Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Презентация издательских проектов Красноярского общества "Мемориал"

12 мая 2011 г.Красноярск. Краевая научная библиотека

На самом деле речь шла не только об издательских проектах,  и не только о проектах Красноярского "Мемориала".

Так, издание Книги памяти жертв политических репрессий - это проект администрации Красноярского края, в котором, да, именно "Мемориал" играет роль двигателя, но работает в проекте множество организаций - архивное агентство, РУ ФСБ, ГУВД, краевая прокуратура.

Проект "Топография террора", в рамках которого презентовались мини-путеводители по местам, связанным с историей политических репрессий - это проект Международного общества "Мемориал" при поддержке "Новой газеты", А.Е.Лебедева и Фонда  им. Г.Бёлля. Другое дело, что координатором проекта с прошлого года является Красноярское общество "Мемориал", именно в Красноярске, в издательстве "Офсет", издаются эти путеводители.

Сборник "Всероссийский конкурс исторических работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век» Работы из Красноярского края и Республики Хакасия", издан при поддержке Фонда Михаила Прохорова (Благотворительного Фонда Культурных Инициатив) в 2008 году.

Но во многом речь шла не не столько об издательских проектах, сколько о нашем сайте, поскольку сайт является основным нашим издательским проектом и основным инструментом.