Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Директива Министра Внутренних Дел Союза ССР за 1946 год № 196. "О порядке выдачи новых паспортов гражданам из числа корейцев, переселенных с Дальнего Востока в нережимные местности Узбекской и Казахской ССР, и лицам, переселенным из Мурманска и Мурманской области в Карело-Финскую ССР и Алтайский край и из западных областей Украинской и Белорусской ССР."

СОДЕРЖАНИЕ:
№ 196. О порядке выдачи новых паспортов гражданам из числа корейцев, переселенных с Дальнего Востока в нережимные местности Узбекской и Казахской ССР, и лицам, переселенным из Мурманска и Мурманской области в Карело-Финскую ССР и Алтайский край и из западных областей Украинской и Белорусской ССР.

№ 196
г. Москва
2 августа 1946 г.

МИНИСТРАМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИК, НАЧАЛЬНИКАМ УМВД ПО КРАЯМ И ОБЛАСТЯМ

В соответствии со ст.ст. 16 «б», «в» и «г» и 17 Инструкции по применению Положения о паспортах, утвержденной НКВД СССР — корейцам, переселенным с Дальнего Востока в нережимные местности Узбекской и Казахской ССР, и лицам переселенным из г. Мурманска и Мурманской области в Карело-Финскую ССР и Алтайский край, а также переселенным из западных областей Украинской и Белорусской ССР были записаны в паспорта ограничения сроком на 5 лет. ' У большинства этих лет срок ограничения истек, поэтому

ПРЕДЛАГАЮ:

1. Гражданам, имеющим ограничения, записанные в паспорта сроком на 5 лет, по истечении срока действия этих паспортов новые паспорта выдавать на общих основаниях — безограничений.

2. При переезде этих лиц в другие местности Союза ССР, в том числе и к прежнему месту жительства, производить прописку их в порядке, установленном Положением о паспортах и Инструкцией по его применению.

Министр Внутренних Дел Союза ССР
генерал-полковник С. КРУГЛОВ