Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Письма в Красноярское общество "Мемориал"

вх 1989-100

Уважаемая т. Ушакова Н.

На ваши вопросы сообщаю:

(*1Степанов Федор Егорович и Петр Егорович родные братья.
Оба не вернулись, После реабилитации его жене Становой Ирине Мефодьевне сообщили, что он умер от инфиземы легких в 1941 году в Приморском крае.

Степанова Ирина Мефодьевна с дочерью Соколовской Людмилой Федоровной проживают  по адресу: (адрес).
Золотарев, Евко, Мешков и Стольников вернулись через 2 года – летом в 1939 году и с Успенки уехали, родственников их в Успенке ни кого нет.

(*16280) Подробности Стольникова АЯ можно узнать у его дочери Стольниковой Галины Александровны, которая проживает в гор. Заозерный, работает Зам. Глав. врача центральной районной больницы: 663560 гор. Заозерный центральная районная больница.

Чемутов Кузьма Афанасьевич репресирован небыл, при чистке партии он исключался за тем ездил в ЦК и восстановлен, работал в торговле, Зав нефтебазой Успенской МТС и вышел на пенсию, умер, похоронен в Успенке.

если что интересует более подробно о нем, может сообщить о нем его дочь Свистунова Ефросинья Кузьминична проживающая по адресу: (адрес).

Репрессированные в 1937 году Воронин Денис Логвинович, Иванов Яков Васильевич, Данилин Андрей (отч. не знаю) не вернулись, повидимому остались там навечно как и Степановы.

Из родственников Иванова, Данилина в Успенке никого нет.
В Успенке проживает племянник Воронина Д. Л. – Воронин Михаил Афанасьевич.

Его адрес: (адрес).
Вот все что мне известно.

10.04.89.

(*коммент: получила 20.04.89 ответила 28.04.89 г.)