Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Школьников Красноярского края наградили за лучшие работы об истории России


 20 мая в Доме работников просвещения состоялась церемония награждения участников 5-го Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников "Человек в истории. Россия. ХХ век" и конкурса "Лучший урок по теме: история политических репрессий и сопротивления несвободе в СССР". Председатель красноярского общества "Мемориал" Алексей Бабий и заместитель председателя комитета по делам архивов администрации края Виктор Девятковский вручили победителям первого конкурса свидетельства за первый тур и почетные грамоты.

Отметим, что в этом году в конкурсе "Человек в истории. Россия XX век" участвовало 2417 работ. Красноярцы прислали на конкурс 73 работы. Из них 4 работы попали в список лучших ста. Это работы Виктора Анисимова из села Бражное Канского района, Екатерины Николаевой из Бородино, Анастасии Переваловой и Светланы Тихоновой из Железногорска и Нодара Узарашвили из Норильска.

Всем участникам этого мероприятия были вручены памятные призы: футболки с логотипом конкурса, компакт- диски, а также сборник работ с прошлогоднего, 4-го Всероссийского конкурса. 

Представители института повышения квалификации и общества "Знание" вручили грамоты от уполномоченного по правам человека Иннокентия Жмакова победителям второго конкурса среди учителей. В конкурсе "Лучший урок по теме: история политических репрессий и сопротивления несвободе в СССР" участвовали 22 учителя из Красноярского края. Первое место разделили Кускашева Людмила (Шушенский район, Казанцевская СШ) и Даниленко Юрий (Красноярск, лицей № 3). На третьем месте Петрова Надежда (Красноярск, гимназия № 2). Каждый учитель также получил в качестве приза сборник методической литературы для преподавателей истории. Отметим, что по окончанию церемонии школьники и учителя, приехавшие из разных городов края, посетили Красноярский краевой краеведческий музей.

15:39 20.05.2004 ИА REGNUM-KNews


/Документы/Публикации 2000-е