Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Редактор районной газеты Красноярского края - лауреат конкурса СЖР


Агентство печати и массовых коммуникаций

В Союзе журналистов России подведены итоги творческих конкурсов за 2013 год. Среди лауреатов - главный редактор общественно-политической газеты Сухобузимского района Красноярского края "Сельская жизнь" Ольга Вавиленко.

Ольга Михайловна представила на конкурс на лучшее журналистское произведение России очерк-расследование "Зажгите поминальную свечу солдату" о трагической судьбе нашего земляка-фронтовика, невинно осужденного во время Великой Отечественной войны. Эту историю о человеке, которого со времён войны и до недавних дней считали предателем, невозможно читать без слёз. Поиск архивных документов и родственников солдата, переписка с мемориальными организациями и военными ведомствами, восстановление событий тех лет по крупицам, подготовка материала заняли многие месяцы кропотливого труда.

И вот - заслуженная награда: Ольга Вавиленко объявлена победителем всероссийского конкурса в номинации "За профессиональное мастерство". Но главной наградой за свою работу Ольга Михайловна считает то, что ей удалось восстановить честное имя солдата, арестованного за несколько правдивых слов об обеспечении фронтовиков питанием, ни за что объявленного изменником Родины и погибшего в условиях каторжного содержания в годы войны. Увы, вдова погибшего так и не дожила до тех дней, когда правда о муже восторжествовала.

Напомним, в сентябре 2013 года материал "Зажгите поминальную свечу солдату" принёс Ольге Вавиленко победу в конкурсе межрегионального медиафорума "Енисей.РФ".

Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края поздравляет Ольгу Михайловну с очередным творческим успехом и признанием её профессионального мастерства на всероссийском уровне!

Дополнительная информация по тел. (391) 221-22-67, Светлана Харлашина; 211-39-10, Василий Брежнев.

HTTPS://www.apmk.krskstate.ru/press/news/0/news/73424
ПОРТАЛ «КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ»
6 марта 2014, четверг, 10:55


/Документы/Публикации/2010-е