Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Единый политдень


Тема сегодняшнего единого политдня — «Ради мира на земле и в нашем доме», Но не может быть мира в  нашем доме без знания всей исторической правды о прошлом нашей страны и конкретно о противоправных действиях в сношении безвинных граждан, имевших место в период 30—40-х и начале 50-х годов

В феврале 1989 года несколько граждан Ачинска объединились в инициативную группу по созданию городе отделения Всесоюзного добровольного культурно - просветительного общества «Мемориал», 19 апреля при исполкоме городского Совета образована комиссия из числа неродных депутатов и представителей общественности для оказания содействия советским органам по восстановлению справедливости в отношении жертв репрессий, имевших место период 30 40-х и начале 50-х годов. Учредительное собрание по созданию отделения Всесоюзного добровольного культурно-просветительного общества «Мемориал» у нас в Ачинске состоится 17 мая в ДК и Т имени Ильича.

Ленинский путь 17.05.1989

Архив Ачинского «Мемориала». Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ачинский краеведческий музей имени Д.С.Каргополова»


/Документы/Публикации/1980-е