Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 843

"О выплате единовременных денежных пособий лицам, получившим огнестрельные ранения во время событий в г. Новочеркасске в июне 1962 г."


О выплате единовременных денежных пособий семьям погибших во время событий в городе Новочеркасске и необоснованно осужденных в связи с этими событиями к исключительной мере наказания см.: постановление Правительства РФ от 14 февраля 1994 г. N 102 постановление Правительства РФ от 22 октября 1992 г. N 810

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 г. N 858 "О дополнительных мерах по реабилитации лиц, репрессированных в связи с участием в событиях в г. Новочеркасске в июне 1962 г." Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что единовременные денежные пособия выплачиваются следующим лицам, пострадавшим во время событий в г. Новочеркасске в июне 1962 г.:

лицам, получившим огнестрельные ранения и ставшим инвалидами вследствие полученного ранения, - в 30-кратном размере установленной федеральным законом минимальной оплаты труда;

лицам, получившим огнестрельные ранения, но не признанным инвалидами вследствие этих ранений, - в 25-кратном размере установленной федеральным законом минимальной оплаты труда.

2. Министерству социальной защиты населения Российской Федерации совместно с администрацией Ростовской области определить порядок и обеспечить выплату указанных в пункте 1 настоящего постановления единовременных денежных пособий.

3. Министерству финансов Российской Федерации произвести финансирование расходов на выплату единовременных денежных пособий, указанных в пункте 1 настоящего постановления, за счет средств, предусмотренных федеральным бюджетом на социальную политику.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Черномырдин