Эшелонные списки немцев, депортированных в 1941 г. из АССР НП в Красноярский край

Эшелонные списки немцев, депортированных в 1941 г. из АССР НП в Красноярский край

Минусинский и Ермаковский районы

ГАКК Ф. Р-2137 Оп.1 Д.92

Переселенческое управление при СНК СCСР
Область (край, республика) ______________
Район __________________________________
Город __________________________________
№ эшелона ___
СПИСОК СЕМЕЙ И ЛИЦ ПРИБЫВАЮЩИХ в Минусинский район _____________ город (село) _________________ области (края, республики). № 5
С какой станции отправлен эшелон __________
Время отправления эшелона __________ 194_ г.
В алфавит занесены все 9.XI-41г. Дудар., Мелам.
Станция прибытия эшелона _______________
Время прибытия эшелона ___________ 194_ г.
№№ по порядку Фамилия Имя Отчество Отношение к главе семьи (жена, сын, дочь и др.) Пол Год рождения (возраст) Место рождения Специальность (профессия) Националь- ность Где работал до эвакуации Отметка о выбытии из назначенного места вселения на момент составления списка
семей членов семей             Область (край, республика) Район Город, село     Область (край, республика) Район Город, село Место работы (учреждение, предприятие, колхоз) Выполняемая работа
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Лист 32
1 1 Айрих Павлина Фелипповна глава ж 1898 Саратовская обл - г. Саратов швейка немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс Арт. Кооператор швейка с. М-Мин
  2 Айрих Валентин Ферденантов. сын м 1926 Нем. Пов. АССР Красноярский Краснояр нет немец -//-   -//- - - -//-
2 3 Вегнер Мария Генриховна глава ж 1906 -//- Краснокутский Красный Кут. нет немка -//-   -//- Нем. Промпищ комбинат продавец с. Б-Иня
  4 Дубс София Генриховна сестра ж 1893 -//- Мариентальский с. Розенфельдт нет немка -//-   -//- - - -//-
  5 Раймер Мария Давыдовна племян. ж 1928 Саратовская обл - г. Саратов нет немка -//-   -//- - - -//-
3 6 Штерм Бенедикт Иванович глава м 1911 Нем. Пов. АССР Куккусский с. Барбандт нет немец Саратовская обл.   г. Саратов Пожарно техн.шк учащийся с. М-нич
  7 Руш Дорофея Андреевна жена ж 1905 -//- - г. Марксштадт нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс Центр. Совет Осоавиахима буфетчица -//-
  8 Руш Владимер Федорович сын м 1927 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
4 9 Ингефер Генрих Петрович глава м 1895 -//- - г. Марксштадт нет немец -//-   -//- лесозавод № 6 зав. транспортом -//-
  10 Ингефер Анна Генриховна жена ж 1893 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  11 Ингефер Анна Генриховна дочь ж 1924 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  12 Ингефер Карл Генрихович сын м 1929 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
5 13 Ингефер Андрей Андреевич глава м 1884 -//- - -//- нет немец -//-   -//- Артель Св.труд бригадир коневод с. М-нич
  14 Ингефер Елизовета Ивановна жена ж 1884 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  15 Ингефер Мария Андреевна дочь ж 1926 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 32 оборот
6 16 Шауфлер Александр Федорович глава м 1906 Нем. Пов. АССР   г. Марксштадт нет немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс лесозавод № 6 коневод с. М-нич
  17 Шауфлер Хрестиния Ивановна жена ж 1908 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  18 Шауфлер Эля Александровна дочь ж 1931 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
7 19 Ингефер Карл Андреевич глава м 1894 -//-   -//- нет немец -//-   -//- арт. Извозчик коневод -//-
  20 Ингефер Софья Адамовна жена ж 1896 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  21 Ингефер Карл Карлович сын м 1923 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  22 Ингефер Элиза Карловна дочь ж 1925 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  23 Ингефер Андрей Карлович сын м 1926 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
8 24 Ингефер Александр Андреевич глава м 1905 -//-   -//- нет немец -//-   -//- арт. Извозчик коневод -//-
  25 Ингефер Анна Карловна жена ж 1910 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  26 Ингефер Эрма Александровна дочь ж 1931 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  27 Ингефер Александр Александрович сын м 1937 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
9 28 Гендель Карл Карлович глава м 1908 -//-   г. Марксштадт нет немец -//-   -//- Конебаза конюх -//-
  29 Гендель Мария Райменовна жена ж 1910 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  30 Гендель Чибвик Карлович дочь ж 1932 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  31 Гендель Александр Карлович сын м 1937 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  32 Гендель Роберт Карлович сын м 1938 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
10 33 Ингейфер Андрей Андреевич глава м 1910 -//-   г. Марксштадт нет немец -//-   -//- лесозавод № 6 коневод -//-
  34 Ингейфер Лидия Семеновна жена ж 1911 -//-   -//- нет немка -//-   -//- магазин № 3 уборщица -//-
  35 Ингейфер Александр Андреевич сын м 1935 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  36 Ингейфер Эрикей Андреевна дочь ж 1939 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  37 Ингейфер Эльвира Андреевна дочь ж 1940 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 33
11 38 Брумм Николай Николаевич глава м 1913 Немцев Поволжья А.С.С.Р. Полассовский село Шелинг нет немец Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс лесозавод № 6 возчик с. М-Ничка
  39 Брумм Эмалия Ивановна жена ж 1915 -//- Кукусский село Кукусс Саратов нет немка -//- - -//- - - -//-
  40 Брумм Александр Николаевич сын м 1939 -//- - город Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  41 Брумм Лидия Николаевна дочь ж 1941 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
12 42 Фишбах Алексей Иванович глава м 1895 -//- Зельманский село Зельманск нет немец Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс Немводторг возчик -//-
  43 Фишбах Елизавета Карловна жена ж 1901 -//- - город Марксштадт нет немка -//- - -//- - - -//-
  44 Фишбах Алексей Алексеевич сын м 1934 -//- - город Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
13 45 Гендель Александр Карлович глава м 1910 -//- - город Марксштадт нет немец Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс артель "Свободный труд" возчик с. М-Ничка
  46 Гендель Мария Ивановна жена ж 1916 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  47 Гендель Владимир Александрович сын м 1936 -//- - город Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  48 Гендель Александр Александрович сын м 1938 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  49 Гендель Клара Александровна дочь ж 1939 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  50 Гендель Ольга Александровна дочь ж 1941 Област Челябинская - город Челябинск нет немка -//- - -//- - - -//-
  51 Гендель Карл Яковлевич отец м 1874 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Марксштадт нет немец -//- - -//- - - -//-
  52 Гендель Оттилия Генриховна мать ж 1848 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  53 Гендель Иван Карлович брат м 1923 -//- - -//- нет немец -//- - -//- Ремонтный завод слесарь -//-
14 54 Фаллер Иван Карлович глава м 1895 -//- - -//- нет немец Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс артель "Свободный труд" возчик с. Шошено
  55 Фаллер Эмилия Александровна жена ж 1907 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  56 Фаллер Иван Иванович сын м 1928 -//- - город Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  57 Фаллер Клара Ивановна дочь ж 1933 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  58 Фаллер Берта Ивановна дочь ж 1937 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  59 Фаллер Ида Ивановна дочь ж 1940 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
Лист 33 оборот
15 60 Шиллер Карл Федорович глава м 1912 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Марксштадт нет немец Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс лесозавод № 6 возчик с. Шошено
  61 Шиллер Клара Ивановна жена ж 1915 -//- - -//- нет немка -//- - -//- Конебаза уборщица -//-
  62 Шиллер Фецр Карлович сын м 1936 Татарская А.С.С.Р. - город Казань нет немец -//- - -//- - - -//-
  63 Шиллер Мария Карловна дочь ж 1934 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  64 Шиллер Карл Карлович сын м 1938 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  65 Рупп Анна Антоновна мать жены ж 1871 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Марксштадт нет немка -//- - -//- - - -//-
16 66 Сайбель Иван Михайлович глава м 1907 -//- Каменский город Марфельд Электро- монтер немец -//- - -//- дом отдыха культмассовик с. Шошено
  67 Сайбель Пелагея Григорьевна жена ж 1909 Донецкая область У.С.С.Р. - город Сталино нет украинка -//- - -//- - - -//-
  68 Сайбель Владимир Иванович сын м 1936 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
17 69 Лейком Фридрих Михайлович глава м 1908 -//- - город Марксштадт нет немец -//- - -//- лесозавод № 6 возчик с. М-Ничка
  70 Лейком Елизавета Александровна жена ж 1912 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  71 Зайферт Александр Александрович брат жены м 1929 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
18 72 Себельдфельд Федор Генрихович глава м 1903 -//- - -//- нет немец -//- - -//- лесозавод № 6 возчик -//-
  73 Себельфельд Мария Андреевна жена ж 1907 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  74 Себельфельд Сусана Ивановна мать ж 1862 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  75 Вайлерт Нина Александровна племянница ж 1935 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
19 76 Лейком Эдуард Михайлович глава м 1913 -//- - -//- нет немец -//- - -//- лесозавод № 6 возчик гор. Минусинск
  77 Лейком Екатерина Карловна жена ж 1914 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  78 Лейком Эдуард Эдуардович сын м 1941 -//- - город Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  79 Лейком Софья Августовна мать ж 1880 -//- - город Марксштадт нет немка -//- - -//- - - -//-
20 80 Клинк Александр Петрович глава м 1902 -//- Краснокутский село Госрентель нет немец -//- - -//- артель "Свободный труд" возчик -//-
  81 Клинк Ирла Александровна дочь ж 1937 -//- - город Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
Лист 34
  82 Клинк Виктор Александрович сын м 1940 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс нет немец Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс - - гор. Минусинск
  83 Клинк Александр Александрович сын м 1940 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  84 Вельц Анна Федоровна жена ж 1912 -//- - город Марксштадт нет немка -//- - город Марксштадт завод "Коммунар" у станков уборщица -//-
  85 Вельц Ольга Андреевна дочь ж 1931 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
21 86 Вольф Виктор Яковлевич глава м 1914 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Марксштадт нет немец -//- - город Энгельс лесозавод № 6 возчик с. Шошено
  87 Вольф Анна Карловна жена ж 1910 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  88 Вольф Александр Викторович сын м 1937 -//- - город Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  89 Вольф Фауер Викторович сын м 1940 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
22 90 Штаб Раймундт Александрович глава м 1905 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Марксштадт нет немец Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс лесозавод № 6 возчик -//-
  91 Штаб Екатерина Александровна жена ж 1910 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  92 Штаб Марта Раймундтовна дочь ж 1933 Саратовская область - город Саратов нет немка -//- - -//- - - -//-
  93 Штаб Константин Руймундтович сын м 1938 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  94 Штаб Эльвира Раймундтовна дочь ж 1940 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
23 95 Штаб Петр Александрович глава м 1914 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Марксштадт нет немец Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс лесозавод № 6 возчик с. Шошено
  96 Штаб Оттилия Карловна жена ж 1918 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  97 Штаб Анна Петровна дочь ж 1939 -//- - город Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  98 Штаб Александр Федорович отец м 1880 -//- - город Марксштадт нет немец -//- - -//- - - -//-
  99 Штаб Мария Михайловна мать ж 1870 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  100 Штаб Феур Александрович брат м 1922 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
24 101 Гендель Константин Карлович глава м 1912 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Марксштадт нет немец -//- - город Энгельс артель "Свободный труд" возчик -//-
  102 Гендель Екатерина Александровна жена ж 1916 -//- - -//- нет немка -//- - -//-     -//-
  103 Гендель Мария Константиновна дочь ж 1936 -//- - город Энгельс нет немка -//- - -//-     -//-
Лист 34 оборот
  104 Гендель Ольга Константиновна дочь ж 1938 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс нет немка Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс - - с. Шошено
25 105 Бренно Елизавета Августовна глава ж 1889 -//- Зельманский село Зельман нет немка -//- - -//- - пенсионерка с. Тесь
  106 Бренно Фридрих Иванович сын м 1927 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  107 Бренно Варвара Иановна дочь ж 1925 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  108 Бренно Павлина Ивановна дочь ж 1925 -//- -//- -//- вязальщица немка -//- - -//- артель "им. Клары Цеткин" вязальщица -//-
26 109 Бренно Петр Иванович глава м 1911 -//- -//- -//- нет немец -//- - город Энгельс артель "Свободный труд" возчик с. Тесь
  110 Бренно Анна Яковлевна жена ж 1910 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  111 Бренно Мария Петровна дочь ж 1935 -//- - город Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  112 Бренно Райнкольт Петрович сын м 1936 -//- - город Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
27 113 Шрайнер Иосиф Александрович глава м 1918 Немцев Поволжья А.С.С.Р. Зельманский село Зельман нет немец -//- - -//- лесозавод центросоюза возчик с. Б-Иня
  114 Дитцель Ирина Ивановна жена ж 1922 -//- Красноярский село Красный Яр нет немка -//- - -//- - - -//-
  115 Шрайнер Александр Иосифович сын м 1938 -//- - город Энгельс нет немец -//- -//- -//- - - -//-
  116 Шрайнер Иван Иосифович сын м 1941 Новосибирская область - город Новосибирск нет немец -//- - -//- - - -//-
28 117 Бунден Иосиф Михайлович глава м 1902 Немцев Поволжья А.С.С.Р. Зельманский село Зельман нет немец -//- - город Энгельс лесозавод № 6 возчик с. М-Ничка
  118 Бунден Мина Иосифовна дочь ж 1938 -//- - город Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  119 Эмих Эмалия Андреевна жена ж 1896 -//- - город Марксштадт нет немка -//- - -//- - - -//-
  120 Эмих Карл Карлович сын м 1925 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
29 121 Эбергардт Фацер Карлович глава м 1909 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Марксштадт нет немец Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс артель "Свободный труд" возчик с. Тесь
  122 Эбергардт Юлия Александровна жена ж 1909 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  123 Эбергардт Ольга Фацэровна дочь ж 1930 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  124 Эбергардт Софья Фацэровна дочь ж 1934 -//- - город Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  125 Эбергардт Кильда Фацэровна дочь ж 1937 -//- - - нет немка -//- - -//- - - -//-
Лист 35
  126 Эбергардт Лилия Федоровна дочь ж 1941 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс нет немка Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс - - с. Тесь
30 127 Резнер Давыд Андреевич глава м 1916 -//- - город Марксштадт нет немец -//- - город Энгельс лесозавод № 6 возчик с. Тесь
  128 Курочкина Александра Ивановна жена ж 1908 -//- - город Энгельс нет русская -//- - -//- - - -
31 129 Рейзнер Феур Андреевич глава м 1909 -//- - город Марксштадт нет немец -//- - -//- лесозавод № 6 возчик с. М-Ничка
  130 Рейзнер Мира Андреевна жена ж 1909 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  131 Рейзнер Нина Феуровна дочь ж 1932 -//- - город Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  132 Рейзнер Виктор Феурович сын м 1935 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  133 Рейзнер Эля Феуровна дочь ж 1939 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  134 Рейзнер Феур Феурович сын м 1941 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
32 135 Шперц Давыд Иванович глава м 1914 Немцев Поволжья А.С.С.Р. Унтер- вальденский село Кинде зелено- устроитель немец Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс отдел зелено- устроительства НКЗ техник зелено- устроитель с. Тесь
  136 Мишенкова Анастасия Михайловна жена ж 1918 Куйбышевская область Песанский село Чемедса чертежница немка -//- - -//- -//- чертежница -//-
  137 Шперц Вильма Давыдовна дочь ж 1939 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
33 138 Арнольд Эрнст Иванович глава м 1904 -//- Краснокушский соло Розень автомеханик немец Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс автоотдел № 77 технорук. -//-
  139 Арнольд Любовь Николаевна жена ж 1913 -//- - город Энгельс машениста русская -//- - -//- дворец пионеров бухгалтер -//-
  140 Арнольд Адольф Эрнстович сын м 1935 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  141 Пивоварова Евдокия Авдеевна мать жены ж 1884 Азербайджанская А.С.С.Р. - город Баку нет русская -//- - -//- - - -//-
34 142 Отт Иван Кондратьевич глава м 1908 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс нет немец Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс Нем-волгсоюз зав. эк- спор.складом с. Б-Иня
  143 Отт Римма Ивановна дочь ж 1937 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  144 Отт Евгения Николаевна жена ж 1909 -//- - -//- нет русская -//- - -//- - - -//-
  145 Отт Юрий Иванович сын м 1934 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  146 Отт Галина Ивановна дочь ж 1940 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
35 147 Шнейдер Александр Генрихович глава м 1918 Немцев Поволжья А.С.С.Р. Добринский село Галка шофер немец Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс школа № 14 шофер г. Минусинск
Лист 35 оборот
  148 Шнейдер Андрей Андреевич отец м 1892 Немцев Поволжья А.С.С.Р. Добринский село Галка специаль-ность хлебного дела немец Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс облпотребсоюз руководитель злебозакупок гор. Минусинск
  149 Шнейдер Елена Сергеевна мать ж 1897 Кировская область - город Уржум нет русская -//- - -//- - - -//-
  150 Шнейдер Ирина Андреевна сестра ж 1936 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс нет нека -//- - -//- - - -//-
36 151 Дейльман Пауль Петрович глава м 1886 -//- - город Марксштадт нет немец -//- - -//- артель "Свободный труд" извозчик с. Тесь
  152 Дейльман Михталина Ивановна жена ж 1891 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  153 Дейльман Анна Павловна дочь ж 1920 -//- - -//- нет немка -//- - -//- детские ясли няня -//-
  154 Дейльман Клара Павловна дочь ж 1923 -//- - -//- нет немка -//- - -//- фабрика имени Самойлова крутельщица -//-
  155 Дейльман Марта Павловна дочь ж 1927 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  156 Дейльман Павел Павлович сын м 1929 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  157 Дейльман Эдуард Павлович сын м 1937 Саратовская область - город Саратов нет немец -//- - -//- - - -//-
37 158 Эймих Карл Адольфович глава м 1893 Немцев Поволжья А.С.С.Р.   город Марксштадт нет немец -//- - -//- артель "Свободный труд" извозчик с. Тесь
  159 Эймих Мария Филипповна жена ж 1888 -//- Зельманский село Орловское нет немка -//- - -//- - - -//-
  160 Эймих Эрна Карловна дочь ж 1928 -//- - город Марксштадт нет немка -//- - -//- - - -//-
  161 Бальде Владимир Иванович сын м 1931 -//- - город Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
38 162 Бренне Михаил Иванович глава м 1910 Немцев Поволжья А.С.С.Р. Зельманский село Зельман нет немец Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Энгельс артель "Свободный труд" извозчик -//-
  163 Бренне Елизавета Александровна жена ж 1914 -//- Мариентальский село Мариенталь нет немка -//- - -//- - - -//-
  164 Бренне Константин Михайлович сын м 1939 -//- Зельманский село Зельман нет немец -//- - -//- - - -//-
  165 Бренне Мария Михайловна дочь ж 1937 -//- - город Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  166 Бренне Эля Михайловна дочь ж 1939 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  167 Бренне Эльвида Михайловна дочь ж 1941 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
39 168 Герман Александр Петрович глава м 1887 -//- Мариентальский село Мариенталь нет немец -//- - -//- артель "Свободный труд" извозчик -//-
  169 Герман Мария Карловна жена ж 1889 -//- - город Марксштадт нет немка -//- - -//- артель "Свободный труд" - -//-
Лист 36
  170 Герман Мария Александровна дочь ж 1923 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Марксштадт нет немка Немцев Поволжья А.С.С.Р.   город Энгельс - - с. Тесь
  171 Герман Клавдия Александровна дочь ж 1927 -//- Мариентальский село Мариенталь нет немка -//-   -//- - - с. Тесь
  172 Герман Петр Александрович сын м 1930 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  173 Герман Эмма Александровна дочь ж 1933 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
40 174 Татаринова Ядвига Петровна глава ж 1914 Саратовская область - город Саратов учительница немка Орловская область   город Стародуб средняя школа учитель немецкого языка г. Минусинск
  175 Фиик Мария Александровна мать ж 1885 -//- - -//- нет немка Немцев Поволжья А.С.С.Р.   город Энгельс - - -//-
41 176 Лавкунас Елизавета Александровна глава ж 1898 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Марксштадт дошкольная работница немка -//-   -//- детский сад № 1 заведующая -//-
  177 Маркс Эмма Александровна сестра мужа ж 1905 -//- - -//- -//- немка -//-   -//- жел.дор.детсад воспитатель -//-
  178 Эккерн Дорофея Яковлевна сестра мужа ж 1905 -//- - -//- повар немка -//-   -//- детский сад № 1 повар -//-
42 179 Эбергальдт Александр Карлович глава м 1904 -//- - -//- нет немец -//-   -//- артель "Свободный труд" извозчик -//-
  180 Эбергальдт Фрида Карловна жена ж 1913 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  181 Эбергальдт Александр Александрович сын м 1937 -//- - город Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  182 Эбергальдт Эля Александровна дочь ж 1938 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  183 Эбергальдт Владимир Александрович сын м 1939 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
43 184 Вольф Александр Александрович глава м 1912 -//- - город Марксштадт нет немец -//-   -//- артель "Свободный труд" извозчик с. Шошено
  185 Вольф Павлина Яковлевна жена ж 1918 -//- Зельманский село Зельман учительница немка -//-   -//- - - -//-
  186 Вольф Роберт Александрович сын м 1938 -//- - город Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  187 Вольф Ида Александровна дочь ж 1940 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  188 Вольф Александр Феурович отец м 1884 -//- - город Марксштадт нет немец -//-   -//- - - -//-
  189 Вольф Екатерина Петровна мат ж 1883 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  190 Вольф Берта Александровна сестра ж 1924 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  191 Вольф Иван Александрович брат м 1928 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
Лист 36 оборот
44 192 Шермер Петр Иванович глава м 1920 Немцев Поволжья А.С.С.Р. Зельманский село Зельман нет немец Немцев Поволжья А.С.С.Р.   село Кипрольск колхоз "Власть труда" рядовой колхозник с. Тесь
  193 Шермер Маргарита Петровна мать ж 1886 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  194 Шермер Эмма Ивановна сестра ж 1927 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
45 195 Рааб Егор Иванович глава м 1889 Немцев Поволжья А.С.С.Р. Зельманский село Зельман нет немец Немцев Поволжья А.С.С.Р.   город Энгельс артель "Свободный труд" извозчик -//-
  196 Рааб Каралина Егоровна жена ж 1886 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  197 Рааб Каралина Егоровна дочь ж 1923 -//- -//- -//- счетовод немка -//-   -//- - - -//-
  198 Рааб Иосиф Егорович сын м 1931 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  199 Шраер Виктория Ивановна дочь сестры ж 1929 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
46 200 Лейнвебер Филипп Филиппович глава м 1889 Немцев Поволжья А.С.С.Р. Мариентальский село Мариенталь нет немец -//- - город Энгельс Немкустпром союз руковод. сектора снабжения с. Городок
  201 Лейнвебер Эристина Карловна жена ж 1888 -//- Фендоровский село Фендоровка нет немка -//- - -//- - - -//-
  202 Виндергольф Адольф Флиппович зять м 1909 -//- - город Марксштадт учитель химик немец -//- - -//- КОМ ВУЗ препод. химии и биологии -//-
  203 Виндергольф Эрика Филипповна дочь ж 1912 Саратовская обл. - город Саратов учитель химик немка -//- - -//- средняя школа № 10 препода- ватель химии -//-
  204 Лейнвебер Эмма Филипповна дочь ж 1911 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Шендорф счетовод немка -//-   -//- артель "Гигант" бухгалтер -//-
  205 Виндергольф Артур Адольфович внук м 1936 -//- - город Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  206 Виндергольф Тамара Адольфовна внучка ж 1939 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
47 207 Диль Эмануил Иванович глава м 1897 -//- Зельманский село Зельман зоотехник немец -//-   -//- Наркомзем Немцев Поволжья А.С.С.Р. зоотехник с. Кавказское
  208 Диль Лидия Яковлевна жена ж 1899 -//- - город Марксштадт нет немка -//-   -//- Сельхоз техникум секретарь -//-
48 209 Эфа Альберт Васильевич глава м 1907 Харьковская область - село Рыжово педагог немец -//-   -//- база текстильсбыт экономист с. Городок
  210 Себельфельд Мария Ивановна жена ж 1912 Немцев Поволжья А.С.С.Р. - город Марксштадт учительница немка -//-   -//- Неполная средняя школа № 4 препода- ватель -//-
  211 Себельфельд Ольга Ивановна сестра ж 1916 -//- - -//- нет немка -//-   -//- немволгторг кассир -//-
  212 Райх Лидия Готлибовна мать жены ж 1887 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  213 Шнепт Фрида Фридриховна дочь сестры ж 1935 Украинская С.С.Р. Винницкая область Гайсинский село Вогоды нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 37
49 214 Коорт Рудольф Иванович глава м 1884 Московск. Область   г. Москва авиомеханик немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс авиопарк технорук. с. Городок
  215 Мещерекова Нина Павловна жена ж 1907 Гомельск. Обл.   г. Гомель нет русская -//-   -//- - - -//-
  216 Копачек Гарий Куртович сын м 1927 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
50 217 Армст Эмануил Христианов. глава м 1906 -//- Красноярский с. Райэнгардт электро- монт. немец -//-   -//- кирпичный завод электро- монтер гор. Минусинск
  218 Армст Екатерина Ивановна жена ж 1906 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  219 Армст Эльвар Эмануиловна дочь ж 1932 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  220 Армст Александр Эмануилович сын м 1935 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  221 Герман Анна Христиновна мать ж 1887 -//- Красноярский с. Райгардт нет немка -//-   -//- - - -//-
51 222 Эккерт Давыд Генрихович глава м 1910 -//- -//- Стальтур шофер немец -//-   -//- кирпичный завод шофер -//-
  223 Эккерт Мария Ивановна жена ж 1909 -//- -//- с. Райгардт нет немка -//-   -//- жел.дор. поликлиника няня -//-
52 224 Гроо Генрих Генрихович глава м 1912 -//- -//- Красный Яр шофер немец -//-   -//- кость завод шофер с. Городок
  225 Гроо Мария Ивановна жена ж 1906 -//- -//- г. Энгельс нет немка -//-   -//- жел.дор. поликл. няня -//-
  226 Гроо Лидия Генриховна дочь ж 1936 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  227 Гроо Тамара Генриховна дочь ж 1938 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
53 228 Де-Граф Христиан Карлович глава м 1897 -//- Красноярский с. Шведт формацефт немец -//-   -//- аптека № 1 зав. аптекой гор. Минусинск
  229 Семинапова Вера Алексеевна жена ж 1898 Тамбовск. обл. Пушкинской с. Пушкино -//- русская -//-   -//- -//- контролер -//-
54 230 Гениннг Богдан Богданович глава м 1904 Нем. Пов. АССР - г. Энгельс нет немец -//-   -//- немкот. промсоюз технорук. с. М-Минуса
  231 Гениннг Софья Давыдовна жена ж 1907 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  232 Гениннг Владимир Богданов. сын м 1930 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  233 Гениннг Александр Богданов. сын м 1925 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
55 234 Кесселер Генрих Генрихович глава м 1884 -//- - г. Мариуполь юрист адвокат немец Московск. обл.   г. Москва Ромедснабторг нач-к правового отдела гор. Минусинск
  225 Кесселер Елизавета Михайловна жена ж 1889 БССР Суражский г. Сураж бухгалтер русская -//-   -//- главн порг бухгалтер -//-
Лист 37 оборот
56 236 Келлер Федор Яковлевич глава м 1905 Саратовск. обл. г. Саратовск. обл. Саратов шофер немец Саратовск. обл.   г. Саратов мельзавод шофер с. Потрошилово
  237 Келлер Лидия Яковлевна жена ж 1905 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  238 Келлер Виктор Федорович сын м 1932 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  239 Келлер Вячелав Федорович сын м 1941 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  240 Келлер Рима Федоровна дочь ж 1938 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
57 241 Фогель Амалия Ивановна глава ж 1909 -//- Зельманского с. Орлово учительница немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс неп.ср.школа учитель колераф.  
  242 Фогель Эрика Яковлевна дочь ж 1934 Саратовск. обл.   г. Саратов нет немка -//-   -//- - -  
58 243 Муль Александр Генрихович глава м 1878 Нем. Пов. АССР Красноярский с. Красный Яр нет немец -//-   -//- детск.сад воспитатель с. Б-Иня
  244 Шмунг Ольга Александровна дочь ж 1905 -//-   г. Марскштадт нет немка -//-   -//- детский сад воспитатель -//-
  245 Шмунг Виктор Константинов. внук м 1928 -//- Красноярский с. Крас. Яр нет немец -//-   -//- - - -//-
  246 Шмунг Вильма Констант. внучка ж 1938 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  247 Шмунг Евгения Константиновн. внучка ж 1940 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
59 248 Фризорьер Фауар Андреевич глава м 1910 -//-   с. Крылк нет немец -//-   станция Покровск жел.дор. станция ком-р отделения с. Городок
  249 Фризорьер Мария Ивановна жена ж 1916 -//-   с. Куриловск нет русская -//-   -//- - - -//-
  250 Фризорьер Анатолий Фаурович сын м 1936 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  251 Фризорьер Людмила Фауровна дочь ж 1939 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  252 Фольмер Андрей Яковлевич брат м 1914 -//-   с. Крылк нет немец -//-   -//- жел.дор. станция ком-р отдел. -//-
  253 Елагина Евдокия Павловна жена брата ж 1915 Куйбышевская обл.   с. Мановка нет русская -//-   -//- - - -//-
  254 Фольмер Виктор Андреевич сын брата м 1941 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
60 255 Рааб Егор Михайлов. глава м 1904 -//- Зельманский с. Стекольщите нет немец -//-   г. Энгельс лесозавод возчик с. Городок
  256 Рааб Варвара Михайлов. жена ж 1904 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  257 Рааб Михаил Егорович сын м 1927 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
Лист 38
  258 Рааб Андрей Егорович сын м 1929 Нем. Пов. АССР с. Стелькощите Зельманский нет немец Нем. Пов. АССР - г. Энгельс - - с. Городок
  259 Рааб Мария Егоровна дочь ж 1937 -//-   г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  260 Рааб Екатерина Егоровна дочь ж 1938 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  261 Рааб Иван Егорович сын м 1940 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
61 262 Юстус Эдуард Давыдович глава м 1912 Саратовская обл.   г. Саратов машинист пар. немец -//-   -//- депо Пакровск машинист паровоза -//-
  263 Юстус Клавдия Ивановна жена ж 1913 Нем. Пов. АССР Федоровский с. Красовка нет русская -//-   -//- - - -//-
  264 Юстус Генадий Эдуардович сын м 1938 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  265 Юстус Галина Эдуардовна дочь ж 1941 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
62 266 Шнейдер Давыд Яковлевич глава м 1894 -//-   г. Марксштадт нет немец -//-   -//- нем.гос издат тех редактор -//-
  267 Шнейдер Миния Федоровна жена ж 1895 Укр. ССР   г. Екатеринослав нет немка -//-   -//- - - -//-
  268 Шнейдер Мария Федоровна мать ж 1856 Нем. Пов. АССР   г. Марксштадт нет немка -//-   -//- - - -//-
  269 Шнейдер Артур Давыдович сын м 1916 -//-   -//- экономист немец -//-   -//- нем.промсоюз эконом. плановик -//-
  270 Шнейдер Милия Давыдовна дочь ж 1921 -//-   -//- статист немка Саратовская обл.   г. Саратов Индустр. техникум уч-ся II курса -//-
63 271 Ритер Анна Федоровна глава ж 1902 -//-   г. Энгельс нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс кирпич. завод подносчик с. Кавказское
  272 Зиненская Вера Михайл. дочь ж 1939 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
64 273 Шлосер Анна Альбертовна глава ж 1910 Укр. ССР   г. Екатеринослав чертежница немка -//-   -//- кирпич. завод чертежница с. Потрошилова
65 274 Штаб Дорофея Андреевна глава ж 1914 Нем. Пов. АССР Красноярского с. Недермундт нет немка -//-   -//- - дом-работн. гор. Минусинск
  275 Штаб Виктор Михайл. сын м 1940 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
67 276 Кених Вильгельм Леонтьевич глава м 1937 -//- Марксид- стадсткий с. Боргарт плотник немец -//-   -//- колхоз им. Буденного плотник -//-
68 277 Кнауб Александр Андреевич глава м 1927 -//- Экгеймский с. Фриденердт нет немец -//-   -//- ФЗО уч-ся -//-
69 278 Биль Александр Кондрат. глава м 1905 -//- Унтервальдский с. Гатунг сапожник немец -//-   -//- Кирп.завод конок с. Тесь
  279 Биль Аделина Климентиевна жена ж 1910 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- Дет.ясли прачка -//-
Лист 38 оборот
  280 Биль Кондрат Александрович сын м 1929 Нем. Пов. АССР Унтервальдский с. Гатунг нет гемец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - с. Тесь
  281   Александр Александрович сын м 1931 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  282   Климент Александрович сын м 1937 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
70 283 Кениг Карл Иоганович глава м 1893 -//-   г. Марксштадт нет немец -//-   -//- завод № 2 зам.нач. завода управления с. М-Иня
  284   Фрида Давыдовна жена ж 1895 -//-   с. Бексердольф бухгалтер немка -//-   -//- магазин № 2 бухгалтер -//-
  285   Владимир Карлович сын м 1924 -//-   г. Марксштадт нет немец -//-   -//- - - -//-
  286   Иван Карлович отец м 1872 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  287   Луиза Григорьевна мать ж 1875 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  288   Мария Ивановна сестра ж 1914 -//-   -//- нет немка -//-   -//- столовая совнаркома рабочая -//-
  289   Мана Яковлевна дочь ж 1937 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
71 290 Герлах Иван Христианович глава м 1901 -//- Куккус Куккуский гончар немец -//-   -//- артель Красный гончар формовщик с. М-Иня
  291   Екатерина Генриховна жена ж 1900 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- тоже чер.рабоч. -//-
  292   Екатерина Ивановна дочь ж 1929 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  293   Мария Ивановна дочь ж 1933 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  294   Иван Иванович сын м 1931 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  295   Теодор Иванович сын м 1936 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
72 296 Киссельман Генрих Петрович глава м 1891 -//- Куккуский с. Куккус гончар немец -//-   -//- артель Красный гончар тех.мастер с. М-Иня
  297 Абрамова Екатерина Георгиевна жена ж 1897 -//- - г. Энгельс нет русская -//-   -//- - - -//-
  298 Абрамов Владимир Иванович сын м 1933 -//- - -//- нет русский -//-   -//- - - -//-
  299 Киссельман Федор Генрихович сын м 1939 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  300 Абрамов Анатолий Иванович сын м 1930 -//-   -//- нет русский -//-   -//- - - -//-
  301 Абрамова Валентина Ивановна дочь ж 1928 -//-   -//- нет русская -//-   -//- - - -//-
Лист 39
73 302 Руди Александр Александр. глава м 1902 Нем. Пов. АССР Гнаденфлюрский Зихенбер педогог немец Нем. Пов. АССР - г. Энгельс наркомпрос. школа лектор  
  303 Зауэр Эмилия Ивановна жена ж 1905 -//- Марксштадский Горегат библиот. методист. немка -//-   -//- респуб. библиот библиот. методист  
  304 Зауэр Эмилия Годлебовна мать ж 1868 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - -  
  305 Руди Виктор Александр. сын м 1933 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- - -  
  306 Руди Ирма Александр. дочь ж 1937 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - -  
74 307 Марц Эмиля Андреевна глава ж 1907   Краснояр. Ребенгардт нет немка -//-   -//- - -  
75 308 Круч Карл Андреевич глава м 1906 -//- -//- Возенгеем педагог немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс цен/сов. осовиах. команд. чикист. с. Лукьяновка
  309 Круч Мария Христиан. жена ж 1910 -//- Марксштадский Паульск нет немка -//-   -//- столовая НКВД буфетчица -//-
  310 Круч Гергад Карлович сын м 1932 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  311 Круч Владимир Карлович сын м 1935 Черкесская авт. обл.   г. Черкеск нет немец -//-   -//- - - -//-
  312 Круч Артур Карлович сын м 1937 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
76 313 Круч Вилькель Адамовна глава ж 1903 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс моляр немец -//-   -//- летная школа моляр -//-
  314 Круч Фридрих Иванович сын м 1931 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  315 Круч Ирма Ивановна дочь ж 1938 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  316 Круч Крермана Ивановна дочь ж 1940 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
77 317 Дорт Давыд Давыдович глава м 1897 -//- Марксштадский Паульск нет немец -//-   -//- реш.строй контора возчик  
  318 Дорт Анна Ивановна жена ж 1898 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - -  
  319 Дорт Фрада Давыдов. дочь ж 1926 -//- -//- г. Энгельс нет немка -//-   -//- - -  
  320 Дорт Владимир Давыдович сын м 1928 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - -  
  321 Дорт Ирма Давыдов. дочь ж 1937 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - -  
  322 Дорт Давыд Давыдов. сын м 1940 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - -  
78 323 Кобэр Эма Адамовна глава ж 1913 Марксштадский Марксштадт   нет немка -//-   -//- дет.ясли им. 8го марта няня с. Тигрицкое
Лист 39 оборот
  324 Крбжр Владимир Андреевич сын м 1940 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец - - - -   с. Тигрицкое
79 325 Шупэ Лидия Федоровна глава ж 1919 -//- Крымский г. Крымск нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс кирпич. завод чернораб с. Алтай
80 326 Хэнзе Кэрмина Андреевна глава ж 1905 -//- Марксштадский г. Марксштадт нет немка -//-   -//- ул. Трузовская № 11 дом.работн. -//-
81 327 Шнайдер Яков Яковлевич глава м 1895 -//- - г. Энгельс сапожн. немец -//-   -//- артель "Победа" сапожн. с. Лукьяновка
  328 Шнайдер Георгий Яковлевич сын м 1924 Чкалов. обл.   с. Землянко нет русский -//-   -//- столяр мастер ученик -//-
  329 Шнайдер Ксения Максимовна жена ж 1902 -//-   с. Покровка нет русская -//-   -//- - - -//-
  330 Шнайдер Александр Яковлевич сын м 1926 -//-   -//- нет русский -//-   -//- - - -//-
  331 Шнайдер Алексей Яковлевич сын м 1929 -//-   -//- нет русский -//-   -//- - - -//-
  332 Шнайдер Нина Яковлевна дочь ж 1937 -//-   -//- нет русская -//-   -//- - - -//-
  333 Шнайдер Владимир Яковлевич сын м 1939 -//-   -//- нет русский -//-   -//- - - -//-
82 334 Шнайдер Надежда Яковлевна глава ж 1922 Нем. Пов. АССР Франкск Гуссенбах секретарь машинистка немка -//-   -//- Пункт яйцепостав. приемщик -//-
  335 Бирюкова Лилия Васильевна дочь ж 1941 -//- - г. Энгельс нет русская -//-   -//- - - -//-
83 336 Шнайдер Егор Иванович глава м 1893 -//-   -//- столяр немец -//-   -//- Дорстройтрест столяр -//-
  337 Шнайдер Варвара Егоровна жена ж 1895 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  338 Шнайдер Петр Егорович сын м 1926 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
84 339 Герасименко Александр Степанович глава ж 1921 -//-   -//- нет русская -//-   -//- дворец пионеров уборщица -//-
  340 Шнайдер Владимир Иванович сын м 1939 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
85 341 Дистель Мария Егоровна глава ж 1914 -//-   -//- нет немка -//-   -//- дворец пионеров уборщица -//-
  342 Дистель Владимир Егорович сын м 1939 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
86 343 Кунц Давыд Карпович глава м 1903 -//- хутор Блюменгеим Беленданский столяр пистр. немец -//-   -//- колхоз Родержо зав/хоз с. Алтай
  344 Кунц Мария Богдановна жена ж 1904 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  345 Кунц Владимир Давыдович сын м 1929 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
Лист 40
  346 Кунц Лево Давыдович сын м 1935 Нем. Пов. АССР Зельматский с. Зельман нет немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - с. Алтай
  347 Кунц Виктор Давыдович сын м 1938 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
87 348 Штенгель Екатерина Ивановна глава ж 1872 -//-   -//- нет немка -//-   -//- артель инвалид. сторож -//-
88 349 Штенгель Анна Иванова глава ж 1908 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  350 Штенгель Анна Федоровна дочь ж 1927 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  351 Штенгель Иван Федорович сын м 1928 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  352 Штенгель Александр Федоров. сын м 1926 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  353 Штенгель Виктор Федоров. сын м 1928 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  354 Никель Гарий Петрович сын м 1925 -//-   -//- помощ. комбайн. немец -//- Федоровский с. Федоровка колхоз Чапаева пом. комбайн. -//-
89 355 Никель Луиза Германовна глава ж 1898 -//-   Безымянка библио- текарь немка -//-   г. Энгельс респуб. библиот зав. передвиж. фонда -//-
  356 Никель Виктория Петровна дочь ж 1928 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
90 357 Шутц Котфрид Карлович глава м 1889 -//-   с. Шутц продовец немец -//-   -//- НКВодторг завмаг. -//-
  358 Шутц Юлия Яковлевна жена ж 1897 -//- Краснояр. с. Кр. Яр. нет немка -//-   -//- - - -//-
  359 Шутц Ирма Котфридовна дочь ж 1923 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  360 Шутц Эрика Котфридовна дочь ж 1925 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  361 Шутц Эльза Котфридовна дочь ж 1930 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  362 Шутц Екатерина Богдановна мать ж 1864 -//-   с. Шутц нет немка -//-   -//- - - -//-
91 363 Дубе Андрей Каспартович глава м 1911 -//-   г. Энгельс парикмахер немец -//-   -//- дом отдыха парикмахер -//-
  364 Кайзер Мария Карловна жена ж 1899 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  365 Кайзер Эмиля Ивановна дочь ж 1920 -//- Мариентальский с. Райвальд нет немка -//-   -//- - - -//-
  366 Дубе Теодор Андреевич сын м 1939 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
92 367 Флек Кондрат Адамович глава м 1881 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
    Жуппе Лидия Фритриховна жена ж 1919               -//-      
Лист 40 оборот
93 368 Штель Гербет Яковлевич глава м 1895 Нем. Пов. АССР Марксштадтский г. Марксштадт специалист полевой промыш немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс Уральск. сельхозснаб агент по снабжению с. Алтай
  369 Штель Софья Адамовна жена ж 1900 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- детсад № 5 няня -//-
  370 Штель Виктор Гербертович сын м 1923 -//-   г. Энгельс пожарник немец -//-   -//- пожарн. охрана пожарник -//-
  371 Штель Владимир Гербертович сын м 1937 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
94 372 Рекнус Мария Петровна глава ж 1903 -//-   с. Крафт нет немка -//-   -//- кирпич. завод чернорабоч. с. Алтай
  373 Рекнус Лидия Яковлевна дочь ж 1926 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  374 Рекнус Адам Яковлевич сын м 1929 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  375 Рекнус Маргарита Яковлевн. дочь ж 1932 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  376 Рекнус Генрих Яковлевич сын м 1941 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
95 377 Крафт Анна Давыдовна глава ж 1877 -//-   с. Крафт нет немка -//-   -//- - - -//-
96 378 Корман Иван Иосифович глава м 1900 -//- Зельманский с. Зельман нет немец -//-   -//- Творч. художников столяр с. Алтай
  379 Корман Маргарита Петровна жена ж 1907 -//- Мариентальский г. Мариенталь нет немка -//-   -//- - - -//-
  380 Корман Виктор Иванович сын м 1927 -//- Зельманский с. Зельман нет немец -//-   -//- - - -//-
  381 Корман Амалия Ивановна дочь ж 1929 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  382 Корман Альберт Иванович сын м 1933 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
97 383 Цилимерман Генрих Андреевич глава м 1902 -//-   -//- столяр немец -//-   -//- совхоз зав/хоз -//-
  384 Цилимерман Екатерина Васильевна жена ж 1902 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  385 Цилимерман Иосиф Генрихович сын м 1923 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
98 386 Борк Владимир Христиан. глава м 1922 -//-   с. Шефер столяр немец -//-   -//- контора ЦВСР 260 столяр с. Алтай
  387 Борк Юлия Ивановна жена ж 1893 -//-   -//- нет немка -//-   -//-     -//-
  388 Борк Эрика Христановн. сестра ж 1924 -//-   -//- нет немка -//-   -//- шк Н К II студент II курса -//-
  389 Борк Мария Христианов. сестра ж 1926 -//-   -//- нет немка -//-   -//-     -//-
Лист 41
  390 Борк Мина Христиановна сестра ж 1928 АССР Нем. Поволжья - с. Шефер нет немка АССР Нем. Поволж. - г. Энгельс - - с. Алтай
  391 Борк Александр Христианов. брат м 1930 -//- Мариентальский с. Фрейзентау нет немец -//- - -//- - - -//-
99 392 Кениг Эмилия Ивановна глава ж 1908 Саратовская область - г. Саратов нет немка -//- - -//- - -  
  393 Кениг Александр Васильевич сын м 1929 АССР Нем. Повол. - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - -  
  394 Кениг Владимир Васильевич сын м 1940 УЗССР - г. Ферган. нет немец -//- - -//- - -  
  395 Фромм Эмилия Ивановна мать ж 1879 АССР Нем. Поволж. Федоровский с. Мангеем. нет немка -//- - -//- - -  
100 396 Элер Генрих Давыдович глава м 1905 -//- Красноярский с. Розенгайм нет немец -//- - -//- летная школа чернорабочая с. Алтай
  397 Элер Дорония Адамовна жена ж 1907 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- граждан.строй чернорабочий -//-
  398 Элер Эмма Генриховна дочь ж 1930 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  399 Элер Фрида Генриховна дочь ж 1941 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
101 400 Дульзон Генрих Христофорович глава м 1909 -//- Зельманский с. Зельман нет немец -//- - -//- артель "Свой труд" извозчик с. Н-Коя
  401 Дульзон Агада Фрицевна жена ж 1910 -//- - с. Сейвальд нет немка -//- - -//- - - -//-
  402 Дульзон Эля Генриховна дочь ж 1937 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  403 Дульзон Этмунд Генрихович сын м 1941 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  404 Дульзон Мария Генриховна дочь ж 1935 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
102 405 Аква Иогонес Генрихович глава м 1901 -//- - с. Новоколонка нет немец -//- - -//- базарн.комит. грузчик  
103 406 Эгорн Василий Васильевич глава м 1903 -//- - с. Паласовка нет немец -//- - -//- кирпич.завод вагонотчик с. Н-Коя
  407 Эгорн Элиза Ивановна жена ж 1894 -//- - с. Шилик нет немка -//- - -//- - - -//-
104 408 Кнаус Петр Петрович глава м 1860 -//- - с. Паласовка нет немец -//- - -//- - - -//-
  409 Элайхнер Егор Егорович сын м 1928 -//- - с. Мардовое нет немец -//- - -//- - - -//-
105 410 Дотай Хрестиан Генрихов. глава м 1906 -//- Красноярский с. Урба экономист немец -//- - -//- военная Госпиталь. зав.мат.имущ. с. Н-Коя
  411 Гельд Ганна Себостеяновна жена ж 1910 -//- Марксштадтский с. Фелитхор нет немка -//- - -//- - - с. Н-Коя
Лист 41 оборот
  412 Гельд Ирма Себостяновна своячина ж 1925 АССР Нем. Повол. Марксштадтский с. Фелитхфельт нет немка - - - - - с. Н-Коя
106 413 Граслик Петр Петрович глава м 1910 -//- - с. Ляувэ столяр немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс воен.госпит. столяр -//-
  414 Граслик Амамия Филипповна жена ж 1910 -//- - -//- нет немка -//- - -//- в жен. консульт. уборщица -//-
  415 Граслик Владимир Петрович сын м 1941 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
107 416 Шлит Елизовета Фридриховна глава ж 1908 -//- - с. Мильбер нет немка -//- - -//- кирпич. завод уборщица -//-
  417 Шлит Элвиза Генриховна дочь ж 1930 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  418 Шлит Рудер Генрихович сын м 1937 -//- Куккусский с. Куккусс нет немец -//- - -//- - - -//-
  419 Шлит Лилия Генриховна дочь ж 1938 -//- - с. Мильбер нет немка -//- - -//- - - -//-
108 420 Герман Александр Генрихович глава м 1912 -//- Красноярский с. Швед столяр немец -//- - -//- артель Дружба столяр -//-
  421 Герман Дорадея Карловна жена ж 1910 -//- -//- -//- нет немка - - - - - -//-
  422 Герман Александр Александров. сын м 1937 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
109 423 Егер Элма Генриховна глава ж 1906 -//- Красноярский с. Швед нет немка -//- - -//- - - -//-
  424 Егер Александр Котфридович сын м 1934 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  425 Егер Владимир Котфридович сын м 1939 УССР - г. Ижевск нет немец -//- - -//- - - -//-
110 426 Фромм Иван Иванович глава м 1910 Саратовск. область - г. Саратов главный кондуктор немец -//- - -//- ж.д. отдел главный кондуктор -//-
  427 Фромм Анна Филипповна жена ж 1912 -//- - г. Новоузенск нет немка -//- - -//- - - -//-
  428 Фромм Валентина Ивановна дочь ж 1937 АССР Нем. Повол. - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  429 Фромм Нина Ивановна дочь ж 1940 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
111 430 Шумахер Рихард Андреевич глава м 1907 Житомир. - с. Юсзофан сверловщик немец -//- - -//- ж.д. мастер сверловщик -//-
  431 Шумахер Александра Андреевна жена ж 1909 Московская область - г. Камира нет немка -//- - -//- - - -//-
  432 Шумахер Раиса Рихардовна дочь ж 1932 АССР Нем. Пов. - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  433 Шумахер Виктор Рихардович сын м 1937 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
Лист 42
112 434 Штерц Иван Кондратьевич глава м 1885 АССР Нем. Повол. Красноярский Красный Яр смазчик немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс ж.д. отдел смазчик с. Н-Коя
  435 Штерц Амалия Карловна жена ж 1885 Саратовск. область - с. Подстемиск. нет немка -//- - -//- ж.д. отел уборщица -//-
  436 Штерц Мария Ивановна дочь ж 1923 АССР Нем. Повол. - г. Энгельс нет немка -//- - -//- артель инвалид. рассыльная -//-
  437 Штерц Лидия Ивановна дочь ж 1926 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
113 438 Шнайдер Иван Климентович глава м 1901 -//- - с. Кадон грузчик немец -//- - -//- Рязано- Уральск ж.д. грузчик -//-
  439 Шнайдер Роза Петровна жена ж 1913 -//- - -//- нет немка -//- - -//- Рыбколхоз чернораб. -//-
  440 Шнайдер Авада Ивановна дочь ж 1927 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  441 Шнайдер Елена Ивановна дочь ж 1937 Тамбов. область - г. Тамбов нет немка -//- - -//- - - -//-
  442 Шнайдер Александр Иванович сын м 1941 АССР Нем. Повол. - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
114 443 Фриц Петр Петрович глава м 1888 -//- - с. Подстенной транс- портировщ. немец -//- - -//- ж.д. грузчик -//-
  444 Оленева Мария Николаевна жена ж 1892 Саратовск. область - с. Кресты санитар немка -//- - -//- -//- инструктор распред. печати -//-
  445 Гайер Эмауил Филиппович глава м 1892 АССР Нем. Повол. - с. Брокаузен шорник немец -//- - -//- артель "Колект.труд" шорник -//-
  446 Гайер Лидия Христяновна жена ж 1896 -//- - с. Паульское нет немка -//- - -//- - - -//-
  447 Гайер Нополай Эмауилович сын м 1932 Тамбов. область - г. Тамбов нет немец -//- - -//- - - -//-
  448 Гайер Андрей Эмауилович сын м 1924 УЗССР - г. Ташкент учен. слесарь немец -//- - -//- кирпич. завод ученик слесарь -//-
115 449 Гоф Иогон Иогонович глава м 1904 АССР Нем. Повол. - с. Красно- рыновка нет немец -//- - -//- союзпушнина чернораб. -//-
  450 Гоф Мария Адамовна жена ж 1910 -//- Таденфморский с. Мариенберг нет немка -//- - -//- - - -//-
  451 Гоф Анна Иогоновна дочь ж 1929 Сталингр. - с. Сталинград нет немка -//- - -//- - - -//-
  452 Гоф Амамя Иогоновна дочь ж 1931 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  453 Гоф Павлина Иогоновна дочь ж 1935 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
116 454 Шель Франц Францевич глава м 1899 -//- Зельманский с. Зельман сапожник немец -//- - -//- лесозавод центрсоюз сапожник -//-
  455 Шель Евгенья Адамовна жена ж 1907 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
Лист 42 оборот
  456 Шель Анна Францевна племян. ж 1928 АССР Нем. Пов. Зельманский с. Зейвальт нет немка - - - - - с. Н-Коя
117 457 Арндт Амалия Давыдовна глава ж 1904 -//- - с. Привально нет немка АССР Нем. Поволж. - г. Энгельс парикмахер маникюрша Ермаковский р-н
  458 Арндт Екатерина Егоровна мать ж 1887 -//- - с. Эренфельт нет немка -//- - -//- ж.д. сторож -//-
118 459 Вебер Петр Петрович глава м 1914 -//- Бельденский с. Байден пимокат немец -//- - -//- артель "Колект.труд" пимокат -//-
119 460 Кельман Аблония Ивановна глава ж 1913 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//- - -//- НЧШ № 2 чернораб. -//-
  461 Кельман Павлина Федоровна дочь ж 1939 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
120 462 Франц Мария Кондратьевна глава ж 1907 -//- - г. Марксштадт нет немка -//- - -//- центр. ресторан прачка Ермаковский р-н
  463 Франц Эрнст Эрнстович сын м 1935 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  464 Франц Владимир Эрнстович сын м 1937 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  465 Франц Артур Эрнстович сын м 1939 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  466 Франц Гедвага Эрнстовна дочь ж 1941 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
121 467 Роберт Амалия Кондратьевна глава ж 1915 -//- - г. Марксштадт нет немка -//- - -//- детские ясли прачка -//-
  468 Роберт Гильда Петровна дочь ж 1939 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  469 Роберт Эрика Петрович сын м 1940 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
122 470 Брено Каралина Карловна глава ж 1910 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//- - -//- совхоз доярка с. Н-Коя
  471 Греймер Павлина Степановна дочь ж 1938 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  472 Греймер Ахда Степановна дочь ж 1936 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  473 Греймер Виктор Степанович сын м 1940 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
123 474 Деханд Соломон Иванович глава м 1912 -//- Унтернвальдский с. Витман каменщик немец -//- - -//- кирпич. завод каменщик с. Кривая
  475 Деханд Тереза Абрамовна жена ж 1917 -//- Унтернвальдский -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  476 Деханд Александр Соломонович сын м 1941 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  477 Деханд Иван Соломонович сын м 1939 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
Лист 43
124 478 Шмидт Андрей Александрович глава м 1908 АССР Немцев Поволжья Марксштадтск. с. Нидермаск столяр немец АССР Нем. Поволжья - г. Энгельс Городстр- битрест столяр г. Минусинск
  479 Шмидт Лидия Вильгельмовна жена ж 1913 -//- Красноярский с. Шталь нет немка -//- - -//- - - -//-
125 480 Цитцер Фридрих Генрихович глава м 1905 -//- Зельманский Зельман столяр немец -//- - -//- лесозавод № 6 Доц № 2 цеховой мастер с. Шошено
  481 Цитцер Эмилия Александровна жена ж 1905 -//- Унтервальденский с. Рязанова нет немка -//- - -//- - - -//-
  482 Цитцер Табея Фридриховна дочь ж 1926 -//- Марксштадский Марксштадт нет немка -//- - -//- - - -//-
  483 Цитцер Самуил Фридрихович сын м 1927 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  484 Цитцер Арвит Фридрихович сын м 1932 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  485 Цитцер Александр Фридрихов. сын м 1936 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
126 486 Шнайдер Адам Андреевич глава м 1918 -//- Куккусский с. Шталь плотник немец -//- - -//- арт. Металлист слесарь с. Знаменка
  487 Шнайдер Эмма Андреевна жена ж 1919 -//- Добринский с. Миллер нет немка -//- - -//- Парик- махерская уборщица -//-
  488 Шнайдер Фрейда Андреевна сестра ж 1927 -//- Куккусский с. Шталь нет немка -//- - -//- - - -//-
127 489 Шроо Петр Иванович глава м 1907 -//- Гримский Фальмар плотник немец -//- - -//- кирпич. завод садчик с. Кривая
  490 Шроо Анна-Маргар. Ивановна жена ж 1900 -//- -//- Эиматанг нет немка -//- - -//- - - -//-
  491 Шроо Эмилия Петровна дочь ж 1939 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
128 492 Беригард Андрей Иванович глава м 1911 -//- Франгский с. Франг плотник немец -//- - -//- кирпич. завод плотник с. Тесь
  493 Беригард Мария Семеновна жена ж 1912 -//- Каз-Таловский с. Каз-Талов. нет русская -//- - -//- - - -//-
  494 Беригард Владимир Андреевич сын м 1939 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
129 495 Гейт Петр Адамович глава м 1898 -//- Добринский с. Семеновка плотник немец -//- - -//- арт. Металлист молотобоец с. Жерлык
  496 Лебзак Эмма Адамовна жена ж 1902 -//- - г. Марксштадт портниха немка -//- - -//- арт. К. Цетки белошвейка -//-
  497 Тривер Лилия Андреевна дочь ж 1925 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  498 Тривер Роза Андреевна дочь ж 1927 -//- - г. Марксштадт нет немка -//- - -//- - - -//-
130 499 Глон Иван Александрович глава м 1900 -//- Зельманский с. Прейсс плотник немец -//- - -//- Госбанк охраник. с. Колмаково
Лист 43 оборот
  500 Глон Сузанна Яковлевна жена ж 1901 АССР Нем. Поволжья Зельманский с. Прейсс нет немка АССР Нем. Поволжья - г. Энгельс госбанк уборщица с. Колмаково
  501 Глон Екатерина Ивановна дочь ж 1923 -//- -//- с. Прейсс машинистка немка -//- - -//- госбанк машинистка -//-
  502 Глон Тетр Иванович сын м 1926 -//- -//- с. Прейсс нет немец -//- - -//- - - -//-
  503 Глон Мария Ивановна дочь ж 1928 -//- -//- с. Прейсс нет немка -//- - -//- - - -//-
  504 Глон Анна Ивановна дочь ж 1929 -//- -//- с. Прейсс нет немка -//- - -//- - - -//-
  505 Глон Виктор Иванович сын м 1937 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
131 506 Дубоиченко Эмма Адамовна глава ж 1900 -//- - -//- каменщица немка -//- - -//- НКВД ПХО каменщица с. Б-Иня
  507 Паменко Лидия Васильевна дочь ж 1921 -//- - -//- счетовод русская -//- - -//- - - -//-
  508 Понкратова Евгенья Николаевна дочь ж 1924 -//- - -//- нет русская -//- - -//- - - -//-
132 509 Нидергаус Яков Яковлевич глава м 1890 -//- Бальцерский с. Гук столяр немец -//- - -//- комендатура НКВД столяр с. Тесь
  510 Нидергаус Маргарита Каспоровна жена ж 1898 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- лесозавод рабочая -//-
  511 Нидергаус Яков Яковлевич сын м 1923 -//- -//- -//- шофер немец -//- - -//- автоколонна № 77 шофер -//-
  512 Нидергаус Мария Яковлевна дочь ж 1925 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
133 513 Ключ Михаил Михайлович глава м 1908 -//- Зельманский с. Зельман нет немец -//- - -//- маслопром кочегар с. Алтай
  514 Ключ Михаил Михайлович сын м 1939 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  515 Шелис Каромина Францевна жена ж 1916 -//- Франкский с. Зелвальд нет немка -//- - -//- - - -//-
134 516 Отт Филипп Иванович глава м 1903 -//- Краснокутский Шандер инженер строит. немец -//- - -//- горстройтрест прораб г. Минусинск
  517 Отт Марта Климентовна жена ж 1913 -//- Марксштадтский с. Урбах Теле- фониска немка -//- - -//- - - -//-
  518 Отт Эрна Филипповна дочь ж 1936 -//- - г. Воскресенск нет немка -//- - -//- - - -//-
  519 Отт Нина Филипповна дочь ж 1938 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  520 Отт Валерий Филиппович сын м 1941 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
135 521 Зейвальд Александр Федорович глава м 1920 -//- Зельманский с. Зельман извозчик немец -//- - -//- арт. "Свой труд" извозчик -//-
Лист 44
  521 Зейвальд Мария Адамовна мать ж 1897 АССР Немцев Поволжья Зельманский Зельман нет немка - - - - - г. Минусинск
  522 Зейвальд Эмма Фридриховна сестра ж 1924 -//- -//- -//- нет немка АССР Немцев Поволжья - г. Энгельс - рабоч. -//-
136 523 Шрейнер Иван Иванович глава м 1913 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- лесозавод рабоч. с. Жерлык
  524 Шрейнер Амария Андреевна жена ж 1912 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  525 Шрейнер Ирма Ивановна дочь ж 1930 г. Тамбов - г. Тамбов нет немка -//- - -//- - - -//-
  526 Шрейнер Мария Ивановна дочь ж 1932 АССР Немцев Поволжья Зельманский Зельман нет немка -//- - -//- - - -//-
  527 Шрейнер Виктор Иванович сын м 1936 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
137 528 Пауль Карл Адамович глава м 1906 -//- Зельманский Зельман нет немец -//- - -//-   извозчик г. Минус.
  529 Пауль Виктория Адамовна жена ж 1913 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  530 Пауль Эмма Карловна дочь ж 1934 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  531 Пауль Лиопард Карлович сын м 1936 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  532 Пауль Александр Карлович сын м 1937 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  533 Пауль Константин Карлович сын м 1940 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
138 534 Ролзинг Иван Егорович глава м 1907 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - с. Жерлык
  535 Ролзинг Эмилия Ивановна дочь ж 1931 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  536 Ролзинг Иван Иванович сын м 1933 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  537 Ролзинг Константин Иванович сын м 1935 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  538 Ролзинг Александр Иванович сын м 1929 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  539 Ролзинг Констанин Иванович сын м 1938 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  540 Ролзинг Калня Иванович сын м 1940 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  541 Ролзинг Эмма Ивановна дочь ж 1940 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  542 Ролзинг Лидия Ивановна дочь ж 1941 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
Лист 44 оборот
  543 Ролзинг Виктория Петровна жена ж 1911 АССР Немцев Поволжья - г. Энгельс нет немка - - г. Энгельс - - с. Жерлык
139 544 Дульзон Петр Иванович глава м 1884 -//- - -//- нет немец АССР Немцев Поволжья - -//- - - -//-
  545 Дульзон Александр Петрович сын м 1920 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  546 Дульзон Каралина Ивановна жена ж 1881 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
140 547 Вангель Фридрих Иванович глава м 1910 -//- - -//- нет немец -//- - -//- лесозавод - с. Жерлык
  548 Вангель Ольга Львовна жена ж 1913 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  549 Вангель Андрей Фридрихович сын м 1934 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  550 Вангель Эрма Фридриховна дочь ж 1941 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  551 Вангель Мария Хрестиановна мать ж 1885 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  552 Вангель Мария Ивановна сестра ж 1923 -//- - -//- нет немка -//- - -//- Трикотаж. рабоч. -//-
  553 Вангель Хрестиан Иванович брат м 1924 -//- - -//- нет немец -//- - -//- клуб л/завод рабоч. -//-
141 554 Вангель Иван Иванович глава м 1907 -//- - -//- нет немец -//- - -//- лесозавод рабоч. -//-
  555 Вангель Мария Ивановна жена ж 1906 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  556 Вангель Мария Ивановна дочь ж 1936 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  557 Вангель Дородея Ивановна дочь ж 1938 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  558 Вангель Владимир Иванович сын м 1940 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
142 559 Фрунц Александр Андреевич глава м 1916 -//- - -//- нет немец -//- - -//- лесозавод возчик  
  560 Фрунц Палулина Францевна жена ж 1911 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - -  
143 561 Буллих Федор Андреянович глава м 1904 -//- Зельманский с. Орловка нет немец -//- - -//- арт. Волжеск. грузчик с. Жерлык
  562 Буллих Екатерина Соломоновна жена ж 1908 -//- Зельманский с. Орловка нет немка -//- - -//- - - -//-
  563 Буллих Мария Федоровна дочь ж 1939 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
144 564 Хабис Андрей Яковлевич глава м 1881 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- леспромхоз конюх -//-
Лист 45
  565 Хабис Екатерина Андреевна жена жен 1894 АССР Нем. Пов.     нет немка - - г. Энгельс -    
  566 Хабис Амалия Андреевна дочь жен 1923 -//- - г. Энгельс нет немка - - -//- -    
145 567 Экерман Иосиф Августович глава муж 1922 -//- - -//- нет немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс нефтебаза ч/раб с. Тесь
  568 Экерман Павлина Михайл. мать жен 1902 -//- Зельманский Зельман нет немка -//- - -//- л/завод рабочая -//-
  569 Экерман Александр Августович брат муж 1927 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  570 Экерман Мария Августовна сестра жен 1938 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  571 Экерман Виктория Августовна сестра жен 1924 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
146 572 Банмлер Иосиф Петрович глава муж 1908 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//- - -//- лесозавод плотник с. Жерлык
  573 Банмлер Лидия Иосифовна дочь жен 1929 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  574 Банмлер Виктор Иосифович сын муж 1935 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  575 Банмлер Александр Иосифович сын муж 1941 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  576 Банмлер Анна Ивановна жена жен 1911 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
147 577 Зенферт Альберт Кондратьевич глава муж 1909 -//- Унтервильдский с. Унтервильдск нет немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс л/завод плотник с. Жерлык
  578 Зенферт Тереса Давыдовна жена жен 1912 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- столовая официантка -//-
  579 Зенферт Иван Альбердович сын муж 1930 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  580 Зенферт Мария Альбертовна дочь жен 1935 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
148 581 Урих Давыд Иванович глава муж 1913 -//- Франкский Франкск нет немец -//- - г. Энгельс л/завод извозчик -//-
  582 Урих Мария Давыдовна дочь жен 1940 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  583 Урих Врвара Петровна жена жен 1914 -//- Н-Доблаксский - нет немка АССР Нем. Пов. - -//- - - -//-
149 584 Нархильнер Анна Филлиповна глава жен 1914 -//- -//- с. Келер нет немка -//- - -//- столовая официантка  
  585 Нархильнер Юрий Гарригерович сын муж 1934 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - -  
150 586 Терре Петр Иванович глава муж 1900 -//- -//- -//- нет немец АССР Нем. Пов. - -//- тракторсбыт слесарь с. Б-Иня
Лист 45 оборот
  587 Баль Эльза Васильевна жена жен 1911 АССР Нем. Повол. Н-Доблекский с. Келер нет немка АССР Нем. Пов. - г. Энгельс Кр. гоюсар рабочий с. Б-Иня
151 588 Цетцер Александр Карлович глава муж 1892 -//- - Марксштагдт нет немец -//- - г. Энгельс Аптекоуправл. столяр -//-
  589 Цетцер Евгения Филлиповна жена жен 1896 -//- - -//- нет немка -//- - -//-   продавец -//-
152 590 Штефер Роберт   глава муж 1908 -//- - -//- нет немец -//- - -//-   мастер -//-
  591 Маер Владимер Романович племянник муж 1930 -//- - -//- нет немец -//- - -//-     -//-
  592 Клеммер София Котлибовна жена жен 1895 -//- - -//- нет немка -//- - -//-   - -//-
153 593 Розенбах Александр Яковлевич глава муж 1908 -//- Н-Доблекский с. Келер нет немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс Рос глав. кондитер рабочий с. Б-Иня
  594 Лаут Берта Ивановна жена жен 1912 -//- Бальцерский г. Бальцер нет немка -//- - -//- - - -//-
  595 Розенбах Александр Александрович сын муж 1934 -//- - г. Этельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  596 Розенбах Алма Александровна дочь жен 1936 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
154 597 Фогель Генрих Готлибович глава муж 1899 -//- - г. Марксштагдт нет немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс швей одежда закройщик с. М-Иня
  598 Фогель Елизавета Фридриховна жена жен 1902 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  599 Фогель Генрих Генрихович сын муж 1925 -//- - -//- нет немец -//- - -//- Красн. швейник портной -//-
  600 Фогель Мария Генриховна дочь жен 1923 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  601 Фогель Николай Генрихович сын муж 1931 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  602 Фогель Александр Генрихович сын муж 1926 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
155 603 Шермахер Мария Давыдовна глава жен 1914 -//- - -//- нет немка АССР Нем. Пов. - г. Энгельс детсад техничка -//-
156 604 Штегер Мария Андреевна глава жен 1900 -//- Мариситаевский Манерталь нет немка -//- - -//- Швей мастерск. мастер -//-
157 605 Гааль Ингадий Иосифович глава муж 1881 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - пенсионер -//-
158 606 Геннцев Егор Егорович глава муж 1903 Саратовская - г. Саратов нет немец -//- - -//- Военторг вед исполнит. с. Б-Иня
  607 Геннцева Клавдия Александровна жена жен 1910 АССР Нем. Пов. - г. Этельс нет русская -//- - -//- Рот-фронт кассир -//-
  608 Геннцев Егор Егорович отец муж 1887 -//- - -//- нет немец -//- - -//- арт. Кондитер сторож -//-
Лист 46
  609 Геннцева Анна Андреевна мать женс 1887 Нем. Поволж. АССР   г. Марксштагдт нет немка Нем. Повол. АССР - г. Энгельс - - с. Б-Иня
159 610 Штуппе Яков Яковлевич глава муж 1896 -//-   -//- нет немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс центр.союз возчик с. Б-Иня
  611 Штуппе Амалия Федоровна жена жен 1897 -//-   -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  612 Штуппе Лидия Яковлевна дочь жен 1923 -//-   -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  613 Штуппе Карлий Яковлевлевич сын муж 1927 -//-   -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  614 Штуппе Владимир Яковлевич сын муж 1938 -//-   -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  615 Штуппе Эмма Якковлевна дочь жен 1940 -//-   -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
160 616 Шнайдер Филлип Яковлевич глава муж 1884 -//-   -//- нет немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс л/завод развозчик -//-
  617 Шнайдер Екатерина Филлиповна жена жен 1890 -//-   -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  618 Шнайдер Екатерина Филлиповна дочь жен 1921 -//-   -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  619 Шнайдер Анна Филлиповна дочь жен 1929 -//-   -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
161 620 Дийте Шарлотта Фридриховна глава жен 1892 -//-   -//- нет немка АССР Нем. Повол. - г. Энгельс д/ясли сторож -//-
162 621 Крансман Петр Егорович глава муж 1911 АССР Нем. Повол. Зельманский Зельман нет немец -//-   -//- немвольторг возчик г. Минусинск
  622 Крансман Амалия Филлиповна жена жен 1912 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - г. Минусинск
  623 Крансман Эмилия Петровна дочь жен 1935 -//-   г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  624 Крансман Виктор Петрович сын муж 1939 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  625 Крансман Владимир Петрович сын муж 1937 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
163 626 Шпет Генрих Георгиевич глава муж 1902 -//- Куккуский Куккус нет немец -//- - г. Энгельс Немдоруправ. кладовщик -//-
  627 Шпет Ида Генриховна дочь жен 1927 Гомельская - г. Гомель нет немка -//- - -//- - - -//-
  628 Шпет Галина Генриховна дочь жен 1927 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  629 Шпет Виктор Генрихович сын муж 1930 АССР Нем. Повол. - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  630 Шпет Андрей Генрихович сын муж 1933 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
Лист 46 оборот
  631 Шпет Константин Генрихович сын муж 1939 АССР Нем. Повол. - г. Энгельс нет немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс - - г. Минусинск
  632 Шпет Маргарита Егоровна жена жен 1902 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//- - -//- - - -//-
164 633 Крансман Михаил Георгиевич глава муж 1913 -//- - -//- нет немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс немволторг возчик -//-
  634 Крансман Вячеслав Михайлович сын муж 1938 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  635 Крансман Геннадий Михайлович сын муж 1941 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  636 Ковыга Мария Егоровна жена жен 1920 -//- - -//- нет немка -//- - г. Энгельс трактор.завод нарядчица -//-
165 637 Шефер Готлип Иванович глава муж 1900 -//- Красноярский Рейнгардт кузнец немец -//- - -//- кирпич. завод кузнец с. Шошено
  638 Шефер Елизавета Христиановна жена жен 1900 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  639 Шефер Этта Готлиповна дочь жен 1926 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  640 Шефер Мария Готлиповна дочь жен 1928 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  641 Шефер Александр Готлипович сын муж 1938 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
166 642 Реймер Христиан Петрович глава муж 1887 -//- Красноярский Рейнвальд слесарь с/хоз. техн. -//- АССР Нем. Пов. - г. Энгельс нач. ГЖУ нач. ГЖУ -//-
  643 Реймер Эмилия Иприховна жена жен 1897 -//- Марксштагдтск Филиппильд санитар немка -//- - -//- гор. больница № 2 санитар -//-
  644 Реймер Ирма Христиановна дочь жен 1924 -//- Красноярск Рейнвальд нет немка -//- - -//- - - -//-
  645 Реймер Ольга Христиановна дочь жен 1927 -//- Франкский с. Франк кассир немка -//- - г. Энгельс парик- махерская НКВД кассир -//-
167 646 Миллер Александр Андреевич глава жен 1899 -//- Красноярск Рейнвальд слесарь немец -//- - -//- Рем. тех.завод слесарь с. Тесь
  647 Миллер Мария Ивановна жена жен 1902 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- хлебозавод буфетчица -//-
  648 Миллер Александр Александрович сын муж 1922 -//- -//- -//- пожарник немец -//- - г. Энгельс     -//-
  649 Миллер Лидия Александровна дочь жен 1924 -//- -//- -//- машинистка немка -//- - -//-     -//-
  650 Миллер Мария Александровна дочь жен 1926 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//-     -//-
168 651 Бипперт Иоган Иоганович глава муж 1925 -//- Марксштагдт Брокаузен слесарь немец -//- - г. Энгельс     с. Кавказское
  652 Бипперт Амалия Ивановна мать жен 1896   -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
Лист 47
  653 Бипперт Екатерина Ивановна сестра жен 1923 АССР Нем. Пов. Марксштагдт Брокаузен нет немка АССР Нем. Пов. - г. Энгельс - - с. Кавказское
  654 Бипперт Давыд Иванович брат муж 1928 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
169 655 Суркин Павел Иванович глава муж 1916 Н-Сибирск - г. Н-Сибирск слесарь моторист русский АССР Нем. Пов. - г. Энгельс кирпич. завод слесарь с. Кавказское
  656 Суркина Варвара Иосифовна жена жен 1919 АССР Нем. Пов. Каменский с. Каменка помощн. машиниста немка -//- - -//- -//- пом.маш. эксковатора -//-
170 657 Магель Егор Егорович глава муж 1921 ТаССР - г. Казань слесарь столяр русский -//- - -//- - вагонетчик г. Минусинск
  657 Магель Пеяда Яковлевна мать жен 1901 Нем. Пов. АССР - г. Бальцерь нет немка -//- - -//- - - -//-
  659 Магель Этта Егоровна сестра жен 1923 -//- - г. Бальцер вагонет немка -//- - г. Энгельс   вагонетчица -//-
171 660 Эйхман Константин Александрович глава муж 1917 Саратовская - г. Саратов слесарь немец -//- - -//- - слесарь -//-
172 661 Реххерт Константин Георгиевич глава муж 1906 -//- - г. Балашев агроном немец -//- - -//- наркомзем агроном -//-
173 662 Шмидт Гехрих Генрихович глава м 1899 АССР Нем. Пов. - Марксштагдт слесарь немец -//- - -//- л/завод слесарь с. М-Ничка
  663 Цеповальникова Анна Сергеевна жена ж 1906 -//- - с. Камышкино медсестра русская -//- - -//- - - -//-
  664 Шмидт Сергей Генрихович сын м 1929 -//- Марксштагдский с. Марксштагдт нет немец -//- - -//- - - -//-
  665 Шмидт Валентина Генриховна дочь ж 1937 -//- - г. Бальцер нет немка -//- - -//- - - -//-
174 666 Гааг Константин Адамович глава м 1916 -//- Зельманский с. Зельман слесарь немец Саратовская - г. Саратов завод № 292 слесарь с. Жерлык
175 667 Фаллер Роберт Алексеевич глава м 1910 -//- - г. Марксштагдт слесарь немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс гортеатр актер гор. Минусинск
  668 Фаллер Анастасия Васильевна жена ж 1906 -//- - г. Энгельс машин. украин -//- - -//- немпроект конт. машинист -//-
  669 Фаллер Розалья Кондратьевна мать ж 1880 -//- - г. Марксштагдт нет немка -//- - -//- - - -//-
  670 Фаллер Владимир Робертович сын м 1934 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
176 671 Эбергардт Адольф Карлович глава м 1921 -//- - г. Марксштагдт электро- монтер немец -//- - г. Энгельс л/завод монтер -//-
  672 Эбергардт Анна Давыдовна мать ж 1885 -//- - -//- музык. немка -//- - -//- - - -//-
  673 Эбергардт Андрей Карлович брат м 1928 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
177 674 Альбрандт Федор Яковлевич глава м 1900 -//- - с. Кры литейщик немец -//- - -//- Рем.тракт. нач. литейн. цеха -//-
Лист 47 оборот
  675 Альбрандт Эмалия Федоровна жена жен 1904 АССР Нем. Пов. Крымкский с. Крымыш нет немка АССР Нем. Пов. - г. Энгельс - - г. Минусинск
  676 Альбрандт Федор Федорович сын муж 1927 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  677 Альбрант Фрида Федоровна дочь жен 1929 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  678 Альбрант Карл Федорович сын м 1936 -//- Франкский с. Найденков нет немец -//- - -//- - - -//-
  679 Альбрант Владимир Федорович сын м 1940 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  680 Альбрант Яков Филлипович отец м 1871 -//- Крымкский с. Крымыш сапожник немец -//- - -//- - - -//-
  681 Альбрант Маргарита Федоровна мать ж 1872 -//- Добринский с. Добринское нет немка -//- - -//- - - -//-
178 682 Дицель Иван Иванович глава м 1909 -//- Красноярский с. Розенгей сапожник немец -//- - г. Энгельс лесозавод   -//-
  683 Дицель Анна Христиановна жена ж 1907 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- аптека № 26 техничка -//-
  684 Дицель Гильда Ивановна дочь ж 1930 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  685 Дицель Александр Иванович сын м 1933 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  686 Дицель Вильгельма Богдановна мать ж 1884 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
179 687 Цимерман Петр Георгиевич глава м 1906 -//- Зельманский с. Зельман электро- монтер немец -//- - -//- косто завод электромонтер -//-
  688 Цимерман Владимер Петрович сын м 1940 -//-   г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  689 Грасман Эмилия Ивановна жена ж 1913 -//- Красноярский с. Розенгей нет немка -//- - -//- - - -//-
180 690 Рихерт Генрих Федорович глава м 1909 -//- - г. Крафт моторист немец -//- - -//- кирпич. завод ч/рабоч. с. Тесь
  691 Гербер Полина Андреевна жена ж 1911 -//- - г. Баку нет немка -//- - -//-   ч/рабоч. -//-
  692 Гербер Екатерина Андреевна мать ж 1874 Сталинград - Сталинград нет немка -//- - -//- - - -//-
181 693 Шимпор Павлина Андреевна глава ж 1923 АССР Нем. Пов. Добринский с. Галка учетчик электро- монтер немка -//- - -//- кирпич. завод учетчик -//-
182 694 Снегирева Маргарита Александровна глава ж 1903 Саратовская   г. Саратов эконом плановик немка -//- - -//- госплан начальн. пром.сект. -//-
183 695 Нусс Яков Федорович глава м 1911 АССР Нем. Пов. Катенский с. Миллер артист немец -//- - -//- госдрамтеатр директор гор. Минусинск
184 696 Феллер Яков Каспорович глава м 1889 -//- Красноярский Красный Яр Торг работн немец -//- - -//- Военторг товаровед -//-
Лист 48
  696 Феллер Тереза Генриховна жена ж 1890 АССР Нем. Пов. - г. Бальцер нет немка АССР Нем. Пов. - г. Энгельс - - гор. Минусинск
  697 Феллер Александр Яковлевич сын м 1924 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
185 698 Беннер Матильда Андреевна глава ж 1923 Саратовская - г. Саратов певица немка -//- - -//- гос.фил. арпения певица -//-
186 699 Мальзам Амалия Иосифовна глава ж 1909 Одесская - с. Воеково актриса продавец немка -//- - -//- немначтеатр актриса -//-
187 700 Юрк Лидия Андреевна глава ж 1912 АССР Нем. Пов. - г. Энгельс портних немка Ивановская   Курлово райпром комбинат мастер портной с. Б-Иня
  701 Гейнц Лидия Самойловна дочь ж 1930 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
188 702 Мецлер Екатерина Карловна глава ж 1899 УССР - г. Бердянск управл. дел. акт. немка АССР Нем. Пов. - г. Энгельс немгортеатр кассир г. Минусинск
  703 Ганикель Александр Андреевич сын м 1928 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  704 Гаас Давид Иванович зять м 1916 АССР Нем. Пов. - Маринн- с. Фельд актер немец -//- - -//- немгортеатр актер -//-
  705 Ганикель Эрна Андреевна дочь ж 1924 -//- - с. Трауб нет немка -//- - -//- - - -//-
189 706 Роледер Леопольд Александрович глава м 1898 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- презид. Верх.сов. АССР Н.П. - -//-
  707 Роледер Наталия Андреевна жена ж 1901 -//- Зельманский с. Зельман машинистка немка -//- - -//- СНКА секретарь -//-
  708 Роледер Алетипада Леопольдовна дочь ж 1922 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  709 Роледер Альбертина Леопольдовна дочь ж 1924 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  710 Роледер Бронислав Леопольдович сын м 1925 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  711 Роледер Леопольд Леопольдович сын м 1936 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
190 712 Крикау Самуил Андреевич глава м 1910 -//- Куккуский Куккук консультант немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс Нарком собес ревизор консульт. -//-
  713 Крикау Тамара Самуиловна дочь ж 1938 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  714 Крикау Эдуард Самуилович сын ж 1941 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  715 Штумпор Луиза Генриховна жена ж 1915 -//- Тадерманский с. Маренбург нет немка -//- - -//- - - -//-
  716 Фенцель Владимир Филипович сын м 1936 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
191 717 Гекман Александр Иозаннович глава м 1908 -//- - г. Бальцер инженер электрик немец -//- - -//- СНК АССР Н.П. председ. СНК АССР Н.П. (депут. Верх.Сов. СССР) гор. Минусинск
Лист 48 оборот
  718 Гекман Павлина Ивановна жена ж 1902 АССР Нем. Пов. - с. Таловка нет немка АССР Нем. Пов. - г. Энгельс - - гор. Минусинск
  719 Гекман Феликс Александрович сын м 1930 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  720 Гекман Эдминдт Александрович сын м 1933 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  721 Шмидт Эмилия Готлибовна д/раб. ж 1900 -//- - г. Нидермунжу нет немка -//- - -//- - д/работн. -//-
192 722 Гроо Иван Иванович глава м 1909 -//- - г. Красный Яр кузнец немец -//- - г. Энгельс НКВД милиционер с. Жерлык
  723 Гроо Этта Карловна жена ж 1908 -//- - Ундервальд нет немка -//- - -//- - - -//-
  724 Гроо Эльза Ивановна дочь ж 1937 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  725 Гроо Виктор Иванович сын м 1939 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  726 Гроо Владимир Иванович сын м 1939 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
193 727 Штааб Александр Карлович глава м 1898 -//- - гор. Марксштагд станцион. техник связи немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс контора связи зам.нач. конт.связи с. Кавказское
  728 Штааб Эмилия Андреевна жена ж 1893 -//- - г. Энгельс контролер с/кассы немка -//- - -//- цен. с/касса контролер -//-
  729 Штааб Валентина Александрович сын м 1923 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  730 Куфельд Анна Федоровна мать ж 1860 -//- - с. Старица нет немка -//- - -//- - - -//-
194 731 Ридель Егений Петрович глава м 1907 Чкаловская - г. Чкалов полит. просвет. раб. немец АССР Нем. Пов. - -//- респ.отд. спец. связи начальн. отдела с. Кавказское
  732 Ридель Юлия Карловна жена ж 1910 Н-Сибирская - г. Томск учительн. немка -//- - -//- русск.ср. школа учительница -//-
  733 Ридель Гермина Евгеневна дочь ж 1932 Саратовск. область - с. Ягодные поля нет немка -//- - -//- - - -//-
  734 Ридель Эльвира Евгеневна дочь ж 1934 АССР Нем. Пов. - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
195 735 Крузе Оскар Эмильевич глава м 1908 -//- - г. Экгеймский радист немец АССР Нем. Пов. - -//- контора связи инспектор по кадрам с. Кавказское
  736 Крузе Анна Захаровна жена ж 1915 Хабаровская - г. Хабаровск радио- техник русская -//- - -//- ФВ 55 техник -//-
  737 Крузе Альма Эмильевна сестра ж 1910 АССР Н.П. - с. Илангефельд акушерка немка -//- - -//- ж.д. дет.кож. мед.сестра -//-
  738 Крузе Эмиль Августович отец м 1884 -//- - с. Гитраумбе учитель немец -//- - с. Гусенбах с/хоз техн. учитель -//-
  739 Крузе Эдуар Оскарович сын м 1936 Приморский край - г. Владивосток нет немец -//- - -//- - - -//-
Лист 49
  740 Крузе Галина Оскаровна дочь ж 1941 АССР Н.П. - г. Энгельс нет немка - - г. Энгельс - - с. Кавказское
196 741 Дантер Арон Францевич глава м 1908 Сталинград - г. Сталинград адм.хоз. парт.раб. немец АССР Н.П. - г. Энгельс горком ВКП (б) инструктор -//-
  742 Дантер Эмма Федоровна жена ж 1909 АССР Н.П. - г. Ципцинедо медсестра немка -//- - -//- гор. поликлиника медсестра глаз.каб. -//-
  743 Дантер Эльза Ароновна дочь ж 1932 Саратовск. - г. Саратов нет немка - - - - - -//-
  744 Дантер Анна Егоровна мать ж 1883 АССР Н.П. - с. Яюльберг нет немка - - - - - -//-
  745 Дантер Регина Францевна сестра ж 1914 Сталинград - г. Сталинград наборщ. зуб.щеток. немка АССР Н.П. - г. Энгельс арт. "Культ.раб" наборщик -//-
197 746 Кох Фридрих Каспаров. глава м 1893 АССР Н.П. Марксштадский с. сов.раб. немец -//- - -//- Совнарком зав.секрета- риат. председат. с. Кавказское
  747 Кох Этта Генриховна жена ж 1896 -//- -//- -//- нет немка - - - - - -//-
  748 Кох Ирма Фридрихов. дочь ж 1924 -//- -//- гор. Марксштадт нет немка - - - - - -//-
  749 Кох Вендит Фридрихович сын м 1926 -//- -//- -//- нет немец - - - - - -//-
198 750 Рейсих Розаля Александровна глава ж 1896 Сталинград -//- с. В-Липовка нет немка АССР Н.П. - г. Энгельс Гостиница прачка г. Минусинск
  751 Гофель Минна Эдуардовна дочь ж 1929 АССР Н.П. - с. Сестренка нет немка - - - - - -//-
  752 Гофель Альвина Эдуардовна дочь ж 1930 -//- - -//- нет немка - - - - - -//-
  753 Гофель Лилия Эдуардовна дочь ж 1936 -//- Добринский с. Добринка нет немка - - - - - -//-
199 754 Герман Виктория Мартыновна глава ж 1905 -//- Мариентальский с. Мариенталь нет немка - - - - - -//-
  755 Герман Мария Петровна дочь ж 1925 -//- -//- -//- нет немка - - - - - -//-
  756 Герман Ирма Петровна дочь ж 1928 -//- -//- -//- нет немка - - - - - -//-
  757 Герман Валерия Петровна дочь ж 1930 -//- -//- -//- нет немка - - - - - -//-
  758 Герман Александра Петровна дочь ж 1932 -//- -//- -//- нет немка - - - - - -//-
  759 Герман Владимир Петрович сын м 1938 -//- - г. Энгельс нет немец - - - - - -//-
200 760 Крамаренко Амалия Григорьевна глава ж 1896 -//- - -//- медсестра немка АССР Н.П. - г. Энгельс прокуратура уборщица с. Кавказское
  761 Шельтенков Николай Владимиров. сын м 1925 -//- - г. Астрахань нет русский - - - - - -//-
Лист 49 оборот
201 762 Кильтау Александр Васильевич глава м 1878 Саратов. - с. Норки поровозн. машинист немец АССР Н.П. - г. Энгельс депо покровка машинист с. Кавказское
  763 Кильтау Амалия Андреевна жена ж 1879 АССР Н.П. Краснокутский Розенталь нет немка -//- - -//- - - -//-
202 764 Кильтау Роберт Александрович глава м 1908 -//- - г. Энгельс техник преподав. немец -//- - г. Энгельс Ц.СОАХ нач. Автомата -//-
  765 Кильтау Лидия Анисимовна жена ж 1913 -//- - -//- преподав. русская -//- - -//- з/зерно счетн.работ. -//-
  766 Кильтау Эльвира Робертовна дочь ж 1937 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  767 Кильтау Ида Робертовна дочь ж 1938 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  768 Кильтау Лев Робертович сын м 1941 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
203 769 Кильтау Александр Александров. глава м 1903 Московская - г. Москва налогов. работ. немец АССР Н.П. - г. Энгельс ЦСОАХ председатель -//-
  770 Кильтау Клавдия Петровна жена ж 1907 АССР Н.П. - г. Энгельс нет украинка -//- - -//- - - -//-
  771 Кильтау Ида Александров. дочь ж 1932 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
204 772 Рейзнер Людвиг Иванович глава м 1903 -//- - г. Марксштадт пом. крупчат-ника немец АССР Н.П. - г. Энгельс лесозавод плотник -//-
  773 Рейзнер Елизавета Ивановна жена ж 1903 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  774 Рейзнер Фрида Людвиг. дочь ж 1928 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  775 Рейзнер София Людвиг. дочь ж 1930 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
205 776 Триппель Иван Карлович глава м 1893 -//- - -//- юрист немец АССР Н.П. - г. Энгельс респуб. прокурат пом. прокурора гор. Минусинск
  777 Триппель Этта Давыдовна жена ж 1908 -//- - с. Крафт нет немка -//- - -//- - - -//-
  778 Триппель Борис Иванович сын м 1929 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  779 Триппель Фрида Ивановна дочь ж 1932 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  780 Триппель Атталия Ивановна дочь ж 1937 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  781 Кобер Эмалия Фридриховна мать ж 1897 -//- - Рейнвальд нет немка -//- - -//-     с. Кавказское
206 782 Кобер Эмма Федоровна глава ж 1922 - - -//- дошкольн. педагог немка АССР Н.П. - г. Энгельс детсад педагог -//-
207 783 Леглер Елизавета Яковлевна глава ж 1912 -//- - с. Денграф раб. с/х. шк. немка -//- - -//- мясокомбин. фартировщик -//-
Лист 50
  784 Леглер Ева Иогоновна мать ж 1882 АССР Н.П. - с. Денграф нет немка Нем. Пов. АССР - г. Энгельс - - с. Кавказское
  785 Леглер Лидия Яковлевна сестра ж 1918 -//- - -//- нет немка АССР Н.П. - г. Энгельс кирпич. зав. ч/раб. -//-
  786 Леглер Ирма Яковлевна дочь ж 1939 Саратов. Вальжский Полисское нет немка - - - - - -//-
208 787 Арндт Амалия Генриховна глава ж 1907 Северная Америка - г. Випитск нет немка АССР Н.П. - г. Энгельс кирич. завод ч/раб. -//-
209 788 Вершкс Юлиус Адамович глава м 1909 Киевская Красноармейский с. Липовка нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
  789 Вершкс Эльза Давидовна жена ж 1906 УССР - с. Людвиновка нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  790 Вершкс Герберт Юлиус. сын м 1936 -//- Красноармейский с. Липовка нет немец - - -//- - - -//-
  791 Вершкс Альвин Юлиус. сын м 1938 -//- -//- -//- нет немец - - -//- - - -//-
  792 Вершкс Эльза Юлиус. дочь ж 1941 АССР Н.П. - г. Энгельс нет немка - - -//- - - -//-
210 793 Делль Густав Фридрихович глава м 1900 Башкир. АССР Белорецкий с. Кутено кузнец немец Нем. Пов. АССР   -//- городск. почт.отд. кузнец село Кирово
  794 Бендер Екатерина Георгиевна жена ж 1914 Нем. Пов. АССР Екгеймский с. Эрленфель нет немка -//-   -//- - - -//-
  795 Делль Александр Гуситович сын м 1938 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  796 Делль Тамара Густовна дочь ж 1936 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
211 797 Фишбах Петр Петрович глава м 1897 -//- Зельманск. с. Зельман юрист немец -//-   -//- юридич. консульт. Пепенск. р-на юрист село Кирово
  798 Фишбах Оттилия Яковлевна жена ж 1898 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  799 Фишбах Августина Петровна дочь ж 1920 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  800 Фишбах Владимир Петрович сын м 1924 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  801 Фишбах Ирина Петровна дочь ж 1926 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
212 802 Франц Карл Карлович глава м 1914 -//- Красноярский с. Розенгален нет немец -//-   -//- Почта почтальон -//-
  803 Франц Анна Александровна жена ж 1914 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  804 Франц Эмма Карловна дочь ж 1937 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
213 805 Окснер Николай Николаевич глава м 1904 Одесская область   с. Воруме нет немец -//-   -//- почта телеграф телеграфист -//-
214 806 Окснер Петр Николаевич глава м 1903 -//-   -//- нет немец -//-   -//- -//- почтальон -//-
Лист 50 оборот
215 807 Эрфурт Эмалия Соломоновна глава ж 1896 Нем. Пов. АССР   г. Марксштадт нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - село им. Кирова
  808 Эрфурт Гений Александров. сын м 1924 -//-   -//- нет немец -//-   -//- моторо-рем. завод ч/работ. село им. Кирова
216 809 Кейль Оттилия Ивановна глава ж 1901 -//- Каменский с. Купцево портная немка -//-   -//- мастерская нар.комес- торга портная -//-
  810 Кейль Вера Федоровна дочь ж 1924 -//- -//- с. Квасниково нет немка -//-   -//- - - -//-
217 811 Кнауб Иван Генрихович глава м 1913 -//- Красноярский с. Шефер нет немец -//-   -//- гор.маля- рийная станция конюх -//-
  812 Сейбель Елизовета Адамовна жена ж 1906 -//- Бальский с. Францевен. нет немка -//-   -//- - - -//-
  813 Сейбель Лидия Филиповна дочь ж 1928 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  814 Кнауб Владимир Иванович сын м 1938 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
218 815 Вальцер Владимир Иванович глава м 1918 -//- Красовский с. Савина тракторист немец -//-   -//- косит. завод тракторист -//-
  816 Вальцер Павлина Генриховна жена ж 1916 -//- Красноярский с. Ренгаль нет немка -//-   -//- - - -//-
219 817 Баймлер Яков Яковлевич глава м 1904 -//- Зельманский с. Зельман нет немец -//-   -//- трест столовых зав.складом -//-
  818 Зуева Елизовета Матвеевна жена ж 1908 Саратовская обл. Новозенский с. Александров- ское нет русская -//-   -//- - - -//-
  819 Баймлер Анна Егоровна мать ж 1873 Нем. Пов. АССР Зельманский с. Зельман нет немка -//-   -//- - - -//-
220 820 Кох Карл Карлович глава м 1890 -//- - г. Марксштадт шорник немец -//-   -//- лесозавод № 6 шорник -//-
  821 Кох Екатерина Федоровна жена ж 1895 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  822 Кох Эмма Карловна дочь ж 1924 -//- - -//- нет немка -//-   -//- детские ясли няня -//-
  823 Кох Роберт Карлович сын м 1930 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
221 824 Пауль Александр Андреевич глава м 1915 -//- Зельманский с. Зельман нет немец -//-   -//- лесозавод № 6 возчик -//-
  825 Кофман Роза Филиповна жена ж 1923 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  826 Пауль Ида Александровна дочь ж 1941 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
222 827 Риль Андрей Генрихович глава м 1903 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- лесозавод № 6 возчик -//-
  828 Риль Эмалия Михайловна жена ж 1904 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  829 Риль Эмма Андреевна дочь ж 1929 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 51
223 830 Вагнер Мария Давыдовна глава ж 1904 Днепропетровская обл. УССР Запорожский с. Запорожье нет немка Нем. Пов. АССР - г. Энгельс арт. Кр. Гончар ч/рабоч. с. М-Иня
  831 Вагнер Давыд Германович сын м 1924 Нем. Пов. АССР   с. Эндерс нет немец -//-   -//- артель Красный гончар ученик -//-
  832 Вагнер Андрей Германович сын м 1929 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  833 Вагнер Федор Германович сын м 1931 Днепропетровская обл. УССР Запорожский с. Запорожье нет немец -//-   -//- - - -//-
  834 Вагнер Владимир Германович сын м 1941 Нем. Пов. АССР - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
224 835 Вогау Александр Федорович глава м 1884 -//-   г. Марксштадт колбасный маст. немец -//-   -//- - пенсионер г. Минусинск
  836 Вогау София Ефимовна жена ж 1883 Саратовская обл. Н.-Киязевский с. Н-Киязевка нет русская -//-   -//- - - -//-
225 837 Миллер Андрей Богданович глава м 1895 Нем. Пов. АССР Мариентальский с. Розельфельд портной немец -//-   -//- матрацкая маст. работник пож.охр. с. Кавказское
  838 Миллер Лидия Яковлевна жена ж 1900 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  839 Миллер Виктор Андреевич сын м 1923 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  840 Миллер Эрна Андреевна дочь ж 1925 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  841 Миллер Элла Андреевна дочь ж 1927 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  842 Миллер Ирма Андреевна дочь ж 1930 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  843 Миллер Константин Андреевич сын м 1941 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
226 844 Фациус Екатерина Ивановна глава ж 1904 -//- Куккусский с. Куккус нет немка -//-   -//- арт. Кр. Гончар работница с. М-Иня
  845 Фациус Александр Богданович сын м 1929 Западная область Брянский г. Брянск нет немец -//-   -//- - - -//-
  846 Фациус Мина Богдановна дочь ж 1926 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  847 Фациус Ирма Богдановна дочь ж 1937 Нем. Пов. АССР Куккусский с. Куккус нет немка -//-   -//- - - -//-
  848 Фациус Константин Богданович сын м 1932 Сталинградская обл.   г. Сталинград нет немец -//-   -//- - - -//-
  849 Фациус Владимир Богданович сын м 1939 Нем. Пов. АССР   с. Бангерд нет немец -//-   -//- - - -//-
  850 Фациус Екатерина Богдановна дочь ж 1927 Западная обл.   г. Брянск нет немка -//-   -//- - - -//-
227 851 Кремер Софья Готлибовна глава ж 1895 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 51 оборот
228 852 Фишер Петр Петрович глава м 1907 Нем. Пов. АССР   г. Марксштадт нет немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс центросоюз возчик с. М-Иня
  853 Фишер Сусана Андреевна мать ж 1866 -//-   -//- нет немка -//-     - - -//-
  854 Фишер Петр Карлович отец м 1862 -//-   -//- нет немец -//-     - - -//-
  855 Фишер Амалия Александров. жена ж 1908 -//-   -//- нет немка -//-     - - -//-
  856 Фишер Эмпилия Петровна дочь ж 1935 -//-   г. Энгельс нет немка -//-     - - -//-
  857 Фишер Александр Петрович сын м 1937 -//-   -//- нет немец -//-     - - -//-
  858 Фишер Виктор Петрович сын м 1941 -//-   -//- нет немец -//-     - - -//-
229 859 Фрис Кондрат Христянович глава м 1925 -//- Куккусский с. Штельн ученик монтер немец -//-     керпич. завод ученик с. Ключи
230 860 Поль Ренгольт Августович глава м 1920 -//- -//- -//- нет немец -//-     Немволгторг товаровед -//-
231 861 Шамне Лев Семенович глава м 1904 -//- - г. Энгельс экономист- план немец -//-     мясокомбинат экономист плановик -//-
232 862 Гассельбах Иван Филиппович глава м 1891 -//-   г. Марксштадт нет немец -//-     Немволгторг завхоз Ермаковский р-н
  863 Гассельбах Ирма Ивановна дочь ж 1915 -//-   -//- учитель- ница немка Ленинградская обл. Новгородского р-на с. Подберезная Непол.ср.шк учительница -//-
  864 Гассельбах Вальтер Иванович сын м 1924 -//-   -//- нет немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - -//-
  865 Гассельбах Лидия Карловна жена ж 1890 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  866 Гассельбах Гаррий Иванович сын м 1932 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  867 Тиссен Игорь Николаевич внук м 1937 Ленинградская обл. Новгородский с. Ново- Николаевка нет немец Ленинградская обл. Новгородский д. Подберезная - - -//-
  868 Шалфеева Валерия Александров. внучка ж 1940 -//- -//- д. Подберезная нет немка -//- -//- -//- - - -//-
233 869 Вогау Александр Федорович глава м 1884 Нем. Пов. АССР   г. Марксштадт колбасный маст. немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс мясокомбинат колбасный мастер г. Минусинск
  870 Вогау Софья Ефимовна жена ж 1893 Саратовская обл.   с. Н-Завка нет русская -//-   -//- - - -//-
234 871 Бредер Людвига Ивановна глава ж 1902 Нем. Пов. АССР Зельманский с. Зельман нет немка -//-   -//- общепит стол. № 3 подручн. рабоч. с. Тигрицк
  872 Фимнас Амалия Андреевна мать ж 1880 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
235 873 Кейвель Хрестина Кассиоровна глава ж 1891 -//- с. Роземгейм с. Роземгейм нет немка -//-   -//- кирпичный завод ч/рабочая с. Знаменка
Лист 52
  874 Эшенбренер Иоганн Иоганович брат м 1916 АССР Немц. Пов.   Маркштад. автомех. немец АССР Немц. Повол.   город Энгельс ремонт.механ. завод нач-к отд. тех. контор село Знаменка
236 875 Динер Гатлиб Гатлибович глава м 1909 -//- Мариентальский с. Фреизеш. нет немец -//-   -//- лесозав. № 6   г. Минусинск
  876 Диннер Владимер Гатлибов. сын м 1929 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  877 Диннер Фрида Гатлибовна дочь ж 1930 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  878 Диннер Виктор Гоатлибович сын м 1937 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  879 Динер Маргорита Яковлевна жена ж 1908 Саратовская обл. -//- с. Марияновка нет немка -//-   -//- нет нет -//-
237 880 Шнайдер Елена Робертовна глава ж 1923 Немц. Пов. АССР -//- г. Бальцер нет русский -//-   -//- госпиталь санитарка с. Б-Иня
  881 Кох Роберт Владимер. сын м 1940 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- нет нет -//-
238 882 Зельман Адам Адамович глава м 1900 -//- -//- г. Зельман нет немец -//-   -//- лесозавод грузчик гор. Минусинск
  883 Зельман Мария Адамовна дочь ж 1937 -//- Зельманский Энгельс нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  884 Корн Агата Александ. жена ж 1905 -//- -//- с. Обермут зну нет немка -//-   -//- нет нет -//-
239 885 Рааб Андрей Иванович глава м 1894 -//- -//- с. Зельман нет немка -//-   -//- трест возчик Б-Иня
  886 Рааб Мария Андревна дочь ж 1938 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  887 Рааб Эмилия Андревна дочь ж 1926 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  888 Рааб Ида Андревна дочь ж 1939 -//- -//- Энгельс нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  889 Тандервен Екатерина Августов. жена ж 1896 -//- -//- г. Зельман нет немка -//-   -//- ф-ка щеткин. вязалщица -//-
  890 Рааб Маргарита Давыдов. дочь ж 1918 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
240 891 Кормен Андрей Андревна глава м 1905 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- К.Э.Ч. грузчик г. Минусинск
  892 Кормен Вера Андревн. дочь ж 1935 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  893 Кормен Надежда Ивановна жена ж 1912 -//- -//- -//- повар немка -//-   -//- нет нет -//-
241 894 Кормен Иосиф Давыдович глава м 1903 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- К.Э.Ч. грузчик -//-
  895 Кормен Маргарита Андревна жена ж 1905 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
Лист 52 оборот
  896 Кормен Мина Иосифна дочь ж 1925 Нем. Повол. АССР Зельманский Зельман нет немка Немец. Поволжье АССР   Энгельс нет нет гор. Минусинск
  897 Кормен Берта Иосивна дочь ж 1928 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  898 Кормен Иван Иосифич сын м 1936 -//- -//- Энгельс нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  899 Кормен Эрна Иосифна дочь ж 1941 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
242 900 Баситер Мария Карлов. глава ж 1903 -//- -//- -//- овелшница немка -//-   -//- арт. им. Цетки овелочин -//-
  901 Баситер Виктор Петрович сын м 1931 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  902 Баситер Владим. Петрович сын м 1931 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- нет нет -//-
243 903 Роо Лиза Петров. глава м 1936 -//- Куккуского Сосновка нет немец Сарат. обл.   -//- лесоза № 6 станковщик с. Б-Иня
  904 Роо Виктор Яковлив. сын ж 1913 -//- -//- Энгельс нет немка -//-   Саратов нет нет -//-
244 905 Вельне Яков Иванов. глава м 1941 -//- -//- Шефер нет немец Немц. Пов. АССР   -//- кирпи завод ч/рабоч. гор. Минусинск
  906 Вельне Эмилия Иванов. жена м 1907 -//-   Маркш- бур нет немец -//-   г. Энгельс нет нет -//-
245 907 Краус Генрих Филипо. глава м 1917 -//-   Таннов нет немец -//-   -//- почта рабочий -//-
  908 Вельне Катя Иванов. жена ж 1917 -//-   Шефер нет немка -//-   -//- лолик- линика санитар -//-
246 909 Цимерман Алексанр Иванов. глава м 1895 -//-   Маренбург нет немец -//-   -//- жел.дор. матер.ск. грузчик -//-
  910 Цимерман Иван Алексан. сын м 1931 -//-   Эльбург нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  911 Цимерман Арина Александ. дочь ж 1937 -//-   -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  912 Цимерман Катя Алексан. дочь ж 1940 -//-   -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  913 Цимерман Анна Иванов. жена ж 1908 -//-   -//- нет немка -//-   -//- кирпи завод рабочая -//-
247 914 Бартель Эдуарт Романов. глава м 1906 -//-   -//- нет немец Саратов. область   -//- колхоз им. Ворош. кладовщик -//-
  915 Цепува Дарья Алексевн. жена ж 1907 Саратов. обл. Баладырский Монастырка нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  916 Крутьяков Михаил Дмитр. сын м 1928 -//-   -//- нет немец -//-   -//- нет нет -//-
248 917 Вагнер Александр Ивано. глава м 1912 -//-   Саратов кузнец немец Нем. Пов. АССР   Энгельс центросоюз кузнец -//-
Лист 53
  918 Мурашова Елизовета Александров. жена ж 1918 Саратовская обл.   гор. Саратов моторис трка русская Нем. Пов. АССР   гор. Энгельс нет нет г. Минусинск
  919 Мурашова Зинаида Александр. дочь ж 1937 -//-   -//- нет русская -//-   -//- нет нет -//-
249 920 Корнен Иван Виханович глава м 1914 Нем. Пов. АССР Зельманский с. Зельман нет немец -//-   -//- матрич. мастер возчик с. М-Иня
  921 Корнен Екатерина Яковлевна жена ж 1903 Саратовская об.   г. Саратов нет русская -//-   -//- нет нет -//-
250 922 Вагнер Иван Генрихович глава м 1914 Нем. Пов. АССР     нет немец -//-   -//- немгосиздат упаковщик с. Б-Иня
  923 Вагнер Эрика Ивановна дочь ж 1940 -//-   с. Брангаузен нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  924 Отт Мария Федоровна жена ж 1918 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- поликлиника санитарка -//-
  925 Отт Мария Федоровна мать ж 1885 -//-   с. ..еран нет немка -//-   -//- нет нет -//-
251 926 Бендер Кондрат Кондратов. глава м 1915 -//- Красноярский с. Краснояр кочегар немец -//-   -//- обл.парт. куст комендант г. Минусинск
  927 Бендер Александр Кондратович сын м 1936 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  928 Фриц Мария Готлибовна жена ж 1910 -//-   с. Куб нет немка -//-   -//- нет уборщица -//-
  929 Фриц Элла Андреевна дочь ж 1931 -//-   с. Мариталь нет немка -//-   -//- нет нет -//-
252 930 Краневiтер Иван Филипович глава м 1914 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- Н отд. ? участк. уполном. с. Б-Иня
  931 Краневiтер Эмма Ивановна дочь ж 1936 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  932 Краневитер Ольга Иванов. дочь ж 1939 -//-   -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  933 Краневитер Эмамия Ивановна жена ж 1915 -//-   с. Алекса- дрегей нет немка -//-   -//- СНК Нем. Поволж. уборщица -//-
  934 Фром Мария Христьяновна мать жена ж 1886 -//-   с. Фразенталь нет немка -//-   -//- нет нет -//-
253 935 Фром Иван Иванович глава м 1911 -//-   с. Фразентель нет немец -//-   -//- лесозавод № 6 рабочий -//-
  936 Фром Мильня Ивановна дочь ж 1941 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  937 Фром Мария Христьяновна жена ж 1908 -//-   с. Ретнов- льдт счетовод немка -//-   -//- общепит счетовод -//-
254 938 Кремер Яков Андреевич глава м 1913 -//- Зельм- ский с. Зельман нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  939 Кремер Анна Сергевна жена ж 1913 -//-   с. Тамбовка нет немка -//-   -//- нет нет -//-
Лист 53 оборот
  940 Кремер Яндрей Яковлевич сын м 1939 Немц. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - с. Б-Иня
255 941 Гаар Лидиня Кондратов. глава ж 1907 -//-   с. Н-Франк нет немка -//-   -//- жел. дор. ОРС уборщица -//-
256 942 Штуккерт Екатерина Иванов. глава ж 1908 -//-   с. Виземиллер нет немка -//-   -//- тубер.санат. санитарка Минсовхоз овцевод
  943 Штуккерт Екатерин. Яковлевна дочь ж 1935 -//-   -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
257 944 Греб Екатерин. Андреввн. глава ж 1896 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//-   -//- нет нет Минсовхоз овцевод
258 945 Гукк Амалия Федотовна глава ж 1889 -//-   с. Нейлауб нет немка -//-   -//- детсад № 8 прачка Ермаковский р-н
259 946 Шнейдер Эмилия Филипов. глава ж 1905 -//-   -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
260 947 Шнейдер Мария Филипов. глава ж 1898 -//-   с. Байдек нет немка -//-   -//- кино уборщ уборщик гор. Минусинск
261 948 Линнер Александр Генрихов. глава ж 1913 -//-   с. Бобровка нет немка -//-   -//- автошкола рабочий -//-
  949 Линнер Анатолий Александ. сын м 1938 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  950 Линнер Варвара Ивановна жена ж 1908 -//-   -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
262 951 Карле Эмилия Францев. глава ж 1892 -//-   Марксштатд нет немка -//-   -//- лесозавод уборщ. с. Кривая
  952 Карле Иван Александр. сын м 1923 -//-   -//- нет немец -//-   -//- нет нет -//-
263 953 Брондт Елизовета Ивановна глава ж 1911 -//-   -//- нет немец -//-   остров Геликан химзавод вахтер г. Минусинск
  954 Бертасов Виктор Семенович сын м 1937 -//-   г. Дербет нет немка -//-   -//- нет нет -//-
264 955 Штанковец Андрей Филипович глава м 1905 -//- Зельманский с. Зельман нет немец -//-   г. Энгельс поснаб со-быт возчик Минсовхоз овцевод
  956 Штанковец Владимер Андреевич сын м 1940 -//-   -//- нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  957 Штанковец Екатерина Генрин. жена ж 1902 -//-   -//- нет немец -//-   -//- детсад няня -//-
  958 Клостер Анна Филип. жена сестра ж 1897 -//-   г. Бальцер нет немка -//-   -//- детсад няня -//-
265 959 Фабер Адела Алекса глава ж 1913 -//-   г. Волькс нет немка -//-   -//- детсад няня с. Кирово
  960 Фабер Валерий Федор. сын м 1941 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- нет нет -//-
266 961 Фельзе Терза Карловна глава ж 1901 -//-   -//- нет немка -//-   -//-     с. Лукьяновка
Лист 54
267 962 Буксман Екатерина Фридрихо глава ж 1903 Нем. Пов. АССР   с. Лизондсрейн швейка немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс швейка ф-ка им. Цеткиной швея с. Смирновка
  963 Букман Екатерина Петровна мать ж 1878 -//-   с. Краунен нет немка -//-   -//- нет нет -//-
268 964 Герман Иван Иванович глава м 1889 -//- Мариентальский с. Мариенталь нет немец -//-   -//- артель Св.Труд копрх Минсовхоз овцевод
  965 Герман Петр Иванович сын м 1926 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  966 Герман Мария Ивановн дочь ж 1928 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  967 Герман Анна Иванов дочь ж 1937 -//- -//- г. Энгельс нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  968 Герман Мария Егоровна жена ж 1895 -//-   с. Мариенталь нет немка -//-   -//- нет нет -//-
269 969 Буш Елена Александровна глава ж 1918 -//-   с. Лоуб нет немка -//-   -//- кирп. зав. рабочая с. Лукьяновка
  970 Федотов Александр Василь сын м 1940 Саратов обл   г. Саратов нет немец -//-   -//- нет нет -//-
270 971 Миллер Александр Генрих глава м 1914 Немц. Пов. АССР   с. Лидрему нет немец -//-   -//- кирп. зав. рабочая Минсовхоз овцевод
  972 Милер Фридрих Вельгел сын м 1931 -//-   г. Марксштадт нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  973 Миллер Эмилия Карловна жена ж 1903 -//-   -//- нет немка -//-   ст. Покровск. нет нет -//-
271 974 Вершкс Рудольф Самойловна глава м 1919 -//-   с. Бобровкс нет немец -//-   -//- Паровоз мастер молотобоец -//-
  975 Вершкс Екатерина Генрих. жена ж 1911 -//-   р. Рошестьенск нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  976 Боссауэр Юрий Александрович сын м 1939 -//-   с. Фрайдер нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  977 Боссауэр Виктор Александрович сын м 1936 -//-   -//- нет немец -//-   -//- нет нет -//-
272 978 Вернер Мария Кондратов. глава ж 1907 Саратов. обл.   -//- нет немка -//-   -//- нет нет с. Алтай
  979 Вернер Мария Карловна дочь ж 1927 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  980 Вернер Владимер Карлович сын м 1929 -//-   -//- нет немец -//-   -//- нет нет -//-
273 981 Флек Анна Кондратьевна глава ж 1915 -//-   -//- нет немка -//-   -//-   прачка -//-
  982 Флек Елизовета Кондратовна сестра ж 1910 -//-   -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  983 Шмыдт Дарья Яковлевна мать ж 1882 -//-   с. Берекрбольн. нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
Лист 54 оборот
274 984 Герман Карла Николаев. глава ж 1897 Немц. Пов. АССР мариинтальский с. Маринтальский нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс магазин № 12 уборщища Ермаковский р-н
  985 Герман Эманул Петрович сын м 1926 -//-   -//- нет немце -//-   -//- нет нет -//-
  986 Герман Александ Петрович сын м 1923 -//-   -//- нет немец -//-   -//- кирпич. завод рабочий -//-
275 987 Маркус Екатерина Богданов. глава ж 1894 -//-   р. Луговое нет немка -//-   -//- лесозавод свинарка г. Минусинск
  988 Маркус Андрей Андрейв сын м 1924 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- -//- ученик столяр -//-
  989 Маркус Александ Андрев. сын м 1926 -//-   -//- нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  990 Шмидт Эмиля Карловна дочь ж 1928 -//-   -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
276 991 Кунцман Елизовета Лровин глава ж 1902 -//-   -//- нет немка -//-   -//- нет пенсион. Ермаковский р-н
277 992 Кармен Тереда Генрихов. глава ж 1895 -//-   с. Боречарт нет немка -//-   -//- нет нет -//-
278 993 Фольммер Христиан Христьянович глава ж 1870 -//-   с. Орловка нет немка -//-   -//- нет нет Ермаковский р-н
279 994 Фольмер Готлиб Христян. глава м 1897 -//-   с. Александровка нет немец -//-   -//- горбольница кучер -//-
  995 Фольмер Яков Христьян. сын м 1930 -//-   -//- нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  996 Фольмер София Христья сын м 1928 -//-   -//- нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  997 Мерц Генрих Генрихов. сын м 1927 -//-   -//- нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  998 Мерц Александ Генрихов. жена ж 1898 -//-   -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
280 999 Мерц Андрей Генрихов. глава м 1897 -//-   с. Рейнаго нет немец -//-   -//- главкондитер грузчик -//-
  1000 Мерц Елизовета Карловна сын м 1935 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  1001 Больгер Рудольф Саломонович сын м 1940 -//-   -//- нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  1002 Мерц Эльза Генрихов. жена ж 1908 -//-   с. Райнгардт нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  1003 Мерц Екатерина Андреев. сын м 1932 -//-   -//- нет немец -//-   -//- нет нет -//-
  1004 Мерц Екатерин. Андрев. дочь ж 1926 -//-   -//- нет немка -//-   -//- нет нет -//-
  1005 Мерц Елизовета Андрев. дочь ж 1919 -//-   -//- нет немка -//-   -//- столовая летной школы официантка -//-
  1006 Мерц Эссима Андревна дочь ж 1923 -//-   -//- счетовод немка -//-   -//- госбанк счетовод -//-
Лист 55
281 1007 Котт Генрих Генрихович глава м 1895 Нем-Пов АССР   с. Александрейн нет немец Нем-Пов АССР   г. Энгельс аптеко- управление возчик г. Минусинск
  1008 Котт Эмма Генриховна дочь ж 1926 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1009 Котт Эрна Генриховна дочь ж 1937 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1010 Котт Элла Генриховна дочь ж 1939 -//-   ст. Нахой нет немка -//-   -//- - - -//-
  1011 Цейтлер Елизавета Яковлевна жена ж 1912 -//-   с. Розенфельд нет немка -//-   -//- - - -//-
282 1012 Фольц Иоганес Готлибович глава м 1903 -//-   г. Марксштадт нет немец -//-   -//- столовая № 2 зам. директора Ермаковский р-н
  1013 Фольц Ирма Иоганесовна дочь ж 1926 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//-   -//- - - -//-
  1014 Фольц Эльза Иоганесовна дочь ж 1935 -//- Куккусский с. Куккусс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1015 Фольц Владимер Иоганесович сын м 1937 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1016 Фольц Гарий Иоанесович сын м 1939 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1017 Фольц Доротея Александровна жена ж 1912 -//- Каменский с. Гримм нет немка -//-   -//- универмаг продавец -//-
283 1018 Фишер Петр Карлович глава м 1862 -//-   г. Марксштадт нет немец -//-   -//- - пенсионер г. Минусинск
  1019 Фишер Сусана Андреевна жена ж 1866 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
284 1020 Шнайдер Эмога Карловна глава ж 1914 -//- Каменский с. Гримм нет немка -//-   -//- лесозавод рабочая -//-
285 1021 Швейгерт Мария Васильевна глава ж 1894 -//-   с. Рейнгардит нет немка -//-   -//- школа № 18 уборщица с. Кирово
  1022 Швейгерт София Генриховна дочь ж 1922 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
286 1023 Геслер Анна Богдановна глава ж 1921 -//-   г. Марксштадт нет немка -//-   -//- лесозавод № 6 учетчица -//-
  1024 Геслер Мария Богдановна сестра ж 1921 -//-   -//- убор наборщица немка -//-   -//- артель культраб наборщица -//-
287 1025 Зайберт Мария Даниловна глава ж 1911 -//-   с. Кларусс нет немка -//-   -//- лесопитомник рабочая Ермаковский р-н
  1026 Вольр Владимер Карлович сын м 1937 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
288 1027 Штерклов Соломон Яковлевич глава м 1880 -//-   с. Паульское нет немец -//-   -//- - пенсионер -//-
289 1028 Паульзен Гильда Егоровна глава ж 1902 -//-   с. Ней-боаро нет немка -//-   -//- лесопитомник рабочая Ермаковский р-н
  1029 Паульзен Клара Яковлевна дочь ж 1926 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 55 оборот
  1030 Паульзен Фридрих Фридрихович сын м 1935 Немц-Пов АССР   с. Ней-боаро нет немец Нем-Пов АССР   г. Энгельс - - Ермаковский район
290 1031 Паульзен Сенна Ивановна глава ж 1922 -//-   -//- нет немка -//-   -//- лесо- питомник рабочая -//-
291 1032 Шмикк Эмилия Яковлевна глава ж 1916 -//-   с. Ягодное нет немка -//-   -//- детск.ясли няня г. Минусинск
292 1033 Штаккер Доротея Андреевна глава ж 1911 -//-   с. Самовольное нет немка -//-   -//- средн. школа № 2 уборщица -//-
293 1034 Эйрих Роберт Егорович глава м 1918 -//- Куккусский с. Куккус нет немец -//-   -//- арт Кооператор возчик Ермаковский район
  1035 Эйрих Сарра Робертовна дочь ж 1941 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1036 Ширештейн Мария Андреевна дочь ж 1935 -//- с. Шектель с. Шентель нет немка -//-   -//- - - -//-
  1037 Ширештейн Мария Петровна жена ж 1912 -//-   с. Шендорер нет немка -//-   -//- арт Кооператор портная -//-
294 1038 Штаут Семен Гейнрихович глава м 1888 -//- Мариентальский с. Мариенталь нет немец -//-   -//- артель Кооперат рабочий -//-
  1039 Кесслер Эммалия Петровна дочь ж 1938 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1040 Кесслер Эмма Петровна дочь ж 1929 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1041 Кесслер Мария Петровна дочь ж 1927 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1042 Кесслер Амалия Николаевна жена ж 1904 -//- Мариентальский с. Мариенталь нет немка -//-   -//- - - -//-
295 1043 Пауль Андрей Михайлович глава м 1884 -//- Зельманский с. Зельман нет немец -//-   -//- лесозавод № 6 возчик с. Кирово
  1044 Пауль Хрестиня Мартовна жена ж 1879 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1045 Пауль Яков Андреевич сын м 1923 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- лесозавод возчик -//-
  1046 Пауль Виктор Андреевич сын м 1925 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1047 Пауль Михаил Андревич сын м 1927 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1048 Пауль Федор Андреевич сын м 1930 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1049 Пауль Варвара Андреевна дочь ж 1928 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
296 1050 Гааг Андрей Давыдович глава м 1914 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- лесозавод № 6 возчик -//-
  1051 Гааг Лидия Ивановна жена ж 1915 -//- Байдешский с. Байдеш нет немка -//-   -//- - - -//-
  1052 Гааг Екатерина Андреевна дочь ж 1936 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 56
297 1053 Пауль Андрей Андреевич глава м 1911 Нем-Пов АССР Зельманский с. Зельман нет немец Нем-Пов АССР   г. Энгельс лесозавод № 6 возчик с. Кирово
  1054 Байтлер Маргарита Ивановна жена ж 1914 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1055 Пауль Виктор Андрревич сын м 1938 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1056 Пауль Ида Андреевна дочь ж 1936 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
298 1057 Цимерман Филипп Иванович глава м 1895 -//- Зельманский с. Зельман нет немец -//-   -//- арт. Св.Труд возчик -//-
  1058 Цимерман Сусана Ивановна жена ж 1894 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1059 Цимерман Виктор Филипович сын м 1929 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1060 Цимерман Мария Филиповна дочь ж 1927 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
299 1061 Шпомер Елизавета Ивановна глава ж 1888 -//- Бальцерский с. Байдек нет немка -//-   -//- - - -//-
  1062 Шпомер Павлина Ивановна дочь ж 1924 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
300 1063 Корман Андрей Иванович глава м 1885 -//- Зельманский с. Зельман нет немец -//-   -//- лесозавод № 6 возчик с. Смирновка
  1064 Корман Роза Михайловна жена ж 1896 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1065 Корман Леокадия Андреевна дочь ж 1925 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1066 Корман Иванов Андреевич сын м 1932 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1067 Корман Александр Андреевич сын м 1937 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
301 1068 Корман Алекандр Андреевич глава м 1914 -//- Зельманский с. Зельман нет немец -//-   -//- КЭЧ воинской части грузчик -//-
  1069 Пауль Павлина Андреевна жена ж 1912 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1070 Пауль Александр Александрович сын м 1936 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1071 Корман Павлина Александровна дочь ж 1940 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
302 1072 Якоп Филипп (Иван) Петрович глава м 1902 -//- Крымский с. Файфер нет немец -//-   -//- КЭЧ воинской части грузчик -//-
  1073 Якоп Екатерина Петровна жена ж 1909 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1074 Якоп Леонид Филипович сын м 1937 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1075 Якоп Варвара Филиповна дочь ж 1941 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 56 оборот
303 1076 Марлен Яков Иванович глава м 1907 Нем-Пов АССР Зельманский с. Гельцело нет немец Нем-Пов АССР   г. Энгельс лесозавод № 6 грузчик с. Смирновка
  1077 Вебер Анна Антоновна жена ж 1908 -//- Мариентальский с. Ропедер нет немка -//-   -//- нем ком институт уборщица -//-
  1078 Марленн Яков Яковлевич сын м 1939 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1079 Марленн Эльвида Яковлевна дочь ж 1928 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
304 1080 Рундау Емельян Алексеевич глава м 1898 -//- Зельманский с. Зельман нет немец -//-   -//- лесозавод № 6 возчик -//-
  1081 Рундау Анна Андреевна жена ж 1896 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1082 Рундау Александр Емельянович сын м 1922 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- лесозавод возчик -//-
  1083 Рундау Эльза Емельяновна дочь ж 1927 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1084 Рундау Виктор Емельянович сын м 1929 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1085 Рундау Артур Емельянович сын м 1930 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1086 Рундау Емельян Емельянович сын м 1935 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1087 Рундау Роберт Емельянович сын м 1938 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1088 Рундау Маргарита Алексеевна сестра ж 1904 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//-   -//- - - -//-
305 1089 Нихельман Давыд Давыдович глава м 1882 -//- - г. Маркемтадт нет немец -//-   -//- арт. Волжский грузчик возчик Ермаковский р-н
  1090 Нихельман Доротея Ивановна жена ж 1886 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1091 Нихельман Александр Давыдович сын м 1909 -//- - -//- нет немец -//-   -//- арт. Волжский грузчик возчик -//-
  1092 Нихельман Лидия Давыдовна дочь ж 1928 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1093 Нихельман Мария Давыдовна дочь ж 1930 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
306 1094 Редель Разилия Яковлевна глава ж 1893 Сталинградская область - г. Камышин счетовод немка -//-   -//- автобаза счетовод с. Смирновка
  1095 Редель Анна (Мария) Ивановна мать ж 1869 Нем-Пов АССР Зельманский с. Зельман нет немка -//-   -//- - - -//-
307 1096 Гельдь Александр Андреевич глава м 1909 -//- Марксштадтский с. Филипефельд нет немец -//-   -//- арт. Волжский грузчик возчик г. Минусинск
  1097 Гельд Эмалия Давыдовна жена ж 1914 -//- - г. Марксштадт нет немка -//-   -//- - - -//-
  1098 Гельд Эмалия Александровна дочь ж 1937 Саратовская обл - г. Саратов нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 57
  1099 Гельд Александр Александрович сын м 1939 Саратовская обл   г. Саратов нет немец Нем-Пов АССР   г. Энгельс - - г. Минусинск Ермаковский район
308 1100 Штаудаке Иван Иванович глава м 1896 Нем-Пов АССР Зельманский с. Зельман нет немец -//-   -//- Горкомхоз рабочий Ермаковский район
  1101 Штаудаке Мария Ивановна дочь ж 1925 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1102 Штаудаке Галина Ивановна дочь ж 1927 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1103 Штаудаке Роберт Иванович сын м 1933 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1104 Штаудаке Яков Иванович сын м 1937 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1105 Штаудаке Анна Яковлевна жена ж 1895 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//-   -//- - - -//-
309 1106 Даймлер Иван Адамович глава м 1907 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- Горкомхоз рабочий -//-
  1107 Даймлер Мария Ивановна дочь ж 1935 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1108 Даймлер Иван Иванович сын м 1938 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1109 Даймлер Минна Ивановна дочь ж 1940 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1110 Даймлер Маргарита Яковлевна жена ж 1916 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1111 Даймлер Варвара Яковлевна мать ж 1866 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1112 Даймлер Екатерина Адамовна сестра ж 1903 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- арт. Пробуждение рабочая -//-
310 1113 Михель Мария Андреевна глава ж 1914 -//-   с. Базельн нет немка -//-   -//- пивокомбинат буфетчица Ермаковский район
  1114 Михель Валентина Николаевна дочь ж 1937 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
311 1115 Кениг Мария Яковлевна глава ж 1906 Саратовская обл   г. Саратов нет немка -//-   -//- лесозавод № 6 рабочая с. М-Иня
  1116 Кениг Герма Александровна дочь ж 1928 Нем-Пов АССР - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1117 Кениг Владимир Александрович сын м 1936 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
312 1118 Бапп Подлина Яковлевна глава ж 1913 -//-   с. Гебель нет немка -//-   -//- молочферма доярка Ермаковский р-н
  1119 Вималс Александр Михайлович сын м 1939 -//-   с. Янш-юль нет немец -//-   -//- - - -//-
  1120 Миллер Андрей Андреевич глава м 1878 -//-   с. Старица нет немец -//-   -//- гор. театр комендант с. Тесь
  1121 Миллер Анна- Елизавета Егоровна жена ж 1880 -//-   с. Старица нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 57 оборот
313 1122 Диц Эммалия Карловна глава ж 1902 Нем-Пов АССР   Александров нет немка Нем-Пов АССР   г. Энгельс дет. ясли няня Ермаковский р-н
  1123 Диц Эммалия Александровна дочь ж 1938 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
314 1124 Шлейнинч Амалия Карловна глава ж 1914 -//-   с. Дрейштин нет немка -//-   -//- кирпичн. завод чернорабочая -//-
  1125 Дитц Александр Александрович сын м 1941 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
315 1126 Шпренгер Эмилия Вильгельмовна глава ж 1918 -//-   с. Денгер нет немка -//-   -//- кирпич. завод рабочая с. Шошено
316 1127 Синицына Мария Яковлевна глава ж 1910 -//- Гоппенский с. Францозен нет немка -//-   -//- -//- -//- с. Тесь
  1128 Синицына Валентина Леонтьевна дочь ж 1940 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
317 1129 Нооль Екатерина Яковлевна глава ж 1907 -//-   с.Денкер нет немка -//-   -//- кирпичн. завод рабочая с. Кавказское
318 1130 Эйбер Вельгельмина Антоновна глава ж 1915 -//-   с. Герцог нет немка -//-   -//- детск. ясли няня -//-
319 1131 Медер Осип Иванович глава м 1883 -//- Каменский с. Каменка нет немец -//-   -//- пожарн. охрана сторож с. Кавказское
  1132 Медер Иоганес Осипович сын м 1926 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1133 Медер Амалия Генриховна жена ж 1884 -//-   с. Францозен нет немка -//-   -//- дет. ясли кирпичн. завода няня -//-
  1134 Газенауер Елизавета Георгиевна дочь ж 1918 -//-   с. Келлер нет немка -//-   -//- -//- уборщица -//-
320 1135 Руппель Давыд Христанович глава м 1898 -//- Краснокутский с. Райнвальд нет немец -//-   -//- Нем-Волг союз сторож с. Кривая
  1136 Руппель Эмалия Карловна жена ж 1901 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- дет сад няня -//-
321 1137 Вигандт Давид Петрович глава м 1903 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- Нем-Волг торг возчик -//-
  1138 Вигандт Мария Давыдовна дочь ж 1928 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1139 Вигандт Фрида Давыдовна дочь ж 1969 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1140 Вигандт Эмилия Генриховна жена ж 1904 -//- Краснокутский с. Райнвольдт нет немка -//-   -//- - - -//-
322 1141 Эллерт Фридрих Адамович глава м 1906 -//-   с. Беренгейм нет немец -//-   -//- гос конюшня коток с. Кривая
  1142 Эллерт Вельгельмина Генриховна жена ж 1907 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1143 Эллерт Гильда Фридриховна дочь ж 1938 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1144 Эллерт Артур Артурович сын м 1934 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
Лист 58
  1145 Эллерт Ирма Фридриховна дочь ж 1940 Нем-Пов АССР   г. Энгельс нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - с. Кривая
  1146 Эллерт София Ивановна дочь ж 1926 -//- Красноярский с. Красный Яр нет немка -//-   -//- - - -//-
323 1147 Фридрих Иван Адамович глава м 1900 -//- Зельманский с. Зельман нет немец -//-   -//- госконюшня конюх -//-
  1148 Фридрих Виктория Ивановна дочь ж 1931 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1149 Фридрих Екатерина Ивановна дочь ж 1935 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1150 Фридрих Галина Ивановна дочь ж 1940 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1151 Фридрих Екатерина Антоновна жена ж 1902 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//-   -//- - - -//-
324 1152 Горр Давид Давидович глава м 1911 -//- - д. Швед нет немец -//-   -//- госконюшня конюх -//-
  1153 Горр Эльза Давыдовна дочь ж 1940 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1154 Фридрих Анна Антоновна жена ж 1914 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//-   -//- - - -//-
325 1155 Руш Эмилия Яковлевна глава ж 1893 -//-   с. Теляузен нет немка -//-   -//- матрацная мастерск. рабочая -//-
  1156 Руш Яков Адамович сын м 1927 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1157 Руш Елена Адамовна дочь ж 1924 Саратовская обл.   г. Саратов нет немка -//-   -//- - - -//-
326 1158 Гоппе Эмиль Густавович глава м 1895 Нем-Пов АССР Марксштадский с. Бааро нет немец -//-   -//- госконюшня конюх -//-
  1159 Гоппе Луиза Эмельяновна дочь ж 1928 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1160 Гоппе Александр Эмильянович сын м 1937 -//- Марксштадский с. Бааро нет немец -//-   -//- - - -//-
  1161 Гоппе Эмма Андреевна жена ж 1897 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1162 Гоппе Альвина Карловна мать ж 1871 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1163 Гоппе Стелле Эмильяновна дочь ж 1916 -//- -//- -//- наборщик немка -//-   -//- гостипограф. наборщ. -//-
  1164 Гоппе Мария Эмильян. дочь ж 1918 -//- -//- -//- санитарка немка -//-   -//- туберк. диспанс. санитарка -//-
  1165 Гоппе Георг- Генрих Эмильян. сын м 1924 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
327 1166 Рудер Екатерина Францевна жена ж 1916 -//- Унтервальденский с. Вотман нет немка -//-   -//- - - -//-
  1167 Рудер Иван Густович глава м 1915 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- кирпичн. з-д рабочий -//-
Лист 58 оборот
328 1168 Рользинг Амалия Ивановна глава ж 1914 Нем-Пов АССР Фрамский с. Гусарское нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс школа № 5 уборщица с. Кривая
  1169 Рользинг Мосиф Андреевич сын м 1936 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
329 1170 Винцель Давид Давыдович глава м 1912 -//- Унтернвальдский с. Неб нет немец -//-   -//- кирпичн. завод рабочий -//-
  1171 Винцель Александр Давыдович сын м 1937 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1172 Винцель Ольга Давыдовна дочь ж 1938 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1173 Винцель Доротея Генриховна жена ж 1912 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
330 1174 Мерц Гатлиб Гатлибович глава м 1910 -//- Красноярский Райнгардт нет немец -//-   -//- госконюшня рабочий -//-
  1175 Мерц Эрих Гатлибович сын м 1936 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1176 Мерц Эрика Гатлибовна дочь ж 1938 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1177 Мерц Доротея Александровна жена ж 1915 -//- Марксштадский село Розекаайн нет немка -//-   -//- - - -//-
331 1178 Цейлер Давыд Иогонеевич глава м 1903 -//- Франкенский с. Франк нет немец -//-   -//- Управление РКМ Опер.уполно- моченный -//-
  1179 Цейлер Эдуард Давыдович сын м 1931 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1180 Цейлер Артур Давыдович сын м 1932 -//- -//- Диттель нет гемец -//-   -//- - - -//-
  1181 Цейлер Терезия Георгиевна жена ж 1902 -//- -//- с. Гусенбах нет немка -//-   -//- - - -//-
  1182 Роот Эльза Давыдовна дочь ж 1924 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
332 1183 Краневиттер Анна Иосифовна глава ж 1905 -//- Марксштадский село Обермонкец нет немка -//-   -//- - - -//-
  1184 Краневиттер Ева Яковлевна мать ж 1875 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1185 Краневиттер Эльвира Александр. дочь ж 1936 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1186 Краневиттер Ирма Александр. дочь ж 1936 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
333 1187 Обгольц Антон Иванович глава м 1901 -//- - г. Марксштадт нет немец -//-   -//- Книжн. склад издат контролер -//-
  1188 Карп Роза Егоровна жена ж 1915 -//- Куккусский с. Брабандер нет немка -//-   -//- Верхов. суд машинистка -//-
  1189 Карп Эльвира Александров. дочь ж 1936 -//- Зельманский с. Варнбург нет немка -//-   -//- - - -//-
334 1190 Гельбиг Фрида Богдановна глава ж 1898 -//- - г. Марксштадт нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 59
335 1191 Рольгайзер Иван Готлибович глава м 1908 Нем. Пов. АССР Зельманский с. Зельман нет немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс кирпичный завод рабочий с. Кривая
  1192 Рольгайзер Лидия Ивановна дочь ж 1938 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1193 Рольгайзер Мина Ивановна дочь ж 1939 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1194 Рольгайзер Анна Ивановна дочь ж 1941 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1195 Рольгайзер Маргарита Егоровна жена ж 1912 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//-   -//- - - -//-
336 1196 Непштанов Яков Яковлевич глава м 1906 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- нем. аптеко- управление сторож -//-
  1197 Непштанов Федор Яковлевич сын м 1941 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1198 Непштанова Софья Андреевна жена ж 1910 -//- Мариентальский село Александрий нет немка -//-   -//- кирпичн. завод пресовщик -//-
  1199 Куфельд Александр Кондратов. сын м 1936 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
337 1200 Вебер Андрей Кондратович глава м 1910 -//- Красноярский с. Красный Яр нет немец -//-   -//- жел. дор. станция грузчик -//-
  1201 Афанасьева Нина Андреевна дочь ж 1931 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1202 Вебер Екатерина Яковлевна жена ж 1908 -//- Красноярский с. Красный Яр нет немка -//-   -//- кирпичн. зав подносчик -//-
338 1203 Гиппель Иосиф Францевич глава м 1900 -//- Каменский с. Гусары нет немец -//-   -//- -//- рабочий -//-
  1204 Гиппель Анна Ивановна жена ж 1905 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- школа № 3 уборщица -//-
339 1205 Руди Федор Егорович глава м 1907 -//- Краснокутский с. Шенторск нет немец -//-   -//- кирпичн. завод рабочий -//-
  1206 Руди Лилия Федорвна дочь ж 1937 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1207 Беккер Наталия Николаевна жена ж 1904 -//- Мариентальский с. Мариенталь нет немка -//-   -//- - - -//-
340 1208 Моор Филандинус Антонов. глава м 1903 -//- Унтернвальский с. Ремлер нет немец -//-   -//- кирпичн. з-д рабочий г. Минусинск
  1209 Моор Иогонес Валентинович сын м 1941 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1210 Моор Анна Михайловна жена ж 1908 -//- Унтернвальский с. Ремлер нет немка -//-   -//- - - -//-
341 1211 Шанц Яков Андреевич глава м 1908 -//- Бальцерский с. Сессер нет немец -//-   -//- кирпичн. завод рабочий с. Кавказское
  1212 Шанц Екатерина Эмануиловна жена ж 1911 -//- - г. Марксштадт нет немка -//-   -//- - - -//-
  1213 Шанц Эмма Яковлевна дочь ж 1926 -//- Бальцерский с. Мессер нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 59 оборот
  1214 Шапц Александр Яковлевич сын м 1940 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - с. Кавказское
  1215 Шапц Лидия Яковлевна дочь ж 1940 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1216 Цейтлер Карл Карлович глава м 1910 -//- Красноярский р. Розенгейн нет немец -//-   -//- Пенько фабр-ка возчик г. Минусинск
342 1217 Пауль Эмилия Фридриховна жена ж 1911 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- дет.ясли летной школы няня -//-
343 1218 Глой Анна Георгиевна глава ж 1909 -//- Зельманский с. Гельцель нет анемка -//-   -//- кирп. завод рабочая -//-
344 1219 Дупе Каспер Контратович глава м 1887 -//- Красноярский с. Розенгейм плотник немец -//-   -//- транспорт к-ра почты плотник -//-
  1220 Дуппе Эмза Федоровна жена ж 1895 -//- -//- с. Эндер нет немка -//-   -//- - - -//-
  1221 Дуппе Вельгельмина Касперовна дочь ж 1894 -//- -//- с. Эзенгеймн нет немка -//-   -//- лесопитомник рабочая -//-
345 1222 Герт Филипп Филиппович глава м 1907 -//- Краснокутский с. Шенфельд нет немец -//-   -//- городск. очистка рабочий с. Шошено
  1223 Бефус Лидия Филипповна жена ж 1906 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1224 Айанг Доротея Филипповна сестра ж 1915 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1225 Гейфус Павлина Ивановна дочь ж 1937 Саратовская обл. - г. Аткарск нет немка -//-   -//- - - -//-
  1226 Бефус Эмилия Ивановна дочь ж 1922 -//- Вязовский с. Ягорское нет немка -//-   -//- - - -//-
  1227 Умбитыров Бурутбай Васильевич сын м 1938 -//- -//- село Турнаховское нет немец -//-   -//- - - -//-
346 1228 Герт Василий Федорович глава м 1902 Нем. Пов. АССР Панцерский с. Байдуховска нет немец -//-   -//- кирпичн. завод рабочий -//-
  1229 Герт Елена Филипповна жена ж 1902 -//- Краснокутский с. Шенфельд нет немка -//-   -//-     -//-
  1230 Герт Мария Петровна мать жены ж 1887 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//-     -//-
347 1231 Якоби Андрей Васильевич глава м 1911 -//- Бальцерский с. Денгов нет немец -//-   -//- кирпичн. завод рабочий -//-
  1232 Якоби Доротея Кондратьевна жена ж 1913 -//- Красноярский с. Красный Яр нет немка -//-   -//-     -//-
  1233 Якоби Ренгольд Андреевич сын м 1938 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//-     -//-
  1234 Якоби Лерма Андреевна дочь ж 1941 -//- - -//- нет немка -//-   -//-     -//-
348 1235 Финк Лидия Яковлевна глава ж 1896 Саратовская обл. - г. Саратов нет немка -//-   -//- гор. театр контролер с. Шошено
  1236 Финк Лидия Яковлевна дочь ж 1926 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 60
  1237 Финк Эрнст Александрович сын м 1928 Саратовская обл.   г. Саратов нет немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - с. Шошено
  1238 Финк Владимер Александрович сын м 1930 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1239 Финк Екатерина Александровна мать ж 1866 -//-   г. Марксштадт нет немка -//-   -//- - - -//-
  1240 Ульрих Яков Яковлевич отец м 1862 -//- Бальцерский с. Денгоф нет немец -//-   -//- - - -//-
349 1241 Сакс Каспар Матвеевич глава м 1913 -//- Добринский с. Семеновка нет немец -//-   -//- - - с. Тесь
  1242 Миллер Мария Филипповна жена ж 1913 -//-   село Альт-Воренбург нет немка -//-   -//- Кирпичн. завод рабочая -//-
350 1243 Герман Адольф Алексеевич глава м 1909 -//- Мариентальский г. Мариенталь нет немец -//-   -//- артель п.п. рабочий с. Тес
  1244 Герман Виктор Адольфович сын м 1934 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1245 Герман Эмма Георгиевна жена ж 1905 -//- Мариентальский с. Мариенталь нет немка -//-   -//- - - -//-
  1246 Герман Берта Алексеевна сестра ж 1917 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- артель п.п. продавец -//-
  1247 Штарцер Николай Яковлевич отец м 1884 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- детская поликл. дворник -//-
  1248 Штарцер Мария Иосифовна мать ж 1884 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
351 1249 Герлиц Роза Алоизовна глава ж 1905 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- кирпичн. завод рабочая -//-
  1250 Герлиц Эрна Александровна дочь ж 1938 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1251 Герман Альвина Александровна дочь ж 1941 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
352 1252 Регнер Яков Иванович глава м 1882 -//- Марксштадтский с. Люцепк нет немец -//-   -//- кирпичн. завод рабочий с. Тесь
  1253 Регнер Елизовета Николаевна жена ж 1894 -//- Добринский с. Семеновка нет немка -//-   -//- - - -//-
  1254 Регнер Александр Яковлевич сын м 1936 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
353 1255 Геппель Иван Францевич глава м 1888 -//- Франковский с. Гуссары нет немец -//-   -//- артель мебельщик дворник -//-
  1256 Геппель Елизовета Ивнаовна жена ж 1893 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1257 Геппель Клементина Ивановна дочь ж 1922 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- Кинотеатр контролер -//-
  1258 Геппель Эльвира Ивановна дочь ж 1920 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
354 1259 Кергер Екатерина Егоровна глава ж 1901 -//- Каменский с. Миллер нет немка -//-   -//- Кирпичн. завод рабочая с. Тесь
Лист 60 оборот
  1260 Кергер Виктор Иванович сын м 1927 Куйбышевск. обл.   г. Самара нет немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - с. Тес
  1261 Кергер Александр Иванович сын м 1929 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1262 Кергер Эрна Ивановна дочь ж 1931 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
355 1263 Ауэр Елизовета Петровна глава ж 1903 Нем. Пов. АССР Краснокутский с. Роледер нет немка -//-   -//- управление рынка уборщица с. Потрошилово
  1264 Ауэр Петр Леонтьевич сын м 1927 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1265 Ауэр Арина Леонтьевна дочь ж 1933 -//- -//- с. Танбай нет немка -//-   -//- - - -//-
  1266 Ауэр Александр Леонтьевич сын м 1937 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1267 Ауэр Валерий Леонтьевич сын м 1941 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
356 1268 Эндерс Давыд Христанович глава м 1906 -//- Краснокутский с. Эндерс нет немец -//-   -//- кирпичн. завод рабочий с. Тесь
  1269 Эндерс Эмма Давыдовна дочь ж 1939 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1270 Реймер Екатерина Кондрат. жена ж 1902 -//- Краснокутский с. Байден нет немка -//-   -//- - - -//-
357 1271 Линдеман Давыд Давыдович глава м 1907 -//-   г. Марксштадт нет немец -//-   -//- кирпичн. завод садчик с. Тесь
  1272 Линдеман Карл Давыдович сын м 1939 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1273 Райфеннейдер Мария Егоровна жена ж 1915 -//- Добринский с. Штефан нет немка -//-   -//- - - -//-
358 1274 Ноль Климентий Михайлович глава м 1904 -//- Унтернвальдский с. Гатунг нет немец -//-   -//- кирпичн. завод нач.цеха с. Тесь
  1275 Ноль Михаил Климентивич сын м 1927 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1276 Ноль Эмилия Антоновна жена ж 1901 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1277 Энгель Иван Антонович племян. м 1922 -//- -//- -//- слесарь немец -//-   -//- кирпичн. завод слесарь -//-
359 1278 Фауст Фридрих Генрихович глава м 1909 -//- Унтернвальдский с. Неб нет немец -//-   -//- кирпичн. завод рабочий с. Тесь
  1279 Фауст Ирина Фридриховна дочь ж 1940 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1280 Фауст Екатерина Генриховна жена ж 1916 -//- Федоровский с. Романовка нет немка -//-   -//- типография поломойка -//-
  1281 Фауст Вилькна Фридриховна дочь ж 1936 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1282 Фауст Владимер Фридрихович сын м 1939 -//- - -//-     -//-   -//-   - -//-
Лист 61
  1283 Фауст Лидия Христиановна мать ж 1886 Нем. Пов. АССР Унтернвальденский село Кеб нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс -//- -//- с. Тесь
360 1284 Эгнер Иван Иванович глава м 1901 Саратовская обл. -//- гор. Саратов нет немец -//-   -//- Кирпичн. завод рабочий -//-
  1285 Бондарева Александра Петровна жена ж 1907 -//- -//- -//- нет руская -//-   -//- -//- -//- -//-
  1286 Эгнер Нина Ивановна дочь ж 1927 -//- -//- -//- нет нелка -//-   -//- -//- -//- -//-
361 1287 Штейдер Мария Антоновна глава ж 1905 -//- Саратовский с. Цух нет немка -//-   -//- Кирпич. завод рабочая -//-
  1288 Шнейдер Иван Николаевич сын м 1926 Нем. Пов. АССР г. Ворош. -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1289 Шнейдер Елена Николаевна дочь ж 1928 -//- -//- г. Ворошилов нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
362 1290 Иль Яков Петровичь глава м 1918 -//- Унтервальдский с. Гутунг нет немец -//-   -//- кирпичн. завод рабочий -//-
  1291 Иль Екатерина Яковлевна дочь ж 1941 Азейбардж. АССР -//- г. Кировобад нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1292 Иль Анна Ивановна жена ж 1920 Нем. Пов. АССР -//- г. Марксштадт нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1293 Иль Петр Александрович отец м 1886 -//- Гудтугаский с. Гудтунг нет немец -//-   -//- кирпичн. завод рабочий -//-
  1294 Иль Екатерина Кондратьевна мать ж 1887 -//- Унтервальдский -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1295 Иль Иван Петрович драт 1924 1924 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- кирпичн. завод рабочий -//-
363 1296 Шефер Иван Антонович глава м 1893 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1297 Шефер Антон Иванович сын м 1927 Краснодарский г. А -//- г. Армовар нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1298 Шефер Мария Ивановна дочь ж 1940 Нем. Пов. АССР -//- г. Энгельс нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1299 Шефер Анна Ивановна жена ж 1897 -//- Унтервальдский с. Гутунг нет немка -//-   -//- кирпичн. завод рабочая -//-
  1300 Шефер Климент Иванович сын м 1925 Краснодарский кр. -//- г. Армовар нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1301 Шефер Климентина Егоровна мать ж 1866 Нем. Пов. АССР Унтервальдский село Гуттунг нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
364 1302 Горпунг Андрей Яковлевич глава м 1905 -//- -//- с. Реммер нет немец -//-   -//- Кирпич. завод грузчик -//-
  1303 Гортунг Иосиф Андреевич сын м 1937 Грузинская СССР -//- г. Тифлис нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1304 Гартунг Александр Генрихович сын м 1941 Нем. Пов. АССР -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1305 Гарпунг Юлия Николаевна жена ж 1908 -//- -//- с. Ремей нет немка -//-   -//- общепит уборщица -//-
Лист 61 оборот
365 1306 Штеклейн Иван Прокофьевич глава м 1904 Нем. Пов. АССР Унтернвальский с. Гатунг нет немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс Кирпич. завод рабочий с. Тесь
  1307 Штеклейн Клементина Ивановна дочь ж 1936 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  1308 Штеклейн Елизовета Ивановна жена ж 1905 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
366 1309 Эккель Анна Георгиевна глава ж 1924 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
367 1310 Гюнтер Амалия Ногановна глава ж 1915 -//- Панасовский с. Штрасбург нет немка -//-   -//- Кирпич. завод рабоч. -//-
  1311 Гюнтер Виктор Андреевич сын м 1938 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
368 1312 Рерзнер Ольга Густавовна глава ж 1898 -//- ст. Константиновка Екатиринославской губернии нет немка -//-   -//- Кирпичн. завод сварщица -//-
  1313 Резнер Юлия Ивановна дочь ж 1927 Донская Область -//- хутор Пекетка нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
369 1314 Кох Амалия Болтозаревна глава ж 1906 Нем. Пов. АССР Добринский с. Миллер нет немка Московская обл. -//- г. Уфа -//- дом. рабонн. -//-
370 1315 Блем Мария Болтозаровнна глава ж 1896 -//- -//- -//- нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс детск. сад сторожиха -//-
  1316 Блем Элина Егоровна сын м 1924 -//- -//- с. Мильберг нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1317 Кох Роберт Генрихович сын м 1925 -//- Добринский с. Миллер нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
371 1318 Бир Мария Яковлевна глава ж 1891 -//- Куккусский с. Альт Веренбург нет немка -//-   -//- аптека уборщца -//-
  1319 Бир Мария Ивановна дочь ж 1924 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
372 1320 Виршкс Самуил Адамович глава м 1904 -//- Чернявский ст. Александровка нет немец -//-   -//- пожарн. депо сторож Минсовхоз
  1321 Виршкс Генрих Самуилович сын м 1925 -//- -//- с. Улиновуе нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1322 Виршкс Зинаида Самуимовна дочь ж 1932 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1323 Виршкс Лео Самуилович сын м 1938 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1324 Виршкс Эвальд Самуилович сын м 1941 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1325 Виршкс Юстиниана Михайловна жена м 1907 -//- -//- с. Совчары нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
373 1326 Шнейдер Агрипина Дмитриевна глава ж 1901 Сталинградская обл. Камышовский р-н д. Грязновка нет руск. -//-   -//- база немторг трестта экономист с. Б-Иня
  1327 Шнейдер Константин Робертович сын м 1928 Нем. Пов. АССР -//- г. Энгельс нет руский -//-   -//- -//- -//- -//-
  1328 Шнейдер Дмитрий Робертович сын м 1930 -//- -//- -//- нет руский -//-   -//- -//- -//- -//-
Лист 62
374 1329 Гиссельбах Валентина Матвеевна глава ж 1917 Саратовская область с. Зубрилово радиомеханик русский Нем. Пов. АССР Нем. Пов. АССР   г. Энгельс авиоучилице радист Ермаковский район
  1330 Гесельбах Валерий Владимирович сын м 1939 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет русский Нем. Пов. АССР   -//- -//- -//- Ермаковский р-н
375 1331 Квайсер Кондрат Кондратьевич глава м 1879 -//-   с. Есты нет немец -//-   -//- радиокомит. Охранник Студии -//-
  1332 Квайснер Эмилия Андреевна жена ж 1883 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1333 Кваснер Лидия Кондратьевна дочь ж 1919 -//-   -//- медсестра немка -//-   -//- больница 3 медсестра -//-
  1334 Чернышев Христиан Кондратьевич сын м 1940 -//-   -//- нет русский -//-   -//- -//- -//- -//-
376 1335 Миллер Андрей Богданович глава м 1895 -//-   с. Розенфельдт портной немец -//-   -//- матрацкая маст. ноч. к охраны -//-
  1336 Миллер Лидия Яковлевна жена ж 1900 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1337 Миллер Виктор Андреевич сын м 1923 -//-   -//- нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1338 Миллер Эрна Андревна доч ж 1925 -//-   -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1339 Миллер Ирма Андреевна доч ж 1930 -//-   -//- нет немка -//-   -//- -//- - -//-
  1340 Миллер Константин Андреевич сын м 1940 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
377 1341 Гельцман Адам Александрович глава м 1909 -//-   с. Грейс нет немец -//-   -//- 3й пож. каманды нач-к команды с. Н-Коя
  1342 Китлен Елизовета Яковлевна жена ж 1915 -//-   -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1343 Гельцман Виктор Адамович сын м 1930 -//-   -//- нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1344 Гельцман Владимир Адамович сын м 1937 -//-   -//- нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1345 Гельцман Минна Адамовна доч ж 1940 -//-   -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
378 1346 Штоппель Христина Петровна глава ж 1892 -//- Марксштадского с. Подстанное повар немец Саратовская   г. Саратов военторг повар Ермаковский район
  1347 Штоппель Фрида Николаевна дочь ж 1917 -//- Красноярского Дачейгейсин нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс столовая № 3 буфетцица -//-
  1348 Штоппель Елизовета Николаевна дочь ж 1922 -//- Мариентальский с. Леднервунфель нет немка -//-   -//- гор. телеф. ст. телефонистка -//-
  1349 Штоппель Ирма Яковлевна дочь ж 1926 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -
379 1350 Герман Павлина Ивановна глава ж 1893 Саратовская обл. Мариентальский с. Мариенталь нет немка -//-   -//- управл. рынка сборщица Ермаковский р-н
  1351 Герман Николай Адольфович сын м 1924 Нем. Пов. АССР -//-   нет немец -//-   -//- артель "Победа" сапожник -//-
Лист 62 оборот
  1352 Герман Мария Адольфовна дочь ж 1926 Нем. Пов. АССР Мариентальский с. Карнеи нет немка Немцев Пов.   г. Энгельс -//- -//- Ермаковский район
380 1353 Миллер Иосиф Иванович глава м 1879 -//- Зельменский с. Нейханц сапожник немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1354 Рульдац Анна Васильевна жна ж 1891 -//- -//- с. Зельман нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
381 1355 Фрейндт Яков Яковлевич глава м 1887 -//- Мариент. Бенендорф нет немец -//-   -//- Немволгторг зав. маг. -//-
  1356 Фрейндт Эмилия Александровна жена ж 1890 -//- -//- г. Марксштадт нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
382 1357 Роледер Иван Иосифович глава м 1893 -//- Мариентальский с. Роледер нет немец -//-   -//- мясокомбинат разрубщик Ермаковский район
  1358 Роледер Анна Яковлевна жена ж 1899 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1359 Роледер Эмерентиана Ивановна дочь ж 1926 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1360 Роледер Анна Ивановна дочь ж 1930 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1361 Роледер Альберт Ивановичь сын м 1936 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1362 Роледер Мария Ивановна дочь ж 1941 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
383 1363 Даак Иван Гатфридович глава м 1912 -//- Мариентальский с. Мариенталь нет немец -//-   -//- горводопровод пожарный -//-
  1364 Даак Мария Федоровна жена ж 1914 -//- -//- г. Энгельс кистельница русская -//-   -//- лесопитом. рабочая -//-
384 1365 Пауль Петр Фридриховичь глава м 1900 -//- Лизандергский с. Ней-лауб сапожник немец -//-   -//- атель "Победа" сапожник -//-
  1366 Пауль Маргарита Петровна жена ж 1903 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1367 Пауль Фрида Петровна дочь ж 1918 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1368 Пауль Эльвира Петровна дочь ж 1917 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1369 Пауль Эльза Петровна дочь ж 1940 Саровская обл. Петропавловский с. Михоновка нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
385 1370 Вальтер Александр Генрихович глава м 1906 Нем. Пов. АССР Красно-дарский с. Нозенгейн сапожник немец -//-   -//- артель "Победа" сапожник с. Лугавское
  1371 Вальтер Эмма Касторовна жена ж 1906 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1372 Вальтер Александр Александович сын м 1940 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1373 Вальтер Ирма Алекандровна дочь ж 1938 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
386 1374 Шмидт Валериан Антанович глава м 1902 Азо-Чер-номорский край -//- Ростов на Дону нет немец -//-   -//- общество нач.пож. охраны -//-
Лист 63
  1375 Шмидт Вера Александровна жена ж 1901 Рязанская обл.   р.п. Ершово нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс -//- -//- с. Лугавское
  1376 Шмидт Юрий Валерьянович сын м 1937 Саратовская обл.   г. Скопин нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
387 1377 Беллер Христиан Давыдович глава м 1910 Нем. Пов. АССР Мариентальский Розенфельдт нет немка -//-   -//- мясокомбин. сбойщик -//-
  1378 Беллер Софья Федоровна жена ж 1910 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1379 Беллер Ирина Христиановна дочь ж 1934 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  1380 Беллер Александр Христианович сын м 1933 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  1381 Беллер Виктор Христианович сын м 1936 -//- -//- -//- нет немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  1382 Беллер Хильда Христионовна дочь ж 1938 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  1383 Беллер Яков Христианович сын м 1940 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
388 1384 Зайц Алексей Мартынович глава м 1914 -//- -//- с. Мариенталь нет немец -//-   -//- мясокомбинат Бойщик  
  1385 Зайц Апросинья Антоновна жена ж 1907 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1386 Зайц Клара Алексеевна дочь ж 1928 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1387 Зайц Альберт Алексеевич сьн м 1930 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1388 Зайц Эрна Алексеева дочь ж 1933 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1389 Зайц Мария Алексеевна дочь ж 1936 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1390 Зайц Алексей Алексеевич сын м 1938 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
389 1391 Деринг Маргарита Людвиговн глава ж 1888 -//- Мариентальский с. Мариенталь портная немка -//-   -//- швейная макстерс. портная с. Знаменка
  1392 Деринг Эльза Петровна дочь ж 1929 -//- -//- г. Энгельс нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1393 Деринг Роман Петрович сын м 1925 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
390 1394 Шмидер Теодор Готфридович глава м 1896 Саратовская обл. -//- г. Саратов нет немец -//-   -//- союз печать зав. розн. торговли гор. Минусинск
391 1395 Шмидер Розилия Готфридовна глава ж 1898 Нем. Пов. АССР Каменский р-н с. Галки медсестра немка -//-   -//- поликлиника медсестра -//-
392 1396 Шмидер Готфрид Годфридович глава м 1902 -//- -//- -//- скипач немец -//-   -//- госфилармония скрипач гор. Минусинск
  1397 Шмидер Лидия Готфидовна жена ж 1904 -//- -//- -//- биолог немка -//-   -//- музей биолог -//-
Лист 63 оборот
  1398 Шмидер Ирма Готфридовна дочь ж 1929 Саратовская о.б.л. -//- г. Саратов нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс -//- -//- г. Минусинск
  1399 Шмидер Сабина Адамовна мать ж 1875 Нем. Пов. АССР Каменский р-н с. Галки нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
393 1400 Ибе Лидия Александр Генрихович глава м 1909 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- ж.дор.ст. Покровка смотрит. погруд. двора с. Лугавское
  1401 Ибе Лидия Готлидовна жена ж 1900 -//- Мариентальский с. Шефер нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1402 Ибе Алекандр Александрович сын м 1930 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1403 Ибе Виктор Александрович сын м 1934 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1404 Ибе Владимир Александрович сын м 1937 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1405 Ибе Эмма Александровна дочь ж 1940 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
394 1406 Гейнбихер Александр Егорович глава м 1893 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- лесозавод № 6 грузовоз -//-
  1407 Гейнбихер Мария Ивановна жена ж 1896 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1408 Гейнбихер Иван Александрович сын м 1931 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
  1409 Гейнбихер Эля Александровна дочь ж 1938 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
395 1410 Ридель Владимир Иванович глава м 1905 Сталинградская -//- г. Сталинград нет немец -//-   -//- арт. Картонажник председ. арт. Ермаковск
  1411 Ридель Эмалия Ивановна жена ж 1901 Саратовская обл. Треновского р-н с. Треновка нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1412 Ридель Роза Владимировна дочь ж 1927 -//- -//- пос. Красн. Текстиль нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1413 Ридель Владимер Владим. сын м 1937 Нем. Пов. АССР -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
396 1414 Гоппе Софья Ивановна глава ж 1904 Красноярс. Рейнвальд -//- нет немка -//-   -//- дет. ясли няня с. Тигрицкое
  1415 Готе Мария Христиановна дочь ж 1927 Оренбургская -//- г. Оренбур нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
  1416 Гоппе Эрика Карловна дочь ж 1938 Нем. Пов. АССР -//- г. Энгельс нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
397 1417 Шутц Анна Яковлевна глава ж 1907 -//- -//- Сальт повар немка -//-   -//- детсад повар Ермаковский р-н
  1418 Шутц Эдуард Эдуардович сын м 1937 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- -//- -//- -//-
398 1419 Рейш Фридрих Христианович глава м 1912 -//- Маентальский с. Орловка музык. немец -//-   -//- госфилармония музыкант -//-
  1420 Рейш Доротея Готлибовна жена ж 1911 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -//- -//- -//-
Лист 64
  1421 Рейш Эльвира Фридриховна дочь ж 1937 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс     Ермаковский р-н
  1422 Рейш Владимер Фридрихович сын м 1941 -//-   -//- нет немец -//-   -//-     -//-
  1423 Кольмаер Альберт Петрович глава м 1920 -//- Мариентальский с. Майарово исполнит. худож немец -//-   -//- гор. театр исполнитель худож. -//-
399 1424 Копп Ольга Гетлибовна глава ж 1907 -//- Красноармейский с. Константи- новка нет немка -//-   -//- кирпичный завод рабочий г. Минусинск
  1425 Копп Эмилия Элиловна дочь ж 1932 -//-   с. Ленивон нет немка -//-   -//- - - -//-
  1426 Копп Герман Эмилович сын м 1929 -//- Волынский с. Пучина нет немец -//-   -//- - - -//-
  1427 Копп Лидия Эмиловна дочь ж 1936 Воронежская обл. Воронежской с. Бодров нет немка -//-   -//- - - -//-
  1428 Виршке Владимер Борисович сн м 1930 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
400 1429 Бауэр Иван Васильевич глава м 1895 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец -//-   -//- арт. им. Кл. Цеткиной швей с. М.Минуса
  1430 Бауэр Анна-Мария Андреевна жена ж 1897 -//-   г. Бальцерт нет немка -//-   -//-     -//-
  1431 Бауэр Эмма Ивановна дочь ж 1929 -//-   -//- нет немка -//-   -//- арт. им. Клары Цеткин ученик швея -//-
  1432 Бауэр Александр Иванович сын м 1924 -//-   -//- нет немец -//-   -//-     -//-
  1433 Бауэр Владимер Иванович сын м 1934 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//-     -//-
401 1434 Рейхель Фридрих Филиппович глава м 1914 -//- Гримского с. Франеозен актер немец -//-   -//- нем. гос.театр актер гор. Минусинск
  1435 Рейхель Мина Христофоровна жена ж 1912 -//- Марксштаджшкской г. Маркештадт чертежница немка -//-   -//- НК Зем АССР Н.П. чертежница -//-
  1436 Рейхель Игорь Фридрихович сын м 1941 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//-     -//-
402 1437 Штаб Иван Иванович глава м 1916 Саратовская обл.   г. Саратов нет немец -//-   -//- ред. "Нехрихтен" газ. рабочий с. М.Минуса
  1438 Штаб Вера Григорьевна жена ж 1916 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет украинка -//-   -//- гор.сберкасса контролер -//-
403 1439 Кайн Иван Иванович глава м 1923 -//- Унтернвальдский с. Кларус нет немец -//-   -//- Кирпичн. завод рабочий -//-
404 1440 Гиронимус Петр Геогргеивич глава м 1918 -//- Куккусский с. Аварелбург нет немец -//-   -//- обком ВКП (б)   с. М.Минуса
  1441 Гиронимус Валентина Михайловна жена ж 1913 Саратовская обл.   г. Саратов нет русская -//-   -//- - - -//-
  1442 Гиронимус Змаил Петрович сын м 1936 Нем. Пов. АССР Зельманский с. Зельман нет немец -//-   -//- - - -//-
  1443 Гиронимус Артур Петрович сын м 1938 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
Лист 64 оборот
  1444 Геронимус Аврора Петровна дочь ж 1941 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немка АССР Нем. Пов.   г. Энгельс - - с. М.Минуса
405 1445 Динер Давид Яковлевич глава м 1871 -//- Марионтальский с. Фезентель нет немец -//-   -//- - - г. Минусинск
  1446 Динер Мария Яковлевна жена ж 1884 -//- -//- с. Вайнцефлу нет немка -//-   -//- - - -//-
  1447 Динер Фриди Давидовна дочь ж 1911 Саратовская обл.   г. Ершов нет немка -//-   -//- архив. управление архивариус -//-
  1448 Динер Владимер Сергеевич плем м 1931 -//-   -//- нет немец -//-   -//-     -//-
406 1449 Шауфнер Николай Густович глава м 1902 АССР Нем. Пов.   г. Марксштадт инжинер строитель немец -//-   -//- школа ФЗО дериктор -//-
  1450 Шауфнер Маргарита Алексан. жена ж 1906 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1451 Шауфнер Альфред Николаевич сын м 1939 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1452 Шауфнер Ролланд Николаевич сын м 1936 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1453 Шауфнер Курн Николаевич сын м 1938 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1454 Шауфнер Густав Корнилович отец м 1876 -//-   г. Марксштадт учитель немец -//-   -//- - - -//-
  1455 Цицер Константин Александ. брат жены м 1919 -//-   -//- художник немец -//-   -//- - - -//-
407 1456 Клепн Петр Михайлович глава м 1904 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- управление связи зам. начальника с. М.Минуса
  1457 Клепн Анна Акимовна жена ж 1910 -//-   г. Марксштадт чертежница русская -//-   -//- наркомзем чертежница -//-
  1458 Клепн Владимер Петрович сын м 1938 -//-   -//- нет немец -//-   -//-     -//-
  1459 Клепн Мария Михайловна сестра ж 1907 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- гор. сберкасса секретарь -//-
408 1460 Келлер Оттилия Ивановна глава ж 1902 -//-   г. Марксштадт нет немка -//-   -//- СНК Нем. Пов. АССР личн.секрет. пред. СНК -//-
  1461 Прахн Октябрина Викторовна дочь ж 1925 -//-   -//- нет немка -//-   -//-     -//-
409 1462 Боксбергер Ева Егоровна глава ж 1892 -//- Энгейнский с. Эрнельфельд нет немка -//-   -//- гор.больница санитарка г. Минусинск
410 1463 Шефер Фридрих Гендрихович глава м 1869 -//- Марксттаджск с. Фимер слесар немец -//-   -//-   пенсионер -//-
  1464 Шефер Нина Федоровна дочь ж 1922 -//-   г. Энгельс телеграфист немка -//-   -//- кость завод телеграфистка -//-
  1465 Шефер Екатерина Федоровна жена ж 1893 -//- Красноярский с. Рейнвальд нет немка -//-   -//- - - -//-
  1466 Шефер Фридрих Фридрихович сын м 1925 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
Лист 65
411 1467 Риттер Иван Иванович глава м 1910 АССР Нем. Повол. Красноярский с. Красный Яр шофер немец АССР Нем. Повол.   г. Энгельс военторг шофер с. Знаменка
  1468 Рыттер Мария Кондратьевна жена ж 1912 -//- Красноярск Красный Яр повор немка -//-   -//- военторг повор -//-
  1469 Шнайдер Виктория Николаевна сестра жена ж 1911 -//- Куккуский с. Маренталь машинистка немка -//-   г. Энгельс НК Здрав машинистка -//-
412 1470 Шнайдер Андрей Андреевич глава м 1914 -//- -//- с. Шталь шофер немец -//-   -//- НКВД шофер с. Знаменка
  1471 Шнайдер Эльза Андреевна дочь ж 1936 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1472 Шнайдер Лида Андреевна дочь ж 1937 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1473 Шнайдер Виктор Андреевич сын м 1939 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1474 Шнайдер Александр Андрев. сын м 1941 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
413 1475 Люркст Екатерина Давыдовна глава ж 1915 -//- Красноярский с. Альтурбах учительн немка -//-   -//- радакция ответ.секрет. с. М.Минуса
  1476 Люркст Эльвира Георгеевна дочь ж 1930 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1477 Люркст Виктор Геогреевич сын м 1940 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1478 Гензе Эмилия Самуиловна мать ж 1883 -//- Красноярск с. Альтурбах нет немка -//-   -//- - - -//-
  1479 Гензе Лидия Ивановна племян. ж 1925 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
414 1480 Фукс Кондратий Филиппович глава м 1904 -//- -//- Шенталь шофер немец -//-   -//- рем.мех.завод чугун. литейный шофер г. Минусинск
  1481 Демина Надежда Калиновна жена ж 1910 Саратовск. Алгайский Алгсай нет русская -//-   -//- райтрансторг буфетчица -//-
  1482 Демина Валентина Ивановна дочь ж 1929 -//- -//- -//- нет русская -//-   -//- - - -//-
  1483 Фукс Владимер Кондратьевич сын м 1938 АССР Нем. Пов.   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1484 Фукс Юрий Кондратьевич сын м 1941 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
415 1485 Кейль Эмма Петровна глава ж 1893 -//- Куккусский с. Лаувер учительн немка -//-   -//- сред. шк. № 7 учительн. Ермаковский р-н
  1486 Штиглец Елизовета Петровна сестра ж 1906 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1487 Штиглец Гари Эдуардович племян. м 1927 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
416 1488 Гофф Давид Андреевич глава м 1913 Саратовск Найвальдтский Найфран шофер немец -//-   -//- Рос.глав. кондитер шофер с. Знаменка
Лист 65 оборот
  1489 Гофф Юлия Федоровна жена ж 1921 АССР Нем. Повол. Марксштаджшск гор. Маркиштодт мастер немка АССР Нем. Пов.   г. Энгельс ф-ка Клары Цеткин мастер с. Знаменка
  1490 Гофф Ида Довыдовна дочь ж 1940 Саратовск   г. Саратов нет немка -//-   -//- - - -//-
417 1491 Велизер Петр Петрович глава м 1906 Ленинград Пригород с. Пергколе кочега немец -//-   -//- хлеб завод кочегар -//-
418 1492 Дитрех Иван Михайлович глава м 1907 АССР Нем. Пов. Зельманск с. Зельман аграном немец -//-   -//- энте аграном с. Знаменка
  1493 Дитрех Мария Андреевна жена ж 1909 Саратовск. -//- г. Саратов зоотехник немка -//-   -//- энкубатор зоотехник -//-
  1494 Дитрех Вилли Иванович сын м 1930 АССР Нем. Пов. Зельманск с. Зельман нет немец -//-   -//- - - -//-
  1495 Дитрех Лиллия Ивановна дочь ж 1941 -//- -//- г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1496 Шифер Ольга Андреевна тетя ж 1874 -//- -//- г. Маркитодт нет немка -//-   -//- - - -//-
419 1497 Диль Гендрих Иванович глава м 1899 -//- -//- с. Зельман учитель худож. немец -//-   -//- шк. 25 учитель худож Ермаковский р-н
  1498 Диль Ида Михайловна жена ж 1902 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1499 Диль Луиза Гендриховна дочь ж 1925 -//- Зельманск -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1500 Диль Бруно Гендрихович сын м 1927 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1501 Диль Владимер Гендрихович сын м 1931 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1502 Диль Изольда Гендриховна дочь ж 1939 -//- Марксшнтадтск Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
420 1503 Рооб Петр Яковлевич глава м 1891 -//- -//- с. Лидерронху учитель немец -//-   -//- сред. школа учитель Ермаковский р-н
  1504 Рооб Елизовета Ивановн. жена ж 1896 -//- Зельманск г. Маркиштадт учительн. немка -//-   -//- сред. школа учитель -//-
  1505 Рооб Изольда Петровна дочь ж 1932 -//-   с. Зельман нет немка -//-   -//- - - -//-
  1506 Рооб Тамара Петровна дочь ж 1934 -//- Маркитодтск г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1507 Петерд Мария Андреевна теща ж 1875 -//- Макиштадт. с. Буаро нет немка -//-   -//- - - -//-
421 1508 Дитц Евгений Александрович глава м 1909 БССР   г. Бобрунск техник элек. науч.раб. немец -//-   -//- трест. сельк электр нам.монтер отделен. г. Минусинск
  1509 Золотова Елена Васильевна жена ж 1912 Саратовск   г. Откарск беолог русская Саратовск   г. Саратов институт микроб лабарант -//-
422 1510 Браун Иван Кондратьевич глава м 1885 АССР Нем. Пов. Франкский г. Франк учитель немец АССР Нем. Пов.   г. Энгельс педогогич. инстит. старш. преподов. -//-
Лист 66
  1511 Браун Мария Сергеевна жена ж 1889 Куйбышевск.   г. Куйбышев учитель русская АССР Нем. Пов.   г. Энгельс институт усовершен. учителей старш.науч. работник г. Минусинск
423 1512 Папот Владимер Карлович глава м 1914 Саратовск.   г. Саратов шофер немец -//-   -//- главнефтесбыт шофер -//-
  1513 Жаркова Александра Васильев. жена ж 1921 АССР Нем. Пов.   г. Энгельс нет русская -//-   -//- нефтеторг секретарь -//-
424 1514 Швангерт Иван Карлович глава м 1912 -//- Краснояр с. Швейт фельдшер немец Саратовск   г. Саратов сорот мед.институт студент 4 курса Ермаковский р-н
  1515 Швангерт Карл Карлович отец м 1881 -//- -//- -//- нет немец АССР Нем. Пов.   г. Энгельс сред. шк. № 10 швейцар -//-
  1516 Швангерт Доротея Ивановна мать ж 1887 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1517 Швангерт Нина Карловна сестра ж 1924 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
425 1518 Велькер Николай Иванович глава м 1903 -//- Федоровский Зихельберт учитель немец -//-   г. Энгельс сред. школа учитель -//-
  1519 Велькер Ида Александровна жена ж 1909 Саратовск   г. Вольск учительн немка -//-   -//- педагог инстит учительн -//-
  1520 Велькер Юрий Александрович сын м 1934 -//-   г. Саратов нет немец -//-   -//- - - -//-
  1521 Велькер Владимир Никола. сын м 1938 АССР Нем. Пов.   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1522 Велькер Александр Иванович брат м 1907 -//- Федоровский Зихельберт инженер землеуст немец Саратовск   г. Саратов союз __ вод строй инженер -//-
  1523 Велькер Евгения Герасимовна невестка ж 1911 -//-   г. Энгельс экономист плановик русская АССР Нем. Пов.   г. Энгельс главнефть плановик -//-
  1524 Велькер Ирина Александров. племян. ж 1935 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1525 Велькер Ольга Александровна племян. ж 1938 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
426 1526 Эшенбреинр Вильгельм Егонович глава м 1914 -//-     техник механик немец -//-   г. Энгельс мотор рем завод начальн. ОТКа г. Минусинск
  1527 Эшенбреинр Фрида Егоновна сестра ж 1926 -//- г. Марсштадт -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1528 Понаморенко Вера Михайлов. дочь ж 1929 -//- -//- -//- нет украинка -//-     - - -//-
  1529 Понаморенко Валентина Михай. дочь ж 1930 -//- - -//- нет украинка -//-   -//- - - -//-
  1530 Зенберт Андрей Федорович глава м 1914 -//- Марксштадт с. Гларус техник механик немец АССР Нем. Пов.   г. Энгельс мотор рем завод начал. планового производ с. Б-Ничка
427 1531 Понаморенко Мария Афонас. сестра жены жена ж 1910 -//-   г. Энгельс м/сестра украинка АССР Нем. Пов.   г. Энгельс больница 3 м/сестра -//-
  1532 Зенберт Наталия Ивановна жена ж 1912 -//- Марксштадт с. Орловск коректор немка -//-   -//- нем. издательство корректор -//-
Лист 66 оборот
  1533 Зейберт Владимер Андреевич сын м 1939 АССР Нем. Пов.   г. Энгельс нет немец АССР Нем. Пов.   г. Энгельс - - с. Б-Ничка
  1534 Зейберт Арно Андреевич сын м 1940 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1535 Зейберт Ида Федоровна сестра ж 1930 -//- Марксштадск С. Гларус нет немка -//-   -//- - - -//-
428 1536 Миллер Карл Карлович глава м 1905 -//- Красноярск с. Красный Яр механик немец -//-   -//- ДИЗО стали слесарь -//-
  1537 Миллер Елизовета Фридрихов. жена ж 1906 -//- -//- с. Розенгем нет немка -//-   -//- - - -//-
  1538 Миллер Карл Карлович сын м 1927 -//- -//- с. Красный Яр нет немец -//-   -//- - - -//-
  1539 Миллер Мария Карловна дочь ж 1929 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
429 1540 Люфт Екатерина Яковлевна глава ж 1900 -//-   г. Марксштадт библиот. работник немка -//-   -//- гор порт кабинет библиотекарь -//-
430 1541 Клюхт Андрей Михайлович глава м 1906 -//- Зельманск Зельман шофер немец -//-   -//- нем. госиздат шофер с. Знаменка
  1542 Клюхт Эльза Андреевна дочь ж 1933 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1543 Клюхт Андрей Андреевич сын м 1935 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1544 Клюхт Александр Андреевич сын м 1938 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1545 Альтенгоф Тереза Ивановна жена ж 1911 -//- Марсштадт с. Орловское нет немка -//-   -//- - - -//-
431 1546 Гортман Эмма Федоровна глава ж 1897 -//-   гор. Маркштадт библиот. немка -//-   -//- центр библиот зав. библиот. Ермаковский р-н
  1547 Гортман Эльвира Карловна дочь ж 1928 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1548 Гортман Элеонора Карловна дочь ж 1933 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
432 1549 Эизенах Иван Христианович глава м 1905 Саратовск   г. Саратов электро- монтер немец -//-   -//- кость завод электро- монтер с. Б-Ничка
  1550 Меркель Ольга Львовна жена ж 1912 АССР Нем. Пов. Красныйярск Красный Яр нет немка -//-   -//- - - -//-
  1551 Меркель Владимир Яковлевич сын м 1918 -//-   г. Одженск нет немец -//-   -//- - - -//-
  1552 Эизенах Роберт Иванович сын м 1935 Груз. ССР Кахатинский с. Красн. Кол. нет немец -//-   -//- - - -//-
433 1553 Генш Александр Христианович глава м 1899 Саратовск   г. Саратов учитель немец -//-   г. Москва РУ 14 учитель Ермаковский р-н
  1554 Генш Вера Николаевна жена ж 1904 Тат. АССР   г. Казань нет русский -//-   -//- - - -//-
Лист 67
  1555 Генш Евгения Александровна дочь ж 1937 -//- -//- г. Москва нет русская Нем. Пов. АССР -//- -//- -//- -//- Ермаковский р-н
  1556 Генш Христиан Кандратьев отец м 1871 АССР Нем. Повол. Марксштадт с. Кано нет немец -//- -//- -//- -//- -//- -//-
434 1557 Классен Иван Яковлевич глава м 1905 Одженск Либкюлт Ленинфельд учитель немец АССР Нем. Повол. -//- г. Энгельс пединститут учитель -//-
  1558 Классен Мария Александрвн. жена ж 1914 АССР Нем. Повол. Марксштадтск г. Марксштадт учитель немка -//- -//- -//- курсы иностр.яз. учительн. -//-
  1559 Классен Елена Ивановна дочь ж 1935 -//- -//- г. Энгельс нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  1560 Классен Тамара Ивановна дочь ж 1941 -//- -//- -//- нет немка -//- -//- -//- -//- -//- -//-
  1561 Заидер Михаил Мартынович тесть м 1885 -//- Марксштадтск гор. Марксштадт экономист немец АССР Нем. Повол. -//- г. Энгельс уполком зач. экономист -//-
  1562 Заидер Мария Ивановна теща ж 1889 -//- -//- -//- нет русская -//- -//- - -//- -//- -//-
  1563 Дельва Валентин Алоизович шурин м 1918 -//- -//- -//- учитель немец АССР Нем. Повол. -//- г. Энгельс Пед.инстит. студент -//-
435 1564 Фольц Иван Иванович глава м 1911 -//- -//- г. Бальцер учитель немец Оренбур. - г. Чкалов школа № 30 учитель -//-
  1565 Фольц Мария Егоровна мать ж 1888 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1566 Фольц Мария Ивановна сестра ж 1914 -//- -//- -//- переписчик немка АССР Нем. Повол. - г. Энгельс гос. типогр переписч. -//-
436 1567 Мезингер Иван Петрович глава м 1878 АССР Нем. Повол. Бальцева с. Мессер мастер по мука-хлебо делу немец -//- - -//- з/зерно инспектор -//-
  1568 Мезингер Владимир Иванович сын м 1907 Саратов -//- г. Саратов старш. инжинер немец -//- - -//- горсовет старш.прораб -//-
  1569 Мезингер Федор Иванович сын м 1913 -//- -//- -//- учитель немец -//- - -//- школа № 6 зав.учеб.ч. -//-
  1570 Мезингер Александр Иванович сын м 1901 -//- -//- -//- главн.бухгал. немец -//- - -//- мелетрест главн.бухгал. -//-
  1571 Мезингер Роберт Иванович сын м 1908 -//- -//- -//- бухгал. немец -//- - -//- союз обкосыртрест бухгал. -//-
  1572 Мезингер Эммилия Андреевна сноха ж 1912 Новосибирск -//- г. Омск учитель немка -//- - -//- пединститут учитель -//-
  1573 Мезингер Клавдия Михайловна сноха ж 1907 АССР Нем. Повол. -//- г. Энгельс нет русская -//- - -//- -//- -//- -//-
  1574 Мезингер Эммиля Карловн. жена ж 1878 -//- Марксштадт с. Филлер нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1575 Мезингер Августа Петровна сноха ж 1907 -//- Куккуский с. Шталь бухгал. немка АССР Нем. Повол. - г. Энгельсь госсортфонт бухгал. -//-
  1576 Мезингер Владимир Александрович внук м 1930 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
Лист 67 оборот
  1577 Мезингер Виктор Владимир внук м 1932 АССР Нем. Повол. -//- г. Энгельс нет немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс -//- -//- Ермаковский р-н
  1578 Мезингер Виктор Федорович внук м 1940 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
  1579 Фриз София Андреевна сватья ж 1874 -//- Куккуский с. Шталь нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1580 Физ Аммалия Петровна сватья ж 1908 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1581 Мезингер Леопольд Владимир. внук м 1941 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
437 1582 Вебер Эдуард Иванович глава м 1908 -//- Марксштадтский г. Марксштадт зоотехн. немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельсь НКЗем Зав с. Б-Иня
  1583 Вебер Фрида Ивановна жена ж 1912 -//- Ундельвадский с. Шафгауз учительн. немка -//- - -//- Школа № 10 учительн. -//-
  1584 Кримель Александр Яковлевич дядя м 1892 -//- Марксштадтский г. Марксштадт товаровед немец -//- - -//- нем.чулсоюз товаровед -//-
  1585 Туцвейлер Регина Петровна тетя ж 1897 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- д/ясли кухарка -//-
  1586 Вебер Исальта Эдуартов. дочь ж 1940 -//- -//- г. Энгельс нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
438 1587 Гутьяр Карл Карлович глава м 1906 -//- -//- г. Марксштадт шофер немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс автопарк шофер с. Алтай
  1588 Прахт Мария Петровна жена ж 1906 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
439 1589 Гольдшмид Анна Наумовна глава ж 1887 Бессорабия -//- г. Бальцер врач немка АССР Нем. Повол. - г. Энгельс амбулатория врач г. Минусинск
  1590 Вейлерт Томара Рафимовн. дочь ж 1922 Крымская АССР -//- г. Симфирополь нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
440 1591 Вейлерт Эдуард Рахардович глава м 1903 АССР Нем. Повол. -//- г. Марксштадт механик немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс л/завод механик с. Алтай
  1592 Вейлерт Елизовета Яковлев жена ж 1904 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1593 Вейлерт Амалия Эдуардовна дочь ж 1923 -//- -//- г. Марксштадт нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1594 Вейлерт Раймунд Эдуардович сын м 1925 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
  1595 Вейлерт Ольга Эдуардовна дочь ж 1927 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1596 Вейлерт Виктор Эдуардович сын м 1938 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
441 1597 Кемпер Федор Федорович глава м 1884 Ленинград -//- с. Детское лье врач немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс КК Здрав лаборатор врач г. Минусинск
  1598 Кемпер Зинаида Самуиловн. жена ж 1889 Минская -//- г. Новогород нет русская -//- - -//- -//- -//- -//-
Лист 68 оборот
442 1599 Эрфурт Карл Иванович глава м 1885 АССР Нем. Повол. Марксштадский Марксштадт Пом.прови- зора немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс аптека зав. аптекой Ермаковский р-н
  1600 Эрфурт Екатерина Георгевна жена ж 1890 -//- Зельманск. с. Шталь швейка немка -//- - -//- копер. швейка -//-
  1601 Эрфурт Александр Карлович сын м 1922 -//- -//- с. Зельман токарь немец Саратовск. - г. Саратов -//- токарь -//-
  1602 Эрфурт Лидия Карловна дочь ж 1924 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
443 1603 Шельгорн Ида Августовна глава ж 1900 -//- -//- -//- врач немка АССР Нем. Повол. - г. Энгельс больница врач -//-
  1604 Шельгорн Юрий Карлович сын м 1930 -//- Краснокутс. с. Фриденер нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
  1605 Шельгорн Павлина Александров. мать ж 1874 -//- Зельманск с. Кочетное нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1606 Вайнбендер Лидия Александровн. д/работн ж 1924 -//- Добренский Миллер нет немка АССР Нем. Повол. - г. Энгельс У Шельгорн домораб домораб Ермаковский р-н
  1607 Ульрих София Багдановна сестра ж 1907 Горьковск. -//- г. Горький мед/сестра немка -//- - -//- поликлин. м/сестра -//-
  1608 Ульрих Багдан Христофорович дядя м 1867 АССР Нем. Повол. Добренский Келер коректор немец -//- - -//- -//- -//- Ермаковский р-н
444 1609 Рот Константин Яковлевич глава м 1909 -//- Каменский с. Гримм актер учитель немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс Твор. Дом. народ страш. инструкт. -//-
  1610 Роот Аммалия Яковлевна жена ж 1909 -//- -//- -//- учительн. немка -//- - -//- ЖД шк. № 24 учительн. -//-
  1611 Шефер Елизовета Филипповна мать ж 1883 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1612 Роот Юрий Константинов. сын м 1932 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
  1613 Роот Туснельда Константин. дочь ж 1934 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1614 Роот Алефтина Констант. дочь ж 1938 -//- -//- г. Энгельс нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
445 1615 Трейзе Неталия Григорьев. глава ж 1898 Укр.ССР Полтавск. ст. Полтава учительн. русская АССР Нем. Повол. - г. Энгельс сред. шк. № 2 учительн -//-
  1616 Трейзе Павел Павлович сын м 1926 АССР Нем. Повол. -//- г. Энгельс нет русский -//- - -//- -//- -//- -//-
  1617 Трейзе Леопольд Павлович сын м 1930 -//- -//- г. Бальцер нет русский -//- - -//- -//- -//- -//-
  1618 Трейзе Никельвана Павловна дочь ж 1932 -//- -//- -//- нет русская -//- - -//- -//- -//- -//-
446 1619 Беллендир Вильгельма Федоровна глава ж 1895 -//- Марксштадтский с. Фили Учительн. немка АССР Нем. Повол. - г. Энгельс инстит. усоверш. учитель науч. сотрудн. -//-
  1620 Беллендир Георгий Петрович муж ж 1888 -//- Добренский с. Келлер Эконом. плановик немец -//- - -//- арт. косар а щеткта эконом. плановик -//-
Лист 68
  1621 Беллендир Эльза Георгевна дочь ж 1921 АССР Нем. Повол. Добренский с. Семеновка нет немка АССР Нем. Повол. - -//- -//- -//- Ермаковский р-н
  1622 Беллендер Клара Георгевна дочь ж 1924 -//- Каменский с. Каменка нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
447 1623 Лоренц Карл Гендрихович глава м 1905 -//- -//- с. Мессер Учитель немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс шк. № 24 учитель -//-
  1624 Лоренц Натта Карловна дочь ж 1933 -//- -//- г. Больцер нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1625 Лоренц Эмма Фридриховна жена ж 1909 -//- -//- г. Марксштадт Учитель немка АССР Нем. Повол. - г. Энгельс шк. № 4 учитель -//-
  1626 Лоренц Инна Карловна дочь ж 1940 -//- -//- г. Энгельс нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1627 Рейш Фридрих Андреевич отец м 1871 -//- -//- г. Марксштадт нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
  1628 Рейш Блата Карловна мать ж 1869 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
448 1629 Раб Карл Хрестиан глава м 1905 -//- Красноярск Нидермундт Инструк. шофер немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс нем.совх. трест шофер с. Алтай
  1630 Раб Ирина Фердмондовна жена ж 1911 -//- Каменский с. Каменка машин. немка -//- - -//- пожарн.охрана машин. -//-
  1631 Раб Виктор Карлович сын м 1927 -//- Красноярск Нидермундт нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
  1632 Раб Леопольд Карлович сын м 1938 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
  1633 Раб Мария Карловна дочь ж 1930 -//- Красноярск. Нидермундт нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
449 1634 Вебер Давыд Георгиевич глава м 1922 -//- Франский Кауц ветфельд. немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс технич. совхоз 104 ветфельд. с. Знаменка
  1635 Вебер Аммалия Андреяновн. мать ж 1894 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1636 Вебер Андрей Гиоргиевич брат м 1930 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
  1637 Вебер Юреш Гиоргиевич брат м 1934 Рязанская обл. Балашевск. Совхоз 10 нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
450 1638 Лоренц Иван Филитпович глава м 1902 АССР Нем. Повол. Ундельвальденский с. Гларус военрук немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс школа ФЗО № 1 зам.дерек. по полит.части район Ермаковский
  1639 Лоренц Мария Гавриловна жена ж 1910 -//- Иловацкий с. Кольники нет русская -//- - -//- -//- -//- -//-
  1640 Лоренц Валентина Ивановн. дочь ж 1931 РСФСР -//- г. Москва нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1641 Лоренц Клара Ивановна дочь ж 1934 ГССР -//- г. Красноводск нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1642 Лоренц Альвина Ивановна дочь ж 1936 Хабаровский край -//- г. Хабаровск нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
Лист 69
  1643 Лоренц Напэля Ивановна дочь ж 1938 Комчатка Усьбальссксрский с. Усбальснерск нет немка -//- - -//- -//- -//- Ермаковский р-н
451 1644 Цытцер Фридрих Адамович глава м 1907 АССР Нем. Повол. -//- г. Марксштадт учитель немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс комитет искуства Упоном. ГУРКА Ермаковский район
  1645 Цытцер Олиндэ Андреевна жена ж 1909 -//- Куккуский Порабонден библиот. немка -//- - -//- ком ВУЗ библиотекарь -//-
452 1646 Кейль Гендрих Петрович глава м 1897 -//- -//- с. Лауве гл.бухгал. немец -//- - -//- лесозавод гл.бухгал. -//-
  1647 Кейль Валерия Петровна жена ж 1906 -//- -//- -//- счетовод немка -//- - -//- лесозавод центсоюз счетовод -//-
  1648 Кейль Рейнгольд Гендрихович сын м 1926 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
  1649 Кейль Елизовета Гендриховна дочь ж 1929 -//- Зельманск с. Зельман нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
453 1650 Крамер Яков Довыдович глава м 1901 -//- -//- г. Марксштадт бухгал.рев. немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс Респ. к-ра нем. пищепрома бухгалт. Ермаковский р-н
  1651 Крамер Мина Андреевна жена ж 1905 -//- Добринский с. Штедюн   немка -//- - -//- прокурат Управ. делами -//-
  1652 Крамер Юрий Яковлевич сын м 1929 -//- -//- г. Марксштадт нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
  1653 Крамер Альберт Яковлевич сын м 1930 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
  1654 Крамер Нина Яковлевна дочь ж 1937 -//- -//- г. Энгельс нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
454 1655 Суппес Иван Петрович глава м 1887 Саратовск -//- г. Саратов экономист немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс К К Зем экономист -//-
  1656 Суппес Елена Андреевна жена ж 1901 АССР Нем. Повол. Зельманск Зельман машинистка немка -//- - -//- Военторг машинист -//-
  1657 Супес Владимир Иванович сын м 1929 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
  1658 Суппес Альберт Иванович сын м 1933 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
455 1659 Ленщ Иван Иванович глава м 1897 -//- -//- с. Баиэр главн. бухгалт. немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс Нем. пив- канбинат главн. бухгалт. г. Минусинск
  1660 Ленщ Мария Яковлевна жена ж 1896 -//- Каменский с. Гримм нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1661 Ленщ Иван Иванович сын м 1923 -//- -//- с. Бауэр нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
  1662 Ленщ Эрна Ивановна дочь ж 1929 -//- -//- г. Бальцер нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
456 1663 Шитц Данил Данилович глава м 1899 -//- Куккуский с. Штрауб бухгал. немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс лесозавод бухгалт. Ермаковский р-н
  1664 Шитц Содания Петровна жена ж 1907 -//- -//- с. Лауве счетовод немка -//- - -//- кость завод счетовод -//-
Лист 69 оборот
457 1665 Беккер София Абрамовна глава ж 1894 Томбовск -//- с. Истнив кассир русская АССР Нем. Повол. - г. Энгельс централ сберкасса кассир Ермаковский р-н
  1666 Беккер Генадий Александрович сын м 1924 АССР Нем. Повол. -//- г. Энгельс токарь русский -//- - -//- рем.мех.завод токарь -//-
458 1667 Беккер Анастое Андреевич глава ж 1888 -//- -//- -//- нет русская -//- - -//- Сарат. лесобракир контора учетчик -//-
  1668 Беккер Прасковия Кириловна мать ж 1863 -//- -//- -//- нет русская -//- - -//- -//- -//- -//-
  1669 Беккер Виктор Иванович сын м 1925 -//- -//- -//- слесарь русский АССР Нем. Повол. - г. Энгельс рем.мех.мастер ученик слесарь -//-
  1670 Беккер Николай Иванович сын м 1937 -//- -//- -//- нет русский -//- - -//- -//- -//- -//-
459 1671 Нешей Александра Констант. глава ж 1904 -//- Краснопутского с. Дьяковка старш. бухгалт. русская -//- - г. Энгельс нем.гос издательст. старш. бухгал. г. Минусинск
  1672 Нешей Этгеонара Евгеневна дочь ж 1929 -//- -//- Кр. Кут нет русская -//- - -//- -//- -//- -//-
460 1673 Иванова Фрида Карловна глава ж 1898 Германия -//- г. Вейзенбург помош. бухгалт. немка АССР Нем. Повол. - г. Энгельс автотрак.сбыт помош. бухгалт. Ермаковский р-н
  1674 Иванова Валентина Владимир. дочь ж 1923 Сарат. -//- Саратовск библиот. русская -//- - -//- пединститут библиот. -//-
461 1675 Мерц Эмма Генриховна глава ж 1923 АССР Нем. Повол. Красноярск. с. Осиповка операц. бухгалт. немка -//- - -//- госбанк Операц. бухгалт. -//-
  1676 Матцгер Ирма Ивановна жена ж 1913 -//- Марксштадт с. Боеро библиот. немка -//- - -//- техних совторг библиот -//-
462 1677 Матцгер Александр Андреевич глава м 1909 -//- Бальцерский с. Антон бухгалт. преподав. немец -//- - -//- техник совторг бухгал. преподав. -//-
  1678 Матцгер Альберт Александров. сын м 1935 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
463 1679 Шмидтберпер Иосиф Петрович глава м 1898 -//- Мариентальский с. Герцок экономис. финансист немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс Нем.пром. совхоз Эконом. финан. Ермаковский р-н
  1680 Шмидтберпер Агнегия Андреевна жена ж 1897 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1681 Шмидтберпер Вельгельмина Иосиф. дочь ж 1918 -//- -//- -//- зав.библиот. немка -//- - г. Энгельс Нем.куст пром.союз Зав.библиот. -//-
  1682 Шмидтберпер Раенгосев Иосифович сын м 1927 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//- - -//- -//- -//- -//-
  1683 Шмидтберпер Ирма Иосифовна дочь ж 1929 -//- Краснокут с. Кр. Кут нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
464 1684 Геннинг Александр Иванович глава м 1895 -//- -//- г. Марксштадт бухгал. немец АССР Нем. Повол. - г. Энгельс Комитет физкульт бухгал. Ермаковский р-н
  1685 Геннинг Мария Александровна жена ж 1904 -//- -//- -//- машин. немка -//- - -//- -//- -//- -//-
  1686 Геннинг Марта Александровна дочь ж 1924 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- -//- -//- -//-
Лист 70
  1687 Генниг Гертруда Александр. дочь ж 1929 АССР Нем. Повол. - г. Энгельс нет немка АССР Нем. Повол. - г. Энгельс - - Ермаковский район
  1688 Генниг Борис Александрович сын м 1937 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  1689 Генниг Лилия Александровна дочь ж 1939 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1690 Цитцер Константин Александр. шурин м 1923 -//- - г. Маркштадт нет немец -//- - -//- - - -//-
465 1691 Ридель Паулина Яковлевна глава ж 1896 -//- Мариентальский с. Мариенталь экономист статист. немка АССР Нем. Повол. - г. Энгельс отд.Рост- снабсбыт экономист статист. -//-
  1692 Ридель Мария Михайловна дочь ж 1926 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  1693 Ридель Эрна Михайловна дочь ж 1929 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1694 Ридель Валерия Михайловна дочь ж 1927 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
466 1695 Сейц Александр Христианович глава м 1888 РСФСР - г. Ленинград бухгал. немец АССР Немц. Повол. - г. Энгельс нар.комис. юстиции бухгал. -//-
  1696 Сейц Мария Даниловна жена ж 1886 -//- - -//- нет русская -//- - -//- дет.отдел. тубдеспансера воспитат. -//-
467 1697 Баймлер Филипп Яковлевич глава м 1900 АССР Немц. Повол. Зельманский с. Зельман бухгал. немец -//- - -//- стат.управл. бухгал. -//-
  1698 Толченова Серадтена Васильев. жена ж 1905 Саратовск. - г. Саратов статист. эконом. русская -//- - -//- госсортфонд эконом. -//-
  1699 Толченова Юрий Филиппович сын м 1928 -//- - -//- нет русский -//- - -//- - - -//-
  1700 Баймлер Нина Филипповна дочь ж 1929 АССР Немц. Повол. - г. Энгельс нет русская -//- - -//- - - -//-
  1701 Баймлер Эрвира Филиппов. дочь ж 1932 -//- - -//- нет русская -//- - -//- - - -//-
468 1702 Классен Иван Абрамович глава м 1898 -//- Бахмутский с. Александровка эконом. кредит. немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс респуб.контора госбанка эконом. г. Минусинск
  1703 Классен Анна Андреевна жена ж 1905 -//- Озамский с. Ровнополь портниха немка -//- - -//- артель Красный швейник портниха -//-
  1704 Классен Елизавета Ивановна дочь ж 1927 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1705 Классен Клара Ивановна дочь ж 1933 -//- Аркадтского с. Октябрьское нет немка -//- - -//- - - -//-
  1706 Классен Раиса Ивановна дочь ж 1941 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
469 1707 Борк Эдуард Петрович глава м 1908 Сталинград - г. Сталинград бухгалтер немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс Райком ВЛКСМ бухгал. Ермаковский р-н
  1708 Борк Мина Адамовна жена ж 1912 АССР Немц. Пов. - с. Французкое санитар немка -//- - -//- Воен. госпиталь санитар. -//-
Лист 70 оборот
  1709 Борк Эльвира Эдуардовна дочь 1937   АССР Немц. Пов. - г. Энгельс нет немка Нем. Пов. АССР - г. Энгельс - - Ермаковский р-н
  1710 Борк Ольга Эдуардовна дочь ж 1938 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1711 Маер Эмилия Яковлевна мать жены ж 1889 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//- - г. Энгельс детсад воспит. -//-
470 1712 Борк Виктория Петровна глава ж 1902 Сталинг. - г. Сталинград машин. немка -//- - -//- НКВД машин. -//-
  1713 Леонгарт Лилия Яковлевна дочь ж 1929 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1714 Борк Лилия Петровна сестра ж 1916 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1715 Борк Евгения Викторовна дочь ж 1937 АССР Нем. Пов. - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
471 1716 Шварц Леопольд Иванович глава м 1910 -//- Марксштадтс. с. Орловское эконом. планов. немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс Нем.пищ. промсоюз экономист -//-
  1717 Зинер Лидия Ивановна жена ж 1913 -//- Эрленбанского с. Обердорф. трактор немка -//- - -//- арт. Клара Цеткин - -//-
  1718 Зинер Эльфира Ивановна дочь ж 1936 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  1719 Шварц Ирина Леопольдовна дочь ж 1940 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
472 1720 Штурн Рафаил Семенович глава м 1899 -//- Гольдштабдтский с. Гольдштабт глав.бух. немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс Главснаб. осоавиах. глав.бух -//-
  1721 Граник Сарра Рувиловна жена ж 1904 УССР - г. Николаев машин. еврейка -//- - -//- Ж.Д. Полит. отдел машин. -//-
  1722 Штурн Леопольд Рафаилович сын м 1928 -//- - г. Одесса нет немец -//- - -//- - - -//-
  1723 Штурн Эдуард Рафаилович сын м 1926 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  1724 Штурн Рафаель Рафаилович сын м 1941 АССР Нем. Пов. - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  1725 Штурн Мария Петровна мать ж 1870 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1726 Граник Рувим Давыдович тесть м 1873 Одесская - г. Первомайск портной еврей -//- - г. Николаев госшвей фабрика портной -//-
  1727 Гранник Эстер Цалевна теща ж 1878 Винницкая - г. Бершатск нет еврейка -//- - -//- - - -//-
473 1728 Гельд Александр Яковлевич глава м 1903 Нем. Пов. АССР Золотовского с. Рогаткино инкоссатор немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс госбанк инкоссат. -//-
  1729 Этцель Иоганна Александр. жена ж 1903 Чкалов. - г. Чкалов нет немка -//- - -//- - - -//-
  1730 Гельд Александров. Вера дочь ж 1928 Нем. Пов. АССР Золотовского с. Рогатина нет немка -//- - -//- - - -//-
Лист 71
  1731 Гельдь Екатерина Александр. дочь ж 1930 АССР Нем. Пов. Золотовский г. Рогаткино нет немка АССР Нем. Пов. - г. Энгельс - - Ермаковский р-н
  1732 Кондрат Владимир Валент. сын м 1931 -//- Каменский с. Гольштайк. нет немец -//- - -//- - - -//-
  1733 Гельдь Нина Александровна дочь ж 1933 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  1734 Этцель Идея Яковлевна сестра ж 1918 Сталингр. - г. Камышин учительн. немка -//- - -//- шк. № 1 учительн. -//-
474 1735 Медведева Анна Николаевна глава ж 1916 АССР Нем. Пов. Гнаденфлюрский с. Мариенбург нет немка -//- - -//- Кирпич. завод ч/раб. Минсовхоз овцевод
475 1736 Этцель Эвальд Яковлевич глава м 1909 Чкаловск. - г. Чкалов кадров. спец.раб немец -//- - -//- немец.копер. союз кадр.спец.раб Ермаковский р-н
  1737 Этцель Екатерина Иванов. жена ж 1908 АССР Нем. Пов. - г. Марксштадт портниха немка -//- - -//- арт. Швей одежда портниха -//-
  1738 Этцель Анна Филипповна мать ж 1876 -//- Франкский с. Каменка нет немка -//- - -//- - - -//-
  1739 Этцель Рево Эвальдович сын м 1935 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  1740 Этцель Киль Эвальдович сын м 1937 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  1741 Этцель Артур Эвальдович сын м 1940 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
476 1742 Руш Мария Гермоновна глава ж 1898 Саратовск. - г. Саратов парикмахер немка -//- - -//- телефон. станц. счетовод -//-
  1743 Руш Ида Андреевна дочь ж 1937 АССР Нем. Пов. - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  1744 Шефер Мария-Екатер. Иван. мать ж 1864 -//- - г. Бальцер нет немка -//- - -//- - - -//-
477 1745 Шефер Виктор Яковлевич глава м 1906 -//- Бельцерский с. Гримм бухгал. немец -//- - -//- нем.Волготорг директор -//-
  1746 Шефер Герольд Викторович сын м 1933 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  1747 Альбрандт Маргарита Георевн. жена ж 1909 -//- Каменский с. Гримм акушер немка -//- - -//- роддом акушер -//-
478 1748 Вегнер Иван Лиусович глава ж 1903 -//- Унтервольдский с. Сусаненталь эконом. немец -//- - -//- нем.Волготорг зам.бухгал -//-
  1749 Вегнер Лидия Яковлевна жена ж 1904 -//- Каменский с. Гримм нет немка -//- - -//- - - -//-
  1750 Вегнер Эльфира Ивановна дочь ж 1927 Краснояр. край - г. Ачинск нет немка -//- - -//- - - -//-
  1751 Вегнер Вилий Иванович сын м 1929 АССР Нем. Пов. - г. Бальцер нет немец -//- - -//- - - -//-
  1752 Вегнер Бруно Иванович сын м 1937 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
Лист 71 оборот
479 1753 Гаун Эмя Федоровна глава ж 1921 АССР Нем. Пов. - г. Энгельс счетовод немка АССР Нем. Пов. - г. Энгельс Нем. сыр.брынза счетовод с. Лугавское
480 1754 Михаэлис Ида Яковлевна глава ж 1894 -//- - г. Марксштадт счетовод немка -//- - -//- нем.дор. управл. счетовод Ермаковский р-н
  1755 Шауфлер Елизавета Андреевна мать ж 1869 -//- Маркштадтский с. Орловское нет немка - - -//- - - -//-
481 1756 Гюйв Филипп Федоров. глава м 1887 -//- -//- с. Шафгауз контролер немец -//- - г. Энгельс сберкасса контролер Ермаковский р-н
  1757 Гюйв Амалия Христиан. жена ж 1891 -//- Каменский Галка нет немка -//- - -//- - - -//-
  1758 Гефель Анна Филипповна дочь ж 1913 Саратов. - г. Саратов портниха немка АССР Нем. Пов. - г. Энгельс швейн.мастер. портниха -//-
  1759 Гефель Евгений Евгеньевич сын м 1936 АССР Нем. Пов. - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
482 1760 Рей Петр Филиппович глава м 1902 -//- Бельцерский с. Бейдек бухгал. немец -//- - -//- арт. Коллект.труд бухгал. Ермаковский
  1761 Рей Александр Петрович сын м 1925 Саратов. - поселок Кр.текстильщик ученик- пимокат немец -//- - -//- - - -//-
  1762 Рей Виктор Петрович сын м 1928 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  1763 Рей Мария Петровна дочь ж 1933 АССР Нем. Пов. - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  1764 Рей Лидия Петровна дочь ж 1939 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//- - -//- - - -//-
483 1765 Цицер Карл Андреевич глава м 1864 -//- - г. Марксштадт нет немец -//- - -//- Аптеч.склад дворник с. Знаменка
  1766 Цицер Елизавета Андр. жена ж 1867 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
484 1767 Ланг Алексей Алексеевич глава м 1894 -//- Гнаденфлюрский с. Мариенбург нет немец -//- - -//- Кирпич. завод пожарник Минсовхоз овцевод
  1768 Ланг Елена Ивановна жена ж 1898 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- дет-ясли няня -//-
  1769 Ланг Алексей Алексеевич сын м 1925 -//- -//- -//- учен.элек. монтер немец -//- - -//- Кирпич. завод ученик элек.мон. -//-
  1770 Тифан Альга Ивановна племян. м 1925 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1771 Ланг Анна Алексеевна дочь м 1928 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
485 1772 Гюнтер Мария Карл.-Фрид. глава ж 1906 -//- - г. Марксштадт нет немка -//- - -//- Кирпич. завод ч/раб. -//-
  1773 Гюнтер Эрика Карловна дочь ж 1928 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1774 Ульрих Эльвира Сигизмунд. дочь ж 1939 -//- Красноярский с. Нитермундское нет немка -//- - -//- - - -//-
Лист 72
  1775 Циглер Анна Фридрих. глава ж 1906 АССР Нем. Пов. - г. Марксштадт нет немка Нем. Пов. АССР - г. Энгельс - - г. Минусинск
486 1776 Циглер Сельвина Сигизм. дочь ж 1926 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
487 1777 Лосканд Кондрат Алайзович глава м 1915 -//- Гнаденфлюрский с. Мариенбург следователь немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс прокуратура следователь Минсовхоз овцевод
  1778 Лосканд Фрида Генриховна жена ж 1918 -//- Красноярский с. Розенфельд нет немка -//- - -//- - - -//-
  1779 Лосканд Александр Кондр. сын м 1937 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  1780 Лосканд Владимир Кондр. сын м 1939 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
488 1781 Кейвель Христиан Каспар. глава м 1891 -//- Красноярский с. Розенгейск ч/раб. немец АССР Нем. П. - г. Энгельс шир.потреб. ч/раб.  
489 1782 Пфлауснер Рудольф Богдан. глава м 1902 -//- Каменск. Дрейскпус. хлеб и зерновик немец -//- - -//- мельзавод зам.дирек. Минсовхоз овцевод
  1783 Куликова Анна Николаевна жена ж 1906 -//- Золотовск. Рогатино учител. немка -//- - -//- шк. № 1 учительн. -//-
  1784 Пфлауснер Геннадий Рудольф. сын м 1933 -//- Краснокутский Кр. Кут нет немец -//- - -//- - - -//-
  1785 Пфлауснер Людмила Рудольф. дочь ж 1938 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
490 1786 Леонгард Эмиль Генрихов. глава м 1908 -//- Каменск. с. Гримм юрист немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс прокуратура следов. по важн. делам -//-
  1787 Леонгард Мария Кондр. жена ж 1906 Саратов. - г. Елань учительн. немка -//- - -//- - - -//-
491 1788 Фельде Каспар Каспарович глава м 1887 АССР Нем. Пов. Красноярский Красный Яр   немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс СНК СССР Н.П. зав. общ. с. Тигрицк
  1789 Фельде Мария Каспар. жена ж 1887 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
492 1790 Ломбрехт Петр Степанович глава м 1903 Сталинг. - г. Камышин торг.раб. немец -//- - г. Энгельс Нем. военторг продавей Минсовхоз овцевод
  1791 Динер Анна Христиановна жена ж 1902 АССР Нем. Пов. Мариентальский Фрезенталь нет немка -//- - -//- - - -//-
  1792 Динер Екатерина Яковлев. дочь ж 1925 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- арт. Голантер ученик -//-
  1793 Динер Яков Яковлевич сын м 1923 -//- - -//- слесарь немец -//- - -//- рем. мастер. слесарь -//-
493 1794 Шульц Рудольф Соломонович глава м 1907 -//- - г. Маркштадт   немец -//- - -//- конебаза ст.конюх -//-
  1795 Шульц Акекрасия Михайл. жена ж 1909 Саратов. - ст. Ершов нет русская -//- - -//- лесопильный з-д нач.цеха г. Минусинск
  1796 Шульц Евгений Рудольф. сын м 1930 АССР Нем. Пов. - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
Лист 72 оборот
494 1797 Кобер Аидра Ивановнич глава муж 1913 АССР Нем. Пов. Вольджский Волдж повар немец АССР Нем. Пов.   г. Энгельс военторг зав. произв. с. Тигрицкое
  1798 Ушакова Евгения Павловна жена ж 1916 Читинск - г. Нерчинск продав. русск. -//- - -//- воентор продавец -//-
495 1799 Фельде Анна Андреевна глава ж 1901 АССР Нем. Пов. - г. Энгельс продав. немка -//- - -//- аптека продавец -//-
496 1800 Гросс Иван Иванович глава м 1885 -//- Красноярский Шульц. продавей немец -//- - -//- волгосоюз зав.складом -//-
  1801 Гросс София Яковлевна жена ж 1888 -//- -//- -//- д-жз немка -//- - -//- - - -//-
  1802 Гросс Ирма Иванов. дочь ж 1927 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  1803 Гросс Эмма Каспар. сестра ж 1903 -//- -//- с. Раинвальд. продавец немка -//- - -//- трест столов. продавец -//-
  1804 Гросс Александр Богдан. сын м 1937 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
497 1805 Кирт Рудольф Александ. глава м 1908 -//- - с. Штрау нет немец -//- - -//- арт. грузчик -//-
  1806 Кирт Амалия Гендр. жена ж 1911 -//- - г. Балгерт телефон немка -//- - -//- завод 5/амк. нап. продавец -//-
498 1807 Кербер Кондрат Кондрат. глава м 1917 -//- Бельцеровский Шилинг журналист немец -//- - -//- ред. газ. "Нахрихтен" заведующ. -//-
  1808 Кербер Мария Яковл. жена ж 1916 -//- Палосовский с. Савинка печатница   -//-   -//- - - -//-
499 1809 Вейд Виктор Алексан. глава м 1908 Саратов. - г. Прабандер слесарь немец -//-   -//- мясокомбинат теплотехник с. Знаменка
  1810 Вейд Варвара Адамовна жена ж 1888 АССР Нем. Пов. Куккуский Деллер нет немка -//- - -//- - - -//-
500 1811 Шульц Готлиб Карлов. глава м 1908 -//- Красноярский Шульц. повар немец -//- - -//- тубсан КК 3 повар инстр. с. Тигрицкое
  1812 Шульц Амалия Каспар. жена ж 1911 -//- -//- с. Крас. Яр. нет немка -//- - -//- - - -//-
  1813 Шульц Сильва Готлиб. дочь ж 1932 -//- - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  1814 Шульц Ирма Готлиб. дочь ж 1935 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1815 Шульц Алцева Готлиб. дочь ж 1939 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
501 1816 Родаль Анатолий Герман. глава м 1896 -//- - г. Покровск прием. э/инспорт отд. немец -//- - -//- костезавод дирек. с. Потрошилово
  1817 Роддац София Петров. жена ж 1895 -//- - -//- машин. украин. -//- - -//- - - -//-
  1818 Роддац Елена Анатол. дочь ж 1927 -//- - г. Энгельс нет русск. -//- - -//- -   -//-
Лист 73
502 1819 Виншу Александр Александович глава м 1901 АССР Н.П. - Нидерсинд. химик инжинер немец АССР Н.П. АССР Н.П. - г. Энгельс костеобраб.з-д инжинер Ермаковский рн
503 1820 Баумак Балтазар Фридрихович глава м 1905 -//- - -//- инспер. пожар.охр. немец -//- - -//- пожар.охрана инстр. с. Тигрицк
  1821 Баумак Амалия Ивановна жена ж 1899 -//- - г. Чельменса повар немка -//- - -//- столов. СНК повар инстр. -//-
504 1822 Краус Алексей Иванович глава м 1884 -//- - Марксентодт торг.раб. немец -//- - Энгельс автотран. агент по снабж. -//-
  1823 Лекгардт Амалия Вильгельмовна жена ж 1887 Сарат. - Саратов нет немка -//- - -//- - - -//-
  1824 Лекгардт Артур Федорович сын м 1928 АССР Н.П. - Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
505 1825 Гербер Адольф Петрович глава м 1889 -//- Мариентальский Мариенталь нет немец -//- - -//- СНК Нем. Рес. нач.дор. управ. -//-
  1826 Шниц Доронея Федоровна жена ж 18903 -//- Красноярский Красный Яр фельд немка АССР Н.П. - -//- д/больница фельд. -//-
  1827 Гербер Изольда Адольфовна дочь ж 1924 -//- Мариентальский Мариенталь нет немка -//- - -//- - - -//-
  1828 Гербер Эмилия Генриховна дочь ж 1918 -//- Франкский Диттель   немка -//- - -//- Тубден.   -//-
  1829 Гербер Адольф Адольфович сын м 1927 -//- Мариентальский Мариенталь нет немец -//- - Энгельс - - -//-
506 1830 Гааг Иосиф Иванович глава м 1897 АССР Н.П. Зельманский Зельман   немец -//- - -//- л/з-д 6/7 - -//-
  1831 Гааг Анна Ивановна жена ж 1907 -//- -//- -//- пом. повара немка -//- - -//- - - -//-
  1832 Гааг Екатерина Иосифовна дочь ж 1928 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1833 Гааг Иосиф Иосифович сын м 1930 АССР Н.П. -//- -//- нет немец -//- - Энгельс - - -//-
507 1834 Вейнгандт Генрих Генрихович глава м 1912 -//- Гнаденфлюрский с. Зихельборг юрист немец АССР Н.П. - -//-   райпрокурор -//-
  1835 Вейнгандт Виктор Генрихович сын м 1937 -//- Марксентадский с. Глярусе нет немец -//- - -//- - - -//-
  1836 Вейнгандт Владимир Генрихович сын м 1940 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
508 1837 Лик Владимир Иванович глава м 1895 РСФСР - г. Москва нач.снабжен. немец АССР Н.П. - Энгельс - начальн. снабжен. -//-
  1838 Плугина Пелогея   жена ж 1898 АССР Н.П. - г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
509 1839 Зейферт Иван Каспарович глава м 1904 -//- - Мархсатадт кондитер немец -//- - -//- трест столов. кондитер с. Алтай
  1840 Штумнф Эмилия Соломоновна жена ж 1909 -//- Мариентальский с. Фишер кондитер немка -//- - -//- трест столов. кондитер -//-
Лист 73 оборот
510 1841 Шиллер София Каспоровна сестра ж 1896 АССР Н.П. - Марксентадт кондитер немка АССР Н.П. - Энгельс трест столов. кондитер с. Алтай
  1842 Лассинг Эдмунд Юльянович глава м 1901 -//- Валейской Вилейка колбасн. немец -//- - -//- нем. волгторг кладовщ. с. Тигрицк
  1843 Лассинг Клавдия Андреевна жена ж 1905 -//- - Энгельс старш. бухгал. русск. -//- - -//- з/зерно старш. бухгал. -//-
  1844 Лассинг Мелита Эдвардовна мать ж 1874 -//- Вилейской Вилейка нет немка -//- - -//- - - -//-
  1845 Лассинг Ольга Эдмундовна дочь ж 1924 -//- - Энгельс нет русск. -//- - -//- - - -//-
  1846 Лассинг Галина Эдмундовна дочь ж 1926 -//- - -//- нет русск. -//- - -//- - - -//-
  1847 Лассинг Станислав Эдмундович сын м 1935 -//- - -//- нет русск. -//- - -//- - - -//-
  1848 Лассинг Эдмунд Эдмундович сын м 1938 -//- - -//- нет русск. -//- - -//- - - -//-
511 1849 Монш Мария Ивановна глава ж 1899 АССР Н.П. - Марсинтадт секрет. машин. немка АССР Н.П. - Энгельс   секрет. машин. Ермаковский рн
  1850 Монш Арнедий Георгиевич сын м 1927 -//- - -//- нет немец -//- - -//-     -//-
512 1851 Гоорман Андрей Андреевич глава м 1913 -//- Красноярский Энгельс электро- мантер немец -//- - -//- центр. лесозавод старш. э/монтер -//-
  1852 Гоорман Анна Михайловна жена ж 1917 -//- - -//- мастер распилов. украин. -//- - -//- - - -//-
  1853 Гоорман Алина Андреевна дочь ж 1937 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1854 Гоорман Вечеслав Адреевич сын м 1939 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
513 1855 Егнарова Екатерина Ивановна глава ж 1895 Сарат. Комышский г. Емианк портниха немка АССР Н.П. - Энгельс - - -//-
  1856 Егнарова Емилия Степановна дочь ж 1932 Узбек. ССР - Ташкент нет немка -//- - -//- - - -//-
514 1857 Вальтер Александр Иванович глава м 1890 АССР Н.П. - Марсинтадт кладов. немец -//- - -//- трест столов. кладовщ. -//-
  1858 Вальтер София Готлибовна жена ж 1895 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1859 Вальтер София Александровна дочь ж 1925 -//- - -//- нет немка -//- - Энгельс - - -//-
  1860 Вальтер Гильда Александровна дочь глава ж 1938 -//- - Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
515 1861 Мерц Екатерина Генриховна глава ж 1919 -//- Красноярский Рейгард пионервожат немка -//- - -//- авиоучете официан. -//-
516 1862 Альтергот Довыд Иванович глава м 1896 -//- Марксектадский Швед зав.складом немец -//- - -//- хлебозавод КК пищепром зав.складом -//-
Лист 74
  1863 Альтергот София Христиановна жена ж 1896 АССР Н.П. Марксинтадт Швед нет немка АССР Н.П. - Энгельс - - Ермаковский рн
  1864 Альтергот Эрне Довыдовна дочь ж 1924 -//- -//- -//- лабаран немка -//- - -//- Бак.инстит. лабаран. -//-
  1865 Альтергот Иван Довыдович сын м 1927 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
517 1866 Шнегельбергер Иван Петрович глава м 1889 -//- Марксинтадт с. Бенкендорф секр.инстр. немец -//- - -//- обком союза ИПУ сскр. инстр -//-
  1867 Чермашенцева Мария Андреевна жена ж 1913 АССР Н.П. -//- г. Марксинтадт шишельн. немка АССР Н.П. - Энгельс Рем.трак. завод шишельница -//-
  1868 Коначан Мария Куртовна дочь ж 1930 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- -   -//-
  1869 Чермашенцева Лидия Петровна дочь ж 1937 -//- - Энгельс нет немка -//- - -//- -   -//-
  1870 Чермашенцева Эрне Петровна дочь ж 1939 -//- - -//- нет немка -//- - -//- -   -//-
518 1871 Краус Леонид Иванович глава м 1887 -//- Красноярский Урбах портной немец -//- - -//- спецторг Н.К.В.Д. портной -//-
  1872 Краус Амалия Карловна жена ж 1888 АССР Н.П. - Марксинтадт нет немка АССР Н.П. - Энгельс - - -//-
  1873 Краус Ирлса Леонидовна дочь ж 1920 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1874 Монц Мария Карловна сестра ж 1887 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
519 1875 Краус Фридрих Андреевич глава м 1896 -//- Мариентальский Александрий нет немец -//- - -//- общество слепых матросник -//-
  1876 Круглова Эмилия Александровна жена ж 1901 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1877 Круглова Александр Поликарпович сын м 1924 -//- -//- -//- нет немец -//- - Энгельс - - -//-
  1878 Круглова Виталий Поликарпович сын м 1930 -//- Краснокутский Красный Кут нет немец -//- - -//- мельница № 16 ч/раб. -//-
520 1879 Лейман Евдокия Федоровна глава ж 1897 Сарат.   г. Балаково телегр. морзист. русск. -//- - -//- телеграф телеграфист -//-
  1880 Лейман Ольга Константиновна дочь ж 1924 -//-   -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1881 Лейман Тамара Константиновна дочь ж 1925 -//-   -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1882 Лейман Лидия Константиновна дочь ж 1927 -//-   -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
521 1883 Кернер Иван Иванович глава м 1868 АССР Н.П. - Маркантадт обойщик. немец -//- - -//- нем волг.союз сторож -//-
  1884 Кернер Альберт Иванович сын м 1921 -//-   -//- бухгал. немец -//- - -//-   контролер -//-
Лист 74 оборот
522 1885 Лорай Александр Иванович глава м 1892 АССР Н.П. Марксентадский с. Кано торг. раб немец АССР Н.П. - Энгельс нем. волгторг коммер. агент Ермаковский р-н
  1886 Лорай Екатерина Каспаровна жена ж 1895 -//- Красноярский Красный Яр нет немка -//- - -//- - - -//-
  1887 Лорай Леопольд Александрович сын м 1925 -//- - Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
523 1888 Прахт Фридрих Фридрихович глава м 1895 -//- -//- Маркантадт   немец -//- - -//- спецторг Н.К.В.Д. счетовод -//-
  1889 Ретвиш Александра Всеволодовна жена ж 1890 Стамнр. Камышский с. Дубовкино машинистка немка -//- - -//-   секрет. машин. -//-
524 1890 Штеле Лидия Ивановна глава ж 1901 АССР Н.П. - Марксентадт наборщ немка -//- - -//- гос.типогр. наборщ с. Знаменка
525 1891 Боргардт Гонфрид Генрихович глава м 1896 -//- Маркаштадский с. Швед шорник немец АССР Н.П. - Энгельс артель "Победа" шорник -//-
526 1892 Бергер Лидия Александровна глава ж 1922 -//- Зельманский Чельцель лабар. химик немка -//- - -//- костеобр. завод лобар. шмик Ермаковский р-н
  1893 Бергер Агота Валентиновна мать ж 1892 -//- -//- -//- вагонет немка -//- - -//- лесозавод 6/7 вагонет -//-
  1894 Бергер Маргарита Александровна бабуш. ж 1856 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
527 1895 Фельде Александр Каспарович глава м 1914 -//- -//- Энгельс преподав. немец -//- - -//- облком ВЛКСМ зав. ВФИ отд -//-
  1896 Фельде Вера Васильевна жена ж 1915 Воронежская обл. - г. Мичуринск счетовод русск. -//- - -//- - - -//-
  1897 Фельде Элсонера Александровна дочь ж 1935 АССР Н.П. - Энгельс нет русск. -//- - -//- - - -//-
528 1898 Фельде Каспар Федорович глава м 1887 -//- Красноярский Розенгейм продавец немец АССР Н.П. - Энгельс маслопром зав. маг. -//-
  1899 Фельде Доронея Каспоровна жена ж 1891 -//- -//- Красный Яр нет немка -//- - -//- - - -//-
  1900 Фельде Эрна Каспоровна дочь ж 1919 -//- - Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
  1901 Экгардт Мария Андреевна бабуш. ж 1851 -//- Красноярский Розенгейм нет немка -//- - -//- - - -//-
529 1902 Вейлерт Александр Рихар. глава м 1910 -//- - Марксинтадт слесарь столяр немец -//- - -//- лесозавод 6/7 масленщик г. Минусинск
  1903 Вейлерт Анна Яковлевна мать ж 1873 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1904 Рапп Елизавета Рахард. сестра ж 1898 -//- - -//- портниха немка -//- - -//- д/ясли повар -//-
530 1905 Вальк Христиан Андреевич глава м 1898 -//- Марксинтадтский Надерманжу продавец немец -//- - -//- военторг продавец Ермаковский р-н
  1906 Вальк Анна-Мария Христиановна жена ж 1896 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
Лист 75
  1907 Вольк Александр Христиан. сын м 1923 АССР Н.П. Марксштадский Нидермунжу нет немец Нем. Пов. АССР - г. Энгельс - - Ермаковский р-н
  1908 Вольк Гильда Христиан. дочь ж 1929 -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//- - - -//-
  1909 Вольк Елена Христиан. дочь ж 1927 -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//- - - -//-
  1910 Вольк Виктор Христиан. сын м 1936 -//- -//- -//- -//- -//- -//- - -//- - - -//-
531 1911 Тампэ Роман Николаевич глава м 1894 -//- - гор. Марксштадт хлеб дельн. немец АССР Н.П. - Энгельс респ. к-ра з/зерна нач. отдел. снабж. -//-
  1912 Стрелпкова Елена Николаев. жена ж 1905 Сталинградск - Владимиров сек.машин русск. -//- - -//- воен.госпиталь машин. -//-
532 1913 Леонгардт Виктор Иванович глава м 1924 АССР Н.П. Краснояр Урбах нет немец -//- - -//- - - -//-
533 1914 Унтербдерг Александр Довыд. глава м 1915 -//- Маркеттадт Гладус оперуполн. мил. немец АССР Н.П. - Энгельс гор.милиц. ном./ц -//-
  1915 Унтерберг Мария Ивановна жена ж 1917 -//- -//- -//- пионервожат немка -//- - -//- - - -//-
  1916 Унтерберг Валентина Алексан. дочь ж 1940 -//- - Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
534 1917 Кунстман Федор Андреевич глава м 1903 -//- - -//- товаровед немец АССР Н.П. - Энгельс респ.к-ра нем.волнторга товаровед -//-
  1918 Кунстман Алиса Густавовна жена ж 1909 -//- - гор. Марксштадтск библиот. -//- -//- - -//- ком.ВУЗ библиот -//-
  1919 Кунстман Валентин Федоров. сын м 1933 -//- - Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  1920 Кунстман Артур Федоров. сын м 1937 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
535 1921 Шмидтберпер Эмилия Карловна глава э 1902 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
536 1922 Линдель Яков Иванович глава м 1904 -//- - -//- бух. финн. АССР Н.П. - Энгельс арт.швейо- денда глав.бух. -//-
  1923 Линдель Анна Яковлевна мать ж 1812 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  1924 Миллер Элла Христианов. сестра ж 1898 -//- - -//- библиот. немка -//- - -//- - - -//-
  1925 Миллер Евгения Карловна дочь ж 1923 -//- - -//- секрет. нем. АССР Н.П. - Энгельс СНК секрет.машин. -//-
  1926 Миллер Фрида Карловна дочь ж 1926 -//- - -//- нет нем. -//- - -//- - - -//-
  1927 Миллер Аскар Карлович сын м 1931 -//- - -//- нет нем. -//- - -//- - - -//-
  1928 Миллер Ольга Карловна дочь ж 1933 -//- - -//- нет нем. -//- - -//- - - -//-
Лист 75 оборот
  1929 Миллер Эрика Карловна дочь ж 1938 АССР Н.П. - Энгельс нет немка Нем. Пов. АССР г. Энгельс - - - Ермаковский р-н
537 1930 Ромме Иван Антонович глава м 1894 -//- Мариентальский с. Герцог нет немец АССР Н.П. - Энгельс гор.водопровод пож сторож -//-
  1931 Ромме Агата Иогонновна жена ж 1894 -//- -//- -//- нет немка - - - - - -//-
  1932 Ромме Ида Ивановна дочь ж 1923 -//- -//- -//- нет немка - - - - - -//-
538 1933 Кунстман Яков Христианов. глава м 1916 -//- Красноярский Рейнгардн. нет немец АССР Н.П. - Энгельс - - -//-
  1934 Кунстман Лидия Гейндрих жена ж 1915 -//- Муреинтальский г. Шефер портниха немка -//- - -//- арт. Кр.швейник портн. -//-
539 1935 Гюйв Роберт Иогоннов. глава м 1914 обл Саратов - Саратов инжинер элек радио немец -//- - -//- радио дирон инжинер -//-
540 1936 Герцог Генрих Готлибович глава м 1911 Нем. Пов. АССР Красноярский с. Швед кондитер немец -//-   -//- артель Кондит. мастер с. М.Минуса
  1937 Герцог Доротея Андреевна жена м 1908 -//- -//- с. Розенгейн нет немка -//-   -//- - - -//-
  1938 Герцог Давыд Готлибович брат м 1916 -//- -//- с. Швед печатник немец -//-   -//- типография печатник -//-
  1939 Герцог Мария Екатерин. Кондратовна мать ж 1877 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1940 Герцог Эмилия Гатенбовна сестра ж 1904 -//- -//- -//- медсестра немка -//-   -//- гор.больница медсестра -//-
  1941 Герцог Ирма Готлибовна дочь ж 1933 -//- -//- г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1942 Герцог Доротея Готлибовна дочь ж 1940 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
541 1943 Фебер Александр Фридрихович глава м 1913 -//-   с. Мариелфельд актер немец -//-   -//- нем.гостеатр актер с. Ключи
  1944 Вархенстинова Мария Яковлевна жена ж 1917 -//-   с. Орлово нет немка -//-   -//- ж.д.фзо секретарь -//-
  1945 Фебер Белла Александровна дочь ж 1937 Днепропетровск   г. Днепропетровск нет немка -//-   -//- - - -//-
  1946 Фебер Валентина Александр. дочь ж 1940 -//- с. Мариенфельд с. Мариенфельд нет немка -//-   -//- - - -//-
542 1947 Шефер Федор Федорович глава м 1906 Нем. Пов. АССР Рудняцкий с.н. добринки техник электр. немец -//-   -//- управ. связи ст.инженер телеф.телегр. отд. с. М.Минуса
  1948 Шефер Роза Валентиновна жена ж 1905 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1949 Шефер Немма Федоровна дочь ж 1929 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1950 Шефер Игорь Федорович сын м 1939 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
Лист 76
543 1951 Ледерер Андрей Андреевич глава м 1914 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс слесарь немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс депо ж.д. слесарь г. Минусинск
  1952 Феоктистова Анна Иосифовна жена ж 1914 -//-   -//- кондитер русская -//-   -//- промсоюз кондитер -//-
544 1953 Шваб Иван Петрович глава м 1896 -//-   -//- слесарь немец -//-   -//- горстройтрест слесарь с. Лукьяновка
  1954 Шваб Мария Ивановна жена ж 1900 Зельманский Зельманский с. Пизюк с. Пизюк нет нет немка -//-   -//- - - -//-
  1955 Шваб Анкеля Ивановна дочь ж 1925 Днепропетровская обл.   г. Днепропетровск нет немка -//-   -//- - - -//-
  1956 Шваб Нина Ивановна дочь ж 1932 -//-   г. Кривой Рог нет немка -//-   -//- - - -//-
  1957 Шваб Иван Иванович сын м 1936 Немц. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
545 1958 Шваб Петр Петрович глава м 1899 -//-   -//- слесарь немец -//-   -//- военгоспиталь № 3658 слесарь сантехник с. Знаменка
  1959 Чунина Мария Николаевна жена ж 1892 -//-   -//- модистка русская -//-   -//- артель Кооперат модистка -//-
  1960 Шваб Леонтий Петрович сын отец м 1917 -//- Мариеннтоский с. Мариенталь слесарь немец -//-   -//- к-з с/хозтехника слесарь -//-
546 1961 Даммер Андрей Андреевич глава м 1896 -//- Красноярск. с. Розенталь токарь немец -//-   -//- моторо- ремонтник мастер мех-цеха -//-
  1962 Даммер Елизавета Андреевна жена ж 1896 -//- -//- с. Розенталь нет немка -//-   -//- - - -//-
  1963 Даммер Андрей Карлович отец м 1871 -//- -//- с. Старицкое кузнец немец -//-   -//- - - -//-
  1964 Даммер Анна Яковлевна мать ж 1871 -//- -//- с. Розенталь нет немка -//-   -//- - - -//-
547 1965 Циглер Карл Андреевич глава м 1907 -//-   г. Марксштадт слесарь немец -//-     лесозавод № 6 ст.кочегар г. Минусинск
  1966 Циглер Лидия Алексеевна жена ж 1914 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1967 Циглер Виктор Карлович сын м 1937 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  1968 Циглер Карл Карлович сын м 1939 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  1969 Кених Лидия Александровна свояченица ж 1906 -//-   г. Марксштадт повар немка -//-   -//- - дом. работница -//-
548 1970 Леонгард Вильгельм Генрихович глава м 1902 -//-   -//- слесарь немец -//-   -//- мель з-д слесарь с. Б-Ничка
  1971 Леонгард Маргарита Ивановна жена ж 1900 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1972 Леонгард Федор Вильгельмович сын м 1923 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
Лист 76 оборот
  1973 Леонгард Александр Вильгельмович сын м 1929 Нем. Пов. АССР   г. Марксштадт нет немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - с. Б-Ничка
549 1974 Галле Генрих Андреевич глава м 1902 -//-   с. Боаро слесарь по центр.отопл. немец -//-   -//- совнарком отоплен. Ермаковский р-н
  1975 Галле Беаде Федоровна жена ж 1910 -//-   г. Марксштадт швейница немка -//-   -//- трикотажная ф-ка швейница -//-
  1976 Галле Гильда Андреевна дочь ж 1935 Козахская АССР г. Караганда г. Каракганда нет немка -//-   -//- - - -//-
  1977 Галле Эрна Андреевна дочь ж 1939 Немц. Пов. АССР   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1978 Галле Эмма Андреевна дочь ж 1941 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1979 Галле Маргарита Твлювна мать ж 1876 -//-   с. Боаро нет немка -//-   -//- - - -//-
550 1980 Пейль Давид Фридрихович глава м 1895 -//- Добринский с.н. Добринка слесарь испытатель немец -//-   -//- рем.мех.завод слесарь испытат. с. Алтай
  1981 Пейль Мария Михайловна жена ж 1894 Саратовская область Пугачевский г. Пугачев портниха русская -//-   -//- арт. Швей одежды портниха -//-
551 1982 Шауфлер Александр Иванович глава м 1885 Нем. Пов. АССР г. Марксштадт г. Марксштадт нет нет немец -//-   -//- госбанк комендант с. Алтай
  1983 Шауфлер Луиза Ивановна жена ж 1888 -//-   -//- повар немка -//-   -//- больница № 1 повар -//-
  1984 Шауфлер Ирма Ивановна дочь ж 1927 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1985 Шауфлер Рудольф Иванович сын м 1924 -//-   -//- нет немец -//-   с. Дингель к-з Коммунист рабочий -//-
552 1986 Болгерд Хрестьян Адамович глава м 1893 -//-   с. Шефер кузнец немец -//-   г. Энгельс гортоп кузнец Знаменка
  1987 Болгерд Мария Яковлевна жена ж 1894 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1988 Отт Луиза Ивановна дочь ж 1919 -//-   г. Марксштадт медсестра немка -//-   -//- 2я гор.больница медсестра -//-
553 1989 Шмидтберпер Екатерина Андреевна глава ж 1897 -//- Крымский с. Крым нет немка -//-   -//- - - г. Минусинск с. Шошено
  1990 Шмидтберпер Герма Александровна дочь ж 1925 -//- Добринский с. Каменка нет немка -//-   -//- - - -//-
  1991 Шмидтберпер Ирика Александровна дочь ж 1932 -//- -//- с. Добринка нет немка -//-   -//- - - -//-
  1992 Шмидтберпер Воленд Александрович сын м 1923 -//- -//- с. Франц токарь немец -//-   -//- мотороремонтн. з-д токарь -//-
  1993 Кох Владимир Фридрихович сын м 1918 -//- Крымский с. Крым нет немец -//-   -//- - - -//-
554 1994 Баймлер Лео Яковлевич глава м 1913 -//- Зельманский с. Зельман токарь немец -//-   -//- лесозавод машинист с. Знаменка
Лист 77
    Баймлер Мария Ивановна жена ж 1914 Немц. Пов. АССР Мариентальский с. Ролета нет немка Немц. Пов. А.С.С.Р.   г. Энгельс - - с. Знаменка
    Баймлер Мария Л.Со дочь ж 1935 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
555 1995 Вейбер Андрей Андреевич глава м 1906 -//- Бальцерский с. Крым машинист немец -//-   -//- депо ж.д. пом. машиниста с. Б-Ничка
  1996 Вейбер Марта Филипповн. жена ж 1912 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1997 Вейбер Амалия Андреевна дочь ж 1939 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  1998 Вейбер Ирма Андреевна дочь ж 1944 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  1999 Вейбер Элина Андреевна дочь ж 1934 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2000 Вейбер Владимер Андреевич сын м 1937 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2001 Вейбер Август Андреевич сын м 1927 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2002 Каппес Елизовета Филипповн. жена ж 1910 -//- Мариинтальский с. Н-Урбах. нет немка -//-   -//- - - -//-
556 2003 Каппес Александр Иванович глава м 1908 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- лесозавод № 6 пожарн. охрана рабочий Ермаковский р-н
  2004 Каппес Виктор Александров. сын м 1934 Ср. Азия Казахстан. обл. Сарагачинский Зерносовхоз им. Мерзояна нет немец -//-   -//- - - -//-
  2005 Каппес Андрей Александров. сын м 1938 Немц. Пов. АССР (г. Энгельс) Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
557 2006 Остермиллер Андрей Эмильевич глава м 1911 -//- Бальцевский с. Байдек машинист немец -//-   -//- депо Покровска пом. машиниста с. Алтай
  2007 Остермиллер Александра Ивановна жена ж 1912 -//-   с. Воскресенка нет украинка -//-   -//- - - -//-
  2008 Остермиллер Лидия Андреевна дочь ж 1938 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2009 Остермиллер Валентина Андреевна дочь ж 1939 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
558 2010 Басскаль Александр Александр. глава м 1902 -//- Зельманский с. Зельман слесарь немец -//-   -//- лесозавод № 5 слесарь -//-
  2011 Баскаль Екатерина Андреевна жена ж 1907 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2012 Баскаль Роберт Александр. сын м 1937 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2013 Баскаль Владимир Александр. сын м 1940 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2014 Баскаль Александр Александр. сын м 1936 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
Лист 77 оборот
  2015 Баскаль Аделла Александровна дочь ж 1929 Немц. Пов. АССР Зельманский с. Зельман нет немка Немц. Пов. А.С.С.Р.   г. Энгельс -   с. Алтай
  2016 Баскаль Гермина Александр. дочь ж 1927 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- -   -//-
559 2017 Кайль Яков Фридрихович глава м 1913 -//- Полосовский с. Маргентан. слесарь немец -//-   -//- ремонт. з-д слесарь -//-
  2018 Митрофанова Елизовета Александр. жена ж 1914 Горьковский   с. Кондинцы статист. эконом. русская -//-   -//- моторорет. з-д контрокером. -//-
  2019 Кайль Александр Якович сын м 1937 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
560 2020 Гофман Андрей Михайлов. глава м 1888 -//- Зельманский с. Зельман слесарь немец -//-   -//- арт. Св.труд возчик г. Минусинск
560 2021 Кайль (Горман) Фридрих (Андрей) Якович (Михайл.) сын м 1940 Немц. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2022 Рундау Маргарита Ивановна жена ж 1841 -//- -//- -//- повар немка -//-   -//- - - -//-
  2023 Гофман Виктория Андреевна дочь ж 1929 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
561 2024 Гофман Адам Иосифов. глава дочь м ж 1913 -//- -//- -//- слесарь немец -//-   -//- арт. Св.труд возчик с. Б-Иня
  2025 Гофман Маргарита Иосифовна Вильгельм. сестра ж 1922 -//- -//- -//- вязальщица немка -//-   -//- арт. им. К. Цеткин вязальщица -//-
  2026 Гофман Маргарита Вильгельм. мать ж 1894 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2027 Гофман Мария Иосифовна дочь ж 1934 Донецкой обл - г. Сталин нет немка -//-   -//- - - -//-
  2028 Гофман Давид Иосифович сын м 1924 Немц. Пов. АССР Зельманский с. Зельман нет немец -//-   -//- - - -//-
562 2029 Виншу Карл Самойлович глава м 1912 -//- р. Марсштадск. Марксштадт слесарь немец -//-   -//- рыб.трест моторист с. Б-Ничка
  2030 Виншу Екатерина Петровна жена ж 1915 -//- -//- с. Лауб нет немка -//-   -//- кинотеатр буфетчица -//-
  2031 Виншу Виктор Карлович сын м 1940 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2032 Виншу Екатерина Александр. мать ж 1879 -//-   г. Марксштадт нет немка -//-   -//- - - -//-
563 2033 Виншу Самуил Самуилович глава м 1914 -//-   -//- слесарь немец -//-   -//- рыб.трест моторист -//-
  2034 Виншу Лидия Александр. жена ж 1908 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2035 Виншу Ираида Самойловна дочь ж 1941 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2036 Виншу Ирма Самойловна дочь ж 1921 -//-   г. Марксштадт вязальщица немка -//-   -//- арт. им. К. Цеткин вязальщица -//-
Лист 78
564 2037 Бибер Андрей Иванович глава м 1903 Немц. Пов. АССР   с. Памятное токарь слесарь кузнец немец Немц. Пов. А.С.С.Р.   г. Энгельс упр.издательства и полиграфии нач. снабжения с. Б-Ничка
565 2038 Гофман Иван Иосифович глава м 1914 -//- Зельманский с. Зельман слесарь немец -//-   -//- лесозавод центросоюза рабочий с. Б-Иня
  2039 Гофман Мария Давыдовна жена ж 1919 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2040 Гофман Ида Ивановна дочь ж 1941 -//- г. Энгельс г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
566 2041 Рау Анна Давыдовна глава ж 1921 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//-   -//- лесозавод центросоюза рабочий г. Минусинск
  2042 Рау Ида Давыдовна сестра ж 1924 -//- -//- с. Зельман нет немка -//-   -//- дом отдых "Ударник" рабочий -//-
  2043 Рау Эмма Давыдовна сестра ж 1926 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2044 Рау Маргарита Давыдовна сестра ж 1928 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2045 Рау Мария Генриховна мать ж 1895 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
567 2046 Вебер Адам Иванович глава м 1905 -//- -//- -//- слесарь тракторист немец -//-   -//- кирпичный завод слесарь с. Б-Ничка
  2047 Вебер Елена Осиповна жена ж 1905 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2048 Вебер Иосиф Адамович сын м 1926 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2049 Вебер Виктор Адамович сын м 1931 -//- Ростовский ст. Пролетарская нет немец -//-   -//- - - -//-
  2050 Вебер Валентина Адамовна дочь ж 1940 -//- г. Энгельс не г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
568 2051 Клостер Франц Иванович глава м 1908 -//-   с. Н-Колонка слесарь немец -//-   -//- Кирпич. завод машинист с. Тигрицкое
  2052 Ряшина Мария Даниловна жена ж 1910 Тамбовск. обл. Гавриловский с. Пересыпкино газовщица русская -//-   -//- кость завод газовщица -//-
569 2053 Роот Генрих Генрихович глава м 1889 Немц. Пов. АССР Зельманский с. Зельман нет немец -//-   -//- лесозавод центросоюза возчик с. Тигрицкое
  2054 Роот Ева Петровна жена ж 1884 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2055 Роот Нина Генриховна дочь ж 1928 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
570 2056 Роут Иван Андреевич глава м 1913 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- лесозавод центросоюза возчик -//-
  2057 Роут Павлина Михайловна жена ж 1912 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2058 Роут Александр Иванович сын м 1935 Марейская обл.   с. Марейское нет немец -//-   -//- - - -//-
Лист 78 оборот
  2059 Роут Роман Иванович сын м 1937 Немц. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец Немц. Пов. А.С.С.Р.   г. Энгельс - - с. Тигрицкое
  2060 Роут Иосиф Иванович сын м 1941 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
571 2061 Карн Андрей Георгиевич глава м 1909 -//- Зельманский с. Зельман слесарь рамщик немец -//-   -//- лесозавод центросоюза такилажник Ермаковский р-н
  2062 Карн Королина Андреевна жена ж 1912 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2063 Карн Мария Андреевна дочь ж 1935 Марийская АССР - с. Отарсово нет немка -//-   -//- - - -//-
  2064 Карн Нина Андреевна дочь ж 1938 Немц. Пов. АССР - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2065 Карн Андрей Андреевич сын м 1939 -//- -   нет немец -//-   -//- - - -//-
  2066 Дистель Полина Матвеевна тетка ж 1886 -//- Зельманский   нет немка -//-   -//- - - -//-
  2067 Дистель Виктория Ивановна дочь ж 1926 Узбекская АССР - г. Ташкент нет немка -//-   -//- - - -//-
572 2068 Найман Виктор Михайлович глава м 1910 Немц. Пов. АССР Зельманский с. Зельман рамщик слесарь немец -//-   -//- лесозавод центросоюза рамщик такелажник с. Тигрицкое
  2069 Найман Мавлина Михайловна жена ж 1913 -//- Зельманский с. Зельман нет немка -//-   -//- - - -//-
  2070 Найман Александр Викторович Михайлович сын м 1935 Куйбышевский Сызраньский с. Ботраки нет немец -//-   -//- - - -//-
  2071 Найман Виктор Викторович сын м 1937 Немц. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
573 2072 Шмидт Николай Александр. глава м 1910 -//- Морентальский с. Урбах слесарь кузнец немец не -//-   -//- Кирпич. завод главный механик с. Знаменка
  2073 Островская Мария Алексеевна жена ж 1912 -//-   г. Энгельс киномеханик русская -//-   -//- - - -//-
  2074 Шмидт Виктор Николаев. сын м 1938 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2075 Шмидт Екатерина Ивановна мать ж 1889 -//- Морентальский Кильденоренд нет немка -//-   -//- - - -//-
  2076 Шмидт Эрна Александр. сестра ж 1914 -//- -//- с. Урбах нет немка -//-   -//- арт. галантерейн. председатель -//-
574 2077 Фельде Федор Карлович глава м 1899 -//- -//- с. Кыльденфельд рамщик немец -//-   -//- лесозавод центросоюза завхоз Ермаковский р-н
  2078 Фельде Эмма Давыдовна жена ж 1906 -//- Марксштадский с. Шталь нет немка -//-   -//- - - -//-
  2079 Фельде Фридрих Федорович сын м 1926 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2080 Фельде Владимер Федорович сын м 1928 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
Лист 79
    Фельде Мария Фридрихов. дочь ж 1939 Немц. Пов. АССР   г. Энгельс нет немка Немц. Пов. АССР   г. Энгельс - - Ермаковский рн
575 2081 Лоось Фридрих Давыдович глава м 1897 -//-   г. Марксштадт нет немец -//-   -//- кварт.часть возчик с. М-Иня
  2082 Лоось Имилия Ивановна жена ж 1896 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2083 Лоось Николай Фридрихов. мын м 1924 -//-   -//- слесарь, токарь немец -//-   -//- чугунно- литейный завод слесарь -//-
  2084 Лоось Лидия Фридриховна дочь ж 1928 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2085 Лоось Эмма Фридриховна дочь ж 1933 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2086 Лоось Федор Фридрихович сын м 1936 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2087 Лоось Гильда Фридриховна дочь ж 1938 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
576 2088 Граф Яков Якович глава м 1901 -//- Бальцерский с. Шилинш. кузнец немец -//-   -//- арт. "Волжский грузчик" возчик Ермаковский р-н
  2089 Граф Анна Довыдовна жена ж 1911 -//-   г. Марксштадт нет немка -//-   -//- трест "Ванский лес" уборщица -//-
577 2090 Куну Егор Леонтьевич глава м 1916 Саратовская обл.   г. Саратов маляр, слесарь русский -//-   -//- рем.мех.завод малеяр с. Городок
  2091 Цымарман Евгения Романовна жена ж 1925 Нем. Пов. АССР Зельменский с. Зельман нет немка -//-   -//- - - -//-
  2092 Цымарман Лидия Романовна своячена ж 1932 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2093 Цымарман Натолия Ивановна теща ж 1899 -//- -//- -//-   немка -//-   -//- рем.мех.завод   -//-
578 2094 Брестер Карл Карлович глава м 1923 -//- Каменский с. Гримм слесарь немец -//-   -//- Кирпич. завод слесарь г. Минусинск
579 2095 Мрауж Владимер Евгений глава м 1918 -//- Кукусский с. Прабанда слесарь немец -//-   -//- летная школа слесарь -//-
  2096 Шенфельд Августина Адамовна жена ж 1923 -//- Комянский с. Слшанка нет немка -//-   -//- Кирпич. завод чернораб. -//-
  2097 Шенфельд Анна Ивнаовна теща ж 1887 -//- -//- г. Гусара нет немка -//-   -//- -//- чернораб. -//-
  2098 Шенфельд Эмма Атомовна племян. ж 1938 -//- г. г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
580 2099 Гоппе Александр Григорьевич глава м 1916 -//-   -//- слесарь немец -//-   -//- Покровск. пар. Д.П.О. слесарь с. Городок
  2100 Гоппе Елена Александрович жена ж 1919 Саратовская об. Татищевский д. Мещановка педагог русская -//-   -//- - - -//-
  2101 Гоппе Мария Готфидовна мать ж 1873 Немц. Пов. АССР Маринтальский с. Ренгард нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 79 оборот
  2102 Гоппе Эля Александр. дочь ж 1941 Немц. Пов. АССР   г. Энгельс нет немка Немц. Пов. АССР   г. Энгельс - - с. Городок
581 2103 Гоппе Владимер Иванович глава м 1924 -//-   -//- слесарь немец -//-   -//- Весорем.мастер. слесарь г. Минусинск
  2104 Гоппе Наталья Петровна мать ж 1896 -//-   -//- нет украинка -//-   -//- Весорем.мастер. уборщица -//-
  2105 Бигурина Мария Семеновна жена ж 1921 -//-   г. Марксштадт пионистка татарка -//-   -//- муз.училище студентка -//-
582 2106 Мертен Карл Яковлев. глава м 1903 Челябинская об.   г. Челябинск нет немец -//-   -//- Н.К.В.Д.   с. М-Иня
  2107 Гембух Мария Федоровна жена ж 1910 Немц. Пов. АССР Каменский с. Гримм медсестра немка -//-   -//- Н.К.В.Д. медсестра -//-
  2108 Мержен Лидия Карловна дочь ж 1938 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2109 Мертен Виктор Карлович сын ж 1935 Славгород. обл. Знеменский с. Знаменка нет немец -//-   -//- - - -//-
583 2110 Вальк Аслания Николаев. глава ж 1907 Немц. Пов. АССР Марксштадский с. Индер__фоф нет немка -//-   -//- дет.ясли № 4 няня Ермаковский р-н
  2111 Вальк Клара Егоровна дочь ж 1928 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2112 Вальк Эмма Егоровна дочь ж 1930 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2113 Вальк Амалия Егоровна дочь ж 1937 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2114 Вальк Лидия Егоровна дочь ж 1940 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
584 2115 Кремер Юлия Федоровна глава ж 1901 -//- Красноярский с. Красный Яр машинистка немка -//-   -//- заготконтора глав.табак секретарь мащинистка г. Минусинск
  2116 Кремер Виктор Фиодорович сын м 1923 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
585 2117 Гельгорн Эдуард Юрий Кондратович Эдуардович глава м 1914 1923 -//- Краснокутский Екатеринфоль г. Энгельс техник связи немец -//-   -//- управ.дистан. связи прабаб с. Ключи
586 2118 Ломакина Анна Ивановна жена ж 1915 -//- -//- с. Лошновка телефонистка русская -//-   -//- - - -//-
  2119 Гельгорн Юрий Эдуардович сын м 1940 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
586 2120 Круг Эмалия Петровна глава ж 1901 -//- Зельманский с. Зельман телефонистка немка -//-   -//- спец.тор. Н.К.В.Д. зав. производств. г. Минусинск
  2121 Браузенел Светлана Филип. дочь ж 1937 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
587 2123 Вольтер Христиан Генрихов. глава м 1901 -//- -//- с. Роземгаймское сапожник немец -//-   -//- артель "Победа" сапож. мастер -//-
    Вальтер Эмалия Давыдовна жена ж 1902 -//- Марксштадский с. Розенгейн нет немка -//-   -//- - - с. Ключи
Лист 80
  2124 Вальтер Федор Христион. сын м 1930 Нем. Пов. АССР Марксштадский с. Розенгейм нет немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - с. Ключи
  2125 Вальтер Эмалия Христиан. дочь ж 1936 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
588 2126 Шнайниер Яков Яковливич глова м 1906 Саратов. обл. Вольторсрронский с. Курнаевка сапожник немец -//-   -//- артель "Победа" сапожник с. М.Минуса
  2127 Альтенгоф Эмимия Иванов. жена ж 1905 Нем. Пов. АССР Марксштадск. с. Орловка Кандитер немка -//-   -//- кондитер пекар. мастер -//-
  2128 Альтенгоф Эмилия Филип. мать ж 1887 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2129 Мартынимен Виктор Степ. сын м 1927 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2130 Мартынимена Герма Степ. дочь ж 1929 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
589 2131 Эрфурт Иогонес Иогонесович глова м 1889 -//- Марксштадск с. Боаро нет немец -//-   -//- нем.гор.театр ст.контролер с. Ключи
  2132 Эрфурт София Андреевна жена ж 1883 -//- -//- -//- мед.сестра немка -//-   -//- тубер.санатор. мед.сестра -//-
590 2133 Фидель Федор Яковлевич глова м 1895 -//- -//- г. Маркстштад. наборщик немец -//-   -//- типография наборщик -//-
  2134 Фидель Фрида Фридриховна дочь ж 1922 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2135 Дизендорф Сусана Фридрих. мать ж 1869 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
591 2136 Горднс Александр Андреевич глова м 1914 -//- Мариентальский с. Н-Лауб шофер немец -//-   -//- база нем.треста зав.складом г. Минусинск
  2137 Горднс Берпа Александров. жена ж 1912 -//- Красноярский с. Розенгеймн нет немка -//-   -//- ресторан обще официант -//-
592 2138 Динер Таисия Ивановна глова ж 1896 -//- - г. Энгельс счетовод немка -//-   -//- домоуправ. счетовод с. М.Минуса
  2139 Динер Надежда Гергевна дочь ж 1925 -//- Марксштадский с. Гналдиран нет немка -//-   -//- - - -//-
  2140 Динер Нина Георгиевна дочь ж 1927 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2141 Динер Елена Георгиевна дочь ж 1937 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
593 2142 Мурамская Фрида Яковлев. глова ж 1903 Соратов. обл.   г. Саратов нет немка -//-   -//- музык. училище секретарь -//-
  2143 Мурамский Игорь Владимер. сын м 1926 Нем. Пов. АССР   г. Бальцер нет немка -//-   -//- - - -//-
  2144 Гимель Анна Федоровна мать ж 1873 -//-   с. Франко нет немка -//-   -//- - - -//-
594 2145 Ридель Иосиф Иванович глова м 1910 -//- Мариетальский с. Герцог фотограф немец -//-   -//- артель" Корфои" фотогроф -//-
Лист 80 оборот
  2146 Пожалова Александр. Павлов. жена ж 1907 Нем. Пов. АССР Бальцерский с. Семад. нет русск. Нем. Пов. АССР   г. Энгельс артель "Химик" рабочая с. М.Минуса
  2147 Радем Рима Александровна дочь ж 1927 -//- -//- г. Бальцер нет немка -//-   -//- - - -//-
  2148 Радель Любовь Иосиповна дочь ж 1936 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2149 Риделс Гурий Иосифович сын м 1938 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
595 2150 Дорнман Мария Александ. глова ж 1906 -//- Мариестальский с. Нейурбах нет немка -//-   -//- магазин № 14 зав.маг. -//-
  2151 Дорнман Вильгельмина Андрев. дочь ж 1931 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2152 Шмидт Доротея Александ. сестра ж 1908 -//- Мареинтальский с. Нейурбах перепистчик немка -//-   -//- артель "Производ" переплетчик -//-
596 2153 Шамне Лео Семенович глова м 1904 -//- -//- с. Мариенталь эконом. план. немец -//-   -//- мясокомбинат экономист г. Минусинск
  2154 Лобикова Евдокия Теогеновна жена ж 1908 Уральс. обл.   с. Шиново бухгалтер русск. -//-   -//- -//- бухгалтер -//-
  2155 Лобикова Недежда Ефимовна мать ж 1875 Саратов. обл. - г. Саратов нет русск. -//-   -//- - - -//-
  2156 Шамне Рудольф Львович сын м 1935 Нем. Пов. АССР - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2157 Шамне Лариса Львовна дочь ж 1940 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2158 Шамне Берта Львовна дочь ж 1937 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
597 2159 Пайль Владимер Адомов. глова м 1908 -//- - -//- кондитер немец -//-   -//- арт. Брон.бран кондитер монтер с. Б-Иня
  2160 Пайль Мария Яковлевна жена ж 1909 -//-   -//- фасовщица немка -//-   -//- -//- уборщица -//-
  2161 Бем Галина Анатольев. дочь ж 1936 -//-   -//- нет немка -//-   -//- -//- - -//-
  2162 Пайль Александр Владимирович сын м 1940 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
598 2163 Генц Петр Федорович глова м 1881 -//- Красноярский с. Немец пекарь немец -//-   -//- артель Кр.Хлебонск. пекарь г. Минусинск
  2164 Генц Эмма Андреевна жена ж 1884 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2165 Генц Эмма Петровна дочь ж 1920 -//- - -//- нет немка -//-   -//- Нарком здрав. секретарь -//-
  2166 Генц Эмилия Петровна дочь ж 1923 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2167 Генц Маргорита Петров. дочь ж 1926 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 81
599 2147 Глезер Леонольд Васильевич глава м 1901 Нем. Пов. АССР Зельманский Зельман актер немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс театр актер режиссер г. Минусинск
  2148 Глезер Мария Андреевна жена ж 1902 -//-   Марксштадт актриса немка -//-   -//- театр актриса -//-
  2149 Глезер Нелли Леонольдовна дочь ж 1928 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
600 2150 Брауземан Филипп Филиппович глава м 1912 -//-   г. Беттин артист немец -//-   -//- гос.театр артист -//-
  2151 Брауземан Луиза Ивановна мать ж 1888 -//- Марксштадский г. Воргардт нет немка -//-   -//- - - -//-
601 2152 Пль Рейнгольд Августович глава м 1920 У.С.С.Р. Сталинская обл.   г. Константиновка товаровед продо-вольств. товаров немец -//-   -//- упр.загот.нем. волжторговли товаровед -//-
602 2153 Генш Эммануил Хрестьян. глава м 1908 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс музыкант велоанче- лист немец -//-   -//- госфилармония музыкант -//-
  2154 Шмидт Валерия Алексеевна жена ж 1912 -//-   ст. Урбах актриса немка -//-   -//- гостеатр актриса -//-
  2155 Шмидт Ида Алексеевна сестра жены ж 1921 -//-   -//- певица немка -//-   -//- гостеатр певица -//-
  2156 Карлина Маргарита Ивановна тетка ж 1871 -//-   г. Марксштадт нет немка -//-   -//- - - -//-
  2157 Генш Эдуард Эмануилович сын м 1934 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2158 Генш Людмила Эммануилов. дочь ж 1937 Грузинская АССР   г. Тбелиси нет немка -//-   -//- - - -//-
  2159 Генш Маргарита Эммануилов. дочь ж 1941 Н-Сибирская обл.   г. Томск нем немка -//-   -//- - - -//-
603 2160 Рейтер Алексей Андреевич глава м 1908 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс музыкант анемец -//-   -//- госфилармония музыкант -//-
  2161 Рейтер Раиса Павловна жена ж 1912 -//-   -//- парикмахер русск. -//-   -//- госпиталь парикмахер -//-
  2162 Рейтер Алексей Алексеевич сын м 1933 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
604 2163 Шамнэ Анна Федоровна глава ж 1901 -//-   г. Марксштадт продавец немец -//-   -//- бокал ф-ка бригодир с. Ключи
  2164 Шамнэ Мария Готфридовна дочь ж 1923 -//- Федоровского р-на с. Федорово переплет- чица немка -//-   -//- офт. кортинаж переплетчица -//-
  2165 Шамнэ Федор Готфридович сын м 1925 -//-   -//- горшечница немец -//-   -//- бокал ф-ка горшечник -//-
  2166 Шамнэ Артур Готфридович сын ж 1932 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
605 2167 Вельгер Андрей Андреевич глава ж 1906 -//- Кр. Кутский р-н с. Кр. Кутск нет немец -//-   -//- военторг агент -//-
  2168 Вельгер Эрна Андреевна дочь ж 1935 -//- г. Э г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 81 оборот
  2169 Закс Антонина Иосифовна жена ж 1912 Нем. Пов. АССР Добринский с. Ибель учитель немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс учкомбинат преподователь с. Ключи
  2170 Закс Екатерина Антоновна мать ж 1874 -//- Каменский с. Маринксн нет немка -//-   -//- - - -//-
606 2171 Шрайтель Герман Христьян. глава м 1908 Днепропетровская обл.   с. Марин. актер немец -//-   -//- нем.гостеатр актер г. Минусинск
  2172 Егудина Ольга Ефимовна жена ж 1917 -//-   г. Днепропетровск бухгалтер немка -//-   -//- МТС зав.гарючим складом -//-
  2173 Шрайтель Эрнст Германов. сын м 1937 -//-   г. Днепропетровск нет немец -//-   -//- - - -//-
607 2174 Нихельман Карл Карлович глава м 1910 Нем. Пов. АССР   г. Марксштадт артист режессер немец -//-   -//- гортеатр актер -//-
  2175 Нихельман Фрида Генриховна жена ж 1915 -//-   г. Марксштадт медсестра немец -//-   -//- городс.больница медсестра -//-
  2176 Нихельман Ирма Карловна дочь ж 1935 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2177 Нихельман Эрна Карловна дочь ж 1937 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2178 Дизендорф Анна Алексеевна плем. ж 1928 -//-   г. Марксштадт нет немец -//-   -//- - - -//-
608 2179 Гоннс Георгий Георгиевич глава м 1911 -//-   с. Нидер актер немец -//-   -//- дом народного твор-ва инспектор театра -//-
609 608 2180 Фаллер Роберт Алексеев. глава м 1910 -//-   г. Марксштадт актер немец -//-   -//- нем.гостеатр актер -//-
  2181 Фаллер Анастасия Васильев. жена ж 1906 -//-   г. Энгельс машинистка украинка -//-   -//- нем.прост контора машинистка -//-
  2182 Фаллер Владимир Робертов. сын м 1934 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2183 Фаллер Розалия Кондрат мать ж 1880 -//-   г. Марксштадт нет немец -//-   -//- - - -//-
610 2184 Энгель Алексанр Христьян. глава м 1898 -//-   г. Энгельс союзпечать немец -//-   -//- союзпечать инструктор с. Ключи
  2185 Энгель Юлия Андреевна жена ж 1899 -//-   г. Марксштадт нет немец -//-   -//- столовая уборщица -//-
  2186 Энгель Альма Александр. дочь ж 1928 -//-   г. Покровск нет немец -//-   -//- - - -//-
  2187 Энгель Владимир Александр. сын м 1930 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2188 Энгель Горри Александров. сын м 1934 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2189 Энгель Виктор Александр. сын м 1940 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2190 Энгель Александр Александр. сын м 1937 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
Лист 82
  2191 Франц Елизавета Филиппов. теща ж 1878 Нем. Пов. АССР   г. Марксштадт нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - с. Ключи
611 2192 Вальтер Елизавета Андреевна глава ж 1905 -//-   -//- нет немка -//-   -//- кожзавод горный цех -//-
  2193 Вальтер Эрна Николаевна дочь ж 1932 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
612 2194 Фабер Альберт Фридрихович глава м 1908 Днепропетровская обл.   с. Мариенфильд нет немец -//-   -//- нем.гостеатр актер -//-
  2195 Фабер Артур Альбертович сын м 1938 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2196 Михель Эмилия Филипповна жена ж 1913 -//- Бальцерский с. Гукк закройщица немец -//-   -//- нем.гостеатр закройщица -//-
  2197 Юстус Эмма Алексеевна дочь ж 1935 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2198 Фабер Ирма Фридриховна сестра ж 1920 Днепропетровская обл. Сингельниковский Мариенфельд нет немец -//-   -//- - - -//-
613 2199 Фридрих Дорофея Генриховна глава ж 1905 Нем. Пов. АССР Красноярский с. Швед нет немка -//-   -//- лес.питомн. уборщица гор. Минусинск
  2200 Шуман Федор Хрестьянович сын м 1939 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2201 Шуман Хрестьян Хрестьян. сын м 1941 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2202 Фридрих Генрих Карлович сын м 1929 -//- -//- с. Швед нет немец -//-   -//- - - -//-
  2203 Шуман Николай Карлович сын м 1929 Узбекск. АССР - г. Ташкент нет немец -//-   -//- - - -//-
614 2204 Шуман Генрих Петрович глава м 1907 Нем. Пов. АССР - с. Новотеринин нет немец -//-   -//- мясокомбинат грузчик -//-
  2205 Шуман Наталия Ивановна жена ж 1904 -//- Бретовский с. Крутец нет немка -//-   -//- г. Рыбинск завод № 2 уборщица -//-
  2206 Шуман Галина Андреевна дочь ж 1934 Ярославской - г. Дыбинск нет немка -//-   -//- - - -//-
  2207 Шуман Нина Андреевна дочь ж 1930 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
615 2208 Элер Иоганес Иоганесович глава м 1913 Нем. Пов. АССР Каменский г. Гримм нет немка -//-   -//- сек.обком ВКП(б) по транспорту секретарь г. Минусинск
  2209 Элер Марта Егоровна жена ж 1914 -//- Добринский с. Галка машинистка немка -//-   -//- - - -//-
  2210 Элер Леонид Иоганович сын м 1937 -//- - г. Вальцер нет немец -//-   -//- - - -//-
  2211 Элер Владимир Иоганович сын м 1939 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2212 2122 Леонгардт Александр Филипп. отец м 1865 -//- Каменский с. Гримм столяр немец -//-   -//- маслозавод мастер столяр -//-
Лист 82 оборот
  2213 Леонгардт Екатерина Андреев. мать ж 1876 Нем. Пов. АССР Каменский с. Гримм нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - г. Минусинск
  2214 Браун Иогансс Филиппов. брат жены м 1909 Одесская обл. Кариминхинский с. Зульц нет немец -//-   -//- спецторг Н.К.В.Д. завхоз -//-
  2215 Якоби Лидия Георгиевна сестра жены ж 1907 Нем. Пов. АССР Добринский с. Галка медсестра немка -//-   -//- оргинструкт. радиокомитета инструктор -//-
  2216 Браун Артур Иоганссович сын м 1935 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
616 2217 Шейдт Карл Федорович глава м 1911 -//- Красноярский с. Розенгс нет немец -//-   -//- дерево- обделочная ф-ка возчик -//-
  2218 Шейдт Ираида Федоровна жена ж 1918 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2219 Шейдт Лимия Карловна дочь ж 1939 -//- -//- г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
617 2220 Гроо Василий Иванович глава м 1914 -//- Красноярский с. Красный Яр нет немец -//-   -//- пожарная охрана пожарник с. Б-Иня
  2221 Гроо Отто Иванович брат м 1923 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2222 Гроо Анна Филипповна мать ж 1885 -//- -//- с. Райнвильдт нет немец -//-   -//- - - -//-
  2223 Гроо Эдуард Иванович брат м 1925 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2224 Гроо Александр Александр. брат м 1935 -//- -//- г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2225 Гроо Аномалия Ивановна сестра ж 1909 -//- -//- с. Райнвильдт нет немец -//-   -//- школа № 6 прачка -//-
  2226 Гроо Мария Ивановна сестра ж 1919 -//- -//- -//- переплетчик немец -//-   -//- типография переплетчица -//-
618 2227 Шулер Элла Антоновна глава ж 1917 -//- Мариетальский с. Мариеталь нет немка -//-   -//- военторг посудница г. Минусинск
  2228 Бронгард Елизавета Иосифовна   ж 1908 -//- -//- с. Краф нет немка -//-   -//- плантация рабочая -//-
619 2229 Горфман Иван Давыдович глава м 1877 -//- Федоровский с. Энгельберг нет немка -//-   -//- колхоз "Путь социализма" колхозник -//-
  2230 Горфман Екатерина Ивановна жена ж 1879 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2231 Горфман Мария Ивановна дочь ж 1921 -//- -//- -//- аккушерка немка -//-   -//- горбольница аккушерка -//-
  2232 Горфман Анна Давыдовна внук ж 1921 -//- -//- -//- телегра- фистка немка -//-   -//- -//- телефонистка -//-
620 2233 Паулль Мария Герриевна глава ж 1911 -//- Добренский с. Миллер нет немка -//-   -//- кирпичн.завод стат- чица с. Тесь
  2234 Паулль Виктор Владимир. сын м 1937 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
Лист 83
621 2235 Лемант Генрих Августович глава м 1887 Нем. Пов. АССР Куккусский с. Шталь бухгал. немец Нем. Пов. АССР - г. Энгельс промкооперация бухгалтер г. Минусинск
  2236 Лемант Элиза Ивановна жена ж 1892 -//- -//- с. Куккус швея немка -//- - -//- у себя дома швея -//-
  2237 Лемант Альберт Генрихович сын м 1897 -//-   с. Шиллинг нет немец -//- - -//- - - -//-
622 2238 Гербсамер Иван Иванович глава м 1903 -//- Зельманский с. Зельманск возчик немец -//- - -//- лесозавод возчик -//-
  2239 Гербсамер Анна Александровна жена ж 1904 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  2240 Гербсамер Иван Иванович сын м 1930 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  2241 Гербсамер Александр Иванович сын м 1933 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  2242 Гербсамер Владимир Иванович сын м 1939 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
623 2243 Баймлер Михаил Иванович глава м 1911 -//- -//- -//- возчик немец -//- - -//- лесозавод возчик -//-
  2244 Баймлер Ида Ивановна жена ж 1911 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  2245 Баймлер Александр Михайлович сын м 1935 -//-   г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  2246 Баймлер Эивальд Михайлович сын м 1939 -//-   -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  2247 Баймлер Михаил Иванович брат м 1921 -//- Зельманский с. Зельман возчик немец -//- - -//- лесозавод возчик -//-
  2248 Инмельрман Каралина Михайловна мать ж 1889 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
624 2249 Гольман Петр Петрович глава м 1919 -//- Каменского с. Фольмер возчик немец -//- - -//- лесозавод возчик с. Потрошилово
  2250 Гольман Виктор Петрович брат м 1921 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  2251 Гольман Варвара Францевна мать ж 1898 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  2252 Гольман Павлина Петровна сестра ж 1924 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
625 2253 Гаах Иосиф Адамович глава м 1912 -//- Зельманск. с. Зельманск возчик немец -//- - -//- артель Свой труд возчик г. Минусинск
  2254 Гаах Анна Алексеевна жена ж 1913 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  2255 Гаах Августа Иосифовна дочь ж 1933 -//-   с. Домбов нет немка -//- - -//- - - -//-
  2256 Гаах Александр Иосифович сын м 1941 -//-   г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
Лист 83 оборот
626 2257 Ольбери Виктор Петрович глава м 1916 Нем. Пов. АССР Куккусский с. Куккусс бухгалтер немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс наркомзем. ст.бухгал. г. Минусинск
  2258 Ольбери Петр Петрович брат м 1925 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2259 Ольбери Маргарита Егоровна мать ж 1881 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
627 2260 Шлотгауэр Артур Годфрдович глава м 1909 -//- Паллаского с. Найчалка бухгалтер немец -//-   г. Энгельс наркомфин бух.рвизор с. Колмаково
  2261 Сибирякова Зоя Афанасьевна жена ж 1907 -//- - г. Энгельс нет русская -//-   -//- - - -//-
  2262 Поснякова Лариса Константиновна дочь ж 1928 -//- - -//- нет русская -//-   -//- - - -//-
628 2263 Купцман Генрих Генрихович глава м 1905 -//-   г. Бальцер бухгалт. немец -//-   -//- нар.м.пр нач.финот. с. Знаменка
  2264 Купцман Берта Федоровна жена ж 1905 Саратовская   г. Саратов операцион. немка -//-   -//- банк операцион -//-
  2265 Купцман Александр Генрихович сын м 1926 Нем. Пов. АССР   г. Бальцер нет немец -//-   -//- - - -//-
  2266 Купцман Эрика Генриховна дочь ж 1933 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
629 2267 Кем Иван Иванович глава м 1903 -//-   -//- бухгалт. немец -//-   -//- респуб ст.ревизор Потрош.
  2268 Кем Матильда Ивановна жена ж 1905 Саратовская   г. Камышен машинист. немка -//-   -//- арт. Швейпром бригадир -//-
  2269 Кем Алиса Ивановна дочь ж 1926 Нем. Пов. АССР   г. Бальцер нет немка -//-   -//- - - -//-
  2270 Кем Эльза Ивановна дочь ж 1930 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2271 Кем Ольга Ивановна дочь ж 1937 -//-   г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
630 2272 Штрак Александр Генрихович глава м 1895 -//-   г. Маринтад бухгалт. немец -//-   -//- упр.по делам исскуств ст. бухгал. г. Минусинск
  2273 Штрак Ольга Даниловна жена ж 1905 УССР   г. Киев нет немка -//-   -//- - - -//-
631 2274 Шпект Генрих Генрихович глава сын м 1905 1930 Нем. Пов. АССР   с. Александровка счетовод немец -//-   -//- уп.сберкасса см.инспек. опер.отд. -//-
  2275 Шпект Дорадея Яковлевна жена ж 1906 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2276 Шпект Александ Генрихович сын м 1930 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2277 Шпект Генрих Генрихович сын м 1932 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2278 Шпект Амалия Генриховна дочь ж 1934 -//- Мариентальский Мариенталь нет немка -//-   -//- - - -//-
Лист 84
    Шпект Берта Генриховна дочь ж 1939 Нем. Пов. АССР Мариентальский Мариенталь нет немка Нем. Пов. АССР - г. Энгельс - - г. Минусинск
  2279 Шпект Виктор Генрихович сын ж 1941 -//-   г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
632 2280 Ласинг Фридрих Юлианович глава м 1896 БССР   г. Вилейка старш. инспектор немец -//- - -//- комун.банк старший инспектор -//-
  2281 Ласинг Александра Кузьмовна жена ж 1915 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс бухгалтер украинка -//- - -//- снаб.мест. пром.сбыт главный бухгалтер -//-
  2282 Ласинг Эдуард Фридрихович сын м 1929 -//-   -//- нет ураинец -//- - -//- - - -//-
633 2283 Зеидлиц Мария Эдуардовна глава ж 1900 -//- Марсштадский Шафгауз бухгалтер немка -//- - -//- хим.снаб бухгалтер кассир -//-
  2284 Зеидлиц Виктор Александрович сын м 1910 -//- -//- г. Марста электрик немец -//- - -//- кость завод электрик -//-
  2285 Зеидлиц Антонина Федоровна жена ж 1908 -//- Краснокутский Воскеснко кассир украинка -//- - -//- рем.стр. секретарь кассир -//-
  2286 Зеидлиц Юрий Викторович сын м 1935 -//-   г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
634 2287 Дизендорф Отто Петрович глава м 1894 -//- Марсштадский Марсштад пл.работ немец -//- - -//- нем.пр.сов. нач.план работ -//-
  2288 Дизендорф Анна Васильевна жена ж 1901 -//- - Энгельс художник украинка -//- - -//- дом кр.арм. худож -//-
  2289 Дизендорф Ксана Оттовна доч ж 1929 -//- - -//- нет украинка -//- - -//- - - -//-
635 2290 Клинпенштейц Елена Генриховна глава ж 1902 Донецкая Дзержинск Нью-Иорк бухгалт. немка -//- - -//- обком союза бугалт. с. Б-Иня
  2291 Клинпенштейц Маргарита Генриховна сестра ж 1903 -//- -//- Нью-Иорк бухгалт. немка -//- - -//- горкомхоз статист -//-
636 2292 Штадлер Зинаида Федоровна глава ж 1900 Нем. Пов. АССР - Марсштадт статист немка -//- - -//- центр. поликлин. статист -//-
  2293 Муль Виктор Александрович сын м 1925 -//- - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  2294 Муль Евгений Александрович дочь ж 1929 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
637 2295 Паули Мария Иогонсовна глава м 1916 Ленингр.область - с. Тюрик бухгалт. немка -//- - -//- - бухгалт. с. Тесь
  2296 Паули Зилафинда Вальдомеровна дочь ж 1935 -//- - г. Ленинград нет немка -//- - -//- - - -//-
  2297 Паули Гельмеуд Вальдомеровна сын м   Нем. Пов. АССР - -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  2298 Асмус Горальз Вольдомерович сын м 1940 -//- - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
638 2299 Велькер Иван Иванович глава м 1906 -//- - с. Зихельберг бухгалт. немец -//- - -//- МТС бухгалтер г. Минусинск
Лист 84 оборот
  2300 Парткман Гермина Ивановна жена ж 1909 Нем. Пов. АССР Гнаделфлюрский с. Зихельбен швейка немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс артель Красн.швейн швейка г. Минусинск
  2301 Велькер Мария Ивановна дочь ж 1936 -//- Шиюнский Усолы нет немка -//-   -//- - - -//-
  2302 Велькер Ольга Ивановна дочь ж 1941 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2303 Велькер Иван Денисович отец м 1877 -//- Гнаделфлюрский с. Зихельбен нет немец -//-   -//- - - -//-
  2304 Велькер Дарья Ефимовна мать ж 1880 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
639 2305 Кейн Андрей Ермолаевич глава м 1900 -//- Ягоднополянский с. Новоскаково грузчик немец -//-   -//- реч.транс. грузчик -//-
  2306 Кейн Мария Фименовна жена ж 1906 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2307 Кейн Иван Андреевич сын м 1929 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
640 2308 Гартман Иван Иванович глава м 1903 -//- Гнаденфлюрский Захельберг бухгалтер немец -//-   -//- наркомзем. бухгалтер -//-
  2309 Гартман Клара Ивановна жена ж 1909 -//- -//- -//- швея немка -//-   -//- артель Красн.швейн швея -//-
  2310 Гартман Нина Ивановна дочь ж 1931 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2311 Гартман Кальдемор Иванович сын м 1934 БССР - г. Могелев нет немец -//-   -//- - - -//-
  2312 Гартман Константин Иванович сын м 1936 Нем. Пов. АССР - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2313 Гартман Николай Иванович сын м 1939 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2314 Гартман Иван Давыдович отец м 1877 -//- Гнаденфлюрский с. Захильберг весовщик немец -//-   -//- МТС весовщик -//-
  2315 Гартман Екатерина Ивановна мать ж 1879 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2316 Гартман Мария Ивановна сестра ж 1921 -//- -//- -//- акушерка немка -//-   -//- больница акушерка -//-
  2317 Гартман Эрна Давыдовна сестра ж 1925 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
641 2318 Гартман Николай Иванович глава м 1905 -//- -//- -//- бухгалтер немец -//-   -//- - бугалтер -//-
  2319 Гартман Ильта Ивановна жена ж 1907 -//- -//- -//- швея немка -//-   -//- артель Красн.швейн швея -//-
  2320 Гартман Вильна Николаевна дочь ж 1928 -//- Федоровский с. Фауор нет немка -//-   -//- - - -//-
  2321 Гартман Владимер Николаевич сын м 1941 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
Лист 85
  2322 Гартман Виктор Николаевич сын м 1938 Нем. Пов. АССР - г. Энгельс нет немец АССР Нем. Пов. - г. Энгельс - - г. Минусинск
  2323 Кексель Иван Федорович отец м 1884 -//- Гнаденфлорский с. Зихельбер нет немец -//-   -//- - - -//-
  2324 Кексель Мария Федоровна мать ж 1883 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2325 Кексель Анатолий Федорович сын м 1935 Ярославская обл. - г. Рыбинск нет немец -//-   -//- - - -//-
  2326 Кексель Вера Самуиловна дочь ж 1940 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
642 2327 Шнейдер Карл Яковлевич глава м 1900 Нем. Пов. АССР   г. Маркштат бухг. немец -//-   -//- типография бухгалтер с. Городок
  2328 Шнейдер Владимир Андреевич сын м 1926 -//-   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2329 Шнейдер Лилия Карловна дочь ж 1931 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2330 Шнейдер Эмилия Андреевна жена ж 1906 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2331 Шнейдер Рудольф Карлович сын м 1937 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
643 2332 Генш Ираида Николаевна глава ж 1909 Саратовская обл.   г. Саратов кассир русская -//-   -//- райлесхоз кассир с. Колмаково
  2333 Генш Юлия Федоровна дочь ж 1934 Рязанская обл. - г. Павлов нет русская -//-   -//- - - -//-
  2334 Генш Игорь Федорович сын м 1937 -//-   ст. Крелнева нет русский -//-   -//- - - -//-
644 2335 Митшельмейер Александр Александрович глава м 1914 обл. Саратовская   г. Саратов кридитник немец -//-   -//- госбанк кридитный инспектор г. Минусинск
645 2336 Адлер Филипп Андреевич глава м 1913 АССР Нем. Пов.   с. Сусаненталь плановик немец -//-   -//- Нам.пром.совет плановик -//-
  2337 Адлер Елена Давыдовна жена ж 1918 -//- - г. Марксштат счен.кассир немка -//-   -//- - - -//-
  2338 Адлер Лев Ыилиппович сын м 1937 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
646 2339 Цшенман Михаил Михайлович глава м 1903 -//- Зельманский г. Гельзер рабочий немец -//-   -//- лесозавод рабочий с. Потрошилово
  2340 Цшемнан Мария Андреевна жена ж 1904 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2341 Цшелман Эльфрида Михайловна дочь ж 1933 Донецкая обл. - Донбасс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2342 Цшелман Эльфида Михайловна дочь ж 1927 Нем. Пов. АССР Гельзарнск. г. Гельзер нет немка -//-   -//- - - -//-
  2343 Цшелман Александр Михайлович брат м 1911 -//- -//- -//- рабочий немец -//-   -//- лесозавод рабочий -//-
Лист 85 оборот
  2344 Цшенман Адам Михайлович глава м 1908 Нем. Пов. АССР Зельманский Гельзер рабочий немец Нем. Пов. АССР   Энгельс лесозавод рабочий с. Потрошилово
  2345 Цшенман Лена Адамовна дочь ж 1934 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2346 Цшенман Эвальд Адамович сын м 1936 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2347 Цшенман Ида Адамовна дочь ж 1938 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2348 Цшенман Александр Адамович сын м 1941 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2349 Цшенман Елизавета Федоровна жена ж 1909 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
647 2350 Фенцель Иван Петрович глава м 1914 -//- -//- -//- рабочий немец -//-   -//- лесозавод рабочий -//-
  2351 Цимерман Павлина Ивановна глава ж 1907 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2352 Фензель Александр Иванович сын м 1939 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
648 2353 Герман Эмма Ивановна глава ж 1903 -//- Мариентальский г. Мариенталь секретарь немка -//-   -//- наркомзем секретарь машинистка г. Минусинск
  2354 Герман Гюго Петрович сын м 1930 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2355 Герман Аркадий Петрович сын м 1926 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
649 2356 Диксель Лео Петрович глава м 1902 -//- -//- -//- грузчик немец -//-   -//- кеч.воинской части грузчик с. Потрошилова
  2357 Диксель Варвара Ивановна жена ж 1903 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2358 Диксель Осип Иванович сын м 1923 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2359 Диксель Иван Петрович отец м 1862 -//- -//- -//- пенсионер немец -//-   -//- - пенсионер -//-
  2360 Диксель Варвара Ивановна мать ж 1884 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2361 Диксель Яков Иванович сын м 1923 -//- -//- -//- рабочий немец -//-   -//- кеч.военской части рабочий -//-
650 2362 Титлерова Мария Иосифовна глава ж 1921 Кутаисск. округ - г. Кустанай счетовод немка -//-   -//- нефтебаза счетовод с. Потрошилово
  2363 Браунит Палагея Ивановна жена ж 1912 Нем. Пов. АССР - с. Франк официантка немка -//-   -//- ресторан обще официантка -//-
651 2364 Титлер Иосиф Иванович глава ж 1891 Саратовск. область - г. Саратов сапожник немец -//-   -//- сан-мастер   -//-
  2365 Бондаренко Ксения Доримедовна жена ж 1907 Киргизск. ССР - г. Чиатура швея украинка -//-   -//-   швея -//-
Лист 86
  2366 Тинпер Иван Иосифович сын м 1930 Н-Сибирской об-ти Бейский г. Бийск нет немец Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - с. Потрошилова
652 2367 Корман Иван Иосифович глава м 1901 Нем. Пов. АССР Зельменский с. Зельманск рабочий немец -//-   -//- кеч.военской части рабочий г. Минусинск
  2368 Корман Эмилия   жена ж 1907 -//- Зельменский с. Зельманск нет немка -//-   -//- - - -//-
  2369 Корман Эдмунд Иванович сын м 1929 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2370 Корман Милия Ивановна дочь ж 1927 -//- -//- с. Макеева нет немка -//-   -//- - - -//-
  2371 Корман Мария Ивановна дочь ж 1935 -//- Лугавский -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2372 Корман Виктор Иванович сын м 1941 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
653 2373 Вет Павлина Петровна глава ж 1898 -//- Зельменский с. Зельманск нет немка -//-   -//- - - с. Потрошилово
  2374 Вет Ида Петровна дочь ж 1927 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2375 Вет Петр Петрович сын м 1935 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2376 Вет Эдуард Петрович сын м 1925 -//- Зельменский с. Зельменск рабочий немец -//-   -//- артель Своб. труд рабочий -//-
654 2377 Гофман Михаил Филиппович глава м 1909 -//- -//- -//- рабочий немец -//-   -//- лесозавод рабочий с. Б-Иня
  2378 Гоорман Люция Адамовна жена ж 1911 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2379 Гофман Александр Михайлов. сын м 1941 Нем. Пов. АССР - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2380 Паул Адам Адамыч сын м 1936 -//- - г. Гельман нет немец -//-   -//- - - -//-
655 2381 Биль Егор Константин. глава м 1895 -//- - г. Котун шорник немец -//-   -//- кирпичн.завод шорник с. Тесь
  2382 Биль Анна Мелчерд. мать ж 1900 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2383 Биль Роман Егорович сын м 1925 -//-   -//- колхозник немец -//-   -//- с. Кинарельск колхозн. -//-
  2384 Биль Кондратий Егорович сын м 1928 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2385 Биль Мена Егоровна дочь ж 1939 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2386 Круч Андрей Андреич глава м 1893 -//- Маркштатский с. Розенгейн мельник немец       мельница Энгельса мельник с. Лукьяновка
  2387 Круч Мария Сергеевна жена ж 1896 -//-   г. Шталль повар немка       спецторг НКВД повар -//-
Лист 86 оборот
  2388 Круч Амалия Андреевна дочь ж 1923 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немка Нем. Пов. АССР - г. Энгельс - - с. Лукьяновка
  2389 Миллер Берта Генриховна дочь ж 1920 -//-   -//- секретарь немка -//- - -//- наркомзем секретарь -//-
  2390 Миллер Владимир Карпович сын м 1940 -//-   -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  2391 Лущик Станислав Антонович   м 1896 Саратовская   г. Саратов техник строитель русский -//- - -//- педущилище техник строит. -//-
  2392 Розенбах Людвига Ивановна жена ж 1902 Нем. Пов. АССР Добринского с. Келлер бухгалтер немка -//- - -//- нем.пром. экон.бухг. -//-
657 2393 Шпиндлер Годфрид Годфридовч глава м 1903 -//- Красноярский Келнгард счетовод немец -//- - -//- школа № 4 счетовод -//-
  2394 Шпиндлер Екатерина Ивановна жена ж 1907 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - г. Минусинск
  2395 Шпиндлер Эмма Годфридовн. дочь ж 1925 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  2396 Шпиндлер Александ Горфрид сын м 1928 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  2397 Шпиндлер Рудольф Горфрид. сын м 1930 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  2398 Шпиндлер Виктор Горфридович сын м 1937 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  2399 Рис Яков Яковлевич     1917 -//-   Гатунг рабочий немец -//- - -//- кирпичн.завод рабочий -//-
  2400 Рис Мария Андреевна     1915 -//-   -//- рабочая немка -//- - -//- кирпичн.завод рабочая -//-
  2401 Рис Мария Яковлевна     1937 -//-   -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  2402 Шмидт Рекорд Семенович     1917 Армян. АССР   г. Баку музыкант немец -//- - -//- немец филарм. музыкант -//-
  2403 Штиц Марта Иогоневна     1902 Нем. Пов. АССР Добринского с. Крафт нет немка -//- - -//- - - -//-
  2404 Миллер Ванда Андреевна дочь ж 1930 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
658 2405 Цейтлер Мария Кондратьевна глава ж 1902 -//- -//- -//- рабочая немка -//- - -//- кожзавод рабочая с. Б-Иня
  2406 Эринмраут Мария Александровна   ж 1927 -//- - г. Маркштат нет немка -//- - -//- - - -//-
  2407 Цейтер Владимир Андреев. сын м 1936 Нем. Пов. АССР - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  2408 Цейтер Людмила Андреевна дочь ж 1941 -//- - -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
659 2409 Фитиц Александр Саломонов глава м 1905 -//- Марейндальск с. Алексендр конюх немец -//- - -//- поликанн. конюх г. Минусинск
Лист 87
660 2410 Якоби Анна Ивановна глава ж 1892 Нем. Пов. АССР Мисандрибского Ляу нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - г. Минусинск
  2411 Дитиц Амалия Александровна дочь ж 1922 -//- Марийндалцский с. Ал гей уборщица немка -//-   -//- кино уборщица -//-
  2412 Якоби Поозина Генриховна дочь ж 1923 -//- -//- Алят рабочая немка -//-   -//-   рабочая -//-
  2413 Дитиц София Александровна дочь ж 1926 -//- -//- Ал гей нет немка -//-   -//- - - -//-
  2414 Дитиц Христьян Генрихович сын м 1926 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2415 Дитиц Яков Александрович сын м 1927 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  2416 Дитиц Анна Александровна дочь ж 1940 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немка -//- - -//- - - -//-
661 2417 Бенц Эдуард Бонифоцович глава м 1908 -//-   с. Роледор рабочий немец -//- - -//- маслопром рабочий с. Колмаково
  2418 Бенц Роза Клементевна жена ж 1913 -//-   -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  2419 Бенц Виктор Эдуардович сын м 1939 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
662 2420 Бенц Бонифац Иванович глава м 1880 -//-   с. Ролезро плотник немец -//- - -//-   плотник -//-
  2421 Бенц Марьяна Ивановна жена ж 1878 -//-   -//- нет немка -   -//- - - -//-
  2422 Бенц Албьберд Бенифоцович сын м 1914 -//-   -//- инструктор немец -//- - -//- школа ФЗО инструктор -//-
  2423 Бенц Ефросиния Бонифацовна дочь ж 1919 -//-   -//- санитарка немка -//- - -//- полеклиника санитарка -//-
663 2424 Паул Линус Фроисович глава м 1899 -//-   -//- бондарь немец -//- - -//- совхозснаб бондарь г. Минусинск
  2425 Паул Анна Андреевна жена ж 1901 -//-   -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  2426 Паул Линус Линусович сын м 1940 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  2427 Вельгельм Берта Аквил дочь ж 1920 -//- Красноярск с. Фролидер рабочая немка -//- - -//- пекарня рабочая -//-
  2428 Вельгельм Владимир Александр. сын м 1938 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
  2429 Шувес Мария Прокофьевна сестра ж 1919 -//-   -//- рабочая немка -//- - -//- - рабочая -//-
Лист 87 оборот
664 2430 Квинт Матвей Антонович глава м 1911 Нем. Пов. АССР Мариентальский с. Мариенталь возчик немец Нем. Пов. АССР - г. Энгельс городская чистка возчик с. Б-Иня
  2431 Квинт Виктор Матвеевич сын м 1931 -//- -//- -//- нет немец -//- - -//- - - -//-
  2432 Квинт Марина Петровна жена ж 1901 -//- -//- -//- нет немка -//- - -//- - - -//-
  2433 Квинт Мария Матвеевна дочь ж 1934 Ариянская ССР - г. Баку нет немка -//- - -//- - - -//-
  2434 Квинт Александр Матвеевич сын м 1940 Нем. Пов. АССР - г. Энгельс нет немец -//- - -//- - - -//-
665 2435 Копп Генрих Федорович глава м 1895 -//- Мариентальский с. Александр нет немец -//-   -//- аптекоуправл. вочик Ермаковский р-н
  2436 Копп Эльма Андреевна дочь ж 1926 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2437 Цаптлер Елизов. Яковлевна жена ж 1912 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- элеватор сторож -//-
  2438 Копп Эльма Андреевна дочь м 1937 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2439 Копп Элля Андреевна дочь ж 1941 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
666 2440 Немонт Александр Констан. глава м 1904 -//- - г. Марксштадт бухгалтер немка -//-   -//- госиздат бухгалтер -//-
  2441 Немонт Элеопара Евгеньевна жена ж 1909 -//- Краснокутский с. Красный Кут нет немка -//-   -//- - - -//-
667 2442 Мерц Эмма Андреевна глава ж 1907 -//- -//- с. Рейгендт нет немка -//-   -//- - - -//-
  2443 Вебер Петр Петрович жена ж 1914 -//- -//- -//- пимокат немка -//-   -//- арт. Кол.труд пимокат -//-
668 2444 Герман Апполония Ивановна глава ж 1913 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2445 Герман Апполония Андреевна дочь ж 1939 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
669 2446 Брант Яков Яковлевич глава м 1887 -//- - г. Марксштадт бухгалтер немка -//-   -//- магазин № 6 зав.маг. -//-
  2447 Брант Эмма Яковлевна жена ж 1890 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
670 2448 Шнайдер Эмма Карловна глава ж 1914 -//- Крымнский с. Крымн нет немка -//-   -//- лесозав. № 6 ч/раб -//-
671 2449 Шитц Даниил Даниилович глава м 1899 -//- - г. Энгельс бухгалтер немец -//-   -//- -//- бухгалтер -//-
  2450 Шитц Софья Петровна жена ж 1907 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
672 2451 Штапер Дорадея Андреевна глава ж 1911 -//- Унтернвальдск д. Самоволос. нет немка -//-   -//- школа № 9 уборщ. -//-
Лист 88
673 2452 Геффеле Анна Филипп. глава ж 1913 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс лесозавод № 6 техн.норм. Ермаковский р-н
  2453 Геффеле Евгений Евгеньевич сын м 1936 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
674 2454 Шмик Эмма Яковлевна глава ж 1916 -//-   -//- нет немка -//-   -//- детсад № 3 няня -//-
675 2455 Геслер Лидия Богдановна глава ж 1921 -//-   -//- нет немка -//-   -//- -//- рабоч. -//-
  2456 Геслер Анна Богдановна дочь ж 1924 -//-   -//- учит. немка -//-   -//- школа № 4 учит.нач.кл. -//-
676 2457 Линдель Яков Иванович глава м 1904 -//-   -//- бухг. фин -//-   -//- сут.швейпром бухгалтер -//-
  2458 Линдель Мина Яковлевна дочь ж 1929 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2459 Линдель Анна Яковлевна мать ж 1872 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2460 Линдель Клара Августовна жена ж 1907 -//-   -//- нет немк -//-   -//- - - -//-
677 2461 Рудольф Александр Августов. глава м 1908 -//-   -//- бухгалтер немец -//-   -//- сутт.грузчик бухгалтер -//-
  2462 Вирт Амалия Генриховна жена ж 1911 -//-   -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
678 2463 Гюнтер Генрих Петрович глава м 1895 -//- Мариентальск с. Дубеан нет немец -//-   -//- арт. Св.труд возчик с. М-Ничка
  2464 Гюнтер Анна Генриховна жена ж 1893 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2465 Гюнтер Анна Генриховна дочь ж 1924 -//- - г. Энгельс нет немка -//-   -//- - - -//-
  2466 Гюнтер Карл Генрихович сын м 1929 -//- - -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
679 2467 Виршке Гендрих Адамович глава м 1905 -//- Куккусский с. Куккусс нет немец -//-   -//- арт. Св.труд возчик с. Кавказское
  2468 Виршке Владимер Генрихов. сын м 1930 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2469 Копп Ольга Готлибовна жена ж 1907 -//- -//- -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
  2470 Копп Герман Эмильевич сын м 1929 -//- -//- -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2471 Копп Эмиль Эмильевич сын м 1932 -//- - г. Энгельс нет немец -//-   -//- - - -//-
  2472 Копп Мидия Эмильевна дочь ж 1936 -//- - -//- нет немка -//-   -//- - - -//-
680 2473 Паули Мария Иогонесовна глава ж 1916 -//- Унтернвальдский село Шраурен бухгалтер немка -//-   -//- арт. Св.труд бухгалтер с. Б-Иня
Лист 88 оборот
  2474 Паули Энгфрида Вальковна дочь ж 1935 Нем. Пов. АССР   г. Энгельс нет немка Нем. Пов. АССР   г. Энгельс - - с. Б-Иня
  2475 Паули Гельмунд Валькович сын м 1938 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
  2476 Паули Горальд Валькович сын м 1940 -//-   -//- нет немец -//-   -//- - - -//-
За минусом Ермаков р-на 757 и 172х
477
Всего по списку Минусинска
хоз. 558 - 2019 чело
Выписано 22.X.41
Председатель исполкома районного (городского) Совета депутатов трудящихся Величко

На главную страницу

Красноярское общество «Мемориал» НЕ включено в реестр общественных организаций «иностранных агентов». Однако, поскольку наша организация входит в структуру Международного общества «Мемориал», которое включено в данный реестр, то мы в соответствии с новыми требованиями российского законодательства вынуждены маркировать нашу продукцию текстом следующего содержания:
«Материалы (информация) произведены, распространены и (или) направлены учредителем, членом, участником, руководителем некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, или лицом, входящим в состав органа такой некоммерческой организации».
Отметим также, что Международный Мемориал не согласен с этим решением Минюста РФ, и оспаривает его в суде.