Новости
О сайте
Часто задавамые вопросы
Мартиролог
Аресты, осуждения
Лагеря Красноярского края
Ссылка
Документы
Реабилитация
Наша работа
Поиск
English  Deutsch

Cеминар-тренинг "Продвижение Интернет-ресурсов НПО для просвещения общественности и СМИ"
Красноярск, 117-18 января 2004 г.

В Красноярске экологам покажут, как превратить Интернет в оружие

Пресс-релиз

660049, Красноярск, ул. Ленина 41,
офис 2. тел./факс: (3912) 653-353
e-mail: ccnnp@yandex.ru
www.NuclearNo.ru

Представители экологических организаций со всей России приедут в Красноярск для участия в специальном семинаре, призванном помочь экологам превратить Интернет в эффективное средство борьбы за улучшение окружающей среды.

17-18 января 2004 года Гражданский Центр ядерного нераспространения при содействии компании "Maxsoft" и Красноярского общества "Мемориал" организует в Красноярске очередной, ставший уже традиционным, семинар-тренинг для российских экологических движений под названием "Продвижение Интернет-ресурсов неправительственных организаций для просвещения общественности и СМИ".

География участников семинара достаточно обширна: в нем примут участие не только представители Гражданского Центра ядерного нераспространения и его филиалов, но и представители таких организаций, как Центр ядерной экологии и энергетической политики Социально-экологичес-кого Союза (Москва), Центр экологической политики России (Москва), Общественный фонд "Гражданин" (Санкт-Петербург), Центр содействия экологическим инициативам (Саратов), организация "Зелёный мир" (Санкт-Петербург), "Центр общественного здоровья" (Новосибирск), Сибирское экологическое агентство (Томск), челябинская городская эколого-просветительская общественная организация "Теча" и других экологических движений.

В качестве специального докладчика на семинар приглашен один из ведущих специалистов в этой области Алексей Бабий, действительный член Российской Академии Интернета.

Основная цель семинара - содействие росту профессиональных знаний у неправительственных организаций в области Интернет-технологий для создания качественных и конкурентоспособных информационных ресурсов на экологическую тему. В этой связи показателен успешный опыт работы сайта www.NuclearNo.ru, созданный Гражданским Центром ядерного нераспространения. Уже долгое время он остается лидером среди российских Интернет-ресурсов, посвященных ядерной тематике, обгоняя по ряду показателей официальный сайт Минатома России.

Впрочем, рецепт успеха www.NuclearNo.ru достаточно прост. Создатели Российского сайта ядерного нераспространения посчитали оптимальным ежедневно собирать воедино важнейшую информацию как о развитии коммерческих программ Минатома России (разделы "Новости Минатома", "Россия - ядерная свалка?", "Ядерное оружие"), так и важнейших международных событий (разделы "Зарубежные новости", "Терроризм, война, опасность..."). В результате посетители каждый день могут получать полный объем последних новостей из независимых российских и зарубежных источников по данному вопросу. Причем наряду с узкоспециальной тематикой, www.NuclearNo.ru предоставляет популярные материалы, рассчитанные на самую широкую аудиторию. Поэтому центральные российские СМИ и Интернет-издания постоянно цитируют и перепечатывают материалы сайта Гражданского Центра ядерного нераспространения.

И сейчас, проводя семинар "Продвижение Интернет-ресурсов неправительственных организаций для просвещения общественности и СМИ", Гражданский Центр ядерного нераспространения убежден в том, что если каждая экологическая организация России создаст свой профессиональный специализированный Интернет-ресурс, то многие проблемы защиты окружающей среды станут известны большему числу людей - а, следовательно, различным ведомствам и властным структурам станет тяжелее реализовывать свои проекты, наносящие ущерб окружающей среде.

Место проведения семинара: Красноярск, ул. Урицкого, 61, 4 этаж, Учебный центр компании "Maxsoft". Более подробную информацию о работе семинара, а также содействие в организации интервью с представителями различных экологических движений России можно получить в Гражданском Центре ядерного нераспространения.


Фоторепортаж

(подробный отчет о событии и подробный репортаж см. на сайте www.NuclearNo.ru)


Экологи готовы освоить мощное оружие - интернет 


Алексей Бабий: "прежде чем делать сайт, надо семь раз подумать!"


Ария московского гостя: Григорий Шведов делится опытом работы сайта "Кавказский узел".


Даже день рождения не помеха освоению новых технологий!


Практические занятия ведет преподаватель Maxsoft Наталья Коновалова


Для самых продвинутых - отдельная мини-лекция.


А это те, кто все это затеял и организовал: Владимир Михеев и Наталья Моисеенко.

См. также Алексей Бабий. Сайт как инструмент НПО