Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Письма в Красноярское общество "Мемориал"

вх 1990-110

КОМИТЕТ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СССР
УПРАВЛЕНИЕ
ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ

26.02.90 г № 14/10-9727

Г. Красноярск 660049
Ул. Мира 3, «Мемориал»
Парамей М.Ч.

О судьбе Розинкина Ф.А.

На Ваш запрос по просьбе Василяускаса Витаутаса сына Медардаса, разыскивающего Розинкина Федора Александровича, сообщаем, что до 1937 года Розинкин Федот (не Федор) Александрович 1896 г р, ур-ц с. Брусенцево Усть-Пристанского р-на АК проживал по месту рождения, работал в колхозе.

29 ноября 1937г тройкой УНКВД по АК осужден по ст. 58-2-10-11 УК РСФСР на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения прав.

17 сентября 1960г. Президиумом Алтайского краевого суда судимость снята за отсутствие состава преступления.

Дело пересматривалось по заявлению его брата Розинкина Митрофана Александровича, проживающго в тот период в г. Новосибирске.

Проживающим в крае по данным краевого адресного бюро Розинкин ФА не значится. В 1940 году проживал в лагере в Пермской области, дальнейшая судьба не известна.

Начальник подразделения УКГБ Саянин Н.В.