












вх 1991-051
г. Красноярск-49
Пр. Мира-3 Мемориал
От Подшиваловой Анны
Андреевны: --адрес—
Заявление
Прошу сообщить о судьбе моего отца Подшивалова Андрея Семеновича 19889 г. рождения, репрессированного в 1932 году. Мой отец репрессирован (раскулачен) в конце 1932 г., когда мне было 9 лет. Нас было в семье 4 детей и жили мы на хуторе Подшивалово Боготольского района Красноярского края.
Нас всех выгнали из нашего дома, а имущество, принадлежащее нам было распродано.
В начале 1933 года я с мамой ходили (комментарий: помнит ли подробности?) к нему на свидание в Ачинский кулацкий лагерь. Вскоре его с группой репрессированных отправили в г. Новокузнецк Кемеровской области, якобы для работы в шахтах.
С тех пор нам о его судьбе ничего неизвестно. Я обращалась в КГБ и МВД Кемеровской области, но там о нем ничего не известно.
Прошу, по имеющихся возможностях, сообщить где отец умер (или расстрелян) даты и год смерти и место его захоронения. Заранее благодарю.
С Уважением А. Подшивалова (комментарий: написать запросв в КГБ и видимо в исполком)
18-02-91 г.