Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

“Рождество за решеткой 2004”

Красноярское общество «Мемориал»
Агентство общественных инициатив
Красноярско-Енисейская Епархия Русской Православной Церкви
Фонд «Правосознание»
Благотворительная организация "Тюремное братство"
Профессиональный союз «Торговое единство»
Управление социальной защиты населения администрации Красноярского края

 Пресс-релиз

“Рождество за решеткой 2004”

7 января 2005 года в 14 часов член оргкомитета благотворительной акции “Рождество за решеткой 2004” отец Александр (Косов) посетит корпус для несовершеннолетних СИЗО №1 и вручит подарки заключенным.

В рамках благотворительной акции “Рождество за решеткой 2004”, 26 декабря 2004 года делегация общественности посетила женскую колонию УПП/22. Там руководитель студии «Креатив-М» Евгения Макарова провела мастер-класс красоты, а ученики Межнациональной школы моделей представили коллекцию причесок. Женщины с восхищением аплодировали мастерству Евгении, на глазах преобразившей их подруг.

На вечере пели под гитару известные красноярские барды, ветераны Афганской войны Андрей Портовский и Ихтиандр Хаджикурбанов. Праздничную программу вели Дед Мороз, Снегурочка и Обезьянка. С Рождественским посланием к женщинам выступил отец Александр (Косов). Вечер закончился вручением подарков, состоявших из косметики и яблок (есть видеоматериал).

В этом году встречают Рождество Христово в СИЗО №1 168 подростков, среди них есть 8 девушек. Отец Александр (Косов) зайдет к ним в камеры, поздравит несовершеннолетних с праздником и вручит подарки. Девушкам достанутся игрушки и косметика, а юношам конфеты, печенье и яблоки.

Символом благотворительной акции стал рисунок ученицы лицея №19 Оли Поздняковой. Этот рисунок на Рождественскую тему размещен на календарях. Студенты факультета журналистики выпустили специальный номер малотиражной газеты «Мы вместе».

Лидеры некоммерческих организаций надеются, что внимание общественности напомнит заключенным о домашнем тепле и вечных ценностях. Оргкомитет готов с благодарностью принять любую помощь. Вас ждут по адресу:

 

Суворова Ольга Александровна. Агентство общественных инициатив (ул. К. Маркса, 93 оф.410. т. 27-89-85, 27-84-65).

Матушка Екатерина. Благовещенский женский монастырь (ул. Ленина, 15).

Доскач Наталья Александровна. г. Зеленогорск, т. (391-69) 3-41-58