Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Коммунисты не теряют надежды установить памятник Сталину в Красноярске


6 мая городской комитет КПРФ Красноярска выставил у своего офиса бюст генералиссимуса Сталина, который предполагалось поместить в пантеоне Победы. На площадке перед бюстом был организован небольшой митинг, в котором приняло участие около 15 пожилых людей и руководство красноярских коммунистов.

Как сообщил секретарь городского комитета КПРФ Владимир Бедарев, коммунисты не теряют надежды установить памятник в Красноярске. «Мы специально показываем общественности этот бюст, чтобы все поняли, что мы ничего не утаиваем. Данный бюст изготовил красноярский скульптор Василий Сивцев. Хочу отметить, что многие ветераны обиделись на то, что его не разрешили установить ко Дню Победы на мемориале. Мы все равно не теряем надежды на то, что он когда-нибудь будет установлен в Красноярске».

По мнению руководства городского комитета КПРФ, сторонников установления памятника Сталину в Красноярске больше, чем тех, кто разделяет точку зрения общества «Мемориал».

Пожилые люди, собравшиеся на митинге перед бюстом генералиссимуса, больше всего переживали за то, что их членские взносы на изготовление скульптуры пропали.

REGNUM - KNEWS  06.05.05


/Документы/Публикации 2000-е