Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

«Мемориал» продолжает работу


После небольшого летнего перерыва возобновило работу городское общество «Мемориал». Как всегда, все желающие помочь в работе общества могут прийти в ДК и Т имени Ильича в воскресенье в 17 часов. Сообщаем также, что с 5 июля наше городское общество решением рабочей коллегии правления Всесоюзного добровольного историко-просветительского общества «Мемориал» считается его отделением в г. Ачинске. Кстати, в Москве нас зарегистрировали и утвердили раньше почти на месяц чем в родном городе.

«Мемориал» сейчас активно занят работой по нахождению мест расстрелов и захоронений жертв сталинских репрессий. Есть сведения, что механизаторы УМ-1, работавшие на строительстве гаража в 1581 году, наткнулись на останки таких захоронений. Просьба ко всем, кто что-нибудь знает об этом или видел сам, сообщить в правление «Мемориала» ло вышеуказанному адресу. Напомню, что именно участие жителей помогло установить такие места под Киевом и Ленинградом, Свои сообщения вы можете адресовать, не называя фамилии, у нас -такие случаи были

Надеемся на вашу помощь, дорогие ачинцы, » поисках могил земляков.

Л. ЗАПОЛЬСКАЯ.
член правления городского общества «Мемориал».

Ленинский путь 03.09.1989

Архив Ачинского «Мемориала». Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ачинский краеведческий музей имени Д.С.Каргополова»


/Документы/Публикации/1980-е