Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Письма в Красноярское общество "Мемориал"

вх 1988-022

Здравствуйте Алексей!

Пишет Вам Кулясов Владимир из г. Минусинска (ПО МЭПК, МВВВ – электрокомплекс, 35 лет). Мне дал Ваш адрес Лях Евгений (комитет ВЛКСМ электрокомплекса) как активного члена «Мемориала». Уже в течении 8 лет у нас существует сильная группа с туристическим уклоном и развитой киносъемкой. Со всех своих путешествий мы привозим цветные кинофильмы и демонстрируем их по Абаканскому «TV».

У нас вот какое дело. Хотелось бы пройти туристическим маршрутом по северу нашего края (а может быть и не только края) через лагеря политзаключенных, поставить там памятные таблички и обязательно снять фильм. Смысл его, я думаю, Вам понятен. Необходима информация (подробная) о том где были эти лагеря, как к ним добраться, если можно и картографический материал. Упор надо сделать на заброшенные, лагеря, находящиеся в глухих, мало посещаемых местах.

На лето 89г. мы планируем посетить плато Путораны (оз. Аян, р. Котуй, р. Курейка, оз. Хантайское). Необходимы Ваши советы по тому как луче нам осуществить намеченное. Маршрут планируем протяженностью ~ 500км, совмещенный пеше-водный. Если не получится за один сезон, то осуществим за 2-3.

В качестве знакомства шлю газетные заметки. Одна по нашей последней экспедиции по Камчатке. Другая (типа рассказа) по одному из прошлых походов по р. Китой.

Мой адрес:
Кулясову Владимиру

До свидания, с уважением…