Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Материалы (информация) произведены, распространены и (или) направлены учредителем, членом, участником, руководителем некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, или лицом, входящим в состав органа такой некоммерческой организации

Эшелонные списки немцев, депортированных в 1941 г. из АССР НП в Красноярский край

ГАКК Ф. Р-2137, Оп.1, Д.97

Переселенческое управление при СНК СССР
Область (край, республика) _______________
Район _____________
Город ______________
№ эшелона 819
СПИСОК СЕМЕЙ И ЛИЦ ПРИБЫВАЮЩИХ в Саянский район
(село)
Красноярского области (края, республики).№ 6
С какой станции отправлен эшелон увск Немцеповолжье
Время отправления эшелона __________ 194_ г.
В алфавит занесены все . Е.Дуд, Меламедова
Станция прибытия эшелона
Время прибытия эшелона  1941 г.
КРАСНОЯРСКОМУ ПЕРЕСЕЛЕНЧЕСКОМУ ОТДЕЛУ 7
КРАСНОЯРСКОМУ ПЕРЕСЕЛЕНЧЕСКОМУ ОТДЕЛУ.
Город КРАСНОЯРСК
Направляем списки переселенцев эщелона № 819 , прибывших
в Саянский район и размещенных по колхозам района.
Количество семей - 73, количество людей - 364.
Приложение: Упомянутое в 2-х экземплярах на 18 листах.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ САЯНСКОГО ИСПОЛКОМА РАЙСОВЕТА / МИТЕНКОВ/
 
№№ по порядку Фамилия Имя Отчество Отношение к главе семьи (жена, сын, дочь и др.) Пол Год рождения (возраст) Место рождения Специальность (профессия) Националь-ность Где работал до эвакуации Отметка о выбытии из назначенного места вселения на момент составления списка
семей членов семей       Область (край, республика) Район Город,село     Область (край, республика) Район Город,село Место работы (учреждение, предприятие, колхоз) Выполняемая работа
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Лист 93
ВАГОН № 36
1 1 Гааг Алекс. Иванов. гл/с б/п 1906 АССР НП Ундервальд с.Ремлер тракторист немец АССР НП Унтервальд с.Ремлер к-з "Новая земля" нет  
  2 -//- Елизавета Ивановна жена -//- 1903 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Мария Алекс. дочь -//- 1937 -//- -//- -//-   -//-            
2 4 -//- Алекс. Алекс. сын -//- 1938 -//- -//- -//-   -//-            
  1 Рост Антон Франц. гл/с -//- 1898 -//- -//- -//- трактор -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2 -//- Мария Антон. жена -//- 1898 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Иван Кондр. сын -//- 1924 -//- -//- -//- 5 кл уч-к -//-            
  4 -//- Анна-Елизав Антонов. мать -//- 1853 -//- -//- -//-   -//-            
  5 Баур Антон Гейнрих. зять -//- 1876 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  6 -//- Елизавета Андреевна тёща -//- 1880 -//- -//- -//-   -//-            
3 1 Барон Алекс. Адольф гл/с -//- 1912 -//- -//- -//- трактор -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2 -//- Мария Иванов жена -//- 1916 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Олибия Ивановна сестра -//- 1932 -//- -//- -//-   -//-          -  
  4 -//- Александр Александр сын -//- 1936 -//- -//- -//-   -//-          -  
  5 -//- Иван Алекс. -//- -//- 1933 -//- -//- -//-   -//-          -  
  6 -//- Эдмунд Алекс. -//- -//- 1940 -//- -//- -//-   -//-          -  
4 1 Рудер Иосиф Иванов гл/с -//- 1908 -//- -//- -//- трактор -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2 -//- Елена Флориан жена -//- 1910 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Мария Иосиф дочь -//- 1928 -//- -//- -//- 5 кл уч-ца -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  4 -//- Анна -//- -//- -//- 1934 -//- -//- -//-   -//-            
  5 -//- Рудольф -//- сын -//- 1936 -//- -//- -//-   -//-            
  1 Кризлинг Антон Кондрат гл/с б/п 1896 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//-  -  
Лист 93 оборот
  2 Кризлинг Машс собеда Михаилов жена б/п 1892 АССР НП Унтервальд с.Ремлер   немка АССР НП Унтервальд с.Ремлер к-з Новая жизнь    
  3 -//- Кондр. Антон сын -//- 1925 -//- -//- -//- 2 кл. уч-к -//-            
  4 -//- Михаил -//- -//- -//- 1937 -//- -//- -//-   -//-            
  5 -//- Иван -//- -//- -//- 1940 -//- -//- -//-   -//-            
6 1 Барон Георг Кондрат гл/с -//- 1887 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Анна Иванов жена -//- 1885 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Антон Георгиев сын -//- 1918 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  4 -//- Рудольф -//- -//- -//- 1927 -//- -//- -//- 5 кл. уч-к -//-            
  5 Энгель Иосиф Алекс. -//- -//- 1918 -//- -//- -//- комбайнер -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
7 1 Барон Давид Егоров гл/с -//- 1912 -//- -//- -//- 4 кл. трактор -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Мария Клим. жена -//- 1918 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Алекс Давид сын -//- 1937 -//- -//- -//-   -//-            
  4 -//- Рудольф -//- -//- -//- 1939 -//- -//- -//-   -//-            
8 1 Энгель Иван Алекс. гл/с -//- 1916 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Агада Кондрат жена -//- 1918 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Иван Иванов сын -//- 1938 -//- -//- -//-   -//-            
  4 -//- Иосиф -//- -//- -//- 1940 -//- -//- -//-   -//-            
9 1 Картвих Иманьуэль Георгиев гл/с -//- 1918 -//- Кукукск. Штраук трактор -//- -//- Кукукск. Штра-ук к-з им.Жданова  -  
  2 -//- Мина Кондрат жена -//- 1914 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Роза Имануэль дочь -//- 1935 -//- -//- -//-   -//-            
  4 -//- Вальдер -//- сын -//- 1938 -//- -//- -//-   -//-            
  5 -//- Виктор -//- -//- -//- 1940 -//- -//- -//-   -//-            
Лист 94
ВАГОН № 37
1 1 Гаак Давид Яковл глава б/п 1916 АССР НП Ундерваль. Ремлер комбайнер 5 кл немец АССР НП Ундерваль. Ремлер Киндская МТС 1940г за прогул  
  2 -//- Павлина Иванов жена б/п 1920 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- колхоз "Нойленд" нет  
  3 -//- Анна Давыд дочь б/п 1940 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
  4 -//- Альберт Яковл брат б/п 1918 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  5 -//- Анна -//- жена б/п 1922 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  6 Шрейнер Мария Иванов мать б/п 1896 -//- -//- -//- 3 кл -//-       дом хоз -//-  
  7 -//- Алексан Карлов брат б/п 1923 -//- -//- -//- 8 кл -//- -//- -//- -//- колхоз "Нойленд" -//-  
2 1 Шрейнер Иван Антон глава б/п 1876 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Христиан Иванов жена б/п 1886 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
3 1 Шмелцер Франц Яковл глава б/п 1901 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Екатер Франц. дочь б/п 1928 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Эмма -//- дочь б/п 1930 -//- -//- -//- 3 кл -//-         -//-  
4 1 Кунц Антон Георг глава б/п 1882 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Екатер Михай жена б/п 1875 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Анна Антонов. дочь б/п 1925 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
5 1 Моор Роман Яковл глава б/п 1903 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Ефрос Антонов. жена б/п 1912 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Ирма Роман дочь б/п 1935 -//- -//- -//-             -//-  
  4 -//- Александ. -//- сын б/п 1937 -//- -//- -//-             -//-  
6 1 Гаус Екатер Салам. глава б/п 1925 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
7 1 Ритер Елизав. Антонов. глава б/п 1914 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
8 1 Бараун Фролеан Иосиф глава б/п 1884 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
Лист 94 оборот
  2 Бараун Агада Яковл жена б/п 1889 АССР НП Ундервалд. Ремлер 3 кл немец АССР НП Ундервалд Ремлер колхоз "Нойленд" нет  
  3 -//- Мария Фролиан дочь б/п 1924 -//- -//- -//- 5 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  4 -//- Анна Никол мать б/п 1867 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
9 1 Бараун Эдуард Фролеан глава б/п 1917 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Анна Иванов жена б/п 1923 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
10 1 Моор Иван Яковл глава б/п 1908 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Агада Иванов жена б/п 1908 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Мария -//- дочь б/п 1932 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
  4 -//- Иван -//- сын б/п 1934 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
  5 -//- Анна -//- дочь б/п 1936 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
  6 -//- Агада -//- дочь б/п 1939 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
11 1 Ритер Мария Христаф глава б/п 1915 -//- -//- Катунг 2 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Антон Альберт сын б/п 1936 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
12 1 Роот Петр Георг глава б/п 1901 -//- Кукукстск. Штраук кладовщик 5 кл -//- -//- Кукукско Штраук Варенбургская МТС -//-  
  2 -//- Анна Петров жена б/п 1902 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//- колхоз "Жданов" -//-  
  3 -//- Христиана -//- дочь б/п 1926 -//- -//- -//- 5 кл -//- -//- -//- -//- учен. -//-  
  4 -//- Август -//- сын б/п 1928 -//- -//- -//- 5 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  5 -//- Терезиа -//- дочь б/п 1929 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  6 -//- Анна -//- дочь б/п 1931 -//- -//- -//- 2 кл -//-         -//-  
  7 -//- Нина -//- дочь б/п 1935 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
  8 -//- Петр -//- сын б/п 1940 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
13 1 Швабенланд Анна Генрих глава б/п 1902 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Петр Август сын б/п 1924 -//- -//- -//- штукатур 5 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Мария -//- дочь б/п 1931 -//- -//- -//- 2 кл -//-         -//-  
Лист 95
ВАГОН № 38
1 1 Крандильд Яков Андреевич г/с б/п 1909 Н.П. Марштад с.Ремер 3 кл нет немец Н.П. Ундервальд с.Ундеральд почтальон нет  
  2 -//- Елена Егоровна жена -//- 1909 -//- Ундеральд. -//- нет -//- д/х        
  3 -//- Мария Яковлевна дочь -//- 1935 -//- -//- -//- -//- -//-            
  4 -//- Иван -//- сын -//- 1940 -//- -//- -//- -//- -//-            
2 1 Байхлер Давид Егорович г/с б/п 1907 -//- -//- -//- -//- -//- АССР НП Ундервальд Ремлер к-з Новая земля нет  
  2 -//- Мария Гавриловна жена -//- 1907 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Антон Давидович сын -//- 1930 -//- -//- -//- 2 кл нет -//- уч-ся        
  4 -//- Виктор -//- -//- -//- 1938 -//- -//- -//- нет -//-            
3 1 Бейхлер Антон Егорович г/с -//- 1904 -//- -//- -//- -//- -//- АССР НП Ундервальд с.Ремлер к-з Новая земля нет  
  2 -//- Мария Леонтовна жена -//- 1907 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Константин Антонович сын -//- 1930 -//- -//- -//- 3 кл -//- уч-ся        
4 1 Регнер Мария Егоровна г/с -//- 1899 -//- -//- -//- нет -//- АССР Н/П Ундервальд с.Ремлер к-з Новая земля нет  
  2 -//- Михаил Иванович сын -//- 1924 -//- -//- -//- 4 кл. нет -//- уч-ся        
  3 -//- Екатерина -//- дочь -//- 1928 -//- -//- -//- 4 кл. нет -//- -//- -//-        
5 1 Флах Антон Яковлевич г/см -//- 1876 -//- -//- -//- нет -//- АССР Н/П Ундервальд с.Ремлер к-з Новая земля нет  
  2 -//- Июля Петровна жена -//- 1882 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Нюра Антоновна дочь -//- 1924 -//- -//- -//- 5 кл -//- уч-ся        
6 1 Бах Георго Георговна г/см -//- 1904 -//- -//- -//- нет -//- Ундервальд АССР НП Ундервальд с.Ремлер к-з Новая земля нет  
  2 -//- Емма -//- дочь -//- 1940 -//- -//- -//- -//- -//-            
  3 -//- Иван -//- сын -//- 1940 -//- -//- -//- -//- -//-            
  4 -//- Анна -//- дочь -//- 1937 -//- -//- -//- -//- -//-            
  5 -//- Евдокия -//- -//- -//- 1937 -//- -//- -//- -//- -//-            
Лист 95 оборот
Лист 96
ВАГОН № 39
1 1 Нусь Андрей Ал-дров гл/сем член ВЛКСМ 1910 АССР НП Ундервальденский г.Энгельс 4 кл. продовец немец АССР НП Ундервальденский г.Выборг Военторг судился 1938 ст 116 1г п-р  
  2 Дергачева Антонина Степановна жена б/п 1918 -//- -//- -//- 4 кл. домохоз украинка         нет  
  3 -//- Парасковья Петровна мать -//- 1900 -//- -//- -//- 4 кл. комендант -//- -//- -//- г.Энгельс летная школа Дока -//-  
  4 Нусь Евгения Андреевна дочь -//- 1936 -//- -//- -//-   -//-            
  5 -//- Юрий -//- сын -//- 1937 -//- -//- -//-   -//-            
  6 -//- Анатолий -//- -//- -//- 1938 -//- -//- -//-   -//-            
2 1 Шмельцер Рудольф Иванович гл/сем -//- 1916 -//- -//- с.Ресмлер 4 кл. р.колхозн немец -//- -//- с.Ресмлер к-з им Нойлянд -//-  
  2 -//- Акам Яковл. жена -//- 1914 -//- -//- -//- н/г р.колхозн -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Рейза Рудольфов. дочь -//- 1939 -//- -//- -//-   -//-            
3 1 Шмельцер Андрей Егорович гл/сем -//- 1874 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Акам Андреевна жена -//- 1873 -//- -//- -//- домохоз -//-            
  3 -//- Иосиф Андреевич сын -//- 1910 -//- -//- -//- р.колхозн -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  4 -//- Мария Ивановна невестка -//- 1915 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  5 -//- Анна Иосифовна дочь -//- 1938 -//- -//- -//-   -//-            
  6 -//- Андрей -//- сын -//- 1939 -//- -//- -//-   -//-            
  7 -//- Яков -//- -//- -//- 1941 -//- -//- -//-   -//-            
4 1 -//- Роза Констант гл/с -//- 1888 -//- -//- -//- н/г р.колхозн -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Юлия Яковл. дочь -//- 1926 -//- -//- -//- 4 кл              
5 1 Мокштат Иван Яковл. гл/с -//- 1884 -//- -//- -//- н/г р.колхозн -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Анна Петровна жена -//- 1885 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Иван Иванович сын -//- 1927 -//- -//- -//- 3 кл -//-            
  4 -//- Яков -//- -//- -//- 1929 -//- -//- -//- 1 кл              
Лист 96 оборот
6 1 Линбах Петр Георгевич гл/с б/п 1906 АССР НП Ундервальденский с.Ресмлер н/г сапожн немец АССР НП Ундервальденский с.Ресмлер артель им.Нейфер нет  
  2 -//- Берта Михайлов жена -//- 1915 -//- -//- -//- р.колхозн -//- -//- -//- -//- к-з им.Нойлянд -//-  
  3 -//- Михаил Петрович сын -//- 1935 -//- -//- -//-   -//-            
  4 -//- Маргарита Николаевна мать -//- 1888 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
7 1 Мерц Мария Михайл гл/с -//- 1885 -//- -//- -//- повар -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
8 1 Карле Вельгельм Гейнрих. гл/с -//- 1900 -//- Кукукс. с.Штрауб 4 кл трактор -//- АССР НП Кукукс. с.Штрауб к-з Ленинск. -//-  
  2 -//- Хрестина Даниловн жена -//- 1901 -//- -//- -//- 4 кл р.колхозн -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Вельгельм Вельгельм сын член ВЛКСМ 1922 -//- -//- -//- 8 кл табельщик -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  4 -//- Даниил -//- -//- б/п 1925 -//- -//- -//- 7 кл -//-            
  5 -//- Эмануил -//- -//- -//- 1929 -//- -//- -//- 3 кл -//-            
  6 -//- Андрей -//- -//- -//- 1935 -//- -//- -//-   -//-            
  7 -//- Роза -//- дочь -//- 1938 -//- -//- -//-   -//-            
  8 -//- Август -//- сын -//- 1941 -//- -//- -//-   -//-            
  9 -//- Андрей Кондратович отец -//- 1874 -//- -//- -//- н/г шорник -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
9 1 Роот Петр Андреевич гл/с -//- 1899 -//- -//- -//- 4 кл р.колхозн -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Хрестинья Ал-дров жена -//- 1902 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Хрестинья Петровна дочь -//- 1924 -//- -//- -//- 3 кл р.колхозн -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  4 -//- Петр -//- сын -//- 1926 -//- -//- -//- 4 кл -//-            
  5 -//- Екатер -//- дочь -//- 1934 -//- -//- -//-   -//-            
  6 -//- Андрей -//- сын -//- 1937 -//- -//- -//-   -//-            
  7 -//- Анна -//- дочь -//- 1939 -//- -//- -//-   -//-            
  8 -//- Август -//- сын -//- 1941 -//- -//- -//-   -//-            
Лист 97
ВАГОН № 40
1 1 Гааг Олинда Гейнреновна гл с-м б/п 1891 АССР НП Унтрвальдск. с.Ремлер 4 кл. нет немка АССР НП Унтрвальдск. с.Ремлер к-з Нойланд нет  
  2 -//- Мария Яковлевна дочь -//- 1924 -//- -//- -//- 5 кл. уч-ся -//-            
  3 -//- Олинда Яковлевна дочь -//- 1927 -//- -//- -//- 4 кл. уч-ся -//-            
  4 -//- Иосиф Яковлевич сын -//- 1929 -//- -//- -//- 2 кл. уч-ся -//-            
  5 Крислинд Александр Филиппов сын -//- 1940 -//- -//- -//-                
  6 Гааг Климентий Яковлевич сын -//- 1920 -//- -//- -//- 2 кл              
2 1 Гамршмидт Иван Иванович гл с-м -//- 1893 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2 -//- Мария Андреевна жена -//- 1893 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Мария Ивановна дочь -//- 1925 -//- -//- -//- 5 кл. уч-ся -//-            
  4 -//- Яков Иванович сын -//- 1927 -//- -//- -//- 3 кл. уч-ся              
  5 -//- Климентий Иванович сын -//- 1938 -//- -//- -//-                
  6 -//- Олинда Ивановна дочь -//- 1938 -//- -//- -//-                
  7 -//- Роза Ивановна дочь -//- 1940 -//- -//- -//-                
3 1 Гамршмидт Юлия Яковлевна гл с-м -//- 1874                      
4 1 Лимбах Мария Кондратьев гл с-м -//- 1871 -//- -//- -//-  -              
  2   Франц Михаил внук -//- 1924 -//- -//- -//- 4 кл нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3   Александр Михайл. внук   1934 -//- -//- -//- нет              
5 1 Эймер Антон Егорович гл с-м -//- 1883 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2   Роза Филиппов жена -//- 1886 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  -  
6 1 Сауер Захар Георгиевич гл с-м -//- 1889 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2   Роза Яковл. жена -//- 1895 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3   Захар Захарович сын -//- 1925 -//- -//- -//- 4 кл уч-ся              
  4 Мария Егоровна сноха сноха -//- 1919 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
Лист 97 оборот
  5 Сауер Альберт Яковлевич внук б/п 1940 АССР НП Унтервальд. с.Ремлер нет немец АССР НП Унтрвальдск. с.Ремлер к-з Нойланд  -  
7 1 Бехлер Франц Леонардович гл с-м -//- 1908 -//- -//- -//- 1 кл. плотник -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2 -//- Роза Ивановна жена -//- 1913 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Эма Францов дочь -//- 1936 -//- -//- -//- -//-              
  4 -//- Анна -//- дочь -//- 1937 -//- -//- -//-                
  5 -//- Александр -//- сын -//- 1939 -//- -//- -//-                
8 1 Сауер Павлина Егоровна гл с-м -//- 1886 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2 -//- Олибия Флорьяновна дочь -//- 1906 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Александр Флорьянов сын -//- 1923 -//- -//- -//- 5 кл. уч-ся -//-            
9 1 Моор Антон Иванович гл с-м -//- 1891 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2 -//- Мария Георгиевна жена -//- 1896 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Иван Антонович сын -//- 1926 -//- -//- -//- 4 кл уч-ся -//-            
  4 -//- Ева Антоновна дочь -//- 1928 -//- -//- -//- 3 кл уч-ся              
10 1 Клейм Михаил Гейнеренов. гл с-м -//- 1889 -//- Кукукский с.Штраупф 4 кл бондарь -//- -//- Кукукский с.Штраупф к-з им.Жданова  -  
  2 -//- Луиза Ивановна жена -//- 1889 -//- -//- -//- 4 кл нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 Клейм Мария Михайл. дочь -//- 1930 -//- -//- -//- 3 кл уч-ся              
  4 -//- Михаил Михайл. сын -//- 1919 -//- -//- -//- 8 кл нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  5 -//- Маргарита Андреевна сноха -//- 1920 -//- -//- -//- 7 кл нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  6 -//- Вольдемар Михайлов внук -//- 1941 -//- -//- -//-                
11 1 Клейм Андрей Михайлов гл с-м -//- 1914 -//- -//- -//- 2 кл нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2 -//- Эма Федоровна жена -//- 1914 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Фрида Андреевна дочь -//- 1939 -//- -//- -//- -//-              
  4 -//- Андрей Андреевич сын -//- 1940 -//- -//- -//-                
Лист 98
ВАГОН № 35
1 1 Ил Иван Яковлевич гл-см б/п 1906 АССР НП Ундурв. с.Ремлер нет немец АССР НП Ундурвалькс. с.Ремлер к-х "Нойнлянд" нет  
  2 -//- Нина Ивановна жена б/п 1889 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Иван Ивановна сын б/п 1923 -//- -//- -//- 4 кл нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  4 -//- Вера Антонв сноха б/п 1913 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- -//-  -  
2 1 Ил Александр Яковл гл-см б/п 1901 -//- -//- -//- тракт 2 кл -//- -//- -//- -//- полевод к-х "Нойнлянд"  -  
  2 -//- Ольга Андреевн. жена б/п 1902 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
  3 -//- Агим Александр сын б/п 1931 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- уч-ся  -  
  4 -//- Эма Александр дочь  - 1933 -//- -//- -//- 1 кл -//- -//- -//- -//- уч-ся  -  
  5 -//- Александр Александр сын б/п 1935 -//- -//- -//-   -//-            
  6 -//- Мария Александр дочь б/п 1938 -//- -//- -//-   -//-            
3 1 Ил Анна Ивановна гл-см б/п 1905 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
  2 -//- Альберт Яковлев сын  - 1922 -//- -//- -//- 7 кл -//- -//- -//- -//- уч-ся  -  
  3 -//- Иван Яковлев сын  - 1933 -//- -//- -//-   -//-            
  4 -//- Яков Яковлев сын  - 1934 -//- -//- -//-                
  5 -//- Александр Яковл. сын  - 1938 -//- -//- -//-   -//-            
  6 -//- Михаил Яковлев -//-  - 1940 -//- -//- -//-    -            
4 1 Линбах Иван Иванович гл-см  - 1874 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
  2 -//- Роза Ивановна жена  - 1877 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- -//-  -  
5 1 Гамор-Шмидт Алексндр Михайл. гл-см  - 1913 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2 -//- Анна Антоновн. жена  - 1911 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
6 1 Венер Мария Ивановна гл-см  - 1911 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- -//-  -  
Лист 98 оборот
  2 Венер Мария Николаев дочь б/п 1930 АССР НП Ундервальдск. с.Ремлер 3 кл нет немка АССР НП Ундервальск. с.Ремлер уч-ся  -  
  3 -//- Яков Николаев сын б/п 1933 -//- -//- -//-   -//-            
7 1 Барон Монига Антоновн. гл-см б/п 1896 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
  2 -//- Палина Антонов. дочь б/п 1924 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//- уч-ся  -  
  3 -//- Мария Антоновна дочь  - 1928 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//-  -  
8 1 Сайверт Иван Корнел гл-см б/п 1912 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- колх. "Нойнлянд"  -  
  2 -//- Мария Антонв жена б/п 1913 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Иван Иванович сын  - 1933 -//- -//- -//-   -//-            
  4 -//- Адольф Иванович сын б/п 1941 -//- -//- -//-   -//-            
9 1 Беклер Анна Ивановна гл-см б/п 1890 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
  2 -//- Иван Дмитр. сын  - 1925 -//- -//- -//- 6 кл -//- -//- -//- -//- уч-ся  -  
  3 -//- Маргар. Дмитр. дочь  - 1928 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
  4 -//- Фрол Дмитр. сын  - 1930 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//-  -  
10 1 Бах Мигай Вильгл. гл-см  - 1884 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
11 1 Витман Алексндр Алексндр гл-см б/п 1916 -//- -//- -//- кузнец 4 кл -//- -//- -//- -//- Ундерв. МТС кузнец    
  2 -//- Монига Дмитр. жена б/п 1917 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнляд"  -  
  3 -//- Алексндр Алексндр сын б/п 1938 -//- -//- -//-   -//-            
  4 -//- Иван Алексндр сын  - 1941 -//- -//- -//-   -//-            
12 1 Рудольф Эма Петровна гл-см  - 1904 АССР НП Кукукский кантон с.Штрауп 3 кл нет -//- АССР НП Кукукский контон с.Штрауп к-х "Ленин-Циг"  -  
  2 -//- Вальдер Данилов. сын б/п 1923 -//- -//- -//- 5 кл -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Екатер Данил. дочь  - 1932 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- уч-ся  -  
  4 -//- Виктор -//- сын  - 1936 -//- -//- -//-   -//-            
Лист 99
ВАГОН № 34
1 1 Геннер Михаил Иванович гл-см б/п 1913 АССР Н.П. Ундерв. с.Ремлер тракт нет немец АССР Н.П. Ундервальдск. с.Ремлер к-х "Нойнлянд" нет  
  2 -//- Екатерн. Антоновна жена б/п 1915 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- нет нет  
  3 -//- Иван Михайл. сын -//- 1934 -//- -//- -//-  - -//-            
  4 -//- Михаил Михайл. сын -//- 1938 -//- -//- -//-  - -//-            
2 1 Роот Егор Яковлев гл-см член ВКП(б) 1907 -//- -//- -//- тракт 3 кл -//- -//- -//- -//- бригад. тр. бриг.  -  
  2 -//- Мария Ивановн жена б/п 1909 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
  3 -//- Тородея Егоровн дочь б/п 1929 -//- -//- -//- 3 кл уч-ся -//- -//- -//- -//- уч-ся  -  
  4 -//- Эма Егоровна -//- -//- 1934 -//- -//- -//-  - -//-            
  5 -//- Иван Егор сын -//- 1937 -//- -//- -//-  - -//-            
  6 -//- Алексндр Егор -//- -//- 1941 -//- -//- -//-  - -//-            
3 1 Сайферт Корнель Корнелевич гл-см б/п 1914 -//- -//- -//- тракт 4 кл -//- -//- -//- -//- ком.бриг. к-х "Нойнлянд"  -  
  2 -//- Павлина Павловна жена б/п 1913 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
  3 -//- Ирма Корнел дочь б/п 1936 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//-  -  -  
  4 -//- Эма Корнел дочь б/п 1938 -//- -//- -//-   -//-            
  5 -//- Эфа Антонв. мать б/п 1881 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- домох  -  
  6 -//- Адольф Корнел брат -//- 1925 -//- -//- -//- 6 кл нет -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
  7 -//- Ильда Корнел сестра -//- 1927 -//- -//- -//- 5 кл -//- -//- -//- -//- уч-ся  -  
4 1 Миллер Вильгельм Алексндр гл-см ВЛКСМ 1920 АССР Н.П. Бальцерск. с.Норка учитель ср.шк. -//- АССР Н.П. Ундервальдск. с.Ремлер учитель н.шк.  -  
  2 -//- Эфа Корнел жена б/п 1921 АССР Н.П. Ундервальдск. с.Ремлер 6 кл нет -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
5 1 Кунц Валерий Михаил гл-см ВЛКСМ 1919 -//- -//- -//- тракт 4 кл -//- -//- -//- -//- тракт. к-х "Нойнлянд"  -  
  2 -//- Езофима Михаил жена ВЛКСМ 1920 -//- -//- -//- счетовод 8 кл -//- -//- -//- -//- счетовод к-х "Нойнлянд"  -  
6 1 Кунц Альберт Антонов. гл-см б/п 1919 -//- -//- -//- тракт нет -//- -//- -//- -//- тракт. "Нойнлянд"  -  
Лист 99 оборот
  2 Кунц Анна Григорьев жена б/п 1918 АССР Н.П. Ундервальдск. с.Ремлер 4 кл нет немка АССР Н.П. Ундервальдск. с.Ремлер к-х "Нойнлянд"  -  
  3 -//- Мария Федорв. деверь б/п 1917 -//- Маркштатский р-н Обер-Мунжу  - -//- -//- -//- -//- -//-  -  
7 1 Шмельцер Корнель Федоров. гл-см б/п 1913 -//- Ундервальдск. с.Ремлер тракт 4 кл -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
  2 -//- Агада Алексндр жена б/п 1916 -//- -//- -//- 2 кл нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Роза Корнел дочь б/п 1940 -//- -//- -//-  - -//-            
  4 -//- Роза Кондрат. мать б/п 1886 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- домох  -  
8 1 Гепнер Василий Иванович гл-см б/п 1906 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
9 1 Зауэр Генрих Василь. гл-см ВЛКСМ 1914 -//- -//- -//- тракт 4 кл -//- -//- -//- -//- тр-ст к-х "Нойнлянд"  -  
  2 -//- Амалия Васильев. сестра б/п 1912 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
  3 -//- Мария Ивановна мать б/п 1886 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- домох  -  
10 1 Флях Амалия Ивановна гл-см б/п 1918 -//- -//- -//- 4 кл нет -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
  2 -//- Анна Леонтьев дочь б/п 1938 -//- -//- -//-  - -//-            
  3 -//- Кондрат Леонтьев сын б/п 1939 -//- -//- -//-  - -//-            
11 1 Вернер Иван Иванович гл-см б/п 1924 -//- -//- -//- 6 кл -//- -//- -//- -//- к-х "Нойнлянд"  -  
  2 -//- Ребека Михайл. мать  - 1899 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Иосиф Иванович брат  - 1934 -//- -//- -//-  - -//-            
  4 -//- Михаил Иванович брат  - 1940 -//- -//- -//-  - -//-            
12 1 Шефер Август Август гл-см  - 1903 АССР Н.П. Кукусский с.Штрауп  - немец АССР Н.П. Кукукский с.Штрауп к-х "Штрауп"  -  
  2 -//- Терезия Федоровн. жена б/п 1914 -//- -//- -//- 4 кл нет немка -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Виктор Август сын б/п 1932 -//- -//- -//- 1 кл -//-            
  4 -//- Федор Август сын б/п 1938 -//- -//- -//-  - -//-            
Лист 100
ВАГОН № 33
1 1 Эимер Михаил Егорович гл с-м б/п 1909 АССР НП Унтервальдск. с.Ремлер нет немец АССР НП Унтервальдск. с.Ремлер к-х Ноиланд  -  
  2 -//- Мария Ивановна жена -//- 1909 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Мария Михайл. дочь -//- 1940 -//- -//- -//- -//- -//-            
  4 -//- Егор Павлович отец -//- 1881 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  5 -//- Ева Яковлевна мать -//- 1881 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  6 -//- Эма Егоровна сестра -//- 1923 -//- -//- -//- 6 кл уч-ся              
  7 -//- Яда Егоровна сестра -//- 1928 -//- -//- -//- 3 кл уч-ся              
  8 -//- Кондратий Егорович брат -//- 1938 -//- -//- -//-   -//-            
2 1 Магштадт Иван Яковлевич гл с-м -//- 1885 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2 -//- Пияда Понкратьев жена -//- 1885 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Емельян Иванович сын -//- 1914 -//- -//- -//- 3 кл нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  4 -//- Анна Александр сноха -//- 1918 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  5 -//- Берта Емельянов внучка -//- 1941 -//- -//- -//-                
  6 -//- Акада Ивановна внучка -//- 1924 -//- -//- -//- 5 кл уч-ся              
  7 -//- Эма Ивановна -//-   1924 -//- -//- -//- 4 кл уч-ся              
3 1 Шмельзер Эмилия Ивановна гл с-м -//- 1910 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
4 1 Магштадт Альберт Кондратьев. гл с-м -//- 1908 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2 -//- Екатерина Леонтьевна жена -//- 1908 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  -  
5 1 Рейтер Рудольф Антонович гл с-м б/п 1912 -//- -//- -//- 4 кл тракторист -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2 -//- Виктория Михайлов жена -//- 1912 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Мария Рудольфов. дочь -//- 1935 -//- -//- -//- -//- -//-            
  4 -//- Алексей -//- сын -//- 1939 -//- -//- -//-   -//-            
Лист 100 оборот
  5 Рейтер Анна Рудольфовна дочь б/п 1938 -//- -//- -//-  - немка АССР НП Унтервальдск. с.Ремлер Ноиланд  -  
  6 -//- Альберт Антонович брат -//- 1923 -//- -//- -//- 4 кл. нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
6 1 Шмельцер Егор Иванович гл с-м -//- 1871 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-      
  2 -//- Мария Андреевна жена -//- 1874 -//- -//- -//- -//-              
  3 -//- Альберт Егорович сын -//- 1908 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  4 -//- Евдокия Гейнреновна сноха -//- 1909 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  5 -//- Берта Альбертов. внучка -//- 1936 -//- -//- -//-                
7 1 Шмельцер Климентий Михайл. гл с-м -//- 1911 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2 -//- Анна Антоновна жена -//- 1911 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Мария Климент. дочь -//- 1931 -//- -//- -//- 1 кл уч-ся              
  4 -//- Елизавета Климент. дочь -//- 1938                      
  5 -//- Эма Климентьев. дочь   1941                      
  6 -//- Елизавета Николаевна мать -//- 1872 -//- -//- -//- нет -//-            
8 1 Камершмидт Антон Михайлов гл с-м -//- 1886 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2 -//- Алинда Ивановна жена -//- 1886 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Екатерина Антоновна дочь -//- 1920 -//- -//- -//- 4 кл нет -//- -//- -//- -//- -//-    
  4 -//- Антон Антонович сын -//- 1923 -//- -//- -//- 5 кл уч-ся              
  5 -//- Адольф Антонович сын -//- 1926 -//- -//- -//- 5 кл уч-ся              
  6 -//- Рудольф Антонович сын -//- 1929 -//- -//- -//- 3 кл уч-ся              
9 1 Прикк Александр Александр гл с-м -//- 1921 -//- Кукукский с.Штраупф 4 кл нет -//- -//- Кукукский с.Штраупф к-х им.Жданов  -  
  2 -//- Маргарита Августовна мать -//- 1895 -//- -//- -//- нет              
  3 -//- Анна Александр сестра -//- 1925 -//- -//- -//- 4 кл уч-ся              
  4 -//- Роза Александр сестра   1929 -//- -//- -//-  -              
Лист 101
ВАГОН № 32
1 1 Вернер Иосиф Антон глава б/п 1898 АССР НП Ундервальд. Ремлер плотник 3 кл немец АССР НП Ундервал. Ремлер колхоз "Нойленд" нет  
  2 -//- Мария Иванов жена б/п 1904 -//- -//- -//- 1 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Анцельм Иосиф сын б/п 1924 -//- -//- -//- 5 кл -//-       ученик -//-  
  4 -//- Адам -//- сын б/п 1926 -//- -//- -//- 5 кл -//-       -//- -//-  
  5 -//- Андрей -//- сын б/п 1935 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
  6 -//- Антон -//- сын б/п 1937 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
  7 -//- Екатер. -//- дочь б/п 1938 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
2 1 Шрайнер Адам Иванов глава б/п 1908 -//- -//- -//- н/гр -//- -//- -//- -//- колхоз "Нойленд" -//-  
  2 -//- Пербитова Алекс. жена б/п 1909 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Ефросин Адамов дочь б/п 1935 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
  4 -//- Александ -//- сын б/п 1937 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
  5 -//- Иван -//- сын б/п 1938 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
  6 -//- Анна -//- дочь б/п 1941 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
  7 -//- Юлия Иванов мать б/п 1884 -//- -//- -//- 2 кл -//-       дом хоз -//-  
  8 -//- Антон Иванов брат б/п 1927 -//- -//- -//- 5 кл -//-       учен. -//-  
3 1 Фраац Кондрат Иванов глава б/п 1898 -//- -//- -//- бригадир 4 кл. немец АССР НП Ундерв. Ремлер колхоз "Нойлен" -//-  
  2 -//- Анна Яковлев жена б/п 1899 -//- -//- -//- 2 кл -//-       дом хоз -//-  
  3 -//- Александ Кондр сын б/п 1926 -//- -//- -//- 7 кл -//-       ученик -//-  
  4 -//- Эмма -//- дочь б/п 1924 -//- -//- -//- 4 кл -//-       -//- -//-  
  5 -//- Антон -//- сын б/п 1931 -//- -//- -//- 3 кл -//-       -//- -//-  
  6 -//- Франциск -//- дочь б/п 1932 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
  7 -//- Дарья Иванов дочь б/п 1923 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- колхоз "Нойленд" -//-  
Лист 101 оборот
  8 Фраац Мария Иванов дочь б/п 1925 АССР Н.П. Ундервал. Ремлер 4 кл немец АССР НП Ундерв. Ремлер колхоз "Нойленд" нет  
  9 -//- Екатерина -//- дочь б/п 1935 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
  10 -//- Альберт -//- сын б/п 1937 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
4 1 Гаммер-Шмид Антон Кондр глава б/п 1892 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Маргар. Иванов жена б/п 1901 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Леонтий Антон сын б/п 1924 -//- -//- -//- 5 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  4 -//- Мария -//- дочь б/п 1933 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
  5 -//- Роман -//- сын б/п 1936 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
  6 -//- Рудольф -//- сын б/п 1939 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
5 1 Шрайнер Павел Казимир глава б/п 1896 -//- -//- -//- пекарь н/гр -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Елизав. Егоровна жена б/п 1897 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Андрей Павлов сын б/п 1926 -//- -//- -//- 6 кл -//-       ученик -//-  
  4 -//- Август -//- сын б/п 1927 -//- -//- -//- 3 кл -//-       -//- -//-  
  5 -//- Иван -//- сын б/п 1930 -//- -//- -//- 3 кл -//-       -//- -//-  
  6 -//- Вентмин -//- сын б/п 1932 -//- -//- -//- 1 кл -//-       -//- -//-  
6 1 Сайверт Мария Егоровн. глава б/п 1924 -//- -//- -//- н/гр -//- -//- -//- -//- колхоз "Нойленд" -//-  
  2 -//- Элибия Павлов дочь б/п 1933 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
7 1 Зээр Мина Август глава б/п 1897 -//- Кукуктский Штрауб 4 кл -//- -//- Кукуктск. Штрауб колхоз "Жданов" -//-  
  2 -//- Сара Данил. дочь б/п 1919 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Екатерина -//- дочь б/п 1925 -//- -//- -//- 6 -//-       ученик -//-  
  4 -//- Мина -//- дочь б/п 1927 -//- -//- -//- 6 -//-       -//- -//-  
  5 -//- Мария -//- дочь б/п 1936 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
Лист 102
ВАГОН № 31
5 1 Кунц Екатер. Иванов глава с-и б/п 1880 АССР НП Унтервальдский село Реммлер нет немка АССР Н.П. Унтервальдский село Реммлер к-з "Новая Земля" нет  
  2 Кунц Михаил Михайл. сын -//- 1924 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
6 1 Вернер Яков Антон глава с-и -//- 1903 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Мария Егоровна жена -//- 1903 -//- -//- -//- р. к-ца -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//-   Яковлев сын -//- 1927 -//- -//- -//- 5 кл уч-к -//-            
7 1 Сайферд Иван Бередиктиусович глава с-и -//- 1904 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Мария Гейнрих жена -//- 1905 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Роза Иванов дочь -//- 1924 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  4 -//- Доротея -//- -//- -//- 1928 -//- -//- -//- 3 кл у-ца -//-            
  5 -//- Гейнрих -//- сын -//- 1934 -//- -//- -//-   -//-            
  6 -//- Егор -//- -//- -//- 1937 -//- -//- -//-   -//-            
  7 -//- Иван -//- -//- -//- 1939 -//- -//- -//-   -//-            
8 1 Регнер Антон Эдуард глава с-и -//- 1913 -//- -//- -//- тракторист -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 Регнер Тиндона Давыдов жена -//- 1914 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Алексан Антонов. сын -//- 1938 -//- -//- -//-   -//-            
  4 -//- Иван -//- -//- -//- 1941 -//- -//- -//-   -//-            
  5 -//- Яков Эдуард брат член ВЛКСМ 1921 -//- -//- -//- 5 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  6 -//- Мария Иванов сноха б/п 1922 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  7 -//- Милисобен Передик. мать -//- 1883 -//- -//- -//-   -//-            
9 1 Шефер Август Гейнрих глава с-и -//- 1911 -//- Кукукский Штрауп   -//- -//- -//- -//- к-з имени "Ленина"    
  2 -//- Ольга Вильгель. жена -//- 1915 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Анна Августов. дочь -//- 1937 -//- -//- -//-   -//-            
  4 -//- Эмма -//- -//- -//- 1939 -//- -//- -//-   -//-            
  5 -//- Карл -//- -//- -//- 1941 -//- -//- -//-   -//-            
Лист 102 оборот
1 1 Риттер Корнель Романов глава с-и к-т ВКП(б) 1906 АССР Н.П. Унтервальденский село Реммлер 4 кл р.к-к немец АССР Н.П. Унтервальденский село Реммлер к-з "Новая Земля" нет  
  2 -//- Мария Иванов жена б/п 1913 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Яков Роман брат -//- 1908 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  4 -//- Роза -//- сестра -//- 1919 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  5 -//- Кондрат -//- брат -//- 1928 -//- -//- -//- 5 кл уч-к -//-            
  6 -//- Мария Иванов мать -//- 1883 -//- -//- -//-   -//-            
2 1 Моор Леонтий Павлов глава с-и -//- 1914 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Биада Роман жена -//- 1914 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Алексан Леонти сын -//- 1940 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
3 1 Баур Партольмесс Иванов глава с-и -//- 1909 -//- -//- -//- тракторис -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Роза Антон жена -//- 1910 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Олибия Партольмессовна дочь -//- 1930 -//- -//- -//- 3 кл уч-ца -//-            
  4 -//- Роман -//- сын -//- 1933 -//- -//- -//- 2 кл у-к -//-            
  5 -//- Иван -//- -//- -//- 1935 -//- -//- -//-   -//-            
  6 -//- Мария -//- дочь -//- 1938 -//- -//- -//-   -//-            
  7 -//- Эмма -//- -//- -//- 1941 -//- -//- -//-   -//-            
4 1 Баур Антон Иванов глава с-и -//- 1912 -//- -//- -//- тракторист -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Доротея Михай. жена -//- 1913 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Партонмесс Антон сын -//- 1933 -//- -//- -//- 3 кл уч-к -//-            
  4 -//- Иван -//- -//- -//- 1935 -//- -//- -//-   -//-            
  5 -//- Эмма -//- дочь -//- 1938 -//- -//- -//-   -//-            
  6 -//- Антон -//- сын -//- 1940 -//- -//- -//-   -//-            
Лист 103
ВАГОН № 30
1 1 Вернер Семен Кондратович гл/с б/п 1903 АССР Н.П. Ундервальденский с.Ресмлер 3 кл бр. тракт.отряда немец АССР Н.П. Ундервальден с. Ресмлер к-з Нойлянд нет  
  2 -//- Мария Антоновна жена -//- 1905 -//- -//- -//- 3 кл р.колхозн -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Михаил Семенович сын -//- 1924 -//- -//- -//- 6 кл -//-            
  4 -//- Антон -//- -//- -//- 1924 -//- -//- -//- -//- -//-            
  5 -//- Иван -//- -//- -//- 1935 -//- -//- -//-   -//-            
  6 -//- Эмма -//- дочь -//- 1939 -//- -//- -//-   -//-            
  7 -//- Анна -//- -//- -//- 1940 -//- -//- -//-   -//-            
  8 -//- Ал-др -//- сын -//- 1941 -//- -//- -//-   -//-            
2 1 Ридер Анна Антоновна г/с -//- 1902 -//- -//- -//- н/г р.колхозн -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
3 1 Коммершлент Тимофей Иванович г/с -//- 1895 -//- -//- -//- 3 кл конюх -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Евгения Францевна жена -//- 1901 -//- -//- -//- 4 кл р. колхозн -//- -//- -//- -//- табочная плантация -//-  
  3 -//- Мария Михайл дочь -//- 1924 -//- -//- -//- 6 кл -//-       уч-ся    
  4 -//- Эмма -//- -//- -//- 1929 -//- -//- -//- 4 кл -//-       уч-ся    
  5 -//- Тимофей -//- сын -//- 1931 -//- -//- -//- 3 кл -//-       -//-    
  6 -//- Ал-др Тимоф. -//- -//- 1938 -//- -//- -//-   -//-            
  7 -//- Анна -//- дочь -//- 1941 -//- -//- -//-   -//-            
4 1 Гоммершмидт Ева Осиповна гл/с -//- 1909 -//- -//- -//- 3 кл уборщ -//-       домохоз -//-  
  2 -//- Екатерина Егоровна дочь -//- 1933 -//- -//- -//-   -//-            
5 1 Моор Екатерина Ивановна гл/с -//- 1896 -//- -//- -//- н/г р.колхозн -//- -//- -//- -//- к-з Нойлянд -//-  
  2 -//- Яков Захарович сын -//- 1927 -//- -//- -//- 3 кл -//-            
  3 -//- Екатерина -//- дочь -//- 1937 -//- -//- -//-   -//-            
6 1 Баах Ал-др Яковл гл/с -//- 1895 -//- -//- -//- 3 кл конюх -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
Лист 103 оборот
  2 Баах Мария Биусовна жена б/п 1902 АССР Н.П Ундервальденский с.Ресмлер н/г р.колхозн немка АССР Н.П Ундервальский с. Ресмлер к-з Нойлянд нет  
7 1 Гаммершрит Екатерина Антоновна гл/с -//- 1906 -//- -//- -//- 4 кл р. колхозн -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Антон Антонович сын -//- 1923 -//- -//- -//- 6 кл р.к. -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Кондрат Антонович -//- -//- 1926 -//- -//- -//- 4 кл -//-            
  4 -//- Берта -//- дочь -//- 1929 -//- -//- -//- 2 кл -//-            
  5 -//- Павел -//- сын -//- 1932 -//- -//- -//- 1 кл -//-            
8 1 Вернер Яков Петрович гл/с -//- 1905 -//- -//- -//- 2 кл пастух -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Екатерина Михайл жена -//- 1904 -//- -//- -//- 2 кл доярка -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Иван Яковл сын -//- 1925 -//- -//- -//- 3 кл -//-            
  4 -//- Биата -//- дочь -//- 1937 -//- -//- -//-   -//-            
9 1 Вернер Петр Карлович гл/с -//- 1876 -//- -//- -//- 3 кл плотник -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Ал-др Петрович сын -//- 1917 -//- -//- -//- 8 кл учетчик -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Анастосия Антоновна жена -//- 1915 -//- -//- -//- 3 кл р.колхозн -//-            
  4 -//- Эмма Александр дочь -//- 1940 -//- -//- -//-   -//-            
10 1 Камермшрит Петр Петрович гл/с -//- 1914 -//- -//- -//- 4 кл трактор -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Роза Давидовна жена -//- 1918 -//- -//- -//- 3 кл р.колхоз -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Рудольф Петрович сын -//- 1938 -//- -//- -//-   -//-            
  4 -//- Иван -//- -//- -//- 1941 -//- -//- -//-   -//-            
  5 -//- Полина -//- мать -//- 1896 -//- -//- -//- н/г р.колхозн -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  6 -//- Вера -//- дочь -//- 1924 -//- -//- -//- 3 кл -//-            
11 1 Штайц Лидия Августовна гл/с -//- 1896 -//- Кукукс. Штрауб 4 кл р. колхозн -//- -//- Кукусс. с.Штрауб к-з Ленинци_ -//-  
  2 -//- Тереза Эдуардовн дочь -//- 1931 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
Лист 104 оборот
ВАГОН № 29
1 1 Киркестнер Емельян Иванович гл. семьи б/п 1914 АССР НП Ундервальд с.Ремлер 4 кл музыкант немец АССР НП Ундервальд с.Ремлер к-з "Новая Земля" нет  
  2 -//- Павлина Александр жена б/п 1918 -//- -//- -//- 4 кл нет -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Вера Ивановна мать б/п 1885 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  4 -//- Эмилия Емельяновна дочь б/п 1937 -//- -//- -//- уч-ся              
  5 -//- Александр -//- сын б/п 1937 -//- -//- -//-   -//-            
  6 -//- Эмма -//- дочь б/п 1940 -//- -//- -//-   -//-            
2 1 Винтер Александр Александр гл. семьи б/п 1907 -//- Кукусского с. Титрауп 4 кл музыкант -//- АССР НП Кукусского с.Титрауп к-з имени Жданова нет  
  2 -//- Анна Георгиевна жена б/п 1908 -//- -//- -//- 4 кл нет -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Петр Александров сын б/п 1927 -//- -//- -//- 3 кл -//-       уч-ся    
  4 -//- Роза -//- дочь б/п 1929 -//- -//- -//- 4 кл -//-       уч-ся    
  5 -//- Фрида -//- -//- б/п 1937 -//- -//- -//-   -//-            
  6 -//- Лили -//- -//- б/п 1940 -//- -//- -//-   -//-            
3 1 Моксштадт Михаил Георгиев. гл. семьи б/п 1900 -//- -//- -//- -//- -//- АССР НП Ундервальд с.Ремлер к-з "Новая Земля" нет  
  2 -//- Вера Ивановна жена б/п 1901 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Анна Михайлов. дочь б/п 1920 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  4 -//- Антон -//- сын б/п 1924 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  5 -//- Екатерина -//- дочь б/п 1935 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  6 -//- Каролина -//- -//- б/п 1929 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  7 -//- Агда -//- -//- б/п 1927 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  8 -//- Иван -//- сын б/п 1930 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  9 -//- Марта -//- дочь б/п 1933 -//- -//- -//-  - -//- -//-          
  10 -//- Мария -//- -//- б/п 1936 -//- -//- -//-   -//-            
Лист 104
  11 -//- Михаил Михайлов. сын б/п 1938 АССР НП Ундервальд с.Ремлер нет немец            
  12 -//- Вера -//- дочь б/п 1941 -//- -//- -//- -//- -//-            
  13 Эеймер Эмма Леонтьевна -//- б/п 1938 -//- -//- -//- -//- -//-            
4 1 Магер Иван Яковлев гл. семьи б/п 1906 -//- -//- -//- 4 кл сапожник -//- АССР НП Ундервальд с.Ремлер к-з "Новая Земля" нет  
  2 -//- Маргарита Антоновна жена б/п 1909 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Климент Иванов сын б/п 1933 -//- -//- -//-   -//-            
  4 -//- Яков -//- -//- б/п 1935 -//- -//- -//-   -//-            
  5 -//- Антон -//- -//- б/п 1937 -//- -//- -//-   -//-            
  6 -//- Линда -//- дочь б/п 1939 -//- -//- -//-   -//-            
  7 -//- Егор Иванов сын б/п 1924 -//- -//- -//-   -//-            
5 1 Мокштадт Егор Егорович гл. семьи б/п 1912 -//- -//- -//- -//- -//- АССР НП Ундервальд к-з "Новая Земля" нет    
  2 -//- Ева Осиповна жена б/п 1914 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-    
  3 -//- Мария Егоровна дочь б/п 1939 -//- -//- -//-   -//-            
  4 -//- Эмма -//- -//- б/п 1941 -//- -//- -//-   -//-            
  5 -//- Мария Николаевна мать б/п 1876 -//- -//- -//- -//- -//- АССР НП Ундервальд с.Ремлер к-з "Новая Земля" нет  
6 1 Кунц Антон Христофоров гл. семьи б/п 1874 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Роза Антоновна жена б/п 1875 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
7 1 Вернер Иосиф Иванович гл. семьи б/п 1891 -//- -//- -//- комбайнер -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Александр Иосифович сын б/п 1930 -//- -//- -//- 3 кл -//-       уч-ся    
  3 -//- Ирма -//- дочь б/п 1938 -//- -//- -//- нет -//-            
  4 -//- Ольга Констант. жена б/п 1904 -//- -//- -//- -//- -//- АССР НП Ундервальд с.Ремлер к-з "Новая Земля" нет  
  5 Моор Николай Иванович сын -//- 1928 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  6 -//- Мария Ивановна дочь -//- 1932 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
Лист 105
ВАГОН № 28
1 1 Эммер Георгий Кондр. глава с-и член ВКП(б) 1902 АССР Н.П. Унтервалдский Грендальский 4 кл ______ немец АССР Н.П. Унтервальдск. Гриндальс к-з Нойланд    
  2 -//- Мария Иванов жена б/п 1904 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//-    
  3 -//- Иван Георгиев. сын -//- 1932 -//- -//- -//- 1 кл -//-            
2 1 Моор Иван Фердинан. глава с-и член ВКП(б) 1907 -//- -//- село Реммлер 3 кл бухгал -//- -//- -//- село Ремлер -//-    
  2 -//- Елизовета Климен. жена б/п 1908 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//- -//- -//-    
  3 -//-   Иванов дочь -//- 1927 -//- -//- -//- 7 кл -//-            
  4 -//- Перпей_ Иванов -//- -//- 1929 -//- -//- -//- 3 кл -//-            
  5 -//- Алексан Иванов сын -//- 1935 -//- -//- -//-   -//-            
  6 -//- Эйвальд Иванов -//- -//- 1939 -//- -//- -//-   -//-            
3 1 Моор Яков Фердин. глава с-и -//- 1904 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//-    
  2 -//- Павлина Алекс. жена -//- 1905 -//- -//- -//- нет -//-            
  3 -//- Антон Яков. сын -//- 1930 -//- -//- -//- 1й кл -//-            
  4 -//- Иван -//- -//- -//- 1933 -//- -//- -//-   -//-            
  5 -//- Алекс. Яков. -//- -//- 1937 -//- -//- -//-   -//-            
  6 -//- Эдмунд -//- -//- -//- 1939 -//- -//- -//-   -//-            
4 1 Эмер Климен. Антонов гл с-и б/п 1877 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Мария Ивано. жена -//- 1883 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//-    
  3 Шрейнер Антон Адольф. внук -//- 1927 -//- -//- -//- 3 кл -//-            
5 1 Бехлер Иван Карлов. гл с-и -//- 1895 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//-    
  2 -//- Бербейд Фердин. жена -//- 1899 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-    
  3 -//- Эйфа Иванов дочь -//- 1924 -//- -//- -//- 6 кл -//-            
  4 -//- Иван Иванов сын -//- 1933 -//- -//- -//-   -//-            
Лист 105 оборот
  5 Бехлер Бербейд Иванов дочь б/п 1936 АССР Н.П. Унтервальдск. с.Римлер   немка АССР Н.П.       нет  
  6 -//- Эма -//- -//- -//- 1940 -//- -//- -//-   -//-         -//-  
6 1 Ритер Иван Беначов гл с-и -//- 1883 -//- -//- -//- 3 кл портной -//- АССР Н.П. Унтервальдск. с.Римлер к-з Нойланд -//-  
  2 -//- Иван Иванов сын чл ВЛКСМ 1913 -//- -//- -//- 3 кл трак. -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Климент Иванов жена б/п 1884 -//- -//- -//-   -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  4 -//- Анна Мария Климен. сноха чл ВЛКСМ 1916 -//- -//- -//- трактор. -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  5 -//- Бернард Иванов сын б/п 1927 -//- -//- -//- 3 кл -//-            
  6 -//- Мария Иванов внучк -//- 1936 -//- -//- -//-   -//-            
7 1 Риттер Алекс. Иван. глава с-и чл ВЛКСМ 1911 -//- -//- -//- 3 кл трак. -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  2 -//- Елена Филипо. жена б/п 1913 -//- -//- -//- тракторист -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  3 -//- Иван Алексан. сын -//- 1934 -//- -//- -//-   -//-            
  4 -//- Эма Алекс. дочь -//- 1936 -//- -//- -//-   -//-            
  5 -//- Алекс. Алекс. сын -//- 1939 -//- -//- -//-   -//-            
8 1 Шмейзер Анна-Маргар Иосифов. глава с-и -//- 1887 -//- -//- -//- уборщ. -//- -//- -//- Унтервальден Р.И.К.    
  2 Регенир Полина Филип. дочь -//- 1924 -//- -//- -//- 7 кл счетов. -//- -//- -//- -//- -//-    
9 1 Эмер Михаил Леонтьев. глава с-и -//- 1906 -//- -//- -//- 3 кл _____ -//- -//- -//- село Ремлер к-з "Нойланд"    
  2 -//- Саломея Михай. мать -//- 1864 -//- -//- -//- нет -//- -//- -//-        
  3 -//- Анна Яковлев. жена -//- 1907 -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-  
  4 -//- Иван Михай. сын -//- 1928 -//- -//- -//- 5 кл уч-к -//-            
  5 -//- Яков Михай. -//- -//- 1930 -//- -//- -//- 3 кл уч-к -//-            
  6 -//- Ирма Михайл. дочь -//- 1938 -//- -//- -//-   -//-            
  7 -//- Мария Михай. -//- -//- 1941 -//- -//- -//-   -//-            
Лист 106
ВАГОН № 27
1 1 Бауэр Яков Рафаилов гл. семьи б/п 1895 АССР Н.П. Ундервальд с.Ремлер комбайн 4 кл немец АССР Н.П. Ундервальд с.Ремлер к-х "Найнленд" нет  
  2 -//- Мария Ивановна жена б/п 1894 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- к-х "Найнлянд"  -  
  3 -//- Мария Яковлевна дочь б/п 1921 Кубанская область  - с.Рыжесменск 2 кл -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  4 -//- Антон Яковлевич сын б/п 1925 АССР Н.П. Ундервальд с.Ремлер 4 кл -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  5 -//- Ида Яковлевна дочь б/п 1927 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  6 -//- Юлия Яковлевна дочь б/п 1930 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- уч-ся    
  7 -//- Торемея Яковлевна дочь б/п 1937 -//- -//- -//-                
2 1 Бауэр Михаил Рафаилов гл. семьи чл. ВКП(б) 1901 -//- -//- -//- счетовод 4 кл -//- -//- -//- -//- бригадир к-з "Найнлянд"  -  
  2 -//- Юлия Ивановна жена б/п 1903 -//- Маркштатский кантон Порнат  - -//- -//- -//- -//-  -  -  
  3 -//- Агнезия Адамовна мать б/п 1862 -//- -//- Обер-Мунжу  - -//- -//- -//- -//-  -  -  
  4 -//- Яков Михайлов. сын б/п 1927 -//- Ундервальд с.Ремлер 2 кл -//-       уч-ся  -  
  5 -//- Эмма Михайловна дочь б/п 1929 -//- -//- -//- 3 кл -//-       уч-ся  -  
  6 -//- Мария Михайлов дочь б/п 1931 -//- -//- -//- 2 кл         уч-ся  -  
  7 -//- Иван Михайлов сын б/п 1934                      
  8 -//- Торетия Михайлов дочь б/п 1937                      
  9 -//- Антон Михайлов сын б/п 1940                      
3 1 Бах Франц Иванович гл. семьи б/п 1895 -//- -//- -//- 3 кл -//- -//- -//- -//- к-х "Найнлянд"  -  
  2 -//- Екатерина Филиппов. жена б/п 1901 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//-    -  
  3 -//- Иван Францев. сын б/п 1927 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//-     уч-ся  -  
  4 -//- Александр Францев. сын б/п 1936                      
  5 -//- Роза Францевна дочь б/п 1938                      
  6 -//- Климентий Францев сын б/п 1939                      
Лист 106 оборот
4 1 Вернер Станислав Иосифович гл. семьи б/п 1910 АССР Н.П. Ундервальд с.Ремлер тракт. 2 кл немец АССР НП Ундервальд с.Ремлер к-х "Найнлянд" нет  
  2 -//- Мария Ивановна жена б/п 1911 -//- -//- с.Ундервальд  - -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  3 -//- Маргарита Яковлевна мать б/п 1883 -//- -//- с.Ремлер  - -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  4 -//- Екатерина Иосифовна сестра б/п 1923 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  5 -//- Карамик Иосифовна сестра б/п 1925 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//-  -  
5 1 Роот Торотея Рафаиловна гл. семьи б/п 1905 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//-    
  2 -//- Мария Ивановна дочь б/п 1928 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- уч-ся  -  
6 1 Мерц Иван Филиппов. гл. семьи б/п 1910 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- к-х "Найнлянд"  -  
  2 -//- Ева Иосифовна жена б/п 1911 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//-    -  
  3 -//- Фейба Егоровна мать б/п 1878 -//- -//- -//- 4 кл -//-       домохозяйка  -  
  4 -//- Эмма Ивановна дочь б/п 1934                      
  5 -//- Анна Ивановна дочь б/п 1936                      
  6 -//- Егор Филиппов. брат б/п 1911 -//- -//- -//- 4 кл -//- -//- -//- -//- к-х "Найнлянд"  -  
  7 -//- Торотея Томасов. жена б/п 1913 -//- -//- -//- 2 кл -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  8 -//- Мария Егоровна дочь б/п 1938                      
7 1 Мерц Эмма Иванов гл. семьи б/п 1907 -//- -//- -//-  - -//- -//- -//- -//- -//-  -  
  2 -//- Мария Кондр дочь б/п 1925 -//- -//- -//- 5 кл         -//-  -  
  3 -//- Анна Кондр дочь б/п 1927 -//- -//- -//- 5 кл -//-       уч-ся  -  
  4 -//- Кондрат Кондратов сын б/п 1929 -//- -//- -//- 3 кл -//-       уч-ся  -  
  5 -//- Клемент -//- сын б/п 1932 -//- -//- -//- 1 кл -//-       уч-ся  -  
  6 -//- Иван Кондрат сын б/п 1937