Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

В память о красных 30-х


В Красноярске началась череда мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв политических репрессий. Организаторами декады выступили: Красноярский музейный центр, игарский Музей вечной мерзлоты и общество "Мемориал".

Так, в музейном центре уже состоялись тематические чтения "Трагические страницы истории . Сегодня, непосредственно в День памяти жертв политических репрессий, с 10.00 до 15.00 в кинолекционном зале музейного центра на Стрелке для всех желающих организован показ художественных и документальных фильмов, освещающих тему свободы и несвободы человек а в истории России XX века. В частности, в 14.30 начнется демонстрация фильма "Мертвая дорога", выдвинутого телекомпанией "Афонтово" на соискание премии ТЭФИ-2007.

В 15.30 здесь же, в Красноярском музейном центре, откроется серия выставок. С 16.30 до 17.20 в кинолекционном зале пройдет концерт при участии ансамбля "Сибирская вечера". А в 18.00 возле музейного центра начнется ежегодная акция памяти "Зажги свечу" — в Енисей будут спущены свечи и венок памяти.

Завершатся мероприятия 31 октября: в 10.00 в музейном центре состоится "круглый стол", посвященный итогам мероприятия.

Все выставки продолжат работу до конца года.

Городские новости 30.10.07


/Документы/Публикации/2010-е