Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Прошлое не выбирают – его помнят…


В рамках памяти жертв политических репрессий в Еловской сельской библиотеке прошло мероприятие совместно с Советом ветеранов «В будущее – через прошлое».

Вниманию детей и взрослых была представлена библиотекарем районной центральной детской библиотеки Гольцовой Тамарой Степановной беседа-презентация «Прошлое не выбирают – его помнят». Материал был сложный, серьёзный, трагичный. Но Тамара Степановна сумела донести до зрителей всю трагедию и боль того времени: воистину страшные годы. Трудно об этом говорить и слушать, в зале звучала трагическая музыка, на слайдах менялись фотографии, плакаты, рисунки и голос диктора рассказывал о тех страшных событиях.

Никто из присутствующих не остался равнодушным. В конце просмотра презентации выступили член районного Совета ветеранов Юрий Алексеевич Широков, библиотекарь Н. Елисеева, в дискуссии приняли участие Мельник Н. Т., Яковлева Н. А., Воронцова З. В. и другие. Ребята уходили, потрясённые увиденным.

Стало традицией проводить выездные мероприятия в сельских библиотеках. Так, совсем недавно в нашей библиотеке прошла встреча сельских читателей с сотрудниками районной центральной библиотеки. Вниманию сельчан была представлена слайд-презентация в рамках борьбы против терроризма «Мы помним Беслан», которую очень трогательно провели Медведева Наталья Юрьевна, Польская Вера Николаевна и Нияченко Татьяна Сергеевна. Зрители также уходили из библиотеки со слезами на глазах.

Хотелось бы от души поблагодарить сотрудников районной центральной библиотеки за столь ценные и полезные мероприятия, которые они готовят и привозят в сельские библиотеки.

Н. Елисеева, заведующая Еловской библиотекой

НОВОЕ ВРЕМЯ, № 42, 19.10.2013.


/Документы/Публикации/2010-е