Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Образована комиссия


На основании Закона российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий», Постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 г. № 926 «Об утверждении Положения о порядке возврата гражданам незаконно конфискованного, изъятого или вышедшего иным путём из владения имущества, возмещения его стоимости или выплаты денежной компенсации» и Постановления администрации Красноярского края от 26.12.94 г. № 588 п «О комиссии администрации края по рассмотрению вопросов, связанных с реабилитацией жертв политических репрессий» постановлением главы районной администрации образована комиссия администрации по рассмотрению вопросов, связанных с реабилитацией жертв политических репрессий, в составе:

Жигунов В. П. – заместитель главы администрации, председатель комиссии;
Вершинина Г. Г. – заведующая отделом социальной защиты населения, заместитель председателя комиссии;
Карл В. А. – начальник финансового отдела администрации района;
Булочев В. А. – начальник РКЦ;
Кравцова Т. В. – заведующая БТИ;
Штро Н. Н. – заведующая отделом ЗАГС;
Шинакова С. Б. – юрист администрации района.

Организационное обеспечение возложено на отдел соцзащиты.

Утверждено положение о комиссии администрации района по рассмотрению вопросов, связанных с реабилитацией жертв политических репрессий. В нём определены, в частности, полномочия комиссии, порядок её работы.

К примеру, в заседании комиссии вправе принимать участие заявитель и его представители, работники государственных и общественных организаций, имеющих отношение к обсуждаемому вопросу, а также представители средств массовой информации. Для рассмотрения вопроса в комиссию подаются заявления и заверенные нотариально копии документов, необходимых для работы комиссии.

НОВОЕ ВРЕМЯ, № 4, 14.01.1995.


/Документы/Публикации/1990-е