлевна жена ж 1914 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  10 Эрнст Эдуарт Викторович сын м 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
457 11 Эбергард Яков Яковлевич глава м 1909 АССР НП Красный Кут Эшеем нет немец -//- Ниденс -//- колхоз 1 мая рядовой колхоз Ентаульский с.с
  12 Эбергард София Филипповна жене ж 1912 -//- Гмелинск Н-Водянка нет немка АССР НП Гмелинский Ниденс -//- -//- -//-
  13 Эбергард Роза Яковлевна дочь ж 1932 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  14 Эбергард Виктор Яковлевич сын м 1935 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  15 Эбергард Виктория Яковлевна дочь ж 1937 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  17 Эбергард Валерия Яковлевна дочь ж 1941 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
458 18 Лоренс Елизавета Яковлевна глава ж 1901 АССР НП Красно-Кут Эгейм нет немка АССР НП -//- -//- колхоз 1 мая рядовая колхоз  
  19 Лоренс Фрида Андреевна доччь ж 1927 -//- -//- -//- нет нмека -//- -//- -//- - -  
  20 Лоренс Эдуарт Андреевич сын м 1929 -//- Гмелинский Ниденс нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  21 Лоренс Эрна Андреевна дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  22 Лоренс Мария Андреевна дочь ж 1934 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  23 Лоренс Александр Андреевич сын м 1937 АССР НП -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
459 24 Гельд Елена Фридриховна глава м 1895 -//- -//- Иссенбург нет немка -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядовая  
  25 Гельд Мария Андреевна дочь ж 1921 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  26 Гельд Фрида Андреев дочь ж 1923 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
Лист 150 оборот                                    
  27 Гельд Андрей Андреевич сын м 1925 АССР НП Гмеленский с.Иссенбург нет немец АССР НП Гмеленский Ниденс - - Ентаульский с/с
460 28 Гаенбух Генрих Генрих глава м 1889 -//- -//- Блюменфельд -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Бартатский с/совет
  29 Гаенбух Мария Филиппов жена   1899 -//- -//- Н-Водянка -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  30 Гаенбух Виктория Генрих дочь ж 1929 -//- -//- Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  31 Гаенбух Андрей Генрих сын м 1932 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  32 Гаенбух Петр Генрих сын м 1938 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  33 Гаенбух Роза Генрих дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
461 34 Шефер Александ Самуил глава м 1905 -//- Поласовский Штрасбург пимокат немец -//- Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая пимокат Межовский с/с "Память Ленина"
  35 Шефер Екатер. Довыдов жена ж 1906 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  36 Шофер Артур Алексанл сын м 1903 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  37 Шефер Фридрих Александ сын м 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
462 38 Рифель Роза Андреевна глава ж 1894 -//- Саратовский с.Маргентау нет немка -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Муратовский с/с "Красный борец"
  39 Рифель Иван Довыдов сын м 1920 -//- Гмеленский Ниденс тракторист немец -//- -//- -//- -//- тракторист -//-
  40 Рифель Эмма Довыдов дочь ж 1924 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- нач.шк уборщ -//-
  41 Рифель Лидия Довыдов дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  42 Рифель Клара Довыдов дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
463 43 Магель Иван Иванов глава м 1915 -//- Поласовский с.Попово нет немец -//- Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая рядов Муратовский с/с "Ударник"
  44 Магель Екатер. Яковлев мать ж 1892 -//- Красный Яр Красный Яр нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  45 Магель Ал-др Иванов брат м 1926 -//- Гмеленский Ниденс -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  46 Магель Андрей Иваньвич брат м 1924 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
464 47 Пауль Иван Егоров глава ж 1908 -//- -//- -//- трактор немец -//- -//- -//- колхоз трактор Муратовский с.с "Ударник"
  48 Пауль Лидия Ивановна жена ж 1915 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядовая -//-
  49 Пауль Марта Ивановна дочь ж 1934 -//- -//- -//- нет немке -//- -//- -//- - - -//-
  50 Пауль Ирма Ивановна дочь ж 1936 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//-   -//-
465 51 Витман Эмалия Федоров глава ж 1877 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Таловский с/совет "Прав.путь"
  52 Витман Мария Александ снаха ж 1918 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
Лист 151                                    
466 1 Браун Фридрих Яковлев глава м 1912 АССР НП Гмеленский с.Блюменфельд нет немец АССР НП Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая рядов Б-Мурта "Прогресс"
  2 Браун Екатерин Иванов жена ж 1912 -//- -//- Ниденс -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  3 Браун Владимир Фридрих сын м 1935 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  4 Браун Эвальд Фридрих сын м 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
467 5 Броцман Амалия Петровна глава ж 1899 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- кохоз 1 мая рядов  
  6 Броцман Яков Яковлев сын м 1926 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
  7 Броцман Амалия Яковлев дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
468 8 Броцман Эмалия Яковлев дочь ж 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//-  
  9 Штрейх Андрей Яковлев глава м 1903 -//- Зельманский Франкрей аграном немец -//- Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая аграном  
  10 Штрейх Паулина Довыдов жена ж 1902 -//- Поласовский Штрасбург нет немка -//- -//- -//- - -  
  11 Штрейх Иван Андреев сын м 1927 -//- Гмеленский Ниденс -//- немец -//- -//- -//- - -  
  12 Штрейх Эльвира Андреев дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  13 Штрейх Роза Андреев дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  14 Штрейх Ирма Андреев дочь ж 1933 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  15 Штрейх Марта Андреев дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
469 16 Узенгер Екатерин Кондрать глава ж 1892 -//- Гмеленский Блюменфельд нет немка -//- Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая рядов Ентаульский "Красны салют"
  17 Узенгер Ирма Фридрих дочь ж 1915 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  18 Узенгер Екатерина Фридрих дочь ж 1920 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  19 Узенгер Кондрат Фдридрих сын м 1923 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  20 Узенгер Яков Фридрих сын м 1922 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  21 Узенгер Андрей Фридрих сын м 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  22 Узенгер Иван Яковлев сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
470 23 Рифель Иван Егоров глава м 1912 -//- Гмеленский Блюменфельд нет немец -//- Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая рядов -//-
  24 Рифель Эмалия Донилов жена ж 1913 -//- Поласовский Штрасбург -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  25 Рифель Эдуард Иванович сын м 1933 -//- Гмеленский Ниденс -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
Лист 151 оборот                                    
  26 Рифель Эльвира Иванов дочь ж 1939 АССР НП Гмеленский с.Ниденс нет немка АССР НП Гмеленский Ниденс - - Ентаульский с/с "Красный салют"
  27 Рифель Виктор Иванов сын м 1941 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
471 28 Рифель Эмма Фридрих глава ж 1894 -//- -//- Блюменфельд -//- немка -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов -//-
  29 Рифель Екатерина Егоров дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
472 30 Узенгер Федор Федоров глава м 1917 -//- -//- Ниденс -//- немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов -//-
  31 Узенгер Мария Фридрих жена ж 1918 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
473 32 Шрейнер Иван Богданов глава м 1905 -//- Гмеленский Блюменфельд -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- К-Демьяновский с/совет "Пролетарий"
  33 Шрейнер Мария Николаев жена ж 1908 -//- -//- Ниденс -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  34 Шрейнер Роза Ивановна дочь ж 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  35 Шрейнер Эвальд Ивановия сын м 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  36 Шрейнер Иван Иванлвич сын м 1940 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
474 37 Кинсфатер Егор Фридрих глава м 1919 -//- -//- -//- кузнец -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая кузнец Муратовыский с/с "Красный борец"
  38 Кинсфатер Лидия Кондрат жена ж 1918 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- рядов -//-
  39 Кинсфатер Фридрих Фридрих брат м 1924 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  40 Кинсфатер Иван Фридрих брат м 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  41 Кинсфатер Лидия Фридрих сестра ж 1930 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
475 42 Бауэр Эмма Фридрих глава ж 1914 -//- Зельманский Ваземиллер нет немка -//- Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая рядов  
476 43 Кнауб Ал-др Яковлев глава м 1905 -//- Гмеленский Блюменфельд -//- немец -//- -//- -//- -//- -//-  
  44 Кнауб Амалия Николаев жена ж 1908 -//- -//- Ниденс -//- немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  45 Кнауб Александ Александрович сын м 1934 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//-  
  46 Кнауб Мина Александ дочь ж 1939 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  47 Кнауб Эльвира Александ дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
477 48 Узенгер Алдр Фридрих глава м 1914 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Ентауль "Красный салют"
  49 Узенгер Фрида Томилов жена ж 1918 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  50 Узенгер Рудольф Александ сын м 1937 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  51 Узенгер Реенгольд Александ сые с 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 152                                    
478 1 Вагенлайтнер Арнольд Егоров. глава м 1915 АССР НП Гмеленский Ниденс нет немец АССР НП Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая рядов Ентаульский с/с "Красный салют"
  2 Вагенлайтнер Эрна Довыдов жена ж 1915 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 Вагенлайтнер Эдуард Реенгольдович сын м 1936 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  4 Вагенлайтнер Виктор Реенгольдович сын м 1939 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  5 Вагенлайтнер Артур Реенгольдович сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
479 6 Вагенлайтнер Егор Крестьянович глава м 1886 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов -//-
  7 Вагенлайтнер Екатер. Андреев жена ж 1887 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  8 Вагенлайтнер Фридрих Егоров сын м 1929 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
480 9 Рифель Яков Егоров. глава м 1915 -//- Гмеленский Ниденс тракторис немец -//- Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая тракторис -//-
  10 Рифель Амалия Андреев жена ж 1914 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  11 Рифель Элла Яковлев дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  12 Рифель Альвина Яковлев дочь ж 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
481 13 Рифель Наталья Егоровна глава ж 1909 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов -//-
  14 Шлетгауэр Екатерин Егоровна мать ж 1870 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
482 15 Цих Андрей Андреев глава м 1909 -//- Гмеленский Блюменфельд столяр немец -//- Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая рядов  
  16 Цих Екатер. Андреев жена ж 1900 -//- Зельманский Виземиллер нет немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  17 Цих Александ Андреев сын м 1931 -//- Гмеленский Ниденс -//- немец -//- -//- -//- - -  
  18 Цих Эмма Андреев дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- - -  
  19 Цих Мина Андреев дочь ж 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
483 20 Цих Екатер. Андреев глава ж 1907 -//- Зельманский Ваземиллер нет -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов  
484 21 Беккер Яков Яковлев глава м 1903 -//- Поласовский Поласовка нет немец -//- -//- -//- -//- -//-  
  22 Беккер Мария Яковлев жена ж 1903 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//-  
  23 Беккер Мария Яковлев дочь ж 1924 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  24 Беккер Яков Яковлев сын м 1926 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
Лист 152 оборот                                    
  25 Беккер Елизов. Яковлев дочь ж 1928 АССР НП Поласовский Поласовка нет немка АССР НП Гмеленский Ниденс - -  
  26 Беккер Мина Яковлнв дочь ж 1935 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
  27 Беккер Эрика Яковлев дочь ж 1940 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
485 28 Юнг Егор Осипов глава м 1875 -//- Гмеленский Блюменфельд нет немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Ентаульский с/с "Красный салют"
  29 Юнг Екатерина Фридрих жена ж 1885 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
486 30 Юнг Андрей Егоров глава м 1912 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  31 Юнг Мария Федоров жена ж 1918 -//- -//- Ниденс -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  32 Юнг Эльвира Андреев дочь ж 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  33 Юнг Эльвира Андреев дочь ж 1938 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  34 Юнг Эльвин Андреев сын м 1939 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  35 Юнг Эвальд Андреев сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
487 36 Беккер Эмалия Егоровна глава ж 1920 -//- Гмеленский Блюменфельд нет немка -//- Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая рядов Бартатский с/совет
  37 Беккер Владимер Александ сын м 1939 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  38 Беккер Ал-др Александр сын м 1941 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
488 39 Каиль Александр Егоров глава м 1910 -//- Добринский Миллер -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Ентаульский с/с "Красный саолют"
  40 Каиль Амалия Егоров жена ж 1918 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
489 41 Шмундт Мария Петровна глава ж 1915 -//- Каменский Крафт -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
490 42 Рейзвих Андрей Александ глава м 1910 -//- Поласовский Поласовка таракторис немец -//- Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая тракторист Муратовский с/с "Ударник"
  43 Рейзвих София Крестьян мать ж 1891 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- - - -//-
  44 Рейзвих Мария Яковлев жена ж 1921 -//- Гмеленский Блюменфельд нет -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов -//-
  45 Рейзвих Ал-др Ал-дров брат м 1916 -//- Поласовский Поласовка -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  46 Рейзвих Мария Богданов жена ж 1918 -//- Гмеленский Блюменфельд -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  47 Рейзвих Берта Александ сестра ж 1923 -//- -//- Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  48 Рейзвих Яков Александ брат м 1928 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - - -//-
  49 Рейзвих Владимир Александ брат м 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  50 Рейзвих Эдуард Александ брат м 1932                      
Лист 153                                    
491 1 Граф Роза Кондрат глава ж 1916 АССР НП Гмеленский с.Блюменфельд нет немка АССР НП Гмеленский Ниденс колхоз 1 мая рядов Еловский с/сов. "Политотдел"
  2 Граф Валентина Эмануил дочь ж 1938 -//- -//- Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
492 3 Граф Александр Довыдович глава м 1907 -//- Поласовский Штрасбург -//- немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Таловский с/сов. "Серп Молот"
  4 Граф Мария Адамовна жена ж 1906 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  5 Граф Рида Александровна дочь ж 1930 -//- Гмеленский Ниденс -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
  6 Граф Ирма Александровна дочь ж 1931 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
493 7 Шнейдер Егор Егорович глава м 1908 -//- -//- Блюменфельд -//- немец -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов Айтатский с/сов "Крас.Эшалон ВЦИК"
  8 Шнейдер Анна Кондрат жена ж 1911 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  9 Шнейдер Ал-др Егорович сын м 1935 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  10 Шнейдер Анна Фридрих мать ж 1873 -//- -//- -//- -//- немке -//- -//- -//- - - -//-
494 11 Шнейдер Мария Егоровна глава м 1905 -//- -//- -//- -//- немка -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов  
  12 Шнейдер Филипп Филиппов сын ж 1941 -//- -//- -//- -//- немец -//- -//- -//- - -  
495 13 Беккер Виктор Генрихов глава м 1911 -//- Красный кут с.Развиталь нет немец -//- Гмеленский Ниденс Загот пункт завед  
496 14 Греб Александр Богданович глава м 1903 -//- Гмеленский с.Блюменфельд -//- -//- -//- -//- -//- Убой-пункт мясник Еловский с/сов Политотдел
  15 Греб Екатерина Васильевна жена ж 1912 -//- -//- с.Маргентау -//- немка -//- -//- -//- - - -//-
  16 Греб Александра Богдановна сестра ж 1912 -//- -//- с.Блюменфельд -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов -//-
  17 Греб Виктор Александрович сын м 1930 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - - -//-
Лист 153 оборот                                    
  18 Греб Нина Александровна дочь ж 1939 АССР НП Гмеленский с.Блюменфельд нет немка АССР НП Гмеленский Ниденс - -  
497 19 Греб Мария Адамовна глава ж 1890 -//- Поласовский с.Ваземиллер -//- -//- -//- -//- -//- колхоз 1 мая рядов  
  20 Греб Мария Карловна дочь ж 1922 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  21 Греб Нина Карловна дочь ж 1924 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  22 Греб Гильда Карловна дочь ж 1928 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -  
                                     
                                     
497 2125 Председатель Б-Муртинского Исполкома Райсовета (А.Карельцев)