Административные переселенцы (кулаки) 1928-1935 гг. Бирилюсский район. Репрессии послевоенных лет

Бирилюсский район. Административные переселенцы (кулаки) 1928-1935 гг.  Репрессии послевоенных лет. Тетрадь 2

Ф.И.О. Дата рождения Сведения о смерти Сведения о ссылке Сведения о родственниках Дополнительные сведения
Неуставная с/артель «Честный труд» п.Абольск
Андреев Павел Михайлович 1912       В 1938г. выбыл, куда не известно
Борисов Петр Тимофеевич 1884     1.Борисова Агафия Федоровна - жена.1884 г.р.

2.Борисова Агафия Петровна - дочь.1915 г.р.

2 кл.,мордвин

В 1939г. - огород 27 соток, 2 головы КРС, 3 поросенка,1 овца.

Бузанов Алексей Иванович 1895    

1.Бузанова Евдокия Владимировна -жена. 1896 г.р.

2.Бузанова Мария Алексеевна – дочь. 1913 г.р.

3.Бузанова Анна Алекссена - дочь.1919 г.р.

4.Бузанов Николай Алексеевич - сын.1923 г.р.

5.Бузанова Антонина Алексеевна - дочь.1925 г.р.

5 кл.

3 кл.

1 кл.

3 кл.

4 кл.

3 кл.

1939 г.- картофель 27 соток, 2 КРС, 2 поросенка

Боровой федот Стефанович 1898    

1.Боровая Екатерина Васильевна - жена. 1898 г.р.

2.Боровой Иван Федотович - сын. 1918 г.р.

3.Боровой Николай Федотович - сын.1921 г.р.

4.Боровая Клавдия Федотовна дочь. 1923 г.р.

5.Боровой Виктор Федотович-сын-1938 г.р.

3 кл.

2 кл.

4 кл.

4 кл.

 

4 кл.

Огород 41 сотка, 2 КРС, 3 поросенка,3 овцы.

Бабич Антон Михайлович 1896    

Бабич Мария Антоновна - дочь. 1926 г.р.

Неграмотный

Огород 31 сотка,1 корова,1 поросенок

Беляев Иосиф Иванович 1896    

1.Беляева Елена Андревна - жена.1918 г.р.

2.Беляева Федосья Иосифовна - дочь. 1924 г.р.

3.Беляева Прасковия Иосифовна дочь.1927 г.р.

4.Беляев Николай Иосифовисын-1936 г.р.

3 кл.

2 кл.

5 кл.

3 кл.

Огород 50 соток, овощи-2 сотки, 1 корова, 1 поросенок

Будников Дмитрий Тарасович 1897    

1.Будникова Нина Васильевна - жена. 1908 г.р.

7 кл.

2 кл.

Огород 15 соток, 1 корова, 2 поросенка

Богданов Александр Михайлович 1910    

1.Богданова Мария Ивановна -жена. 914 г.р.

2.Богданова Алевтина Александровна -дочь. 934 г.р.

3.Богданова Юлия Ивановна - 1937 г.р.

5 кл.

2 кл.

Огород 15 соток, 1 корова,1 поросенок

Баранов Дмитрий Ефимович 1878      
Голубева Александра Григорьевна 1887    

1.Голубева Вера Васильевна - 1912 г.р.

2.Голубева Нина Васильевна - 1918 г.р.

3.Голубев Алексей Васильевич - 1921 г.р.

5 кл.

7 кл.

3 кл.

3 кл.

Огород- картофель –45 соток, овощи-3 сотки, 2 КРС, 6 свиней, 1 овца.

Гуторов Ал-др Алексеевич 1887    

1.Буторова Варвара Георгиевна - жена. 1897 г.р.

2.Гуторова Ольга Александровна-дочь-1929 г.р.

3.Гуторов Ал-др Александр. сын -1932 г.р.

4.Гуторов Леонид Алексеевич-1901 г.р.

Обр. среднее

Неграмотная

1 кл.

Огород- картофель 37 соток, овощи-3 сотки, 1 КРС, 3 поросенка

Горячева Ал-дра Карповна 1894    

1.Горячев Леонид Федорович -1917 г.р.

2.Горячева Ольга Федоровна -1927 г.р.

1 кл.

3 кл.

2 кл.

Огород 27 соток, 2 КРС, 3 поросенка

Гащенко Любовь Козьминична 1884     Гащенко Мария Петровна-1923 г.р. Огород 33 сотки, 1 корова,1 поросенок
Голубев Михаил Константинович 1902    

1.Голубева Надежда Ефимовна - жена.1902 г.р.

2.Голубева Мария Михайловна - дочь. 1922 г.р.

3.Голубев Данил Михайлович -1930 г.р.

2 кл.

5 кл.

Огород 35 соток, 1 корова,1 поросенок,1 овца

Горбань Андрей Дмитриевич 1900    

1.Горбань Прасковия Михайловна-жена-1900 г.р.

2.Горбань Николай Андреевич - 1924 г.р.

3.Горбань Лидия Андреевна - 1926 г.р.

4.Горбань Анна Андреевна-1928 г.р.

5 кл.

3 кл.

5 кл.

4 кл.

Огород 33 сотки, 2 КРС, 3 поросенка

Горбань Евдокия Александровна 1906       3 кл.

Огород 12 соток

Дорофеев Петр Егорович 1902    

1.Дорофеева Пелагея Михайловна -жена. 1903 г.р.

2.Дорофеев Василий Петрович. 1924 г.р.

3 кл.

1 кл.

4 кл.

Огород 22 сотки, 1 КРС, 3 поросенка

Елизарьева Домна Алексеевна 1893     1.Елизарьев Виктор Алексеевич -1925 г.р.

2.Елизарьева Клавдия Алексеевна -1918 г.р.

3 кл.

1 кл.

Огород 29 соток, 2 КРС.2 поросенка

Закутько Иван Федорович 1908    

1.Закутько Анна Владимировна –жена -1910 г.р.

2.Закутько Валентина Ивановна - дочь.1936 г.р.

4 кл.

2 кл.

Огород 21 сотка, 1 КРС, 1 поросенок

Зотов Иван Федорович 1881    

1.Зотова Наталия Васильевна - жена. 1881 г.р.

2.Зотова Любовь Ивановна - дочь. 1915 г.р.

3.Зотов Алексей Иванович - сын. 1919 г.р.

3 кл.

По национальности-мордва.

Огород 30 соток, 2 КРС, 2 свиньи, 1 овца

Иванова Лидия Максимовна 1895    

Иванова Людмила Викторовна - 1921 г.р.

3 кл.

5 кл.

Огород 22 сотки,2 поросенка

Игнатов Иван Григорьевич 1900    

1.Игнатова Мария Филипповна -жена. 1900 г.р.

2.Игнатова Анастасия Ивановна - дочь. 1926 г.р.

3.Игнатова Мария Ивановна - дочь. 1936 г.р.

3 кл.

3 кл.

Огород 24 сотки, 2 поросенка

Карпухин Алексей Иванович 1914    

1.Игнатова Пелагея Григорьевна -жена. 912 г.р.

2.Карпухина Любовь Алексеевна - 1936 г.р.

3.Карпухина Валентина Алексеевна-1937 г.р.

4 кл

Огород 25 соток,2 КРС,1 поросенок.

Конова Прасковья Дмитриевна 1891    

1Конова .Ефросиния Андреевна - дочь. 1919 г.р.

2.Конова Марфа Андреевна - дочь. 1926 г.р.

3.Конов Андрей Андреевич - сын. 1930 г.р.

4.Конов Андрей Григорьевич - год рожд. неизвестен

3 кл.

Огород 45 соток, 2 КРС, 2 поросенка

Кондратьев Георгий Андреевич 1903    

Конратьева Прасковия Денисовна -1906 г.р.-

2 кл.

2 кл.

Огород 23 сотки, корова,поросенок

Кадуличкин Тимофей Андреевич 1892    

1.Кадуличкина Агафия Фндоровна - жена-1892 г.р.

2.Кадуличкин Иван Тимофеевич - 1923 г.р.

3.Кадуличкин Алексей Тимофеевич - 1925 г.р.

4.Кадуличкина Пелагея Тимофеевна - 1921 г.р.

5.Кадуличкина Нина Тимофеевна -1922 г.р.

1 кл.

неграмотная

3 кл.

1 кл.

Огород 29 соток, 3 КРС, 2 поросенка

Крицына Марина Ивановна 1878     1.Крицына Анна Григорьевна - дочь. 908 г.р.

2.Шейкин Георгий Федорович

Пометка – лицевой счет закрыт 16 мая 1938 года, куда выбыли неизвестно
Козмичев Андрей Николаевич 1911     1.Крицына Екатерина Гиригорьевна -1906 г.р.

2.Крицына Надежда Федоровна -1928 г.р.

3.Крицын Иван Федорович -1929 г.р.

Огород 43 сотки,2 КРС.2 поросенка
Карелин Прокопий Михайлович 1876     Рыжкова Агафия Трифоновна-жена-1882 г.р.
Кардаш Тимофей Васильевич 1904    

1.Кардаш Александра Родионовна - жена. 1904 г.р.

2.Кардаш Виктор Тимофеевич -1930 г.р.

3.Кардаш Николай Васильевич - брат-1912 г.р.

7 кл.

Огород 43 сотки, корова, теленок,3 поросенка, овца

Полтавец Мария Карповна 1915     Полтавец Петр Ульянович 1937 г.р. Огород 30 соток, поросенок
Караваев Иван Алексеевич 1886    

1.Караваева Евдокия Лаврентьевна -1887 г.р.

2.Караваева Мария Ивановна -дочь -1920 г.р.

3.Караваева Серафима Ивановна - 1922 г.р.

2 кл.

2 кл.

3 кл.

3 кл.

Огород 30 соток, корова,3 поросенка

Колячкин Василий Евдокимович 1900    

1.Колячкина Анна Васильевна - дочь. 1920 г.р.

2.Колячкина Мария Васильевна - 1927 г.р.

3 кл.

4 кл.

3 кл.

Огород 28 соток, корова, поросенок

Лагунов Михаил Николаевич 1906    

1.Лагунова Анна Константиновна-жена-1909 г.р.

2.Лагунов Виктор Михайлович-сын-1933 г.р.

3.Лагунов Але-др Михайлович-сын-1937 г.р.

4 кл.

2 кл.

Огород 22 сотки, поросенок

Лагунов Петр Константинович 1897    

1.Лагунова Матрена Васильевна - жена. 1907 г.р.

2.Лагунова Зоя Петровна - дочь. 1922 г.р.

3.Лагунов Николай Петрович - 1935 г.р.

4.Лагунов Александр Петрович - 1937 г.р.

3 кл.

Огород 44 сотки, корова,3 поросенка

Суслин Иван Гаврилович 18.01.1924     В д.Сахарное отбывал наказание его дядя (ФИО нет) Окончил 8 кл.

Учился в Сах. нач. школе, потом в Зачулымской, затем в Бирилюссах

Лысенко Алексей Иванович 1884

Умерла в году ?

  1.Лысенко Григорий Алексеевич - сын.  1911 г.р.

2.Несветайлова Мария Ильинична - жена. 1904 г.р.

3.Несветайлова Вера Васильевна. 1936 г.р.

Огород 22 сотки, корова, 2 поросенка
Лысенко Анастасия Андреевна 1900   Украинцы

1.Лысенко Екатерина Сергеевна - дочь. 1922 г.р.

2.Лысенко Николай Сергеевич -1925 г.р.

2 кл.

Огород 22 сотки, поросенок

Мишин Михаил Алексеевич 1900    

1.Мишина Елена Ивановна - жена. 1900 г.р.

2.Мишин Николай Михайлович - 1926 г.р.

3.Мишин Ал-др Михайлович

4.Мишин Виктор Михайлович - 1935 г.р.

5.Мишин Иван Михайлович - 1923 г.р.

6.Мишина Анна Михайловна - 1924 г.р.

7.Мишина Антонина Михайловна -1938 г.р.

4 кл.

Огород 33 сотки, 2 –КРС, 1 - поросенок

Мацко Александра Ниловна 1878       Огород 6 соток, 1 поросенок
Маслобойников Тимофей Михайлович 1888    

1.Маслобойникова Татьяна Терентьевна - 1887 г.р.

2.Маслобойников Алексей Тимофеевич -1924 г.р.

3.Маслобойников Мария Тимофеевна -1928 г.р.

4 кл.

Огород 22 сотки, корова, 2 поросенка

Никитин Иван Семенович 1874    

1.Никитина Анна Ивановна - жена. 1876 г.р.

2.Никитин Семен Иванович - сын-1915 г.р.

3.Никитин Николай Иванович - 1912 г.р.

4.Никитина Мария Ивановна -1921 г.р.

5.Кудактина Анастасия Гавриловна -1915 г.р.

6.Кудактина Раиса Николаевна-1937 г.р.

2 кл.

Огород 21 сотка, корова,2 поросенка

Кем приходились Никитиным не указано

Плакин Сергей Алексеевич 1895   Мордва

1.Плакина Мария Сергеевна - дочь. 1922 г.р.

2.Плакина Евдокия Сергеевна-дочь-1922 г.р.

3 кл.

Огород 34 сотки, корова, теленок, 2 поросенка

Пенькова Евдокия Ивановна 1895       Огород 12 соток, 1 поросенок
Перепеченный Феоктист Иванович 1884    

1.Калашникова Федосия Ивановна - жена. 1888 г.р.

2.Калашников Василий Петрович-1920 г.р.

3 кл.

Огород 31 сотка, корова, 1 овца, 1 поросенок

Ротов Григорий Михайлович 1888     1.Ротова Варвара Григорьевна -жена. 1883 г.р.

2.Ротов Стефан Григорьевич -сын. 1917 г.р.

3.Ротов Вера Григорьевна - дочь. 1921 г.р.

Огород 16 соток
Сидоренко Петр Иосифович 1898     1.Сидоренко Матрена Ивановна - жена. 1898 г.р.

2.Сидоренко Анна Петровна - 1924 г.р.

3.Сидоренко Алексей Петрович -1926 г.р.

Огород 20 соток, корова, поросенок
Сиденко Анна Ивановна 1905     1.Сиденко Петр Иванович - сын. 1926 г.р.

2.Сиденко Александр Ивановна - сын. 1929 г.р.

1938 год- лицевой счет закрыт, написано выбыли
Сиденко Мария Евдокимовна 1904     1.Сиденко Иван Дмитриевич-1924 г.р.

2.Сиденко Любовь Дмитриевна-1934 г.р.

1938 год - лицевой счет закрыт, написано выбыли
Серов Иван Иванович 1913    

1.Несвитайлова Александра Ильиночна - 1914 г.р.

2.Несвитайлова Раиса Ивановна -1937 г.р.

4 кл

2 кл..

Огород 32 сотки, корова, 2 поросенка

Серов Иван Васильевич 1894    

1.Серова Александра Ивановна - дочь -1918 г.р.

2.Серова Мария Ивановна - доч ь-1928 г.р.

3.Серов Николай Иванович - 1930 г.р.

4.Серов Михаил Иванович - 1932 г.р.

5.Зубарева Ефимия Сергеевна - жена -1902 г.р.

6.Зубарева Юлия Ивановна - дочь -1925 г.р.

5 кл.

Огород 20 соток, 2 КРС,2 поросенка

Ситников Иван Яковлевич 1892     1.Ситникова Анна Ефимовна - жена -1888 г.р.

2.Ситникова Мария Ивановна - дочь -1926 г.р.

3.Ситников Михаил Иванович - 1928 г.р.

Огород 26 соток, 1 корова
Селиванов Георгий Михайлович 1906    

1.Селиванова Александра Серафимовна -1904 г.р.

2.Селиванов Иван Георгиевич - 1927 г.р.

3.Селиванов Василий Георгиевич - 1929 г.р.

4.Селиванов Николай Георгиевич - 1938 г.р.

5 кл.

Огород 33 сотки, КРС 2 головы, 1 поросенок, 1 овца

Середкин Яков Семенович 1902    

1.Середкина Анна ? – жена

2.Середкин Алексей Яковлевич - 1922 г.р.

3.Середкина Галина Яковлевна - 1927 г.р.

4.Середкина Фекла ? – бабушка - 1873 г.р.

2 кл.

Огород 35 соток, 1 корова, 3 поросенка, 3 овцы.

Терский Петр Михайлович 1895    

1.Терский Ольга Александровна -жена - 1900 г.р.

2.Терский Георгий Петрович - сын -1921 г.р.

3.Терский Надежда Петровиа - 1929 г.р.

3 кл.

Огород 38 соток, корова,1 овца, 2 поросенка

2 кл.

Фокин Кирилл Стефанович 1902     1.Фокина Татьяна Яковлевна - жена -1904 г.р.

2.Фокин Анатолий Кириллович - сын-1925 г.р.

3.Фокин Яков Кириллович - 1929 г.р.

4.Фокина Валентина Кирилловна - 1938 г.р.

Огород 28 соток, 1 корова, 3 поросенка
Шаповалова Федора Андреевна 1877     1.Шаповалова Мария Стефановна - дочь. 1923 г.р.

2.Шаповалова Надежда Стефановна -1924 г.р.

3.Шаповалова Екатерина Степановна - 1928 г.р.

4.Кучин Николай Николаевич - внук. 1938 г.р.

1938 год- выбыли, счет закрыт
Шпанько Стефан Козьмич 1897   УКраинцы

1.Шпанько Мария Арсентьевна - жена. 1897 г.р.

2.Шпанько Прасковия Стефановна - 1921 г.р.

3.Шпанько Лидия Стефановна - 1926 г.р.

4.Шпанько Станислав Стефанович - 1938 г.р.

3 кл.

Огород 33 сотки, 1 корова, 2 поросенка

Шейкин Георгий Федорович 1914     1.Шейнинак Анна Григорьевна -жена - 1910 г.р. Огород 36 соток, 1 корова, 1 поросенок
Щербаков Филипп Матвеевич 1895    

1.Щербакова Пелагея Васильевна - жена. 1895 г.р.

5 кл.

2 кл.

Огород 43 сотки, КРС- 3 головы, 3 поросенка

Шатеева Марина Митрофановна 1899     1.Шатеев Иосиф Тимофеевич - сын. 1916 г.р.

2.Шатеев Тарас Тимофеевич - 1926 г.р.

3 кл.

Огород 26 соток

Беляков Иван Демидович 1870       В 1938 г. переехал в Боковое
Калашников Константин Антонович 1873       Неграмотный
Терентьев Василий Карпович 1871       Неграмотный
Тихонова Наталия Андреевна 1891     1.Тихонов Александр Гаврилович-сын-1918 г.р.

2.Тихонов Георгий Гаврилович-сын-1923 г.р.

5 кл.

5 кл.

Огород 31 сотка, 3 поросенка, 2 головы КРС

Брянцев Иван Васильевич 1908       4 кл.

1938 г. счет закрыт, выбыл куда не указано.

Трифонова Евдокия Сергеевна 1920    

1.Трифонова Вера Сергеевна - сестра.1924 г.р.

2.Трифонова Нина Сергеевна - сестра. 1927 г.р.

2 кл.

4 кл.

2 кл.

Огород 15 соток

Поселок Боковое 1938 год Похозяйственная книга Бир. Архив Д.2
Энгельгард Арнольд Александрович 1911    

1.Энгельгард Мина Ивановна -мать -1883 г.р.

2.Энгельгард Василий Александрович -брат -1913 г.р.

3.Энгельгард Лидия Александровна -сестра -1922 г.р.

4.Куделя Лидия Федоровна -жена Василия -1915 г.р.

5.Энгельгард Александр Юльевич -1883 г.р. -глава семьи

6.Энгельгард Виктор-1939 г.р.(чей сын непонятно)

3 кл.

3 кл.

4 кл.

5 кл.

Огород 35 соток, корова,5 поросят, 1 овца

Яланский Серафим Иванович 1917    

1.Яланская Харитиния – жена-1908 г.р.

2.Яланская Ефросинья Ивановна -сестра -1921 г.р.

3.Яланская Мария Ивановна -сестра -1923 г.р.

4 кл.

3 кл.

4 кл.

5 кл.

Огород 29 соток, корова, поросенок, овца

Гончаров Василий Сергеевич 1920       10 мая 1939 г. счет закрыт. Данных ни каких
Хорева Прасковия Васильевна 1892    

1.Хорев Виктор Павлович -1914 г.р.

3 кл.

8 кл. работал в 1938 году в Боковом учителем

Огород 22 сотки, корова, поросенок, 2 овцы

Красичков Алексей Николаевич 1899    

1.Красочкова Александра Яковлевна - жена-1906 г.р.

2.Красичков Геннадий Алексеевич -сын -1934 г.р.

3.Красичкова Лилия Алексеевна-1938 г.р.

Высшее, врач

Средне-специалоьное-акушерка

Счет закрыт, выбыли 15 февраля 1939 года куда не указано, возможно перевели в райцентр с.Бирилюссы?

С.Боковое Похозяйственная книга 1943-1945гг. Дело 6. К-3. 5-ое декабря
Афанасьев Иван Степанович 1906    

1.Афанасьева Надежда Ивановна - жена-1907 г.р.

2.Афанасьева Анна Ивановна -дочь -1928 г.р.

3.Афанасьева Надежда Ивановна-дочь-1933 г.р.

4.Афанасьев Иван Иванович-1937 г.р.

Призван 24 мая 1942г.- вернулся 9 апреля 1943г.

Выбыли в 1944 году, куда не указано

Айрих Давид Филиппович 1911    

1.Айрих Ольга Ефремовна -жена -1916 г.р.

2.Айрих Анатолий Давыдович -жена -1916 г.р.

3.Айрих Анатолий Давыдович -сын-1939 г.р.

4.Айрих Валентина Давыдовна -дочь -1941 г.р.

Тракторист. В труд. Армию 4 мая 1943г.

Огород 29 соток, корова, теленок, поросенок, 2 ягненка

Браун Георгий Георгиевич 1896    

1.Браун Эмолия Ивановна -жена-1900 г.р.

2.Браун Эмма Георгиевна -дочь -1924 г.р.

3.Браун Эдгар Георгиевич -сын -1929 г.р.

4.Браун Федор Георгиевич -1930 г.р.

5.Браун Александр Георгиевич-1940 г.р.

6.Браун Мария Андреевна -мать- 1871 г.р.

3 кл., работал кладовщиком. В тр. Армии с 18 мая 1943 г.

Направлена в тр армию 9 февраля 1943 г.

Огород 20 соток, корова, поросенок, 2 овцы.

Бочаров Иван Федорович 1900     1.Бочарова Александра Михайловна -жена- 1910 г.р.

2.Бочаров Михаил Иванович -1927 г.р.

3.Бочарова Валентина Ивановна -1937 г.р.

4.Бочаров Василий Иванович -1942г.р.

Плотник, призван в окт.1942г., вернулся 26 апреля 1944г.

Выбыли из поселка куда не известно

Умер в 1944 г.

Баздырева Евдокия Дмитриевна 1884     1.Баздырева Елена Владимировна -дочь-1915 г.р.

2.Баздырева Федосья Владимировна -1925 г.р.

3.Баздырев Александр Михайлович -внук- 1937 г.р.

4.Баздырев Иван Владимирович -внук -1944 г.р.

Тр. Армия 8 декабря 1943г.-вернулась 05 января 1944г.

Огород 34 сотки,корова,поросенок,овца

Беспалов Павел Осипович 1885     1.Беспалова Матрена Михайловна -1886 г.р.

2.Беспалов Леонтий Павлович -1920 г.

Огород 22 сотки, корова, поросенок, 2 овцы

Призван 12 января 1942 г.

Баннов Данил Ефимович 1896    

1.Баннова Акулина Константиновна-жена -1896г.р.

2.Баннов Иван Двнилович-1922г.р.

3.Баннов Болеслав Данилович -1915 г.р.

4.Баннова Александра Даниловна- дочь-1918г.р.

Был в тр. Армии

12.01.42 –РККА
Убит 9 окт. 1943г.

РККА-11.02.43г.

Огород 21 сотка, 3 головы КРС, поросенок, 2 овцы

Беляев Иван Корнеевич 1880    

1.Беляева Прасковия Петровна -1885 г.р.

Плотник в с/арт.

Огород 21 сотка, корова, поросенок, овца

Батуев Викул Яковлевич 1896    

1.Батуева Секлетиния Григорьевна -жена -1897 г.р.

2.Батуева Екатерина Викуловна -дочь -1920 г.р.

3.Батуев Павел Викулович -1927 г.р.

4.Батуева Раиса Викуловна-1932г.

5.Батуева Валентина Викулдовна -1942 г.р.

С мая 42г. тр. Армия

Огород 24 сотки, корова, 2 поросенка, 3 овцы

Бахрачев Сайфулла Мухамедович 1903     1.Бахрычева Рахима – жена -1905 г.р.

2.Бахрычева Фатима Сайфулловна -1930г.р.

3.Бахрычева Мидина Сайфулловна -1932г.р.

4.Бахрычева Мария Сайфулловна -1936 г.р.

5.Бахрычева Асейла Сайфулловна -1941 г.р.

Зверовод. РККА-24 мая 42г., погиб в 1943 г.

ФЗО г. Красноярск, 13.10.1944г.

Огород 23 сотки, корова, 2 овцы

Белый Федор Георгиевич 1914    

1.Белая Людмила Викентьевна -жена -1921 г.р.

2.Белый Альберт Федорович- сын-1940 г.р.

3.Белая Дарья Александровна -мать-1888 г.р.

РККА-24 мая 42г.

Счет закрыт в 1944 г.-куда выбыли не известно

Бурмистров Федор Маркелович 1883    

1.Кабанова Клавдия Ивановна -жена-1893 г.р.

2.Бурмистрова Анастасия Федоровна -1921 г.р.

3.Бурмистров Сергей Степанович-1930г.р.

Конюх

26 апреля 1944 г. отправлена на лесосплав, вернулась в сент. 1944г.

Огород 40 соток, корова, 2 овцы, поросенок

Беляков Иван Демьянович 1870     1.Белякова Анна Герасимовна -жена-1868 г.р.

2.Белякова Антонида Ивановна -1916г.

Огород 25 соток, 1-корова, 2 овцы
Василовский Михаил Иванович 1900    

1.Василовская Филисата Петровна -жена -1905г.

2.Василовская Ольга Михайловна -дочь -1929 г.

3.Василовский Николай Михйлович -1937г.

В 1944 г. пред-ль колхоза «5 декабря», «Боковой». Обр.3 кл.

Огород 25 соток, корова, овца

Васильев Петр Сергеевич 1904     1.Глатова Татьяна Селивестровна -жена -1905г.

2.Васильева Мария Степановна -1924г

3.Васильева Надежда Степановна -1926г.

РККА-24 мая 42г.

Выбыла в 1944 г. в Красноярск на воен. Завод

Огород 19 соток, корова

Василовская Регина Александровна 1925     1.Гаскова Анфиса Иван.-1904 г.

2.Гаскова Виктория Александровна -1930г.

3.Гасков Владимир Александрович -1939 г.

С. Боковое
Гладков Василий Георгиевич 1903     1.Гладковыв Фекла Михайловна -жена-1903г.

2.Гладков Александр Васильевич -1925г.

3.Гладков Михаил Васильевич -1927г.

4.Гладков Василий Васильевич -1938г.

РККА-24 мая 42г.

РККА-11 февраля 43г

Выбыли в 1944 г. куда не известно.

Горшунов Алексей Иванович 1920    

1.Горшунова Евдокия Ивановна -сестра-1917г.

РККА-в 42г.

В 1944 г. выбыли из поселка

Вятченко Федосия Емельяновна 1907     1.Вятченко Надежда Павловна -1924г.

2.Вятченко Анатолий Емельянович -1927г.

3.юВятченко Татьяна Николаевна -1935г.

Гладкова Марфа Ивановна 1896     1.Гладков Андрей Никонович -1917г

2.Гладкова Екатерина Никоновна -1923г.

3.Гладков Василий Никонович -1926г.

4.Гладкова Ирина Никоновна-1935г.

5.Гладкова Агафья Панфиловна -невестка-1918г. (жена Андрея)

6.Гладкова Валентина Андреевна -внучка-1944г.

Тракторист

Тр. Армия 13.05.43, прибыла декаб.1945г.

РККА-24.12.43г.

Огород 29 соток, корова, поросенок, 2 овцы

Горшков Федор Николаевич 1897     1.Горшкова Серафима Ивановна -жена-1900г.

2.Горшкова Анна Федоровна -1923г.

3.Горшков Георгий Федорович -1925г.

Огород 22 сотки, корова, поросенок, овца

РККА 11 февраля 1943г.

Гончаров Василий Cергеевич 1920

 

1.Гончарова Мария Ивановна -жена -1917 г.р.

2.Грачев Иван Алексеевич -брат -1928 г.р.

3.Горнчаров Василий Васильевич -сын -1941 г.р.

Призван 7 мая 1942г

Огород 27 соток, корова, поросенок, овца

Гутов Александр (Алексей ?) Викторович 1896

Умерла в 1943г.

 

1.Гутова Александра Александровна -жена -1893 г.р.

2.Готов Дмитрий Алексеевич? –1923 г.р.

3.Готов Владимир Алексеевич? 1927 г.р.

4.Гутова Кладия Алексеевна ? -1929 г.р.

5.Гутова Лидия Алексеевна? - 1932 г.р.

6.Гутова Степанида Николаевна -мать- 1857 г.р.

Призван в труд. Армию 6.11.42г.

РККА 12.05.42г.

РККА 11.12.44г.

Огород 20 соток, корова, овца

Горюнков Иван Антонович 1880     1.Горюнкова Фекла Никифоровна -1883 г.р. Огород 15 соток, корова, 2 овцы, поросенок
Долженко Василий Дмитриевич 1906    

1.Дорлженко Александра Федоровна -жена -1906 г.р.

2.Долженко Григорий Васильевич -1927 г.р.

3.Долженко Пелагея Васильевна-1929 г.р.

РККА – 24.05.42г.

Выбыли в 1943 г.

Дрябов Федор Дмитриевич 1901    

1.Дрябова Пелагея Михайловна -жена-1903г.р.

2.Дрябов Иван Федорович -1927 г.р.

3.Дрябов Александр Федорович-1925 г.р.

Работал в колхозе мотористом. РККА—06.11.41г. Вернулся 05.01.44г.

? 23.11.43г.

призван 14.02.43г.

Огород 21 сотка, корова, овца, поросенок

Еркин Степан

Павлович

1908

01.04.41г.

 

1.Еркина Анна Петровна -жена -1912г.р.

2.Еркин Николай Степанович -1935 г.р.

3.Еркин Геннадий Степанович -1941 г.р.

4.Еркин Анатолий Степанович -1942 г.р.

РККА-18.08.42г.

Огород 23 сотки, корова, поросенок, овца

Ерзунова Елена Ивановна 1912     1.Ерзунов Алексей ? – 1909 г.р.

2.Ерзунов Василий Алексеевич -сын-1935 г.р.

Тр. Армия 06.06.43г.

Огород 25 соток, корова, овца

Захаров Яков Андреевич 1873     1.Захарова Прасковия Сидоровна -1882 г.р.

2.Захарова Мария Яковлевна -1920 г.р.3

Захарова Нина Яковлевна-1923 г.р.

Тр. армия 15.10.43г

Тр. армия 15.10.43г.

Ковалева Анна Сергеевна 1903     1.Ковалева Пелагея Яковлевна- 1924 г.р.

2.Ковалева Евдокия Яковлевна -1925г.р.

Огород 33 сотки, корова, поросенок
Кузнецов Иван Максимович 1900    

1.Кузнецова Федосия ? –жена-1903 г.р.

2.Кузнецова Мария Ивановна -1936 г.р.

3.Кузнецов Алексей Иванович-1941 г.

Комбайнер

Выбыли 25 марта 1943 г. куда не известно

Кузьминова Анна Пантелеевна 1876     1.Кузьминова Анна Ивановна-дочь -1918 г.

2.Кузьминов Дмитрий Иванович-1921г.

3.Кузьминов Михаил Иванович-1928г.

4.Кузьминов Григорий Иванович -1913 г.р.

5.Кузьминова Евгения Ефстатьевна - жена Григория – 1914г.

6.Кузьминов Николай Григорьевич-внук-1937 г.р.

7.Кузьминов Ал-др Григорьевич – внук -1939 г.р.

8.Кузьминова Нина Григорьевна-внучка-1942 г.р.

РВК – 21.01.42г.

РККА-13.09.42г.

Вернулся 24.08.44г.

Огород 20 соток, корова, поросенок

Климов Степан Федорович 1878     1.Климова Нина Степановна -дочь -1918 г.р. Тр. Армия 23.11.43г.

Огород 20 соток

Кулешов Григорий Павлович 1907    

1.Кулншова Анна Ильинична -жена -1910 г.р.

2.Кулешов Михаил Григорьевич -1928 г.р.

3.кулешов Владимир Григорьевич -1935 г.р.

4.Кулешова Мария Григорьевна -1938 г.

Шорник

Призван в РККА 24.05.42г.

Огород 23 сотки, корова, поросенок

Кротов Павел Максимович 1895    

1.Кротова Агафия Дмитриевна -жена- 1908 г.

2.Кротов Иван Павлович- 1923 г.

3.Кротова Мария Павловна -1925 г.р.

4.Кротов Ал-др Павлович -1927 г.

5.Кротова Анна Павловна-1930 г.

Призван в РККА-06.11.42. Прибыл 22.12.43г.

РККА-06.02.42г.

РККА- 23.12.43г.

Огород 28 соток, корова, 2 овцы

Кондратьева Марфа Сергеевна 1917     1.Кондратьев Ал-др Сергеевич -брат -1922 г.р. РККА-12.01.42г.

В 1943 г. лицевой счет закрыт, выбыли

Князев Михаил Степанович 1899    

1.Князева Пелагея Васильевна -жена -1909 г.р.

Призван в РККА 09.06.43г. Умер?

Огород 24 сотки, корова, поросенок, 3 овцы

Калнынь Евгения Григорьевна

1890   латыши 1.Калнынь Рудольф Владимирович -1923 г.р.

2.Калнынь Карл Владимирович -1925 г.р.

Тр. Армия 06.02.42г.

РККА – 07.05.43г.

Огород 24 сотки, корова, овца

Кострицин Алексей Алексеевич 1918    

1.Кострицина Ал-дра Алексеевна -1916 г.р.

2.Кострицина Нина Алексеевна- 1926 г.р.

РККА – 06.02.42г.

В 1943 году выбыли куда не известно

Королев Яков Фомич 1870     1.Королева Ульяна Ивановна -1880 г.р.

2.Королев Михаил Яковлевич -1920 г.р.

3.Королев Николай Степанович -1932 г.р.

РККА-07.03.42г.

Племянник

Огород 260соток, корова, поросенок, 2 овцы

Ланина Агафия Ивановна 1903     1.Ланина Агафия Гавриловна -дочь -1926 г.р.

2.Еременко Иван Степанович -муж-1900 г.р.

3.Ланин Василий Гаврилович- 1928 г.р.

Тр. армия-20.10.42

Лопаткин Петр Васильевич 1902     1.Лопаткина Анна Степановна- жена -1913 г.р.

2.Лопаткин Алесей Петрович -сын -1923 г.р.

3.Лопаткина Мария Петровна-1925 г.р.

4.Лопаткина Нина Петровна -1927 г.р.

5.Лопаткина Адра Петровна -1940 г.р.

РККА-06.02.42г.

Огород 31 сотка, корова, поросенок, 2 овцы

Меженная Евгения Давыдовна 1901     1.Меженный Иван Федорович -1912 г.р.

2.Меженный Владимир Федорович

Работал шофером в к-зе 5-ое декабря. Призван 07.03.42

Призван 24.01.42г. Убит.

В 1944 г. счет закрыт, выбыли

Мухина Дарья Григорьевна 1891     1.Мухина Ал-дра Ивановна -дочь -1921 г.р.

2.Мухин Михаил Иванович -1927г.р.

3.Мухин Владимир Иванович-1930г.р.

ФЗО в 1946г.

Огород 29 соток, корова, поросенок, овца

Микина Елена Марковна 1901     1.Микин Петр Иванович-1925г.р. РККА-06.02.42г.

Огород 13 соток, корова, 2 овцы

Максимов Василий Георгиевич 1915    

1.Максимов Николай Георгиевич -брат -1925г.р.

2.Максимова Ирина Ивановна -сестра -1916г.

3.Максимова Ал-дра Георгиевна-сестра -1921г.р.

4.Максимова Клавдия Георгиевна -дочь Александра -1942 г.р.

РККА-24.05.42г. Убит.

Призван 11.02.43

Огород 13 соток, корова, поросенок

Мельникова Мария Гавриловна 1895     1.Мельникова Прасковья Александровна -1921 г. Огород 20 соток, поросенок
Михота Ирина Даниловна 1889     1.Михота Михаил Федорович -1926г.р. Призван в ноябре 43г. Дома-01.03.44г.

Огород 25 соток, корова

Михота Екатерина Митрофановна 1904     1.Михота Валентана Осиповна -дочь -1926г.

2.Михота Нина Осиповна -1929г.

3.Михота Ал-др Осипович-1931 г.

Огород 21 сотка, корова, поросенок, овца
Никитенко Митрофан Захарович 1896    

1.Никитенко Агафья Митрофановна-дочь -1929 г.р.

2.Хоменко Ольга Петровна- жена -1903 г.р.

3.Хоменко Елизавета Тимофеевна -1936 г.р.-дочь

4. Никитенко Иван Митрофанович -1945г.р.

Кузнец в к-зе «5-ое Декабря»

Огород 21 сотка, корова, поросенок

Овчарова Фекла Ивановна 1886 28 мая 1944

13.11.43г.

  1.Овчаров Павел Захарович -1922 г.р.

2.Овчаров Григорий Захарович -1923 г.р.

3.Овчарова Зинаида Захаровна -1928 г.р.

4.Овчарова Прасковья Захаровна-1927 г.р.

5.Днепровская Пелагея Захаровна -1913 г.р.

6.Днепровский Владимир Ильич -1937г.

7.Днепровская Галина Ильинична -1932 г.р.

РККА- 24.05.42г.

РККА-24.05.42г.

В 1944 году выбыли. Куда данных нет

Озольс Эмилия Яковлевна 1884   немка  
Субботин Степан Петрович 1910    

1.Писанкова Анисия Тимофеевна -жена-1905 г.р.

2.Писанкова Таисия Ивановна -дочь-1924 г.р.

3.Субботина Валентина Степановна -дочь-1939 г.р.

РККА-24.05.42г.

В 1944 году счет закрыт, куда выбыли не известно

Пушкарев Павел Афонасьевич 1911

В 1943г.

 

1.Субботина Наталия Петровна -жена-1907г.

2.Пушкарева Елена Павловна -1938г.р.

3.Пушкарев Борис Павлович -1937г.р.

4.Пушкарева Надежда Павловна-1942 г.р.

Призван в августе 1942г.

Огород 25 соток, корова, поросенок, 2 овцы

Прохорова Акулина Моисеевна 1888     1.Прохоров Андрей Данилович- сын-1919г.р. РККА-18.02.42г.

В 1944 году счет закрыт, выбыли

Шелестов Федор Михайлович 1900     1.Шелестова Татьяна Федоровна -жена-1905 г.

2.Шелестов Иван Федорович -1927г.

3.Шелестова Мария Федоровна-1936г.

РККА-в 1943г.

Огород 35 соток, корова, поросенок, 2 овцы

Черномуров Панфил Иванович 1895

 

1.Черномурова Анна Кузьминична -жена-1895 г.

2.Черномуров Ефим Панфилович-1915

3.Черномурова Агафия Панфиловна -1917

4.Черномурова Зоя Петровна -сноха -1922г.р.

Счетовод в к-зе «5-ое Декабря».Тр.армия-06.06.42г.

Плотник в к-зе. РККА-24.05.42г.

Животновод, живет в другой семье (Гладкова)

Выбыла в 1943г.

Огород 35 соток, корова, овца, поросенок

Романов Сергей Иванович 1897

Умерла, дата?

 

1.Романова Прасковия Дмитриевна -жена-1901г.

2.Романова Анна Сергеевна -дочь-1927 г.

3.Романов Михаил Сергеевич -1937 г.

4.Романов Виктор Сергеевич -1939г.

РККА-06.11.42г.

Огород 23 сотки, корова, 2 овцы

Тимофеев Георгий Дмитриевич 1902

 

1.Тимофеева Ал-дра Ивановна -жена -1902 г.р.

2.Тимофеев Ал-др Геогиевич -1939г.р.

3.Тимофеева Галина Георгиевна -1941г.

РККА-25.05.42

Огород 22 сотки, корова, поросенок, овца

Ракова Татьяна Андреевна 1878

  1.Раков Михаил Павлович -сын -1924 г.р.

2.Раков Сергей Павлович –1928 г.р.

РККА-14.08.42г.

Огород 27 соток, корова, поросенок

Синяев Иван Михайлович 1900    

1.Синяева Анна Петровна -жена -1900г.р.

2.Синяева Евдокия Ивановна -1922г.р.

3.Синяева Татьяна Ивановна -1929г.

4.Синяев Петр Иванович -1938г.

Тр. Армия-06.09.42г.

Тр. Армия 24.07.43 ?

Огород 21 сотка, корова, поросенок

Шичилов Дмитрий Федорович 1882     1.Шичилова Лидия Дмитриевна -1922г.

2.Шичилова Ал-дра Дмитриевна -1926г.

3.Шичилова Ольга Дмитриевна -1929г.

Тр.армия 23.11.43г.

Тр. Армия 23.11.43г.

Огород 26 соток, корова

Симакин Николай Алексеевич 1898    

1.Симакина Федора Павловна-жена -1901г.р.

2.Симакин Михаил Николаевич -1921 г.р.

3.Симакина Вера Николаевна -1926 г.р.

4.Симакин Иван Николаевич-1929 г.р.

5.Симакин Виктор Николаевич -1931

Тр. Армия 08.09.42г.

РККА-09.02.42г.

Тр.армия 05.04.42

Огород 39 соток,корова, овца,поросенок.

Выбыли в г. Черногорск 02.06.1946г.

Возможно их фамилия Семак, а не Симатины

Пацук Михаил Филиппович 1906    

1.Пацук Марфа Никифоровна-жена -1904г.р.

2.Пацук Клавдия Михайловна -1928 г.р.

3.Пацук Нина Михайловна- 1930 г.р.

РККА-07.02.42

В 1944 г. счет закрыт, выбыли куда не указано

Федченко Николай Якимович 1899

13.04.45г.

 

1.Федченко Анастасия Ильинична -жена -1893 г.

2.Федченко Михаил Николаевич -1920

3.Федченко Мария Николаевна -1936 г.р.

4.Федченко Владимир Николаевич -1940 г.р.

5.Федченко Николай Николаевич -1942 г.р.

РККА-06.11.42г. Вернулся в 1944г.

РККА-07.02.42г.

Огород 22 сотки, корова, поросенок, овца

Шаталов Федор Степанович 1894    

1.Шаталова Пелагея ? – жена-1892 г.р.

2.Шаталова Лидия Федоровна -1938 г.р.

3.Шаталова Ал-дра Федоровна -1924г.р.

4.Шаталов Иван Федорович -1941 г.р.

Тр. Армия 06.06.43

РККА-14.08.42г.р.

Огород 20 соток, корова, овца, свинья

Энгельгард Арнольд Александрович 1911

 

1.Энгельгард Эмилия Ивановна -1883 г.р.

2.Энгельгард Василий Александрович- 1913 г.р.

3.Энгельгард Ал-др Юльевич -1883 г.р.

4.Энгельгард Лидия Федоровна -жена-1915 г.р.

5.Энгельгард Виктор Арнольдович -1939 г.р.

6.Энгельгард Владимир Арнольдович- 1942 г.р.

Тр. Армия 17.06.43

Тр. Армия 04.06.42г. Прибыл 23.03.44

Живет в Исаковке

Огород 37 соток, корова, поросенок

Пачук Иван Филиппович 1913

 

1.Пацук Екатерина Федоровна -жена-1916 г.р.

2.Пацук Владимир Иванович -1941 г.р.

3.Пацук Клавдия Ивановна -1943 г.р.

Тракторист. Тр.армия 06.06.43г.

Огород 25 соток, корова, свинья, овца

Кирпиченко Марина Семеновна 1897

  1.Кирпиченко Наталья Денисовна -1923 г.р.

2.Кирпиченко Илья Данилович -1926 г.р.

3.Кирпиченко Владимир Денисович -1929 г.р.

4.Кирпиченко Мария Викторовна -1941 г.р.

РККА-10.11.43г.

В 1944 г. выбыли из Бокового в Шпагино

Брышкова Ал-дра Васильевна 1883

  1.Брышкова Анастасия Дмитриевна -1923 г.р.

2.Брышкова Лидия Владимировна-1941 г.р.

В 1949 ? году выбыли, куда не известно
Блаус Эрна Петровна 1901

  1.Блаус Эдгар Мартынович -1923 г.р.

2.Блаус Иманс Мартынович -1926 г.р.

3.Блаус Айна Мартыновна -1928 г.р.

4.Блаус Яков Яковлевич -1866 г.р.- глава семьи, отец мужа Э.П.

Тр. Армия 22.09.43г.

Тр. Армия 22.11.43г.

Огород 20 соток, корова

Александрова Ал-дра Максимовна 1899 Февраль 1943г.

15.04.45г.

  1.Александрова Рита Федоровна -1938 г.р.

2.Александрова Любовь Федоровна -1931 г.р.

3.Александров Андрей Федорович -1926 г.р.

4.Гладков Никонор Дмитриевич - муж А.М. -1895 г.р.

5.Гладкова Ольга Никоноровна- 1945 г.р.

РККА 10.10.43г.

Огород 18 соток, 2 овцы

Брагин Алексей Григорьевич 1882

    В 1944 г. переехал в Бирилюссы
Бакун Данил Васильевич 1906

В 1944 г.

 

1.Бакун Василий Акимович- 1868 г.р.- отец

Счетовод
Фейфер Эмолия Богдановна 1903     1.Фейфер Андрей Богданович -1928 г.р.

2.Фейфер Алексей Богданович -1933 г.р.

3.Фейфер Эмалия Богдановна  -1930 г.р.

4.Фейфер Доротея Богдановна -1935 г.р.

5.Фейфер Эмма Богдановна -1940 г.р.

6.Фейфер Богдан Богданович -1903 г.

Тр. Армия 05.09.43г. Огород 21 сотка, корова

Полторыхин Михаил Прокопьевич 1882     1.Волхонова Анисия Прокопьевна -жена -1882 г.р.

2.Полтарыхин Михаил Михайлович-1927 г.р.

РККА- в 1945 г.

Огород 18 соток, корова, овца, поросенок

Болгард Маргарита Генриховна

Двадненко Ольга Мефодьевна

1872

1912

    1.Боргорд Богдан Генрихович -племянник -1927 г.р.

2.Боргорд Ал-дра Андреевна -племянница -1933

1.Двадненко Валентина Иосифовна -1930 г.р.

2.Двадненко Михаил Иосифович -1936 г.р.

3.Двадненко Николай Иосифович-1939 г.р.

4.Двадненко Лидия Иосифовна -1941 г.р.

5.Двадненко Евгения иосифовна -1943 г.р.

6.Двадненко Евдокия Никитична - свекровь О.М. -1888 г.р.

7.Двадненко Иосиф Карпович -1904г.р.

Огород 29 соток, корова

Огород 30 соток, корова, поросенок, овца

Тр. Армия 05.06.1943

Ускова Акулина Федоровна 1897     1.Ускова Клавдия Андреевна -1927 г.р.

2.Ускова Ал-дра Андреевна -1928 г.р.

3.Баздырева Анна Владимировна -1918 г.р.

4.Ускова Валентина Ивановна -внучка -1943 г.р.

В 1943 году выбыли из Бокового, куда не известно
Уварова Василиса Петровна 1901     1.Уварова Агафья Ульяновна- 1924 г.р.

2.Уваров Кузьма Ульянович -1927 г.р.

3.Уварова Анна Ульяновна -1937 г.р.

Тр. Армия 24.07.44г.

Огород 17 соток, корова

Яланская Ефросиния Ивановна 1921     1.Яланская Мария Ивановна -1923 г.р.

2.Яланский Анатолий Алексеевич -1944 г.р.

В 1944 г. выбыли из поселка, куда не известно
Сусалкин Григорий Емельянович 1879 1946г.  

1.Сусалкина Евдокия Романовна -1893 г.р.

2.Тедикова Ольга Павловна -1920 г.р.

Пчеловод

Выбыли из поселка в 1944 г. куда не известно

Ростовцев Кирилл Андреевич 1894 1944г.   1.Ростовцева Анастасия Кузьминична -1906 г.р.

2.Ростовцев Ал-др Кириллович -1926 г.р.

3.Ростовцева Инна Кирилловна -1928 г.р.

4.Ростовцева Тамара Кирилловна-1935 г.р.

5.Ростовцев Анатолий Кириллович -1939 г.р.

6.Ростовцева Виктория Кирилловна-1943 г.р.

Огород 30 соток, корова, поросенок, овца

Выбыл в 1943 г.

Скобанева Федора Федоровна 1912     1.Скобанев Петр Васильевич -сын-1937 г.р.

2.Скобанев Василий Васильевич -муж- год рожд. нет

Огород 15 соток, корова

Призван 24.05.42г.

Пинис Эмилия Яковлевна 1904   латыши .Пинис Янис Федорович -1927 г.р.

2.Пинис Зидра Федоровна -1929 г.р.

3.Пинис Эрих Федорович-1931 г.р.

4.Пинис Бирута Федоровна -1936 г.р.

Осужден

Огород 26 соток, корова

Уваров Алексей Григорьевич 1870 1943 г.   1.Уварова Елена Макаровна -1885 г.р. Огород 21 сотка, корова
Хорев Павел Петрович 1886    

1.Хорева Правковия Васильевна -1890 г.р.

2.Хорев Борис Павлович-1907 г.р.

Счетовод

Огород 23 сотки, корова, теленок, поросенок, овца

Ритерс Валия Александровна 1900       Огород 17 соток, корова, поросенок
Шестакова Вера Константиновна 1917    

1.Шестакова Валентина Константиновна -1923 г.р.

2.Шестакова Любовь Константиновна -1916

Счетовод к-за «5-ое Декабря»

Чертежница – ЧСИР

Инвалид 1 гр. ЧСИР

Огород 20 соток

Золитс Зента Яковлевна 1912   латышка 1.Золитс Римма Вилюмовна -1936г. Огород 16 соток
Лерхис Эмилия Ивановна 1901   латыши 1.Лерхес Герман Робертович -1926 г.р.

2.Лерхес Роберт Робертович -1935 г.р.

3.Лерхес Вия Робертович-1931 г.р.

Огород 25 соток, корова
Марченко Мария Михайловна 1922       Выбыла в 1944 г.
Филимонов Василий Иванович 1889       Жил в п. Боковое . Выбыл в 1946г.
Вятченко Федосия Емельяновна 1907     1.Вятченко Надежда Павловна- 1924 г.р.

2.Вятченко Анатолий Павлович (Емельянович?) -1927 г.р.

3.Вятченко Тальяна Николаевна-1935 г.р.

Огород 21 сотка, корова
Толмачева Мария Ивановна 1873       Огород 7 соток.
Бурдина Елена Ивановна 1916     1.Бурдин Владимир Сергеевич -1939 Огород 17 соток
Еременко Иван Павлович 1872       Выбыл в 1946 г. , жил в Боковом
Кичик Елизавета Вольдемаровна 1911     1.Кичик Виктор Иванович -1938 (ЧСИР?)
Глотова Татьяна Селиверстовна 1905     1.Глотова Надежда Степановна- 1926 г.р.

2.Глотова Мария Степановна -1924

ЧСИР?

Прибыли в 1946 г.

Огород 24 сотки

Григорс Ада Ивановна 1910   латышка 1.Григорс Ритта Ивановна- 1936 г.р.

2.Григорс Мудита Ивановна -1931 г.р.

3.Григорс Нита Ивановна -1934 г.

Климов Степан Федорович 1878       Огород 20 соток
Королькова Мария Ивановна 1917       В 1946 г. жила в п. Боковое

Огород 14 соток

Трехолина Евдокия Ивановна 1886     1.Трехолина Елена Максимовна -1923 Переехали в 1946 г. в г Абольск

Материал подготовлен Н.А.Лактионовой (Красноярское общество "Мемориал", Бирилюссы)


На главную страницу