Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Письма в Красноярское общество "Мемориал"

вх 1989-251

Красноярский Мемориал.
Общество репрессированных.
Я Хобяков Анатолий Иванович родился 1915 г
АДРЕС
Ветеран войны ветеран труда инвалид II групп

Хотелас знать подробно, как будет обединино бывших узников Сталенских Лагерей лиц подвергшихся депортации бывших раскулаченных а также пострадавших членов семей репрессированных. Общество будет добиватся установление льгот бывшем репрессированным решения других социально бытовых вопросов:

Я коротко сообщаю отой без человечесной трагедии, каторую сделали в годы Сталенизма 30-40 и 50тые терор, бедствия, уничтожение человек человека. Невчом не виновных Марксистов, Ленинцев, благородных крестьян и рабочих. Семя Хобяковых перенесла бедствие полностью репресированы 14 душ. Семи Хобяков И.Р. и два сына Хобяков А. И.

Хобяков. С.И. были арестованы 1930 году и седели в Канской тюрьме.

Отца сослали в Ачинск Младшего брата освабодили через год. Старшего брата Алексея Ивановича растреляли 1931 г.
Меня возросте 13 лет и сестру Надежду Иванов 16 лет сослали Абонскую Калонию.

Мать с 4 детями в озросте от 3-х лет до 10 лет и дедушку 90 лет. Сослали в Тайшетскую тайгу за 40 километров от Ж.д. На полное уничтожение, Дедушка умер обявил голодовку. А мат детей спосли.

Невестка Анна старшего брата уехала в Иланск с 2-ми детьми где и воспитала без отца и незнала ничего о муже каковый был растрелен в Канской Тюрьме.

1937 год Отец Хобяков. И.Р. поновой был арестован Боготольской М.В.Д. и сужден на 10 лет. тюремного заключение.

В данно время сообщили отом, что Хобяков Алексей Иванович реабилитирован. За отсутствием преступления посмертно.

А также Хобякова Ивана Романовича реабилитирован за отсутствия преступление

Умер 1948 г.

Вся Наша семя, как и вес советский Народ переживает той прошедшей трагедии по уничтожении Народов Советского государства. Наверно ище незнает человечество, всего земного шара. Обидно что палочи Сталинской диверсии. Насегодняшний день непривлекаются ктой ответсвености какую оне заслужили.
Прошу сообщите Адрес Мемориала индекс улицу и №
А также прошу написат ращетный счет гозбанка. На перечесления денег жертв памяти Сталенских репрессии
31 августа 1989 г.

Адрес

Красноярское Общество «Мемориал»!
Я очень вам благодарен за пригложение на учредительное Собрание Красноярского обединения лиц, постродавших от необоснованных репресии, которое состоится 18 ноября 1989 года в 11 часов.

Живу я (адрес)

Мое присутствие обязательно. Должен сообщить, 6го октября я приехал из Ленинграда, куда был приглашон, открытия памятников погибших за освобождение блакады Ленинграда 1942 год Волховского и Ленинградского фронтов. Повестка дня ясна: ожедаю програму. Гостиница будет не лишния если нужна будет.

Сообщаю что увас имеются документы на Хобякова Алексея Ивановича растрелян в Канской тюрьме 19.02.1931 года.

Хобяков Степан Иванович родился 1909 г.

Освобажден стюрьмы 1930 год возил на повзки нач.тюрьмы. В данное время инвалид войны 2й групы. Прожевает (адрес).
Желательно его участие учредительного собрания так как он старше меня и спосал мать с детьми в Тайшетской тайге. Атец был сослан гор. Ачинск. Сестра Надежда Ивановна рождения 1914 года Была сослана в Абонскую Калонию по убрки хлеба и затем освобождена. В данное время живет (адрес).

По мужу Срипочникова Муж погиб под Москвой пенсионерка как учасница войны. депутат была 10 лет стажа Живет не благоустроенной квартире.

Хобяков Иван Иванович родился 1917 г.
Инвалид отечественой войны 2-ой группы.
Прожевает Спирт завод боготльского р-н. Хобякова Мария Ивановна 1920 г рождения прожевает в Иркуцке.
Хобякова Таися Ивановна родилась 1924 г.
Прожевает (адрес).

Хобяков Василий Иванович родился 1927 г. Погиб под Ригой Танкистом. Хоронил Командующий Жуков. документы хронятся в Красноярском музеии.

Дедушка Хобяков Роман Тихонович был сослан в Тайшетскую тайгу с матерью ему было гдето 90 лет. Служил барщену за мать свою в Мегулевщине в крипосное право. Обявил голодовку и умер в тайшетской тойге куда был сослан. Бабушка умерла в своей деревне Тугуше в родной дочере:

Невестка Хобякова Анна жена брата Хобякова А.И. с деревни уехала когда орестовали мужа в иланск к брату там и умерла выростела 2х соновей без мужа. Хобяков Михалил Алексеев напенсии прожевает по (адрес).

Желательно чтобы был приглашен на собрание. Хобяков Николай Алексеевич. Прожевает в городе Иланске адрес незнаю.

Прошу пригласить проживающих в одной деревне Тугуша Нижне Ингашенского р-н Семя Тененкова Генадий Димитревич была репресирована. Вданное время проживает: (адрес)

Его брат Тетенков Иван Д. также был растрелян 1937 году Канской Тюрьме.

В деревне Тугуше Н-ингашенского р-н Прожевает семя репресированых Белецкий Михаил, его брат Павел также растрелян в Канской тюрьме. Также в 1930 году убит – застрелян Королков Иван. На своем собственном поле во время посева отрядом спец. назначением. Прилогаю копии своего отца Хобякова И. Р.

8-10-1989 г.