Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Алексей Бабий. Сайт как инструмент НПО


Коммуникационная функция

Одна из самых важных, если не самая важная. Собственно говоря, сайт создается в для того, чтобы объединить вокруг него людей, которых волнуют одни и те же проблемы. В интернете полно случаев, когда из такой виртуальной тусовки вырастало вполне реальное сообщество (ярчайший пример тому – сообщество тайм-менеджеров, объединившихся вокруг сайта improvement..ru, выросшего из персональной странички Глеба Архангельского). Бывали и случаи, когда сайт, первоначально пополнявшихся материалами только одного автора, в конце концов превращался в (только и исключительно) площадку для общения (netdesigner.ru).

Понятно, что коммуникативная функция невозможна, если тематическая не работает как следует. Просто нет чего-то, вокруг чего стоило бы объединяться. Вокруг странички с адресами-телефонами?

Следовательно, эти две функции должны разрабатываться «в связке». Что вы можете предложить посетителю, заинтересовавшемуся вашей тематикой? И какова ваша роль при этом. Это большая тема, и мы рассмотрим ее отдельно


К предыдущей На оглавление К следующей