Перечень условный обозначений

Перечень условных обозначений

Экз. № 2
Приложение № 2 к приказу № 001
От 4/I-50 г.

I. Фамилии

А
Абакумов – Асеев
Артамонов – Амбаров
Аркадьев – Арбузов

Б
Берия – Баталин
Буянов – Бобров
Барабанов – Бубнов
Боровицкий - Беляев

Г
Гвоздевский – Голубев

Д
Добрынин – Дворцов

З
Завенягин – Зеленин
Зенченко – Золотин
Зверев – Зубцов

К
Круглов – Кольцов
Ключкин - Кузин 

М
Мамулов - Моисеев 

О
Обручников – Орский
Орловский - Одинцов

П

Панюков – Перцов
Петренко – Петухов
Потемкин – Поляков

Р
Рясной – Ремнев

С
Серов – Савельев
Самодуров – Сидоров
Сазонов – Симонов
Смольянинов - Сизов

Т
Татаринцев – Толмачев

У
Уваров – Уткин

Ф
Филимонов – Фомин

Х
Хомчик - Ховрин

Ч
Чернышов – Чистяков
Червяков – Чертков

II. Пункты

А
Абезь – Акташ
Ангарск – Ажевск
Амур (река) – Амбар
Аякит – Аяк
Ангунь - Анапк
Ангароканский – Анский
Ангара (река) – Атиг
Алтан-Булак – Ачкем
Амдерма - Армянка

Б
Братск – Баксан
Байкал – Баладжар
Бурято-Монголия – Барнан
БАМ – Бакам 

В
Воркута – Варваровка
Вельск - Волчанск
Вож-Ель – Волосово
Ванино – Вырица
В.Ангарск – Воложинск
Вычегда (река) – Вилейка
Витим – Ветлуга
Воркута – Вом-Висим

Д
Дашкесан – Джебал 

Е
Енисей (река) – Еленовка
Ермаково – Елань

З
Заполярье – Зыково
Заярск – Зима
Злобино – Затор 

И
Ижма – Икша
Инта – Инза
Известковая – Ирша
Игарка – Игнатовск
Иртыш (река) – Исык 

К
Комсомольск – Кабакт
Кожва – Катан
Коноша – Калиновка
Котлас – Канаш
Кировабад – Климовск
Красноярск – Киселевск
Княж-Погост – Клин
Кяхта – Кохма
Коми АССР – Коби

Л
Лабытнанги – Людиново
Лена (река) – Лобва

М
Мули – Малая
Мыс Каменный – Мысовой
Монголия – Миратово
МНР – Мальва

Н
Наушки – Нартан
Норильск – Никольск
Н.Ангарск – Нижарск
Неляты – Нельма
Находка – Николаевка
Новый порт – Ножай
Надым (река) – Нарва

О
Обь – Орлинка
Оха – Овруч
Обская – Остер

П
Печора – Павловка
Пивань – Палана
Полуй (река) – Полоз
Пур (река) – Пемза
Пурга – Пахра

С
Север – Сузан
Сахалин – Самбор
Салехард – Сиверск
Совгавань – Сарапул
Сивая Маска – Степановка
Селенга – Сявак
Сухэ-Батор – Судак
Сев.Двина (река) – Сартас
Сольвычегодск – Суховск
Собь – Сож
Сыктывкар – Сибайск
Сов. Сияние – Синхрон
Сихотэ-Алинь – Сихинь

Т
Тайшет – Тихорецк
Тулун – Тукан
Тырма – Тулатово
Тында – Тура
Тюмень – Тим
Томск – Торжок
Туруханск – Тигров
Тундра – Талица
Тайга – Тахта
Тазовская губа – Ташино
Таз (река) – Тыма
Турухан (река) – Тропа

У
Ухта – Урба
Усть-Кут – Успенск
Урдома – Усмань
Улан-Удэ – Угнев
Улан-Батор – Уджур
Уса – Унеча
Ургал – Ургут

Х
Хансвей – Холм
Хальмер – Халач
Хурмули – Хватовка
Хабаровск – Ходоров
Харбей – Халдан

Ч
Чум - Чара

Щ
Щучье – Щер

Я
Ягдынья – Ярская
Яр Сало – Языново

III. Учреждения

МВД – Первый Комитет
МПС – Второй Комитет
ГУЛДЖС – Главк
ГУЛАГ – Второй Главк
ГУЛГМП – Третий Главк
СГУ – Четвертый Главк
Дальстрой – Пятый Главк
ГУСМП – Шестой главк
УМВД – Агентство
УИТК – Отдел труда
ОИТК – Отделение труда
Желдорпроект – Комбинат
Строительство – Трест
Лагерь – Лес
Отделение стр-ва – Участок
Экспедиция – Филиал
Контора Желдорпроекта – Контора
Изыск. партия – Группа
Колонна – Бригада
Завод – Предприятие

П.П. НАЧ СЕКРЕТНОГО ОТДЕЛА ГУЛДЖС МВД СССР
Капитан а/службы
(НОСОВ)

Верно

ГАКК . Р-1884, оп. 6, д. 2, л. 27


На главную страницу