Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Передача брошюр. 15 марта 2004 г.


Боритесь за свои права грамотно!

Пресс-релиз

 15 марта Красноярское общество «Мемориал» передало в городскую библиотеку им. Горького пакет брошюр, изданных Фондом «Народная ассамблея» в порядке выполнения проекта «Преодоление административных барьеров в социальной жизни как инструмент борьбы с бедностью», поддерживаемого Фондом им. Генриха Белля.

В брошюрах обобщен опыт общественных приемных различных общественных организаций России. Книги имеют большую ценность как для консультантов общественных организаций, так и для работников учреждений, и для граждан, имеющих право на льготы, но по каким-либо причинам не получающих их. Названия брошюр говорят сами за себя: «Реабилитация, возмещение ущерба и предоставление льгот жертвам политических репрессий», «Реформа ЖКХ и защита прав граждан», «Медицинская помощь: права граждан и способы их защиты», «Административные барьеры в социальной сфере», «Бедность и льготы: мифы и реальность», «Доходы населения и доступность социальных услуг».

Ранее пакеты брошюр были розданы представителям красноярских правозащитных организаций, органам социальной защиты населения и в краевую научную библиотеку. Во время экспедиции правозащитников в г.Енисейск 3 марта брошюры были переданы в городскую библиотеку г.Енисейска, а 16 марта во время такой же экспедиции в Канск брошюры будут переданы в городскую библиотеку г.Канска управление социальной защиты населения г.Канска. Одновременно в Канске будут оказаны бесплатные консультации населению по вопросам получения льгот и компенсаций. Консультации проведут эксперты общества «Мемориал», Информационного правозащитного центра, краевого общества защиты прав потребителей совместно с управлением социальной защиты населения г.Канска.

С брошюрами можно также ознакомиться в читальном зале Красноярского общества «Мемориал» по адресу Урицкого, 61 (Дом техники), к. 4-27.