Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Письма в Красноярское общество "Мемориал"

вх 1988-012

1988-012
Увожаемая редакция Красноярский Комсомолец

Почему вы так разакрашиваете т. Сталина ведь Сталин за короткое время очень сделал много и все делал с достоинством. Мы со Сталиным побеждали, вы наверное незнаете историю России и незнаете Истории Советского Союза и Историю Комунистической партии, а если вы знаете так зачем же вы пишите не правду, ведь сейчас перестройка. Нам нужна правда, мы поколения революционных и военных лет. с Этим не согласны, зачем вы рушите всю историю, ведь историю заново не пишут. Мы вам пишем вкратце, вамбы лучше написать кто будет отвечать за развал Колхозов и Совхозов, а ведь их сформировал Сталин, а кто будет отвечать за застой 20-30ти лет. Кто будет отвечать что назаводах и фабриках нет трудовой дисциплины, рабочие не Комфицированы, гонят все брак, план не выполняют, а зачтоже они получают премиальные шабашка, рвачество. Ктоже воспитывал эту молодеж 50-60-70 годов почему они нехотят работать. Вот надо очем писать, а неподымать Мёртвых 20-30 годов, Это только подумать комбайновый завод прекратил выпуск Комбайнов Эх вы.

А сейчас еще и добавили учащиеся всех рангов должны планировать что делать должна школа да все учителя бросят быть учителями, если преподаватель Кокомуто ученику поставил отметку 2 то вес класс пристает к учителю зачем тот поставил ему двойку, да разве эта учеба. Наша поколения в период воины 1941-1945 гг. разрушила всю европу, Сибирь, дальний восток оголодили, разули завели в нищету. Но после войны мы Наше поколения в короткий срок востановили Народное хозяйства, вручили вам руль а вы что, что Это ваше поколения то и знай получают премия да ордена, а зачто. Что скоро Крестьянские Чигуны начнем закупать в Японии.

Пусть у Сталина и были койкакие ошибки. Но Это было пережитки и переход от Капитализма к Социализму, Это был великий перелом в Истории многовековой жизни человечества. так зачемже вбивать в голову современной Молодежи. Они современному Ничему неверят и могут сказать сейчас зачем же вы делали революцию в 1917 году. Вот так вы допишитесь, мы были малограмотные 2-3-4 кл. образования, но мы решали многое, можно писать очень много но и с Этого можно сделать вывод (безподписи)

16 III - 88 г