Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Письма в Красноярское общество "Мемориал"

вх 1988-004

Редакции Красноярский рабочий

Прочитала заметку от 16 июля 1988 г. «Вспомним их поименно» и очень прошу группу Мемориал узнать о гибели нашего отца и дедушки.

Трихаева Сергея Яковлевича который был репрессирован с Уярского р-на, станция или еще как называют село «Косогор» работал путевым обходчиком, неграмотный, взяли его с работы и дети не знали за что. И больше о его судьбе ничего не знаем.

Два его сына погибли на фронте. Один сын работал в войну с 1925г. рождения на З-де Ворошилова «Сибтяжмаш» после войны был уволен с заводом как сын врага народа. Пытался поступить в институт нельзя было. Поступил работать на новый з-д Хим. волокно.

Трихаев Владимир Сергеевич. Умер 18 мая 1987г. Был для нас хорошим мужем и отцом. Воспитывал 3х детей дал образование всем, все трудятся для родины и достойны ее.

И вот мы хотим знать если это можно, судьбу нашего папаши и дедушки. Сыновья его дедушки не дожили, а мы внуки Трихаева Сергея Яковлевича хотим знать о его судьбе.

Отец нам говорил, взяли его не помним год. Им 1936-37,38. Вот эти 3 года надо смотреть в архивах. Дорогая редакция в заметке нет адреса этой группы Мемориал. Пожалуйста передайте этой группе.

Пишет жена Владимира Сергеевича.
Трихаева Тамара Ивановна. Краснояр. края.