Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Двадцать лучших музеев образовательных учреждений встретились в Красноярске


Музеи образовательных учреждений Красноярского края встретились в Красноярске. Мероприятие проходит 5 мая  в Литературном музее города в рамках биеннале музеев. Свои экспозиции, сайты и презентации представили 20 лучших музеев – финалистов краевого конкурса. Они были отобраны из 104 заявленных участников в двух краевых турах по двум номинациям: «Военно-патриотический музей» и «Краеведческий музей». Конкурс проводится с января этого года. Организатором мероприятия выступил Красноярский краевой детско-юношеский Центр туризма и краеведения при поддержке агентства образования администрации Красноярского края.

В числе финалистов – музеи школ из Красноярска, Минусинска, Лесосибирска, Ужура, Норильска, Ачинска, Енисейска, Северо-Енисейска, Шушенского, Ермаковского и Козульского районов. По окончании сегодняшней встречи жюри определит самых лучших в каждой номинации. В состав жюри вошли руководитель общества «Мемориал» Алексей Бабий, специалисты из агентств архива и образования администрации Красноярского края, сотрудники Центра туризма и краеведения, ветераны. Пока жюри будет подводить итоги, представители музеев и школьники обсудят вопросы существования музеев при школах на круглом столе.

Победителям достанутся призы от Центра и Красноярского краевого краеведческого музея: принтеры, фотоаппараты и диктофоны.

REGNUM - KNEWS
05.05.2006 

Оригинал статьи: HTTPS://www.newslab.ru/news/190388


/Документы/Публикации 2000-е