Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Оберегая памяти связующую нить…


30 октября прошёл традиционный митинг, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий.

В центральном парке п. Большая Мурта состоялось открытие памятного камня жертвам политических репрессий, возложение цветов к подножию закладного камня и зажжение свечей, а также минутой молчания все участники встречи почтили память погибших и умерших.

На митинге выступили заместитель главы администрации Большемуртинского района по социальным вопросам С. В. Гриц, исполняющая обязанности секретаря политсовета Большемуртинского местного отделения партии «Единая Россия» И. С. Косматова и заместитель председателя Красноярского общества «Мемориал» В. И. Хвостенко. Выступающие говорили о том, что память о людях, которые незаконно стали жертвами политических репрессий, мы должны хранить вечно и передавать из поколения в поколение, чтобы не повторять жестоких уроков истории.

После митинга все отправились в МДК, где состоялась встреча «Оберегая памяти связующую нить», в рамках которой центральной районной библиотекой и Большемуртинским краеведческим музеем были оформлены выставки, а также концерт, подготовленный межпоселенческим Домом культуры и Детской школой искусств.

«НОВОЕ ВРЕМЯ», № 44, 03.11.12.


/Документы/Публикации/2010-е