Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Письма в Красноярское общество "Мемориал"

вх 1988-052

Здравствуйте, Владимир!

У меня нет возможности (по крайней мере в ближайшее время) встретиться лично с кем-то из инициативной группой «Мемориала» и ознакомиться с текстом воззвания. Поэтому я обратилась к такой форме общения, надеюсь вы ее поддержите. Думаю, вы не будете против, если мы попытаемся создать у себя в г. Ачинске филиал группы и оказывать посильную помощь. В этой связи несколько вопросов.

Каким образом собираются подписи? (дело новое, опыта естественно никакого) Вы их собираете по месту работы, жительства или просто в массы идете.

Обращаетесь ли вы в какие-то советские, партийные органы? (это по поводу того, что ваша деятельность не везде находит понимание). Каким образом и в каком объёме отправляются письма? Точный адрес.

Ведете какую-нибудь разъяснительную работу или просто знакомите людей с текстом воззвания? Конечно же нужен и сам текст.

Какой состав вашей группы - по образованию, возрастной? Какие слои населения (опять возраст, социальное положение) идут более активно на «сотрудничество»? В связи с этим имеется ли у вас методика подхода к той или иной группе? При достижении успеха чем будет заниматься группа или создания мемориала конечная ее цель?
Эта лишь малая толика того, о чем хотелось бы узнать. Лучше бы было обсудить все эти вопросы по телефону, но в газете его не указали, на всякий случай пишу свой...

Буду ждать каких-то положительных результатов на свое послание. Филиал из 4х человек готов приступить к этому важному делу немедленно, дело за вами.
Если нужны какие-то более конкретные сведения - жду вопросов.

По поручению нашей небольшой группы
Соколова Марина
До свидания